Перейти к содержанию

Каким нужно быть и как нужно жить?


Гость OneWalkman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 14 лет. Меня постоянно мучает вопросы в голове - каким нужно быть человеком, как нужно жить? Как правильней? Как лучше? Я живу с одной матерью, отца убили 6 лет назад. До его смерти он с нами не жил. Учусь хорошо, занимаюсь спортом, летом работаю, с ремонтом помогаю матери. Может быть это как то влияет подростковый возраст? Я не могу спокойно жить, меня постоянно мучают эти вопросы, мысли в голове... помогите пожалуйста.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, есть ли у вас дедушка? Он мог бы помочь на эти вопросы ответить.

В секцию по единоборствам было желание записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, есть ли у вас дедушка? Он мог бы помочь на эти вопросы ответить.

В секцию по единоборствам было желание записаться?

 

Дедушка - есть. Аж два. Но они не очень путевые...

Занимаюсь Тайским Боксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть люди, которые Вам нравятся? На которых хотелось бы быть похожим? Не обязательно реальные люди, можно персонажи кино/книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 14 лет. Меня постоянно мучает вопросы в голове - каким нужно быть человеком, как нужно жить? Как правильней? Как лучше?.)

 

Человеком желательно быть таким, чтобы жить в согласии с собой.

А для этого понять, чего ты хочешь.

 

Так чего ты хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть люди, которые Вам нравятся? На которых хотелось бы быть похожим? Не обязательно реальные люди, можно персонажи кино/книг.

 

Есть конечно. Но мне кажется как бы я на них не ровнялся - я не смогу стать таким же.

 

Человеком желательно быть таким, чтобы жить в согласии с собой.

А для этого понять, чего ты хочешь.

 

Так чего ты хочешь?

 

Так мало ли чего я хочу... может быть это не понравится окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно. Но мне кажется как бы я на них не ровнялся - я не смогу стать таким же.

Расскажите, что Вам в них нравится и за что Вы их уважаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, что Вам в них нравится и за что Вы их уважаете.

 

Честность, сила физическая и духовная, ум, преданность, целеустремленность, доброта, прямота, справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честность, сила физическая и духовная, ум, преданность, целеустремленность, доброта, прямота, справедливость.

И что тут сложного?

Честность - ну, говорите всегда правду и сдерживайте свои обещания - вот Вы честный человек.

Физическая сила - занимайтесь, и вот Вы уже сильный.

Преданность - храните верность тому, кому хотите, и Вы преданный человек.

Целеустремленность - поставьте себе цель, достигайте ее.

Прямота - говорите, что думаете.

Доброта и справедливость, правда, понятия субъективные, но у Вас наверняка есть свое мнение по поводу того, что это такое.

Ну и если Вы будете обладать всеми этими качествами, духовная сила сформируется сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тут сложного?

Честность - ну, говорите всегда правду и сдерживайте свои обещания - вот Вы честный человек.

Физическая сила - занимайтесь, и вот Вы уже сильный.

Преданность - храните верность тому, кому хотите, и Вы преданный человек.

Целеустремленность - поставьте себе цель, достигайте ее.

Прямота - говорите, что думаете.

Доброта и справедливость, правда, понятия субъективные, но у Вас наверняка есть свое мнение по поводу того, что это такое.

Ну и если Вы будете обладать всеми этими качествами, духовная сила сформируется сама собой.

 

Спасибо за ответ. Буду что то предпринимать. Ну вот на другом форуме психологии мне ответили -

 

"На самом деле это очень хорошие вопросы, которые помогут вам расти и развивать свою личность.

 

Вам нужны психологические знания о человеке и о его развитии, о том, как быть собой и что это такое.

 

Начните с книг Э. Шостром "Человек-манипулятор" и книги Д. Крока "Фрискайтинг".

 

А также найдите в интернете документальный фильм Секрет, он тоже вам пригодится."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Буду что то предпринимать. Ну вот на другом форуме психологии мне ответили -

 

"На самом деле это очень хорошие вопросы, которые помогут вам расти и развивать свою личность.

 

Вам нужны психологические знания о человеке и о его развитии, о том, как быть собой и что это такое.

 

Начните с книг Э. Шостром "Человек-манипулятор" и книги Д. Крока "Фрискайтинг".

 

А также найдите в интернете документальный фильм Секрет, он тоже вам пригодится."

Секрет - да, хороший фильм. А вот становится манипулятором явно противоречит и как прямоте, так и душевной силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мало ли чего я хочу... может быть это не понравится окружающим.

Сдерживание желаний тоже не лучший вариант. Может будете стараться жить правильно, но потом какое-то желание прорвется и испортит все старания. Да и желания можно исполнять разными способами. Если хочется пить, но думается, что людям не понравится, если Вы пьяницей сделаетесь, так можно не водки, а воды попить, если же сдерживать желание пить, последствия наверное будут не самыми лучшими. Если же покричать на людей хочется, то сходить в караоке или на подходящее спортивное состязание в качестве болельщика, может у Вас талант певца, а Вы сдерживаетесь. Но может кому-то будет не нравится, если Вы наркотики принимать не будете или водку пить, или еще что-то, то надеюсь Вы не будете стараться понравится им и принимать наркотики... Так что наверное будет Вам лучше самостоятельно решать, что для Вас лучше и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, есть ли у вас дедушка? Он мог бы помочь на эти вопросы ответить.

В секцию по единоборствам было желание записаться?

Почему единоборств?

 

Спасибо огромное всем за ответы. Вы мне очень помогли.) :D

Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...