Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 Beatriche

Beatriche

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 11 August 2011 - 16:34

Но вы же сами сказали, что зарабатываете намного меньше мужа. Не кажется ли вам несколько несправедливым требовать ПОЛОВИНУ, когда реальный ваш вклад таковым не являлся?

И тут же:

По моим представлениям, в семье нет "твоих" и "моих" денег. Есть совсестный бюджет, куда каждый несёт посильный вклад.

- и как? Вас самого не смущает ничего из того, что Вы заявили?

Просто как вы будете жить, когда появится ребёнок? Вам ведь волей-неволей придётся просить у мужа деньги.

- не знаю, как будем, потому и не заводим детей. Потому для меня и важно решить этот вопрос сейчас.
  • 0

#102 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858

Отправлено 11 August 2011 - 16:42

И тут же:
- и как? Вас самого не смущает ничего из того, что Вы заявили?

Беатриче, Вы читали посты Теоретика в других темах? Если нет, почитайте, многие вопросы у Вас отпадут.

- не знаю, как будем, потому и не заводим детей. Потому для меня и важно решить этот вопрос сейчас.

Вы об этом уже говорили, но Теоретик особо не заморачивается внимательно читать, главное высказать свое фи женщине.

Не вижу я проблемы в данной семье со стороны женщины, ну зарабатывает она меньше, но так это же нормально, более странно, когда муж зарабатывает меньше. У них семья, дом, платежи обязательные, кредиты, а у мужа только машина на уме. Ему же не 18 лет, чтобы так рассуждать. Квартиру оплачивать нечем, а кредит еще бери, да и на что - на машину. Раз такая ситуация с деньгами, продай машину, расплатись с кредитом и долгами, а потом уже копи на что-то серьезное.
С таким человеком очень тяжело будет жить, в долг у тещи берет спокойно, большинство мужчин считают это недостойным. А отдавать как? Я считаю, что отдавать "обязательные" деньги в определенный день это его долг. Отдавать не обязательно жене, там уже смотрят, кому удобнее платежи эти оплачивать. В нашей семье заведено так, что муж отдает мне основную часть денег, я их планирую, все оплачиваю и еду и одежду (и ему тоже), все на ребенка и так далее. Он себе оставляет (не знаю сколько) на свои личные расходы (сигареты, перекусить, если не дома, подарок мне и ребенку какой-то купить...). Он сам не хочет связываться с платежами, сам признается - я все растрачу на всякую фигню. Если муж увидит, что жена транжирит эти деньги, а не оплачивает семейные нужды, тогда другой разговор. Если в данной конкретной семье удобнее, чтобы муж все это делал, да ради Бога, жена будет отдавать ему практически все, оставив только на свои нужды. Но тот, у кого все деньги, должен благоразумно тратить. То есть решать, что купить будут вместе, а уж деньги кто из кошелька достанет, ну суть важно.
Почему муж автора ничего этого не хочет, не понятно.

Сообщение отредактировал Aphrodita: 11 August 2011 - 17:00

• 0
Мечты сбываются, стоит только расхотеть.

#103 uletchik

uletchik

Изредка наблюдающий

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 11 August 2011 - 17:08

- Ну это вообще какие-то малопонятные "лирические отступления"))) сплошь фантазии) И еще раз - не читали тему, лучше не пишите. Хотя нет)) Пишите)) я хоть поулыбаюсь чуток)))

- оставьте советы при себе)) они ужасающи в своей глупости)))

А что Вас так расстраивает, мои предположения ? Прошу заметить не утверждения. Но подумайте сами, раз нет видимых капиталовложений, налицо сокрытие доходов и расходов. А раз для вас бред любить человека, что бы, не возникало желаний делить «бабки», то стоит обратиться к профессиональным бухгалтерам, а не на психофорум. А раз обращаетесь за помощью к психам, будьте готовы к любым фантазиям, а то, что цепляют за больное, это ваши тараканы, избавьтесь от комплексов, и будет Вам «шастье». А вообще деньги это зло, вспомните Раскольникова. Хотя смотрю тут у Вас единомышленников много как мужа раскрутить, продолжайте в том же духе и станете богаче на 30 серебряников, и улыбайтесь дальше. А муж правильно делает, Вам трудно чёнеть путнее вкурить, надеюсь в прелестную но…….. головку…..
  • 0
Когда к невеждам ты идешь высокомерным, Средь ложных мудрецов ты будь ослом примерным. Ослинных черт у них такое изобилье, Что тот, кто не осел, у них слывет неверным.

#104 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 August 2011 - 17:19

Хотя смотрю тут у Вас единомышленников много как мужа раскрутить, продолжайте в том же духе и станете богаче на 30 серебряников, и улыбайтесь дальше. А муж правильно делает, Вам трудно чёнеть путнее вкурить, надеюсь в прелестную но…….. головку…..[/size][/font]

А можно спросить, как именно автор раскручивает мужа? Только без громких слов и общих фраз, а конкретно примеры можете привести?
Вот конкретная проблема - квартплата не платится, долг копится. Что ей делать? Оплачивать все из своей зарплаты? Кредит на ней, тоже самое, все сама? Покушать и на бензин, тоже сама? Зато это не будет расценено как раскручивание мужа.
Дальше больше - они муж и жена, вполне логично родить ребенка, а как жене сесть с ним дома на неопределенный период?

Сообщение отредактировал Aphrodita: 11 August 2011 - 17:24

• 0

#105 Beatriche

Beatriche

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 August 2011 - 19:31

А можно спросить, как именно автор раскручивает мужа? Только без громких слов и общих фраз, а конкретно примеры можете привести?
Вот конкретная проблема - квартплата не платится, долг копится. Что ей делать? Оплачивать все из своей зарплаты? Кредит на ней, тоже самое, все сама? Покушать и на бензин, тоже сама? Зато это не будет расценено как раскручивание мужа.
Дальше больше - они муж и жена, вполне логично родить ребенка, а как жене сесть с ним дома на неопределенный период?

Афродита, я думаю, что "улётчик" из того же теста, что и теоретик, ему тоже незачем читать то, что пишу я, а уж тем более вникать))) поэтому не думаю, что Вы дождетесь от него внятных ответов ;)

Aphrodita,
огромное Вам спасибо за внимательное отношение к моей теме, за дельные предложения и независимую оценку.
Сегодня снова разговаривали с мужем. Считаю, что наметился некий мааааленький прогресс. Он предложил мне выписать все наши расходы, долги и т.д. на месяц. Максимально подробно, как только смогу. После чего согласился вместе распланировать бюджет на ближайший месяц-два. На мое предложение сделать это вместе, сказал, что лучше потом подредактирует составленный уже мной вариант.

uletchik,
спасибо, улыбнули снова)) :D
  • 0

#106 Tеоретик

Tеоретик

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3461

Отправлено 11 August 2011 - 19:43

и как? Вас самого не смущает ничего из того, что Вы заявили?

Нет, не смущает абсолютно. Никаких противоречий я тут не вижу. Пока мы одна семья - то и делить имущество нечего. Но когда случается развод, то тут уже совсем другой коленкор.

Кстати, на мой вопрос вы так и не ответили. Справедливо ли требовать при разводе половину, если доходы мужа были многократно выше, чем у жены.
  • 0

#107 Beatriche

Beatriche

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 August 2011 - 20:27

Нет, не смущает абсолютно. Никаких противоречий я тут не вижу. Пока мы одна семья - то и делить имущество нечего. Но когда случается развод, то тут уже совсем другой коленкор.

Кстати, на мой вопрос вы так и не ответили. Справедливо ли требовать при разводе половину, если доходы мужа были многократно выше, чем у жены.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Развод тут на кой лад приплели, ась?

Я ответила на Ваш вопрос, Вашими же словами. Пойдите и прочитайте. Читать до тех пор, пока не дойдет. :rolleyes:

И вообще мне не интересно вести абстрактные беседы. Где я требовала половину квартиры? Я ее вообще требовать не могла, даже если бы захотела, ибо она по дарственной на мужа оформлена. Но вы же опять же этого не читали, правда? И считаете ли Вы справедливым оставить меньше зарабатывающего супруга вообще без права на какое-либо имущесто? И этого вы, конечно, тоже не читали в теме. Отвечать не утруждайтесь, ибо ждать от Вас адекватного ответа не приходится.

И вообще, уж простите, но и Ваши сообщения, основанные не на моих словах, а на Ваших домыслах, я буду игнорировать.

Сообщение отредактировал Beatriche: 11 August 2011 - 20:29

• 0

#108 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 August 2011 - 20:55

Афродита, я думаю, что "улётчик" из того же теста, что и теоретик, ему тоже незачем читать то, что пишу я, а уж тем более вникать))) поэтому не думаю, что Вы дождетесь от него внятных ответов ;)

скорее всего, а жаль, хотелось бы послушать, как мужа раскрутить :rolleyes:

Aphrodita,
огромное Вам спасибо за внимательное отношение к моей теме, за дельные предложения и независимую оценку.

Да не за что, помогло бы, дело то серьезное, время такое, что эта бытовуха = деньги могут любые чувства разбить

Сегодня снова разговаривали с мужем. Считаю, что наметился некий мааааленький прогресс. Он предложил мне выписать все наши расходы, долги и т.д. на месяц. Максимально подробно, как только смогу. После чего согласился вместе распланировать бюджет на ближайший месяц-два. На мое предложение сделать это вместе, сказал, что лучше потом подредактирует составленный уже мной вариант.

Вот, это хорошо, вода камень точит. На данный момент главное выписать все необходимое и погасить долги, а после уже с чистого листа. То есть какое-то время придется затянуть пояса потуже, зато потом в бюджете появятся доп. деньги.

И еще, неправильный у Вас подход к имущество - все его, так как он больше зарабатывает. Вы семья, квартиру оплачиваете, ухаживаете, облагораживаете вместе, вещи туда покупаете вместе. Сейчас Вы можете себе позволить уйти в никуда коли чего, а будет ребенок? Уже не разбежишься.
Пока разберитесь с долгами и желательно с кредитом, а потом думайте о собственном жилье или об увеличении имеющегося, но так, чтобы на будущее жилье у Вас тоже были права.
  • 0

#109 Beatriche

Beatriche

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 August 2011 - 21:12

скорее всего, а жаль, хотелось бы послушать, как мужа раскрутить :rolleyes:

- ну, может, нам еще повезет услышать что-нибудь невероятно полезное :D

Вот, это хорошо, вода камень точит. На данный момент главное выписать все необходимое и погасить долги, а после уже с чистого листа. То есть какое-то время придется затянуть пояса потуже, зато потом в бюджете появятся доп. деньги.

- сейчас посмотрели мои расчеты с мужем. Итогом было то, что муж сказал, что его делом будет принести мне деньги. А уж я должна буду распорядиться ими так, как посчитаю нужным. Я очень рада. Вот только бы не оказалось, как этой весной (я писала где-то выше в своих постах), когда он также заявил, что отдает ведение бюджета мне, а на деле - ни точных дат, ни сумм, и несогласованные траты с его стороны.

И еще, неправильный у Вас подход к имущество - все его, так как он больше зарабатывает. Вы семья, квартиру оплачиваете, ухаживаете, облагораживаете вместе, вещи туда покупаете вместе. Сейчас Вы можете себе позволить уйти в никуда коли чего, а будет ребенок? Уже не разбежишься.
Пока разберитесь с долгами и желательно с кредитом, а потом думайте о собственном жилье или об увеличении имеющегося, но так, чтобы на будущее жилье у Вас тоже были права.

- По этому поводу я с Вами согласна. К такому понимаю я пришла недавно. Но укрепляюсь в этой позиции. Особенно когда задумываюсь о ребенке.

Сообщение отредактировал Beatriche: 11 August 2011 - 21:14

• 0

#110 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 August 2011 - 21:32

- сейчас посмотрели мои расчеты с мужем. Итогом было то, что муж сказал, что его делом будет принести мне деньги. А уж я должна буду распорядиться ими так, как посчитаю нужным. Я очень рада. Вот только бы не оказалось, как этой весной (я писала где-то выше в своих постах), когда он также заявил, что отдает ведение бюджета мне, а на деле - ни точных дат, ни сумм, и несогласованные траты с его стороны.

Дай то Бог, вполне адекватное решение, мужчинам обычно лень этим заниматься (бегать по банкам, собирать квитанции, сверять цифры, переводы делать, бегать в магазин, где подешевле товары, придумать, что покушать, чтобы опять же подешевле). А у Вас у мужа заработок не в конкретный день? У меня так у мужа, он строитель и зависит от объекта. Это трудно, никогда не знаешь, когда и что будет. Последнее время старается в определенное время приносить деньги, но не всегда получается. Если у Вас также, надо пораскидать оплату платежей на протяжении месяца, чтобы не впадать в ступор, когда денег еще нет, а оплата запланирована.

- По этому поводу я с Вами согласна. К такому понимаю я пришла недавно. Но укрепляюсь в этой позиции. Особенно когда задумываюсь о ребенке.

Это логично, в сов. время квартиру ждали, а сейчас ждать нечего. Почитайте хотя бы на этом форуме, сколько историй, когда прожили аж по 20 лет, дети общие и вдруг решили другую семью завести, и жену выкинули (тоже самое с мужьями встречается)
  • 0

#111 Beatriche

Beatriche

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 August 2011 - 21:41

Дай то Бог, вполне адекватное решение, мужчинам обычно лень этим заниматься (бегать по банкам, собирать квитанции, сверять цифры, переводы делать, бегать в магазин, где подешевле товары, придумать, что покушать, чтобы опять же подешевле). А у Вас у мужа заработок не в конкретный день? У меня так у мужа, он строитель и зависит от объекта. Это трудно, никогда не знаешь, когда и что будет. Последнее время старается в определенное время приносить деньги, но не всегда получается. Если у Вас также, надо пораскидать оплату платежей на протяжении месяца, чтобы не впадать в ступор, когда денег еще нет, а оплата запланирована.

-Да. Муж приносит частями, в разные числа)) Отсюда чаще всего полная неразбериха в том, как планировать вообще) но, думаю, более запущенной, чем сейчас, ситуация уже быть не может, поэтому справлюсь. Время покажет)))

Вообще, наверное, можно тему закрыть. Спасибо всем, кто откликнулся и поделился своими мыслями и идеями. Я услышала всех. Все советы и рекомендации прибрала в свою "копилочку".

Думаю, я отпишусь через месяц о результатах))) Очень хочется верить, что они буду обнадеживающими))
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru