Перейти к содержанию

Сложная ситуация, прошу помочь


Рекомендуемые сообщения

Мне, например, странно, что у вас кризис только через 7 лет грянул. Так то обычно в первые два года штормит и бермудит)))

Ну первые пару лет мы у свекрови жили она не давала ссориться и всегда вмешивалавь в конфликт занимая нас чем нибудь разводя по углам разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поэтому и ломаю голову над общим увлечением в данный момент.

 

Один из важных компонентов успешной супружеской жизни - это общие интересы. Если кто-то один думает за двоих, значит второй вообще не думает))). Поломай голову над тем, что интересно тебе, чем тебе нравится заниматься. Прям выпиши список из 5 - 10 наименований. А потом попроси её составить такой же список. И сравните вдвоём, что из него можно объединить в общее увлечение. Кстати, комп игры - это звоночек о зависимом поведении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу, что ты для меня сделал. У каждого человека существует свой образ "делания для меня". Например, делать уборку, варить борщи, гладить рубашки. А человеку "для которого" ты всё это делаешь может быть важно совсем другое. Он может и в грязной рубашке походить и бутер скушать, но для него главное, чтобы с работы встречали с улыбкой и поцелуем.

Слово в слово.

Мне говорит я для тебя убираюсь, готовлю, и.т.д. а для меня действительно важно прийти дамой и увидить что тебя ждут.... обнять поцеловать....

 

Кстати, комп игры - это звоночек о зависимом поведении...

Поясни непонял.

 

Я кстати активировал игрушку свою на 7 дней. Думал если совсем скучно и нечем заняться будит погоняю немного пока один. отвлечся.

Вчера наткнулся там на жену. Оплатила.

Придеться игру оставить так как думаю это тоже равносильно встрече так как опять идут диалоги.

 

Прям выпиши список из 5 - 10 наименований. А потом попроси её составить такой же список

только думаю нужно подождать с пару недель т.к. вроде решил ей дать время отдохнуть....

 

Моей бы жене твою рассудительность :rolleyes: хоть она и психолог :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово в слово.

Мне говорит я для тебя убираюсь, готовлю, и.т.д. а для меня действительно важно прийти дамой и увидить что тебя ждут.... обнять поцеловать....

 

:D Вот и я о том же... А она знает, что для тебя важно на самом деле или опять забыл сказать?))) А для неё, что важно на самом деле, знаешь?

 

 

Поясни непонял.

Я кстати активировал игрушку свою на 7 дней. Думал если совсем скучно и нечем заняться будит погоняю немного пока один. отвлечся.

Вчера наткнулся там на жену. Оплатила.

Придеться игру оставить так как думаю это тоже равносильно встрече так как опять идут диалоги.

 

Ок. Какие виды отношений между людьми ты знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для неё, что важно на самом деле, знаешь?

Если честно то прихожу к мнению что нет.

 

А о себе я ей говорил хотя не факт что она помнит.

 

Ок. Какие виды отношений между людьми ты знаешь?

ты имееш ввиду дружеские, с уважением, с любовью, плотонические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только думаю нужно подождать с пару недель т.к. вроде решил ей дать время отдохнуть....

 

Подожди...

 

Моей бы жене твою рассудительность :rolleyes: хоть она и психолог :rolleyes:

 

Думаешь я такая родилась? Сначала 8 лет школы отработки родительского сценария с первым мужем, чтобы на опыте построить успешные отношения со вторым...

Кстати, рассудительность есть у каждого человека, просто разные люди проявляют её в разных сферах с разной интенсивностью... Я проявляю в любви и отношениях, потому что это моя специализация, да и в жизни очень полезно в разных ситуациях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример недавнего диалога:

 

Разговаривали по телефону.

 

Я спросил квартиру берем какую с ремонтом без экономим или нет, на что был жесткий ответ что она задолбалась решать мужские вопросы.

Мол хочу чтоб был дома мужик который будит самостоятельно решать вопросы не спрашивая у нее а она хочет почувтствовать себы женщиной, хочет отдыха. Мол прийти дамой и отдохнуть не забивая себе голову, выспаться на выходных задрав к верху задницу, чтоб ее не напрягали каждый день мол не приготовила.

 

Ну с моей то стороны я просто хотел посоветоваться т.к. это для нас а не для меня ведь всетаки мы вместе. Да и просто хочеться какойто поддержки.

а она мол я все равно ремонт делать не буду, ты мужик ты и делай и решай сам.

 

В принципе я сейчас понимаю что пару лет назад она тоже нуждалась в моей поддержке приходила с работы рассказывала о проблемах а я ей впихивал что нужно делать. Ну я то говорил с логической точки зрения как правильней будит. Она делала у нее сросталось все но жаловалась что не для этого рассказывала а ждала поддержки с моей стороны.

 

Теперь вот както обратно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаеш если жене дать почитать данную тему после перемирия пойдет нам обоим на пользу?

ты вроде человек опытный и рассудительный да и я много плюсов увидел в твоих высказываниях?

Подробности у тебя в пм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то прихожу к мнению что нет. А о себе я ей говорил хотя не факт что она помнит.

 

Ты же о краске забыл, её то чё про тебя помнить :lol2: . Вот и поставь себе это дело номером один после перерыва. Выяснить ожидания друг друга. Можешь ссылку дать на тему, если считаешь нужным и возможным. Один тот шаг, что ты обратился к психологу - уже поступок.

 

 

ты имееш ввиду дружеские, с уважением, с любовью, плотонические.

 

Я имею в виду "детско - родительские" и "партнёрские". В детско - родительских отношениях и проявляется зависимое поведение, люди перекладывают ответственность за себя, свою жизнь, поступки и действия друг на друга, на обстоятельства, на жизнь, на деда мороза, на кого угодно только не на себя. В партнёрских отношениях, каждый сам несёт ответственность за свою жизнь, поступки, действия, слова и т.д.

 

В детско - родительском отношении к миру и формируется зависимое поведение. Человеку надо, чтобы кто-то решил за него его сложности: бутылка, игра, наркотики, секс, собирательство, религия до фанатизма и т.д. Всё что угодно, только продолжать жить в мире иллюзий и врать себе самому.

 

 

Вот еще пример недавнего диалога:

 

Разговаривали по телефону.

 

Я спросил квартиру берем какую с ремонтом без экономим или нет, на что был жесткий ответ что она задолбалась решать мужские вопросы.

Мол хочу чтоб был дома мужик который будит самостоятельно решать вопросы не спрашивая у нее а она хочет почувтствовать себы женщиной, хочет отдыха. Мол прийти дамой и отдохнуть не забивая себе голову, выспаться на выходных задрав к верху задницу, чтоб ее не напрягали каждый день мол не приготовила.

 

Ну с моей то стороны я просто хотел посоветоваться т.к. это для нас а не для меня ведь всетаки мы вместе. Да и просто хочеться какойто поддержки.

а она мол я все равно ремонт делать не буду, ты мужик ты и делай и решай сам.

 

В принципе я сейчас понимаю что пару лет назад она тоже нуждалась в моей поддержке приходила с работы рассказывала о проблемах а я ей впихивал что нужно делать. Ну я то говорил с логической точки зрения как правильней будит. Она делала у нее сросталось все но жаловалась что не для этого рассказывала а ждала поддержки с моей стороны.

 

Теперь вот както обратно все.

 

А это уже из области распределения обязанностей. Обычно в первые два года эти вопросы решаются: как тратить и распределять финансы, кто за что несёт ответственность в быту, как проводить отпуск, как воспитывать детей и т.д. Тоже разговаривать - выяснять - заключать договора.

 

 

как думаеш если жене дать почитать данную тему после перемирия пойдет нам обоим на пользу?

ты вроде человек опытный и рассудительный да и я много плюсов увидел в твоих высказываниях? Подробности у тебя в пм.

 

Решать тебе. Твоя жена, знаешь её по любому дольше и лучше, чем я. Результат может быть каким угодно от полного примирения до полной агрессии и отрицания.

 

Кстати, давай подведём промежуточный итог. Изложи вкратце, что полезного извлёк из нашего общения, какие выводы сделал, что возьмёшь на заметку. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же о краске забыл, её то чё про тебя помнить :lol2: . Вот и поставь себе это дело номером один после перерыва. Выяснить ожидания друг друга. Можешь ссылку дать на тему, если считаешь нужным и возможным. Один тот шаг, что ты обратился к психологу - уже поступок.

 

 

 

 

Я имею в виду "детско - родительские" и "партнёрские". В детско - родительских отношениях и проявляется зависимое поведение, люди перекладывают ответственность за себя, свою жизнь, поступки и действия друг на друга, на обстоятельства, на жизнь, на деда мороза, на кого угодно только не на себя. В партнёрских отношениях, каждый сам несёт ответственность за свою жизнь, поступки, действия, слова и т.д.

 

В детско - родительском отношении к миру и формируется зависимое поведение. Человеку надо, чтобы кто-то решил за него его сложности: бутылка, игра, наркотики, секс, собирательство, религия до фанатизма и т.д. Всё что угодно, только продолжать жить в мире иллюзий и врать себе самому.

 

 

Ну у меня проявляються иногда "детско - родительские" как я заметил но это изредко и во время срывов эмоциональных и когда один. Успокоившись пробую анализировать чтоб исправить ситуацию. С моей же женой не все так просто чтобы я не пробовал сделать все получаеться по принципу хотел как лучше вышло как всегда.

 

В данный же момент пробую все переосмыслить но это нужно делать в двоем а не в одиночку.

 

Привести сюда жену это большой плюс но в первом посте есть вещщи на которые она обидеться. для нее очень важно доверие с моей стороны как она говорит, а там написаны сплошные сомнения. Думаю обидеться окончательно на меня поэтому сам не знаю как поступить.

 

А это уже из области распределения обязанностей. Обычно в первые два года эти вопросы решаются: как тратить и распределять финансы, кто за что несёт ответственность в быту, как проводить отпуск, как воспитывать детей и т.д. Тоже разговаривать - выяснять - заключать договора.

 

 

Кстати, давай подведём промежуточный итог. Изложи вкратце, что полезного извлёк из нашего общения, какие выводы сделал, что возьмёшь на заметку. Ок?

ок. вечером ближе к 18 по мск отпишу все проанализировав. сейчас бежать в сервис надо машинку делать....

бытовуху оставлять ни получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь явление повсеместное и от происхождения и воспитания не зависит)))). Ложь всего лишь искажение правды. Лжёт каждый человек, в первую очередь себе. Все наши представления о мире - всего лишь отражение этого мира, а значит уже ложь))). А вот отчего тебя на этом моменте так зацикливает уже другой вопрос.

 

Дело в том что для меня лож сравнима предательству. Я не позволяю себе врать.

Ну или покрайней мере если ты солгал сделай так чтоб тот каму солгали не знал а не говорить ему не лезь и не выясняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточный итог:

 

  1. Не трогать жену пару недель. скрыться и не появляться пока сама того не захочет.
  2. Узнать у жены что значит в ее понимании быть желанной и сделать так чтоб это соответствовало моему поведению.
  3. Не давить по поводу ревности и дать личное пространство для самовырожения (Плюс у каждого человека есть свои закоулки души куда вообще никого пускать не хочется, хочется разбираться самому, есть информация которую стыдно озвучивать или хочется забыть, есть какие-то разговоры, круг общения, которым нет желания делиться. Всё это и есть личное пространство.).
  4. Переосмыслить свое отношение к себе.... самолюбие. (нужно попробовать)
  5. Доверие нужно восстанавливать это факт!
  6. Придумать как показать значимость для меня жены поступками (пока не представляю как).
  7. Следить за собой и внешностью!!!
  8. Больше общаться с женой в плане желаний, перемен, нравиться не нравиться, поощрять за полученное делами словами и поступками
  9. Поднять самооценку
  10. Внимание: уже давно записываю.
  11. Выяснить что для нее важно делать чтоб это было видно ей самой... я про значимость и что для меня ты сделал?
    Один из важных компонентов успешной супружеской жизни - это общие интересы. Если кто-то один думает за двоих, значит второй вообще не думает))). Поломай голову над тем, что интересно тебе, чем тебе нравится заниматься. Прям выпиши список из 5 - 10 наименований. А потом попроси её составить такой же список. И сравните вдвоём, что из него можно объединить в общее увлечение. (сделаю обязательно но опять же после перемирия).
  12. Бытовуху нужно распределить но пока не хнаю как.

 

 

ну вроде как то так получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки удали то что я просил.

 

Я вот подумал может для начала просто зарегить жену на форуме отдельно и создать отдельную тему где она сможет с табой поговорить?

Может так мы сможем помириться?

А потом уже когда будит готова объединить темы.

 

У нее щас период отрицания всего что либо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал глупость.

Жена скинул смс попросила поиграть с ребенком он скучает. Мы поиграли в ИГРЕ поболтали по скайпу. Позже жена сказала что поиграем вместе.

Я дождался ее в сети и пол второго ночи играли вместе.

Как всегда наше присутствие рядом привело к разговору...

 

Сегодня они гулять идут в кафе я говорил уже об этом с администрацией магазина и мы пару дней назад договаривались что я ее встречу с кафе и отвезу к теще. Это не из за того что я ревную а из за того что:

1 будит поздно.

2 она будит на веселе.

3 заведение в котором она предположительно будит находиться за городом и там одной я бы не рекомендовал шататься т.к. можно до дома и не дойти.

Просто волнуюсь и переживаю т.к. она мне не посторонний человек.

Также договаривались что я заберу ребенка и он сегодня ночует у меня.

 

... Я попытался узнать где они гуляют на что наткнулся опять на отрицание мол не знаю не скажу все в свое время, мол договорились что с кафэ позвоню тогда и узнаеш. Я ей говорил что мне можно доверять и я уважаю ее выбор отдохнуть с друзьями и не буду бегать и чтото проверять она не верит мне.

 

Наехала что мозг выношу, что неделю пытаю ее с тем где гуляет....

 

Говорили о доверии.... я в свою очередь говорил что мне можно довериться и я это докажу она же говорит что доверия у нас нет((((

 

Я все понимаю конечно и она прекрасно знает что я себе места находить не буду пока они на банкете, можно было бы и сказать. Я бы все равно не поперся туда раньше времени. Ни хочу подводить ее да и наши отношения.

 

Сказал что не буду появляться в сети мол получается мы опять общаемся, она мол не говори сомной но я не могу находиться рядом и игнорить ее для меня это тяжело, поэтому сказал что меня не будит так мы быстрей наверно померимся и тянуть время я не буду.

 

В общем както так, у нее вроде пропало настроение.

 

Сегодня вот посижу с дочкой поиграем с ней я ей мультов накачал очень очень соскучился по ней, уложу спать и буду ждать звонка от жены чтоб отвезти ее к матери, ну хотя бы побыть какое то время (пока едем) вместе.

Думаю разговоров вести не буду т.к. это тока хуже будит просто помолчу. Постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю статью вашу и мне кажеться моя жена находиться на этапе:

 

В случае же отрицания или «застревания» происходит внутренний перекос, ситуация бесконтрольна: происходит химическая реакция, выделяется энергия, но эмоции проявляются хаотично, нет осознания. Проявления следующих этапов подавляются, ситуация вызывает напряжение, боль, её хочется прекратить. В итоге, так или иначе, происходит расставание, отношения прерываются.

 

Второй вариант: мы отрицаем сам факт изменения и становимся в позицию: ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не хочу принимать. Отворачиваемся друг от друга и бежим к друзьям, родителям, в клубы и кафешки отвлечься. Лёгкий флирт, но могут быть и измены.

 

Я голову отдам на отсечение лишбы все исправить что мы наделали. Чтобы померились и жили долго и счастливо вместе всей семьей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь в чём фишка - супруги, семья - это единая структура, один организм. Если считаешь, что жена встряла на этой стадии, то и ты там же))) Процессы идут одинаковые у обоих супругов. Поэтому начинать изменения надо с себя - изменяется одна составляющая - меняется вся структура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь в чём фишка - супруги, семья - это единая структура, один организм. Если считаешь, что жена встряла на этой стадии, то и ты там же))) Процессы идут одинаковые у обоих супругов. Поэтому начинать изменения надо с себя - изменяется одна составляющая - меняется вся структура...

Ну как то это противоречит. Я пытаюсь чтото сделать чтото изменить понять исправить и помоч онаже все отрицает. не хочу говорит об этом думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что противоречит))) Это стадия такая - отрицание очевидного. Саш, почитай, что пишешь: она не хочет, она отрицает. Она сейчас хочет побыть одна, разобраться в себе, ведь она так сказала? То же самое и у тебя происходит - с помощью специалиста разбираешься в себе. Где противоречие? Возможно она тоже со специалистом общается, кто знает? ОДИНАКОВЫЕ ПРОЦЕССЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из важных компонентов успешной супружеской жизни - это общие интересы. Если кто-то один думает за двоих, значит второй вообще не думает))). Поломай голову над тем, что интересно тебе, чем тебе нравится заниматься. Прям выпиши список из 5 - 10 наименований. А потом попроси её составить такой же список. И сравните вдвоём, что из него можно объединить в общее увлечение. Кстати, комп игры - это звоночек о зависимом поведении...

 

Попробую сделать список того что мне нравиться в порядке приоритета от наибольшего к меньшему. Это к тому что ты говорила сравнить увлечения.

 

1 Мне нравиться гулять с женой ходить болтать общаться (один пробовал-не нравиться)

 

2 Люблю общаться с друзьями (их уже почти нет)

 

3 Нежности всякие там целоваться, секс, обниматься, сюсюконье (раньше не любил почиму то)

 

4 Играть с ребенком как ребенок, но жена ругается когда мы визжим и я этого делаю редко теперь

 

5 вылазки на природу - активный отдых (походы, лыжи в этом роде...)

 

6 Покататься на машине... (сам не знаю чем нравиться но успокаивает)

 

7 Велосипеды скутеры.... с завистью смотрю.... у самого нет но думаю мне это очень нравиться...

 

8 Люблю фильмы фантастику блокбестер что нить в этом роде (можно в кино можно дома)

 

9 Интернет. использую в качестве обагощения информации, новости интересные статьи и т.д.

 

10 Вкусно поесть, обожаю печености (к сожалению жена мало готовит)

 

11 люблю поиграть в компьютерные игры (но я видать азартный втягиваюсь ограничиваю сам себя)

 

12 люблю бильярд, настольный тенис, отдохнуть в баре со спокойной обстановкой без долбешки по ушам музыкальной...

 

13 купаться, плавать (река , басейн)

 

14 анализировать ситуации стал любить.... (но такая фигня в голову лезет жесть пока ограничиваю себя)

 

15 рисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас мешает встретиться с друзьями, поделиться внутренним состоянием, просто посидеть в кафе шашлыки покушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас мешает встретиться с друзьями, поделиться внутренним состоянием, просто посидеть в кафе шашлыки покушать?

да както плакаться не охото....

да и желания нет.

 

у меня вообще странное состояние понять никак не могу.

Заперся дома ничего не хочу в плане развлечений, еда в горло не лезит сижу на воде практически.

Вчера взвесился был в шоке потеря 10 килограмм примерно за недели 2-3

 

Стараюсь забить свое свободное время чем нибудь, либо работой либо чем то дома. Щас вот пока пишу тебе затеял стирку грандиозную стираю все что под руку попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в тебе запустились анализирующие процессы. Мозг перерабатывает всю полученную информацию, чтобы выдать тебе решения и выводы. В такие моменты очень полезно делать что-то руками, на автомате, без участия думателя)). В такой ситуации психологи любят повторять: с этим надо переспать... То есть дать время на устаканивание внутреннего состояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...