Перейти к содержанию

Прошу помочь советом,вопрос о наивности


vdohmgnovenie

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас в данной теме!Мне 18 лет,я очень неплохо учусь и соображаю тоже не худо.Проблема в том,что я последнее время стала замечать за собой наивность.Недавно виделась с парнями,старыми знакомыми,на встрече один из них рассказывал об биохимических оружиях России,вечном сне(в прямом смысле),что ждет впереди американцев и многое другое.Перед встречей я была настроена на то,чтобы ему доверять.Буквально на следующий день я поняла,что возможно не следовало верить.Я сразу не стала говорить ему своих соображений,но обиделась и сейчас только высказалась ему.И..ничего.Недавно другой парень поведал мне о том,как у животного от болезни оторвались части тела.(Простите!)Я поверила,а потом сразу как пришла осознала,что это врятли было истиной.Я просто "притягиваю"такое,а мне надоело быть наивной.Я стараюсь скрывать эту черту.

Подскажите,если можете,как искоренить эту черту?Посоветуйте,что делать,если я считаю наивность минусом и хочу избавиться от нее.

И..мой iq 109 из 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня iq всего 2,5 из 160, но могу предположить, что парни, которые рассказывали о вечном сне и прочих "небылицах" таки были правы...

Всё это существует, но... Как именно они об этом рассказывали? Вот в чём вопрос...

И тому ли человеку они это всё рассказывали?

 

Меня поражает ИХ наивность..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просила совета,а не скрытых оскорблений.

Всё же эта иформация больше похожа на фантастику,а также о ней ничего не известно,поэтому у меня есть причины не верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В истории футбола был случай, когда игрок дернул за руку игрока команды соперников.

 

И оторвал её...

 

То есть по факту в общении с парнями Вы проявили не наивность, но подозрительность.

Понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь.

Они вам просто пытаются понравиться.

Погуглите слово "бредогенератор".

Это само собой...))))

Погуглите "ухаживание".

 

- А ты знаешь, что дельфины разговаривают?

- Знаю, не знаю только о чём...

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни можно столкнуться с необъяснимыми явлениями,но в то,что землятрясение в Японии произошло из-за претензии Японии на Курильские острова и по вине России,я поверить не могу.

Спасибо за ваши советы!

Может быть у меня такие кавалеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни можно столкнуться с необъяснимыми явлениями,но в то,что землятрясение в Японии произошло из-за претензии Японии на Курильские острова и по вине России,я поверить не могу.

Спасибо за ваши советы!

Может быть у меня такие кавалеры?

Теоретичеки могло произойти из за этого... И технически это возможно, небольшой ядерный взрыв на океанском дне, в какой нить впадине.)) И понеслось землетрясение.))

Нормальные у вас кавалеры.) Немножко критичнее относитесь к инфе которую они выдают, или отплатите им тем же. Например скажите что реально беременны от одного из них, в результате соития в астрале... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просила совета,а не скрытых оскорблений.

Всё же эта иформация больше похожа на фантастику,а также о ней ничего не известно,поэтому у меня есть причины не верить.

оппа! :)

 

И куда делась наивность? (Как Карлуша скорнапомощь! = респект)

 

Реплика в воздух.

 

Самое чудесное в мире то, что люди стремятся уничтожить как можно скорее. - Невинность, наивность и красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивность конечно имеет некоторые плюсы такие как получение определенных эмоций, недоступных черствым людям, но в основном имеет минусы, такие как.

1. Наивность-доверчивость, имеет опасность получения отрицательных эмоций, если Вас обманывают.

2. Взрослый, не различающий вымысел и реальность, мало чем отличается от ребенка. Сохраняя в себе инфантильное сознание, он живет в своих фантазиях и грезах, упрямо не желая возвращаться на землю. Это чревато замедлением развития личности.

3. Иногда под наивностью такие люди скрывают бессознательное упоение собственной беспомощностью. Человек готов вновь и вновь оказываться в роли жертвы, чтобы снять с себя ответственность, переложив ее на других людей.

 

Наивность устраняется в процессе опыта и путем самоанализа.

Хотя иногда наивным побыть прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем наивность искоренять? Её культивировать надо!

Или Вы хотите скорее стать циничной, взрослой дамочкой, которая видит всех насквозь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем наивность искоренять? Её культивировать надо!

Или Вы хотите скорее стать циничной, взрослой дамочкой, которая видит всех насквозь?

Тут не в наивности дело.

Я бы сказал "глупые" ведуться на подобные сказки.(имхо, увернулся от помидора автора :D )

Тут даааа, надо "читать" ))) Смотреть, слушать, все что можно, но только САМОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы хотите скорее стать циничной, взрослой дамочкой, которая видит всех насквозь?

Самый привлекательный тип для обмана... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не в наивности дело.

Я бы сказал "глупые" ведуться на подобные сказки.(имхо, увернулся от помидора автора :D )

Тут даааа, надо "читать" ))) Смотреть, слушать, все что можно, но только САМОЙ.

Да? Ойц! А мне казалось, что всегда приятно "закасить" под дурочку) Оппонент начинает тебя недооценивать, что дает тебе лишний бонус) Такая маленькая уловочка) Ну и пусть есть жизнь на Венере или Плутоне... Почему бы не поверить)

 

Самый привлекательный тип для обмана... :D

да. приятные эксперименты :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю тут может быть два варианта:1)эти парни вообще любят рассказывать сказки.2)именно мне они решили дать такую информацию,поскольку я могу в это поверить.

Те причины,что Вы написали,kvadraten,очень актуальны для меня.Я стремлюсь к саморазвитию и не хочу,чтобы меня обманывали.

Хотя мне было интересно вечером,на фоне луны слушать такие сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут страшного, что рассказывают.... пошутите в ответ на эти темы.

Мне всякое рассказывают - я культурно выслушиваю, не спорю... Через пол часа уже забываю, что рассказывали :D

зачем об этом потом думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто невозможно пройти мимо описанных вами дам!!! :D

Так и не проходите :P Можно сказать, для Вас и стараюсь... :rolleyes:

 

Я считаю тут может быть два варианта:1)эти парни вообще любят рассказывать сказки.2)именно мне они решили дать такую информацию,поскольку я могу в это поверить.

Те причины,что Вы написали,kvadraten,очень актуальны для меня.Я стремлюсь к саморазвитию и не хочу,чтобы меня обманывали.

Хотя мне было интересно вечером,на фоне луны слушать такие сказки.

а ведь таки парни любят рассказывать сказки. и, поверьте, не только Вам :D

Информацию они эту, либо подобную, всем выдают. Так что с вами все хорошо) И парни у Вас нормальные.

Не вас они обманывают. Они просто "рисуются".

Сочините им сказку с ответ. Пошутите. Очень хороший совет)

Мне как-то рассказывали, что в ТЭЦ делают кукурузные палочки! Слушала как зачарованная :lol: Мне не сложно. а человеку до одури приятно :P Вот! так что смейтесь! Это только так можно воспринимать. Не повод это в себе капаться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не хочу быть для кого-то дурочкой.

Мои близкие говорили,что в том,что я так восприняла нет ничего страшного и что писать о своем прозрении не стоит.Однако,я показала парням свое недоверие и результат меня огорчил. :mellow:

 

Спасибо Вам за совет,Dimetra!Действительно можно и пошутить в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не хочу быть для кого-то дурочкой.

Мои близкие говорили,что в том,что я так восприняла нет ничего страшного и что писать о своем прозрении не стоит.Однако,я показала парням свое недоверие и результат меня огорчил. :mellow:

 

Спасибо Вам за совет,Dimetra!Действительно можно и пошутить в ответ.

А кем вы хотите для них быть, с образом определились ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь быть собой,но мне это не всегда легко.С образом не определяюсь,зато стараюсь измениться в хорошую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь быть собой,но мне это не всегда легко.С образом не определяюсь,зато стараюсь измениться в хорошую сторону.

Еще бы точно знать с какой стороны хорошая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...