Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Муж и теща - никак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#176 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858

Отправлено 29 August 2011 - 14:09

ага ))) это называется "двое из ларца"

не, я так не хочу

На вахту ему помог устроиться мой старый знакомый. для работы нужна была квалификация, обучение стоило 25 т. плюс проживание 2 недели в чужом городе. денег было в наличии только на билет туда. стал искать, у кого занять - позвонил теще, она сняла с книжки деньги и дала, поверив мне на слово, что от этой работы и ее займа зятю зависит наше будущее. мама провернула хитрую операцию, сначала сказала, что отдаст зять, когда заработает... затем - после первой ЗП - чтобы сначала долшги раздал... и т.п. а потом сказала, что в семье у нее с отчимом все забылось - и долга больше нет. зять собирался теще тогда крупный подарок сделать - раз не берет деньги, а сумма большая, стыдно и неудобно.

Так подарил все-таки подарок или нет? :D
Припомнилось: "хотел тебе подарок купить, но потом... денег пожалел" :rolleyes:

А что с этой работой у него тогда тоже все накрылось медным тазом? Он заработал что-то?
  • 0
Мечты сбываются, стоит только расхотеть.

#177 NatashaN

NatashaN

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 29 August 2011 - 14:59

Афродита, зарабатывал прилично, в городе такой зарплаты нет. но отсутствовал дома по 1,5-2 мес. ребенок дико тяжело это переносил, истерил и т.п., т.к. к отцу очень привязан. как и отец к нему. плюс на работе потребовали еще в межввахты ездить на учебу, ездил два раза, а когда в последний раз сказали ехать сразу после вахты на 2 недели, да еще условия поставили - не сдашь потом зачет, вылетишь, а для сдачи нужна практика года 3, у мужа была практика год... в общем. все в кучу собрал и решил уволиться. уволился после нашей поездки к маме и решения переехать.
  • 0

#178 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 August 2011 - 18:50

Ясно, короче, все в кучу.
А сейчас туда на вахту никак? Когда в семье есть ребенок и нет денег, придется на какое-то время забыть о чувствах, придется выбирать работу там, где можно заработать хорошие деньги. К сожалению, это реалии нашего времени, у меня очень много знакомых так живут - муж на заработках за границей, жена дома с детьми. Иногда, конечно, заканчивается плачевно, расходятся, но чаще примеры удачные - муж устраивается там и привозит туда свою семью. Но.. это тоже испытание, которое, возможно, придется пройти.
  • 0

#179 NatashaN

NatashaN

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 August 2011 - 05:05

на вахту никак.
мать слегла (по настоящему).
  • 0

#180 Гость_NovayaVolna_*

Гость_NovayaVolna_*
  • Гости

Отправлено 30 August 2011 - 09:41

на вахту никак.
мать слегла (по настоящему).

ну так и оставайтесь..у нее же мужа нет смотреть некому.... и у вас мужа не будет....
хотя...разве это муж..вы оба стоите друг друга...
поэтому расходитесь....вас и вашего ребенка воспитает мама(когда оправится)
а БМ найдет другую и заведет новую семью...может удачней первой...сейчас просто найти женщину с ребенком и с хатой)))
ну и вы может быть когда нить найдете еще одног..может такого же..но хоть жить он будет в городе мамы))))
  • 0

#181 NatashaN

NatashaN

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 August 2011 - 11:16

В общем, позвонил муж - едешь или нет. я спросила (в сотый раз) куда ехать. он - устроюсь на работу (ЗП 10-16, ездить за 15км), сниму неблагоустрой... решать буду все я, т.к. я глава семьи, пока семье ничего дать не могу. я говорю - условия не устраивают. давай подумаем... мама слегла... он - завтра я иду и подаю на развод. никаких компромиссов, только по-моему. мать больна - плевать на мать, у нас семья.
я вошла в дом к матери, она натаблетилась и с кровати встала, спросила про новости. у меня терпение закончилось я разрыдалась. сказала про развод. она сказала, чтораз так - она не хочет быть разлучницей ни в коем случае. раз про развод речь- надо сохранять семью, и т.п. что у нее есть муж, а у меня может его не стать, что я ей в качестве сиделки не нужна, она себя корить будет потом всю жизнь.
звоню мужу. он мне то же самое - что и в неблагоустрое в пригороде поживу... и вообще ребенка ОН родил... я трубку бросила. понимаю, что у него эмоции, но я же не собака. в конце концов... с матерью разрешилась ситуация, теперь муж зубки показывает эгоистические.
  • 0

#182 Гость_NovayaVolna_*

Гость_NovayaVolna_*
  • Гости

Отправлено 30 August 2011 - 13:12

заметьте ч то с мамой у вас ситуация разрешилась благодаря решению мамы..это она с барского плеча решила что будем сохранять брак...когда деточка её прибежала каяться в слезах))))
дальше будет следущее...мама даст денег на съем хаты...))) ну потом отдадите ...(как в прошлый раз) а вы не отдали я вам напомню))))
и так будет вечно...
вы инфантильная молодая особа не способная самостоятельно принимать решения...за вас это делает мама...

уверена что мы еще почитаем похожих сообщений на пару страниц.....
  • 0

#183 NatashaN

NatashaN

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 August 2011 - 09:37

Решение я приняла,просила лишь условия для сына,в чем мне было отказано.
  • 0

#184 Гость_NovayaVolna_*

Гость_NovayaVolna_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2011 - 10:30

вы имеете ввиду что вы согласились приехать на условии?
ну вам муж сказал что не выполнит...
и что?
поменяете решение?
  • 0

#185 PastushkaRina

PastushkaRina

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2957

Отправлено 31 August 2011 - 10:56

Похоже, что у мужа проблемы. Вот это желание, жить в подсобных помещениях, времянках и неустроях, не здорово.
Нельзя соглашаться с такими его требования. Он не обеспечивает семью и потому не является главным в ней.
Его рассказы о том, как он ездит на учебу, не вызывают доверия. Может, он и не туда ездил.
  • 0
Психоанализ. Консультации родителям. Страхи, навязчивости, сновидения.
http://psyanalysis.ucoz.ru/
http://psyche.biznet.ru/forum89.html

#186 Гость_NovayaVolna_*

Гость_NovayaVolna_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2011 - 11:00

так может тогда принять решение самой? без мамы?
нужен такой мужчина или нет...
  • 0

#187 NatashaN

NatashaN

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 August 2011 - 18:23

решение принято. подумала о ребенке, его глазах и "мама папа люблю". я уверена в ошибочных решениях мужа. но ребенка жалко. вещи собираю, муж выехал за нами,завтра утром забирает нас в тот город, где ни квариры, ни работы его... заранее меня предупредив, то дома съемного нет пока и чтобы я сама заказала машину для перевозки вещей. честно - сейчас к мужу никаких чувств, кроме неодобрения ( не знаю, как назвать. но чувство после всех событий) нет. даже про любов сьбе не могу. время покажет. может. я просто недовольна переездом вторичным.

но смущает его нежелание обеспечить семье сначала условия... а так едем на авось. эгоизм, что ли - хочу семью рядом и побоку желания семьи.
  • 0

#188 PastushkaRina

PastushkaRina

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2957

Отправлено 31 August 2011 - 18:30

Я тут тоже побуду сегодня.

чтобы я сама заказала машину для перевозки вещей

Опять он Вам велит тратить свои деньги на переезд?
Почему Вы думаете, что ребенок так нуждается в нём?
Дети в таком возрасте не любят папу, а боятся.

Когда он приедет, выставляйте свои условия. Он вынужден будет согласиться со многими. Стойте на своём.
Вы где договорились встретиться? У мамы?

И главное - если любви нет, то куда Вы спешите?
  • 0
Психоанализ. Консультации родителям. Страхи, навязчивости, сновидения.
http://psyanalysis.ucoz.ru/
http://psyche.biznet.ru/forum89.html

#189 Гость_NovayaVolna_*

Гость_NovayaVolna_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2011 - 18:31

вы поймите..необходимо разделить мясо отдельно а кости отдельно...
одно дело это решение уйти или остаться с мужем от мамы...
другое дело недовольство материальным достатком(вернее недостатком) и мужем...

вы принимаете решение жить с мужем хер знает где...новы ведь так 10 лет жили...и даже ребенка завели в таких условиях...раньше же вас все устраивало))) ти вы не думали о разводе по причине неимения денег не так ли???
так что изменилось то???
как жили дешево и сердито..так и будете...
  • 0

#190 NatashaN

NatashaN

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 August 2011 - 18:34

Волна, понимаете или нет - жили, постепенно планируя лучшее. его родня вставили палки в колеса наших планов. дите родили - еще раз говорю - обдуманно и пока условий хватало. дите подрастает - ему нужны новые условия.

Волна, понимаете или нет - жили, постепенно планируя лучшее. его родня вставили палки в колеса наших планов. дите родили - еще раз говорю - обдуманно и пока условий хватало. дите подрастает - ему нужны новые условия.

однозначно уйти от мамы и жить семьей. это было с неделю наза. сейчас оно осталось. но муж и его поведение " по-моему или никак" смущает. в семье должен быть компромисс. я считаю

Сообщение отредактировал NatashaN: 31 August 2011 - 18:39

• 0

#191 Гость_NovayaVolna_*

Гость_NovayaVolna_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2011 - 19:06

Наташа, вы родили ребенка т.к. условия подходили...но
вы говорите что ему будут нужны новые условия..какие?
и разве о новых условиях когда дите подрастет вы не думали раньше..и о том..реально ли будет их создать???сможете или нет?
чему удивляться...
вы 10 лет прожили недовольны мужниными решениями...он все время как вы говорили принимал не те..а потом каялся....типа дурак зачем сделал...а сейчас то тоже самое..он принимает на ваш взгляд неверное решение..и вы опять идете на поводу у него?)))
  • 0

#192 NatashaN

NatashaN

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 August 2011 - 20:13

Волна, наверное, это просто привычка...

и представить дальнейшую жизнь с ним. какой он сейчас - не могу в упор. в качестве папы его нет проблем представить. ну он и измениться может, когда семья будет вместе. тут говорили об этом как-то

Сообщение отредактировал NatashaN: 31 August 2011 - 20:16

• 0

#193 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 August 2011 - 20:38

Наташа, Вы что действительно с ребенком собрались ехать в никуда?? Как так? Вот приедете и что? Жить на вокзале? на чемодане?
Почему Вы опять оплачиваете и организовываете переезд по его прихоти? Что ж он за отец и муж такой? Не может обеспечить семью, еще и такие условия ставит и даже сейчас семью тянет не пойми куда.
Объясните мне, куда Вы сейчас едите с ребенком? где жить? на что кушать?
  • 0

#194 Гость_NovayaVolna_*

Гость_NovayaVolna_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2011 - 22:24

Волна, наверное, это просто привычка...

и представить дальнейшую жизнь с ним. какой он сейчас - не могу в упор. в качестве папы его нет проблем представить. ну он и измениться может, когда семья будет вместе. тут говорили об этом как-то

тогда живите и мучайтесь друг с другом...аминь

пысы если вы привыкли..то чё жалуетесь то? пары выпускаете чтоль?
какой смысл был в вашей теме??? что изменилось? что вы изменили???

у меня были пара тем..там было всякое...но там хоть реальные сдвиги...народ на меня не зря время и клаву убивали :D :D :D
  • 0

#195 NatashaN

NatashaN

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 September 2011 - 04:57

Здравствуйте. У нас все в порядке. с 1 сентября живем семьей. муж забрал нас с ребенком, его родители оставили нам свой дом на определенный условиях (условия устраивают всех) . теща и зять взаимных обид друг на друга не имеют . все успокоились. сын в садик ходит, муж работает, я ищу работу. Всем спасибо, тема закрыта :)
  • 0

#196 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 September 2011 - 19:34

Здравствуйте. У нас все в порядке. с 1 сентября живем семьей. муж забрал нас с ребенком, его родители оставили нам свой дом на определенный условиях (условия устраивают всех) . теща и зять взаимных обид друг на друга не имеют . все успокоились. сын в садик ходит, муж работает, я ищу работу. Всем спасибо, тема закрыта :)

Молодец! Так держать. Спасибо, что сообщили чем кончилось. Удачи! :D
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru