Перейти к содержанию

я уже бафшой! а реву как маленький


Гость apqre

Рекомендуемые сообщения

а вообще не из плаксивых)

на самом деле и с детского садика не ревел от обиды и вообще "холодный" на эмоции. жизненные ситуации меня вообще не трогают. я все легко переживаю. просто умею не морочиться.

зато от книг рыдаю взахлеб! а читаю я много...

причем и из-за хорошего и из-за плохого, всякие мелочи задевают - какой-нибудь добрый поступок или мелкая несправедливость.

причем это не просто чувствительность, а какая-то гиперчувствительность - любая мелочь и слезы наворачиваются

так-то мне это ни как не мешает, но вот интересно почему так? что внутри происходит? мне психология интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще не из плаксивых)

на самом деле и с детского садика не ревел от обиды и вообще "холодный" на эмоции. жизненные ситуации меня вообще не трогают. я все легко переживаю. просто умею не морочиться.

зато от книг рыдаю взахлеб! а читаю я много...

причем и из-за хорошего и из-за плохого, всякие мелочи задевают - какой-нибудь добрый поступок или мелкая несправедливость.

причем это не просто чувствительность, а какая-то гиперчувствительность - любая мелочь и слезы наворачиваются

так-то мне это ни как не мешает, но вот интересно почему так? что внутри происходит? мне психология интересна

Почему ты считаешь, что это паталогия? Ну чувствительный и чувствительный, а то, что не ревел "по жизни" - это же совсем другая черта характера. Когда ты плачешь над книгой или событием каким то - это твоё выражение сочувствия, сопереживания. Когда ты плачешь в жизни, потому что тебя обидели или молоток на ногу упал - это уже попытка вызвать жалость окружающих к себе.

Т.е. тут как бы разные вещи - чувствительность и плаксивость, они совсем не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же прекрасно, что Вы одарены чувством сопереживания и добротой,высокой чувствительностью,ВЫ эмоционально БОГАТЫЙ Человек-этим нужно гордится, а не стыдится ,просто НАМ ВСЕМ с детства внушают ""мужики не плачут".а че они не люди что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще не из плаксивых)

на самом деле и с детского садика не ревел от обиды и вообще "холодный" на эмоции. жизненные ситуации меня вообще не трогают. я все легко переживаю. просто умею не морочиться.

зато от книг рыдаю взахлеб! а читаю я много...

причем и из-за хорошего и из-за плохого, всякие мелочи задевают - какой-нибудь добрый поступок или мелкая несправедливость.

причем это не просто чувствительность, а какая-то гиперчувствительность - любая мелочь и слезы наворачиваются

так-то мне это ни как не мешает, но вот интересно почему так? что внутри происходит? мне психология интересна

 

Может быть, ты просто живой человек, который совершенно адекватно реагирует на жизненные трудности и способный оценить талант хорошего писателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...