Перейти к содержанию

случаи,перевернувшие жизнь


Рекомендуемые сообщения

у многих в жизни было что то,что изменило отношение к жизни..возможно это несчастный случай,либо случай,оказавшийся счастливейшим!или счастливая,или не счастливая любовь..ну просто нечто произошедшее в жизни,что заставило измениться и по другому взглянуть на всё))

у меня сейчас некий перелом,потому оч интересно это!)))

расскажите о ситуациях,ощущениях и переменах!))

 

я о случаях,которые по ощущению как "до" и "после"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у многих в жизни было что то,что изменило отношение к жизни..возможно это несчастный случай,либо случай,оказавшийся счастливейшим!или счастливая,или не счастливая любовь..ну просто нечто произошедшее в жизни,что заставило измениться и по другому взглянуть на всё))

у меня сейчас некий перелом,потому оч интересно это!)))

расскажите о ситуациях,ощущениях и переменах!))

 

я о случаях,которые по ощущению как "до" и "после"

 

Ну такой самый яркий случай у меня был скорее несчастный, чем счастливый. 10 лет назад тяжелая болезнь остановила мой дикий трудоголизм и карьеризм и заставила задуматься о втором ребёнке. Ненадолго, правда. Вылечилась (болезнь в принципи хроническая, но у меня была ремиссия почти 10 лет), родила дочку, 3 года дома посидела и опять был рецидив трудоголизма со всеми вытекающими, остановило на сей раз обострение психического заболевания (панические атаки), которые начались опять-таки после обострения болезни, хотя обострение было в общем-то не сильным, совсем не так как в первый раз, я даже больничный не брала, так что панические атаки с ним особо не связываю. В общем, если меня куда-то несёт, то остановить может только болезнь и то уже в такой стадии, что не могу встать с постели. Вот тогда начинаешь задумываться и переосмысливать свою жизнь - читала несколько веток на форуме на эту тему - не только у меня так.

Потом ещё помню случай когда абсолютно случайно в газете увидела объявление про начало набора на обучение по той специальности, о которой мечтала. Тогда мне казалось, что это изменит всю мою жизнь. Однако сильно судьбу не изменило, работать по этой специальности не захотела, хотя обучение успешно закончила. Зато научилась более менее нормально водить машину, пока ездила на учёбу, а то права у меня были давно, но ездила я просто ужасно, часто пользовалась "помощью друга" или "помощью зала" на парковках, если не было такой возможности - бывало, что парковалась по звуку :).

Ещё в жизни было несколько значимых "судьбоносных встреч" - на пути встречались люди, встреча с которыми меняла жизнь в другое русло - либо новые знакомые, либо старые, которых давно не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно случайно оказалась в месте, куда особо не собиралась.

И там совершенно случайно увидела объявление о приеме на работу. Просто тупо висело на двери.

И с тех пор я работаю там, куда приглашало это объявление, и страшно довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно случайно оказалась в месте, куда особо не собиралась.

И там совершенно случайно увидела объявление о приеме на работу. Просто тупо висело на двери.

И с тех пор я работаю там, куда приглашало это объявление, и страшно довольна.

место,время..у мну похоже было))

я да,и подумала,там работать хочу и буду)))

и да,устроилась и три года работала)))))

 

и страшно довольна.

Дай Бог!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое пришествие на форум и знакомство с Вами началось с них..я помню,я читала..

:lol: Тут много форумного населения этой фигней страдает :). Вспомнила, ещё панические атаки внесли коррективы в мою семейную жизнь - я не могла выходить с дочкой на улицу после работы как раньше и записала её на спортивную секцию - просто, чтоб не скучно было ей с такой мамашкой, а там она за очень короткое время стала показывать очень хорошие результаты - тренер говорит, что у неё есть все шансы, чтоб это было её профессией и ей очень тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно случайно оказалась в месте, куда особо не собиралась.

И там совершенно случайно увидела объявление о приеме на работу. Просто тупо висело на двери.

И с тех пор я работаю там, куда приглашало это объявление, и страшно довольна.

 

о, тоже совершенно случайно прочел объявление в газете о вакансии курьера в юр.фирме

сразу после окончания вуза было дело

работы тогда не было по специальности, вот решил перебиться хотя бы этим

и не прогадал )))

в той конторе уже давно не работаю, но там очень многому научился

если бы они, сейчас бы наверно инженерил в каком-нибудь НИИ за 3 копейки ))

 

и с женой познакомился тоже совершенно случайно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с женой познакомился тоже совершенно случайно ))

ну она жизнь точно изменила :D

 

а мне,скажу уж..реально операция жизнь изменила))

реально на "до" и после" разошлось всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну она жизнь точно изменила :D

 

да, стопудов )))

вообще, на мой взгляд, события, кардинально влияющие на судьбу человека, почти всегда происходят спонтанно и незапланированно

и в этом есть некая прелесть, нелинейность бытия и все такое

проще говоря, в жизни всегда есть шанс что-то изменить или улучшить, нужно только вовремя им воспользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, стопудов )))

вообще, на мой взгляд, события, кардинально влияющие на судьбу человека, почти всегда происходят спонтанно и незапланированно

и в этом есть некая прелесть, нелинейность бытия и все такое

проще говоря, в жизни всегда есть шанс что-то изменить или улучшить, нужно только вовремя им воспользоваться

вот соглашусь!))))именно спонтанность!))))

 

у меня вот сложилась такая ситуация..и я вот тож думаю,что такое никак запланировано не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот сложилась такая ситуация..и я вот тож думаю,что такое никак запланировано не будет..

Ну теперь всё будет как у тебя в подписи в первой строчке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, стопудов )))

вообще, на мой взгляд, события, кардинально влияющие на судьбу человека, почти всегда происходят спонтанно и незапланированно

и в этом есть некая прелесть, нелинейность бытия и все такое

проще говоря, в жизни всегда есть шанс что-то изменить или улучшить, нужно только вовремя им воспользоваться

 

Да, но нужно вовремя оказаться в нужном месте :). Чтоб выиграть приз нужно купить лотерейный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с женой познакомился тоже совершенно случайно ))

 

подробности в студию! :)

 

а мне,скажу уж..реально операция жизнь изменила))

реально на "до" и после" разошлось всё)))

 

Такие вещи не могут не изменить жизнь. Уже писала, заметила тенденцию тут на форуме - ничто так круто жизнь не меняет, как болячки. На втором месте, пожалуй, разводы и любовные неудачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, вся жизнь человека состоит из "случайностей".

 

Но если уж брать какие-то события, которые именно на мировоззрение повлияли, то на мои взгляды на жизнь повлияла смерть моего хорошего знакомого.

Точнее - день похорон.

Когда на поминках все поели, попили, потом разговор плавно перетек от причины, по которой собрались, на какие-то другие дела, потом все разошлись и каждый пошел по своим делам.

И почему-то именно эти похороны и поминки меня торкнули.

И до меня дошло, что если я помру, то тоже все выпьют водки, поохают и пойдут по своим делам.

И кое-что у меня в мозгу переформатировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, вся жизнь человека состоит из "случайностей".

 

Но если уж брать какие-то события, которые именно на мировоззрение повлияли, то на мои взгляды на жизнь повлияла смерть моего хорошего знакомого.

Точнее - день похорон.

Когда на поминках все поели, попили, потом разговор плавно перетек от причины, по которой собрались, на какие-то другие дела, потом все разошлись и каждый пошел по своим делам.

И почему-то именно эти похороны и поминки меня торкнули.

И до меня дошло, что если я помру, то тоже все выпьют водки, поохают и пойдут по своим делам.

И кое-что у меня в мозгу переформатировалось.

Интересно - что? :unsure: В своём завещании вы по пунктам укажите - как должны будут проходить ваши поминки? :D Или, что то ещё? Каким образом можно изменить традиционную, привычную суть вещей...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - что? :unsure: В своём завещании вы по пунктам укажите - как должны будут проходить ваши поминки? :D Или, что то ещё? Каким образом можно изменить традиционную, привычную суть вещей...? :)

Я поняла, что каждый - сам по себе.

Что мне надо о себе заботиться, что остальные - вовсе даже не помрут от горя, если даже я умру.

Торкнуло, да.

У меня было свойство в ранней молодости иногда выставлять себя несчастной, чтоб типа поняли, как, блин, они не правы.

После этих похорон - как рукой сняло.

Дошло. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что каждый - сам по себе.

Что мне надо о себе заботиться, что остальные - вовсе даже не помрут от горя, если даже я умру.

Торкнуло, да.

У меня было свойство в ранней молодости иногда выставлять себя несчастной, чтоб типа поняли, как, блин, они не правы.

После этих похорон - как рукой сняло.

Дошло. B)

 

А до скольки лет Вы так наивно полагали, что кому-то есть дело до Ваших счастий/несчастий? :)

 

в тот промозглый осенний вечер я был сильно пьян, но чертовски обаятелен ))

 

Начало неплохое, но не отличается оригинальностью. Дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало неплохое, но не отличается оригинальностью. Дальше!

 

дальше был месяц-другой ухаживаний, потом феерический сегс, потом встречалки-расставалки на года полтора и в 2001 году все это дело увенчалось свадьбой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше был месяц-другой ухаживаний, потом феерический сегс, потом встречалки-расставалки на года полтора и в 2001 году все это дело увенчалось свадьбой ))

 

Свадебные фото в студию! Кстати кое-кто мне обещал фото в личку, а так и не прислал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свадебные фото в студию! Кстати кое-кто мне обещал фото в личку, а так и не прислал :)

 

да что-то забарахлило резко в компе, прикинь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если уж брать какие-то события, которые именно на мировоззрение повлияли, то на мои взгляды на жизнь повлияла смерть моего хорошего знакомого.

Точнее - день похорон.

Когда на поминках все поели, попили, потом разговор плавно перетек от причины, по которой собрались, на какие-то другие дела, потом все разошлись и каждый пошел по своим делам.

И почему-то именно эти похороны и поминки меня торкнули.

И до меня дошло, что если я помру, то тоже все выпьют водки, поохают и пойдут по своим делам.

И кое-что у меня в мозгу переформатировалось.

У меня тоже был подобный случай, только это были поминки моей матери. Там тоже народ после скорбных речей начал травить байки, но я это пресекла в довольно резкой форме.

А насчет случаев - да, пожалуй, их и не было. Что-то в жизни подворачивалось, но это не было случайностью, оно соответствовало тому курсу, по которому я шла. Разве что вот смерть матери... Я тогда очень сильно разочаровалась в своих родственниках (не только из-за поминок), и поняла, что у нет поддержки и я сама за себя. Но не могу сказать, что это перевернуло, да и вообще сильно изменило мою жизнь.

 

дальше был месяц-другой ухаживаний, потом феерический сегс, потом встречалки-расставалки на года полтора и в 2001 году все это дело увенчалось свадьбой ))

А детьми-то увенчалось? Ты ж у нас такой охотник до детей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...