Перейти к содержанию

Нужно ли сохранять семью?


Гость koshka1983

Рекомендуемые сообщения

У меня большая проблема, прошу совета. До 21 года я особенно не встречалась ни с кем, на море познакомилась с мальчиком (ему было 17 лет), он с другого города, переписывались иногда смсками и перезванивались как друзья. Тогда я его не воспринимала, как возможного мужа. В 23 я встретила молодого человека, он мне понравился, через 2 месяца стали жить вместе. Он довольно настойчиво меня добивался, и я не устояла. Очень хотела ребенка, через 4 месяца забеременнела. Теперь жалею, что не пожили вместе, и с ребенком я поторопилась. Когда ребенку было 2,5 года мы поженились. Основная проблема в том, что он принципиальный человек, и даже когда мы спорим, он говорит, что все равно сделает так, как нужно ему, не обращая внимание на мое мнение.Мне это очень не нравится, но я ничего не могу поделать. Многие его поступки я не понимаю и мне они не нравятся, идут в разрез с моими принципами. Я нервничаю, а он говорит, расслабься и принимай мое мнение, хотя оно мне может категорически не нравиться. За 5 лет семейной жизни я привыкла к нему, и все думала, что смогу переделать, особых чувств я не испытывала к нему. Он меня любит (по своему), обеспечивает, и я думала, что смогу так прожить. А недавно я встретилась с тем парнем, с которым перезванивалась все это время и поняла, что хочу от жизни большего, чем просто материального благополучия. Он мне очень нравится, и я знаю точно, что он меня любит. И я теперь не знаю, что мне делать. То ли выбрать жизнь по привычке, без чувств, не хочется лишать ребенка ни папы, ни мамы (а муж у меня принципиальный, если его очень задеть, то он может пойти на все, чтобы в случае развода забрать у меня ребенка, не обращая внимание на его интересы, просто из принципа). То ли рискнуть и попробовать строить семью с тем, который мне очень нравится. Однако, я опасаюсь, что мы не сможем жить вместе (мало ли что, вдруг мы несовместимы для семейной жизни), и тогда я останусь совсем одна. С ним я говорила на эту тему, он сказал, пока ничего не менять, подумать, он человек верующий и для него разрушать семью плохо, тем более, когда есть дети. Но боюсь меня надолго все равно не хватит. Но я попробую пожить еще несколько месяцев. Посмотрите на ситуацию со стороны, и посоветуйте, как поступить в данной ситуации. Буду признательна за различные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавно я встретилась с тем парнем, с которым перезванивалась все это время и поняла, что хочу от жизни большего, чем просто материального благополучия. Он мне очень нравится, и я знаю точно, что он меня любит. И я теперь не знаю, что мне делать.

Был интим?

Вы уверенны в том, что он Вас любит?

 

С ним я говорила на эту тему, он сказал, пока ничего не менять, подумать, он человек верующий и для него разрушать семью плохо, тем более, когда есть дети.

Звучит как отмаз: " встречаться с замужней не грех, а жениться и брать на себя - ответственность - грешно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы можете сейчас находиться в отчаянном состоянии и на почве этого идеализировать мнимые отношения и их взаимность. Не стройте воздушных замков. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя гиперответсвенность не дает мне понять как можно рожать вне брака не понятно еще от кого и на что потом жить. Я счастлива,что все это помогло мне этого избежать.

Я за то,чтобы в школьные программы включали психологию и все необходимое,чтобы все мечтания и мысли а-ля: "А счас я его перевоспитаю",улетучивались из голов молодых людей и девушек. Каждый пост,а проблемма одна.

А относительно вашего вопроса,ув. Автор, я бы все таки выбрала жизнь комфортнуюгде есть любовь и взаимопонимание. Вот только примут ли вашего ребенка и каким он вырастет в процессе этих разборок...

 

Не стройте воздушных замков. ИМХО.

Кто б говорилллллл :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то он может пойти на все, чтобы в случае развода забрать у меня ребенка, не обращая внимание на его интересы, просто из принципа).

вы работаете? ребенку уже пять я так поняла..? вы проживаете в квартире мужа?

если у вас есть заработок и жилье, вы не пьяница и не наркоманка, ваш муж не имеет права отнять у вас ребенка никак. - это первое.

Второе - чтобы рискнуть пойти на такой ответственный шаг - вам надо быть уверенной в своем избраннике. (во втором молодом человеке). Насколько близки у вас отношения?

А с мужем за пять лет не удалось договориться,достучаться до него??...что вы тоже человек и имеете право иметь свое мнение...я к тому, что все решает он сам за вас...вы пробывали прямо говорить с ним об этом,без истерик..почему вы так позволили ему настолько сильно зависить от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас есть заработок и жилье, вы не пьяница и не наркоманка, ваш муж не имеет права отнять у вас ребенка никак. - это первое.

Глупости, по закону - у обоих родителей одинаковые права на детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости, по закону - у обоих родителей одинаковые права на детей.

В нашей стране предпочтение со стороны суда как правило матери ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тому у кого больше денег

не стану спорить, такое тоже бывает, но можно до последнего бороться за соего ребенка. Я бы горло грызла. Отбила бы.

 

В нашей стране предпочтение со стороны суда как правило матери ребенка

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стану спорить, такое тоже бывает, но можно до последнего бороться за соего ребенка. Я бы горло грызла. Отбила бы.

Это я просто как один из вариантов способов борьбы... Самый действенный, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я просто как один из вариантов способов борьбы... Самый действенный, к сожалению.

да, согласна, была свидетелем подобных событий... когда деньги решали этот вопрос..но мама билась до последнего и у нее все получилось, но нервов было положено много,не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласна, была свидетелем подобных событий... когда деньги решали этот вопрос..но мама билась до последнего и у нее все получилось, но нервов было положено много,не один год.

Я был свидетелем хуже ситуации - когда у отца были деньги забрать ребенка от неадекватной мамаши, но он этого не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был свидетелем хуже ситуации - когда у отца были деньги забрать ребенка от неадекватной мамаши, но он этого не сделал.

ужас. бедный ребенок..

больше всех мне жалко детей..когда родители не включают мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас. бедный ребенок..

больше всех мне жалко детей..когда родители не включают мозг

Та это ппц... Они-то ни в чем не виноваты, а травма получается на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас. бедный ребенок..

больше всех мне жалко детей..когда родители не включают мозг

Их этому не научили. Вот моя мама,к примеру,говорит мне мол рожай счас,неважно от кого,не важно что одна, но рожай,не важно что я незамужняя и не реализовала себя еще ))) А вы говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки имена, которые мы выбираем для себя в виртуальном мире, многое о нас могут сообщить.

Девушка, да у Вас просто гормоны...

Ну что это за бред! Нет! Я понимаю женщин, которые уходят от мужей. Понимаю когда есть причина. Пьет, бьет, изменяет... Не люблю, не любит... достал, надоел, все надоело... тюбик с зубной пастой не закрывает...

 

Но! Вот при чем тут это чудо с моря? при чем тут одиночество?!

 

Во-первых, одиночество - прекрасная штука в разумных количествах.

Во-вторых, мужчина, который хочет с Вами создать семью, любит и т.п. не будет так спокойно смотреть на то, что э... Вы другому периодически принадлежите. Это уж точно бред...

Кто-то уже про набожность его выше высказался. согласна полностью. С замужней встречаться тоже грех...

 

Уходите от мужа, но не к кому-то. Сами к себе. Побудьте одна, поразмыслите. Лучше всего временно куда-нибудь уехать. понять себя. И помнить, нельзя уходить к кому-то. Можно уходить от кого-то.

Тем более, особой любви скорее всего со стороны юноши с моря нет.

 

Не спешите терять то, что имеете. Как бы плакать не пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был интим?

Вы уверенны в том, что он Вас любит?

 

 

Звучит как отмаз: " встречаться с замужней не грех, а жениться и брать на себя - ответственность - грешно".

 

 

интима не было, практически 100% уверенность, что любит. Не хочет быть причиной моего развода, хотя я сама решила для себя, он послужил как бы толчком, я в любом случае хочу уйти от мужа

 

Моя гиперответсвенность не дает мне понять как можно рожать вне брака не понятно еще от кого и на что потом жить. Я счастлива,что все это помогло мне этого избежать.

Я за то,чтобы в школьные программы включали психологию и все необходимое,чтобы все мечтания и мысли а-ля: "А счас я его перевоспитаю",улетучивались из голов молодых людей и девушек. Каждый пост,а проблемма одна.

А относительно вашего вопроса,ув. Автор, я бы все таки выбрала жизнь комфортнуюгде есть любовь и взаимопонимание. Вот только примут ли вашего ребенка и каким он вырастет в процессе этих разборок...

 

и мне этого хочется

Кто б говорилллллл :P

 

 

вы работаете? ребенку уже пять я так поняла..? вы проживаете в квартире мужа?

если у вас есть заработок и жилье, вы не пьяница и не наркоманка, ваш муж не имеет права отнять у вас ребенка никак. - это первое.

Второе - чтобы рискнуть пойти на такой ответственный шаг - вам надо быть уверенной в своем избраннике. (во втором молодом человеке). Насколько близки у вас отношения?

А с мужем за пять лет не удалось договориться,достучаться до него??...что вы тоже человек и имеете право иметь свое мнение...я к тому, что все решает он сам за вас...вы пробывали прямо говорить с ним об этом,без истерик..почему вы так позволили ему настолько сильно зависить от него?

 

 

 

я работаю, ребенку почти 4 года, живем сейчас в моей квартире, не пью вообще, на все мои доводы, что я тоже имею мнение, он говорит, расслабься и прими мою сторону, ведь ты же знаешь, что я все равно сделаю так как хочу,

 

Глупости, по закону - у обоих родителей одинаковые права на детей.

 

 

 

 

это да, только очень много случаев, когда по суду одно. а на деле другое, детей прячут, увозят. не дают видеть, настраивают и т. п., надеюсь, у меня так не будет и мы сможем договориться мирно

 

Все таки имена, которые мы выбираем для себя в виртуальном мире, многое о нас могут сообщить.

Девушка, да у Вас просто гормоны...

Ну что это за бред! Нет! Я понимаю женщин, которые уходят от мужей. Понимаю когда есть причина. Пьет, бьет, изменяет... Не люблю, не любит... достал, надоел, все надоело... тюбик с зубной пастой не закрывает...

 

Но! Вот при чем тут это чудо с моря? при чем тут одиночество?!

 

Во-первых, одиночество - прекрасная штука в разумных количествах.

Во-вторых, мужчина, который хочет с Вами создать семью, любит и т.п. не будет так спокойно смотреть на то, что э... Вы другому периодически принадлежите. Это уж точно бред...

Кто-то уже про набожность его выше высказался. согласна полностью. С замужней встречаться тоже грех...

 

Уходите от мужа, но не к кому-то. Сами к себе. Побудьте одна, поразмыслите. Лучше всего временно куда-нибудь уехать. понять себя. И помнить, нельзя уходить к кому-то. Можно уходить от кого-то.

Тем более, особой любви скорее всего со стороны юноши с моря нет.

 

Не спешите терять то, что имеете. Как бы плакать не пришлось...

 

 

 

я так и сделаю, сначала просто уйду, так как с мужем очень тяжело, а потом посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось =

 

"...основная проблема в том, что он принципиальный человек..."

 

 

Выдернуто из контеста, но красиво! :)

 

В мимориз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране предпочтение со стороны суда как правило матери ребенка

Это только в том случае, если у отца ребенка не найдется перед судом более весомых аргументов)))))

А аргументы бывают всякие)))

К примеру - очень неплохой аргумент - уйдешь побираться по ближайшим помойкам..

После него уже идешь очень на многое...

Даже на совместное проживание своего ребенка с отцом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на все мои доводы, что я тоже имею мнение, он говорит, расслабься и прими мою сторону, ведь ты же знаешь, что я все равно сделаю так как хочу,

 

Непонятно, относительно каких вещей у вас разногласия?

 

Примеров пару привести можете? Только не по мелочам, что-то серьезнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...