Перейти к содержанию

Зевота


Masha_Che

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу Вас немного разъяснить происходящее )

 

Уже месяц 4-ый постоянно "зеваю". И то, как бы. Вроде хочу зевать, а чувствую, что не нужно и не хочу.

Получается, что постоянно заглатываю воздух, будто его не хватает. Хотя понимаю, что все в норме.

Ощущения, что горло как бы болит и внутри там "все открывается". Очень дурацкие ощущения ))

Заметила, что если расслаблюсь, то зевать хочется меньше.

И еще заметила, что зеваю в том время, когда мне не по себе.

Бывает, что помогает "во время схваченный" зев заменить на глубокий вдох. Но само по себе воздуха мне хватает сполна.

Иногда это проходит, но совсем на непродолжительное время. Потом все заново начинается.

 

Подскажите, как быть? Что можно сделать для того, чтобы снова встать в норму?

 

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть просто связано с режимом жизнедеятельности и усталостью, а может быть связано и с болезнью, - за десять минут поиска в интернете по критерию "зевота" обнаружил много информации. В частности, по последним исследованиям нейрофизиологов, зевота связана с повышенной температурой мозга, а не просто кислородным голоданием, как принято было считать.

 

Автор, я вынужден вас блокировать до момента приведения никнэйма в соответствии с правилами форума:

 

1.2. В качестве имени пользователя запрещается регистрировать бессмысленные наборы букв и (или) цифр (вроде 56y39ge45); нецензурные слова (на любом языке); адреса веб-сайтов; адреса E-mail и т.п. Помимо этого запрещается: двойная регистрация, то есть регистрация под двумя и более именами; регистрация двойника уже существующего пользователя (визуально схожего до степени смешения); передача зарегистрированного имени другому физическому или юридическому лицу; выдача себя за того, кем Вы на самом деле не являетесь.

 

Инструкция, как это сделать, выслана в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть несколько. Начиная от банального переутомления, стеноза паравертебральных сосудов шейного отдела и т.д.. Для начала, сходите к неврологу... реограмма, МРТ в помощь. Дальше будет яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...