Перейти к содержанию

Бывшая жена


Pixy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мой мужчина очень часто говорит о бывшей жене. Не проходит дня, чтобы он не упомянул о ней. Они в разводе 4 года, но общаются и дружат. Она уже замужем и имеет 2-х детей. Общих детей с моим мужчиной у них не было. Я не против их дружбы, она хорошая женщина, но я не хочу слушать о ней! Я говорила ему, что мне не нужно знать подробности ее жизни и их жизни, но он не унимается. Он считает, что я ревную и вообще одержима. Я спрашивала его зачем, он говорит, что просто приводит пример. Но, скажите пожалуйста, зачем мне знать, что у нее, например, не регулярный цикл?! Я стараюсь не обсуждать с ним ее. Иногда я замечаю, что он специально начинает говорить о ней, чтобы увидеть мою реакцию. Я спокойно отвечаю что-нибудь и стараюсь сменить тему. Я просто хочу понять, зачем он это делает? Может он любит ее до сих пор? Или что это за потребность такая у него? Помогите понять. Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я просто хочу понять, зачем он это делает? Может он любит ее до сих пор? Или что это за потребность такая у него?
он сам что на это отвечает, Pixy? ну если вы, конечно, спрашиваете.
Он считает, что я ревную и вообще одержима

а вы не ревнуете?

Иногда я замечаю, что он специально начинает говорить о ней, чтобы увидеть мою реакцию.

что такого в вашей реакции может быть ему желанно, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сам что на это отвечает, Pixy? ну если вы, конечно, спрашиваете.

он отвечает, что просто приводит пример. Как, например, с этим циклом. У меня сбился цикл и он тут же сказал - а вот у Марии постоянно так было.

 

а вы не ревнуете?

Оснований для ревности нет. Если остались чувства к ней, я понимаю, все-таки столько лет были вместе. Но почему не признается? Просто ощущение, что обманывает, и если обманывает в этом, то где гарантия, что честен и в других вещах? Вот что меня гложет..

 

что такого в вашей реакции может быть ему желанно, как думаете?

Моя, по его мнению, ревность. Он никак не хочет услышать меня. И это мне не нравится. В начале наших отношений когда я спросила почему они развелись и почему за 12 лет (5 лет встречались и 7 лет в браке) они не завели детей - он сказал, что она попросила его не говорить со мной о ней. И что же сейчас? Я напомнила ему, о ее просьбе, но он не слышит... Я спокойно могу говорить о ней, если он хочет. Но ради бога, зачем он выдает такие подробности? Я возмутилась только после этого.. И мне не дает покоя этот вопрос. Еще я возмущена, что он сразу же сказал о моей ревности. Напрашивается только один вывод - он хочет чтобы я ревновала. Права ли я? А я не люблю такие вещи в отношениях и он как-то меркнет в моих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он просто дуркует?)

Ну вот бывает делают люди то что не следовало бы.. Задают какие-то вопросы или говорят, когда лучше б промолчать было.

 

То что он о ней много думает это очевидно. А давно они расстались?

Я бывшего тоже вспоминаю иногда к слову.

С другой стороны 12 лет это часть жизни, опыт, которые так просто не вычеркнешь из памяти.

И эти примеры просто примеры из личного опыта (самого то у него нет цикла), он может при этом ничего к ней и не испытывать уже.

Тогда получается что проблема в вашей реакции на его слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
он сам что на это отвечает, Pixy? ну если вы, конечно, спрашиваете.

он отвечает, что просто приводит пример. Как, например, с этим циклом. У меня сбился цикл и он тут же сказал - а вот у Марии постоянно так было.

спрашиваете, любит ли он ее до сих пор?

а вы не ревнуете?

Оснований для ревности нет. Если остались чувства к ней, я понимаю, все-таки столько лет были вместе. Но почему не признается? Просто ощущение, что обманывает, и если обманывает в этом, то где гарантия, что честен и в других вещах? Вот что меня гложет..

"оснований нет" - это такое рациональное объяснение. а ревность - это просто естественное в подобных обстоятельствах, чувство. вот если честно самой себе признаться, ревнуете хоть немного?

Напрашивается только один вывод - он хочет чтобы я ревновала. Права ли я? А я не люблю такие вещи в отношениях и он как-то меркнет в моих глазах.

я не могу знать, что он хочет, так как не владею телепатией...

но вы видите его рядом с собой ежедневно и близко, и можете узнать у него самого наверняка, из первых рук.

 

а что для вас может означать, если мужчина хочет, чтоб вы его ревновали? это о какой его потребности может говорить, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашиваете, любит ли он ее до сих пор?

Я спрашивала один раз в первые месяцы. Он сказал, что мне не о чем беспокоиться. Я и не беспокоюсь.

 

"оснований нет" - это такое рациональное объяснение. а ревность - это просто естественное в подобных обстоятельствах, чувство. вот если честно самой себе признаться, ревнуете хоть немного?

Честно говоря, задумалась. Пришла к выводу, что не ревную. Я никогда не была ревнива. Я предоставляю людям свободу действий, последствия которых пожинать будут они сами. И потом отношения это не только любовь, это также союз. Я не против, если он оценит, например, чью-то красоту или скажет кому-то комплимент. Мы же все живые люди.

 

а что для вас может означать, если мужчина хочет, чтоб вы его ревновали? это о какой его потребности может говорить, как считаете?

Да, я думала уже, что лишний раз хочет увидеть мои чувства и ему это приятно. Так я и не скрываю их. Не люблю провокации. Скажи прямо - я счастлив, что ты любишь меня или что-то в этом роде. Он не говорит этого и это рождает сомнения в его чувствах ко мне. Он не молодой человек уже, и такое поведение просто ребячество. Это очень умиляет, ведь я люблю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
спрашиваете, любит ли он ее до сих пор?

Я спрашивала один раз в первые месяцы. Он сказал, что мне не о чем беспокоиться. Я и не беспокоюсь.

а я прочитала, что беспокоитесь: "Я просто хочу понять, зачем он это делает? Может он любит ее до сих пор?"

Честно говоря, задумалась. Пришла к выводу, что не ревную.

 

как это у вас получается - чувства рациональными думами определять и с помощью делания выводов?)

любовь к нему тоже так, рациональными доводами ему предъявляете, делаете для него видимой, ощутимой?

 

Да, я думала уже, что лишний раз хочет увидеть мои чувства и ему это приятно. Так я и не скрываю их. Не люблю провокации. Скажи прямо - я счастлив, что ты любишь меня или что-то в этом роде. Он не говорит этого и это рождает сомнения в его чувствах ко мне. Он не молодой человек уже, и такое поведение просто ребячество. Это очень умиляет, ведь я люблю его.

хотелось бы узнать, Пикси, как показываете ему свои чувства, как их не скрываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он просто дуркует?)

Ну вот бывает делают люди то что не следовало бы.. Задают какие-то вопросы или говорят, когда лучше б промолчать было.

 

То что он о ней много думает это очевидно. А давно они расстались?

4 года

 

Я бывшего тоже вспоминаю иногда к слову.

С другой стороны 12 лет это часть жизни, опыт, которые так просто не вычеркнешь из памяти.

Да ради бога, я не требую вычеркивать. У самой с бывшим хорошие отношения.

 

И эти примеры просто примеры из личного опыта (самого то у него нет цикла), он может при этом ничего к ней и не испытывать уже.

Тогда получается что проблема в вашей реакции на его слова.

 

Ясно что у него нет цикла)) но почему бы не привести в пример какую-нибудь научную статью? Зачем говорить о таких интимных моментах бывшей? Она захочет, сама мне расскажет. Однажды он рассказал мне ее секрет, кстати, довольно серьезную вещь рассказал. Я протестовала, когда он начал, но он не остановился. и 30 раз попросил не говорить ей, что я знаю. Он часто помогает ей. То машину починить, то с ее сыном старшим поиграть, пока она личными делами занимается. Это часть его жизни и я не собираюсь отбирать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я прочитала, что беспокоитесь: "Я просто хочу понять, зачем он это делает? Может он любит ее до сих пор?"

 

как это у вас получается - чувства рациональными думами определять и с помощью делания выводов?)

любовь к нему тоже так, рациональными доводами ему предъявляете, делаете для него видимой, ощутимой?

 

 

хотелось бы узнать, Прикси, как показываете ему свои чувства, как их не скрываете?

 

Тема, как-то плавно съехала на разбор моих чувств) Хорошо, объяснюсь. Оформить мои чувства во все эти рациональные высказывания далось мне не просто. Долго прислушивалась к себе (неделю плохо сплю), прежде чем писать об этом попонятней. И именно чувство и желание разобраться в этом заставило меня сделать это. Я позитивный человек и принимаю любые настроения и чувства других людей. Кроме, асоциальных конечно. Я не беспокоюсь, если у него есть чувства к ней, потому что уверена в нем. Он уделяет мне много внимания. Но этот аспект наших отношений не дает мне покоя. Просто не понимаю почему не хочет признаться. Если боится потерять меня, то значит не верит в мои чувства? Простите, если я кажусь слишком рациональной. Я тоже не молода, и, может быть, мой возраст и 2 высших образования влияют на правильность письма. И разве осознанное чувство это не чувство?

Как я показываю свои чувства? Они просто есть во мне и он видит это в моих глазах. Радость, когда я вижу его и все время улыбаюсь. Моя забота о нем и нежность. Моя благодарность и теплый отклик на его заботу. Разве это можно скрыть или сыграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Тема, как-то плавно съехала на разбор моих чувств)

 

ну а чьих же еще, Пикси? вы ведь здесь, с нами, вот она, с трудностью своей сюда пришли, и хорошо сделали. ведь мужчину вашего никто здесь не знает и он о помощи не просит...

 

Хорошо, объяснюсь. Оформить мои чувства во все эти рациональные высказывания далось мне не просто. Долго прислушивалась к себе (неделю плохо сплю), прежде чем писать об этом попонятней. И именно чувство и желание разобраться в этом заставило меня сделать это.

уважаю ваше решение, оно исходит из здоровой вашей заботы о себе.

 

Я позитивный человек и принимаю любые настроения и чувства других людей. Кроме, асоциальных конечно. Я не беспокоюсь, если у него есть чувства к ней, потому что уверена в нем. Он уделяет мне много внимания. Но этот аспект наших отношений не дает мне покоя. Просто не понимаю почему не хочет признаться. Если боится потерять меня, то значит не верит в мои чувства?

я бы все-таки, порекомендовала эти вопросы озвучить ему напрямую, и получить ответ. это был бы самый простой путь и короткий. но, видимо, есть что-то в ваших с ним отношениях, или в вас самих, что мешает быть открытыми друг другу...

 

Простите, если я кажусь слишком рациональной. Я тоже не молода, и, может быть, мой возраст и 2 высших образования влияют на правильность письма. И разве осознанное чувство это не чувство?

осознанное чувство - это чувство. а мысли о чувствах - это мысли. я замечаю, что мыслей больше.) возможно, вам так безопаснее жить, мысля и рациональзируя. и это - вне критики. просто отмечаю, как оно есть.

как будто вы себе не даете дочувствовать чувство до конца, прерываете их на пол-пути. а ведь чувства - это маркеры потребностей.

 

Как я показываю свои чувства? Они просто есть во мне и он видит это в моих глазах. Радость, когда я вижу его и все время улыбаюсь. Моя забота о нем и нежность. Моя благодарность и теплый отклик на его заботу. Разве это можно скрыть или сыграть?

 

а как вы показываете свою боль, Пикси? как вы показываете сложные душевные переживания? как вы показываете недопонимание? тоже мимикой?

как вы узнаёте, что мужчина понимает язык вашей мимики именно так, как вы чувствуете? как узнаёте, достаточно ли ему для понимания того, как вы свои чувства к нему прояваляете?

вот сколько вопросов к вам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чьих же еще, Пикси? вы ведь здесь, с нами, вот она, с трудностью своей сюда пришли, и хорошо сделали. ведь мужчину вашего никто здесь не знает и он о помощи не просит...

 

 

уважаю ваше решение, оно исходит из здоровой вашей заботы о себе.

 

 

я бы все-таки, порекомендовала эти вопросы озвучить ему напрямую, и получить ответ. это был бы самый простой путь и короткий. но, видимо, есть что-то в ваших с ним отношениях, или в вас самих, что мешает быть открытыми друг другу...

 

 

осознанное чувство - это чувство. а мысли о чувствах - это мысли. я замечаю, что мыслей больше.) возможно, вам так безопаснее жить, мысля и рациональзируя. и это - вне критики. просто отмечаю, как оно есть.

как будто вы себе не даете дочувствовать чувство до конца, прерываете их на пол-пути. а ведь чувства - это маркеры потребностей.

 

 

 

а как вы показываете свою боль, Пикси? как вы показываете сложные душевные переживания? как вы показываете недопонимание? тоже мимикой?

как вы узнаёте, что мужчина понимает язык вашей мимики именно так, как вы чувствуете? как узнаёте, достаточно ли ему для понимания того, как вы свои чувства к нему прояваляете?

вот сколько вопросов к вам.)

 

Спасибо за Ваши ответы. Еще большее спасибо за вопросы) Я озвучивала эти вопросы и ответ был - не о чем беспокоиться. У нас нет ограничений в темах, мы оба можем спрашивать все что угодно. У нас большой опыт в проявлении чувств мимикой) Он американец и когда мы стали жить вместе я плохо знала язык (как та собака - все понимала, но сказать не могла). Так и общались - глазами и прочим. Бывало так, что я только подумаю, а он уже спрашивает. И наоборот. Я очень рада, что мы, как бы, на одной волне. Без слов все ясно.

Сложных душевных переживаний у меня не бывает. Отстрадались уже)

Да, я часто прерывала в своей жизни свои чувства иногда жестко. Но не с ним. Просто не могу описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я очень рада, что мы, как бы, на одной волне. Без слов все ясно.

я пока вижу, как вы мучаетесь, что-таки не на одной волне, Пикси. и без слов ничегошеньки не ясно между вами, иначе не было бы этой темы.

вы спрашиваете его: зачем ты про бывшую говоришь, мне же больно, а он отвечает, что просто так, пример привожу... где здесь одна волна?

 

Так и общались - глазами и прочим. Бывало так, что я только подумаю, а он уже спрашивает. И наоборот.
так это в самом начале отношений было, на волне волшебных гормонов счастья. а они долго не действуют, - наступает время нахождения различий и тогда требуются другие способы коммуникации.

 

Я озвучивала эти вопросы и ответ был - не о чем беспокоиться. У нас нет ограничений в темах, мы оба можем спрашивать все что угодно.

в смысле, вы готовы открыто озвучить ему свои сомнения и тревоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это общая волна и дает мне чувство некой фальши в его словах. Мне не больно, мне не понятно. Волшебство еще не исчезло, мы очень много пережили. Не буду вдаваться в подробности, но теперь мы оба ценим каждую минуту вместе. Дело не в "любит-не любит". Я просто хочу понять почему он говорит о ней. Да, я не только готова обсуждать, но и обсуждаю. Только ответ не устраивает, потому что порождает кучу вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто

 

некоторые чтобы освежить отношения ищут любовницу

те кто не хочет вспоминает старые отношения чтобы оценить новые на контрасте

 

в вашем случае вспоминают свою семью а вы в роли любовницы

 

тоскует типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда узнаете, что это изменит для вас?

Я буду знать причину и это поможет постепенно свести на "нет" эти разговоры.

 

просто

 

некоторые чтобы освежить отношения ищут любовницу

те кто не хочет вспоминает старые отношения чтобы оценить новые на контрасте

 

в вашем случае вспоминают свою семью а вы в роли любовницы

 

тоскует типа

Вы не внимательно читали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я буду знать причину и это поможет постепенно свести на "нет" эти разговоры.
а какой ответ вас устроил бы, чтобы вы перестали вести эти разговоры? а если бы он ответил, например, что продолжает любить ее, то вы перестали бы разговаривать с ним на эту тему?

я могу предположить, что вас какой-то конкретный ответ устроил бы, которого вы, возможно, ждете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой ответ вас устроил бы, чтобы вы перестали вести эти разговоры? а если бы он ответил, например, что продолжает любить ее, то вы перестали бы разговаривать с ним на эту тему?

я могу предположить, что вас какой-то конкретный ответ устроил бы, которого вы, возможно, ждете.

 

В идеале, конечно, хочется истинную причину. Я писала выше, что не хочу знать о подробностях ее жизни и интимных вещах, а не том любит он ее или нет. Пусть любит, 12 лет не выкинешь из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за сопли, дайте ему один раз по губам. А если не поймёт - уедьте куда-нибудь на недельку. Нефиг тут понимать и анализировать, от вас в этой ситуации ничего не зависит, вам просто необходимо доходчиво донести до него, что он зае...л!

 

А вообще - дибил ваш мужик.

 

YaKrevedko, устное предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...