Перейти к содержанию

жена не берет мою фамилию, не могу смириться(((


Рекомендуемые сообщения

всем привет!!! вот недавно поженился, у жены осталась фамилия бывшего мужа, у них есть общий ребёнок, в загсе не стали менять фамилию из-за того что начнётся волокита с документами а нам пока это не нужно так как мы собрались покупать квартиру в иппотеку, недавно зашёл разговор по поводу смены фамилии а она сказала что вообще не будет менять, как быть, я лично никак не могу смириться с тем что она ходит с фамилией бывшего мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

всем привет!!! вот недавно поженился, у жены осталась фамилия бывшего мужа, у них есть общий ребёнок, в загсе не стали менять фамилию из-за того что начнётся волокита с документами а нам пока это не нужно так как мы собрались покупать квартиру в иппотеку, недавно зашёл разговор по поводу смены фамилии а она сказала что вообще не будет менять, как быть, я лично никак не могу смириться с тем что она ходит с фамилией бывшего мужа

Вы были женаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это так, но могла бы и сразу сказать а не после свадьбы, я её понимаю, но как мне быть, как дальше быть когда появится наш общий ребёнок, мне тоже хочется полноценную семью(((

 

когда отвозим ребёнка к отцу на выходные или он сам приезжает за ним я чувствую себя не в своей тарелке, такое ощущение что я левый здесь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! вот недавно поженился, у жены осталась фамилия бывшего мужа, у них есть общий ребёнок, в загсе не стали менять фамилию из-за того что начнётся волокита с документами а нам пока это не нужно так как мы собрались покупать квартиру в иппотеку, недавно зашёл разговор по поводу смены фамилии а она сказала что вообще не будет менять, как быть, я лично никак не могу смириться с тем что она ходит с фамилией бывшего мужа

у меня только один вопрос: как ваша фамилия?

но он не совсем политкорректный, так что можете не отвечать. B)

 

женщины очень трепетно относятся к своему имиджу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это так, но могла бы и сразу сказать а не после свадьбы, я её понимаю, но как мне быть, как дальше быть когда появится наш общий ребёнок, мне тоже хочется полноценную семью(((

 

когда отвозим ребёнка к отцу на выходные или он сам приезжает за ним я чувствую себя не в своей тарелке, такое ощущение что я левый здесь(((

Когда будет общий ребенок, какие проблемы, будет носить Вашу фамилию.

Кстати, а почему такая неуверенность в себе?

БМ - отец ребенка и имеет полное право общаться с ребенком, Ваша супруга - мать этого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в загсе не стали менять фамилию из-за того что начнётся волокита с документами а нам пока это не нужно так как мы собрались покупать квартиру в иппотеку
а это так, но могла бы и сразу сказать а не после свадьбы

То вместе договорились, то сюрпризом для Вас стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против их общения, я даже рад что родной отец не забывает своего ребёнка, просто у них у всех общая фамилия хоть они и в разводе, я просто хочу чтоб жена носила мою фамилию и у нашего общего ребёнка была фамилия матери и отца а не разносол, получается для одних всё а для других ничего

 

То вместе договорились, то сюрпризом для Вас стало...

это она дала задний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните, пожалуйста.

сначала она сказала что позже поменяем как квартиру купим, теперь говорит что она такого не говорила и что изночально не собиралась менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала она сказала что позже поменяем как квартиру купим, теперь говорит что она такого не говорила и что изночально не собиралась менять

Не заморачивайтесь, живите спокойно.

У нее свои мысли по поводу того, что вы с ней и будущий ребенок будут под Вашей фамилией, а ребенок от первого брака под фамилией отца, т.е. она не хочет сознательно его отделять в этой семье.

Поймите и не наседайте на нее. Она мать, любовь к мужчине и любовь к ребенку - не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала она сказала что позже поменяем как квартиру купим, теперь говорит что она такого не говорила и что изночально не собиралась менять

а вас?

поменять?

она собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните, пожалуйста.

извиняюсь, не на то пояснение дал, почему тогда она когда выходила замуж за него не оставила свою фамилию, они жили полноценной семьёй, ну и жили бы с разными фамилиями, а я получается и наш будущий ребёнок этого не достойны, почему мой ребёнок при матери и отце должен носить только фамилию отца, когда родители живут вместе, ему как думаете не обидно будет

 

Не заморачивайтесь, живите спокойно.

У нее свои мысли по поводу того, что вы с ней и будущий ребенок будут под Вашей фамилией, а ребенок от первого брака под фамилией отца, т.е. она не хочет сознательно его отделять в этой семье.

Поймите и не наседайте на нее. Она мать, любовь к мужчине и любовь к ребенку - не одно и то же.

да я это понимаю, просто мне тоже хочется чтоб у моего ребёнка была фамилия как у матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, не на то пояснение дал, почему тогда она когда выходила замуж за него не оставила свою фамилию, они жили полноценной семьёй, ну и жили бы с разными фамилиями, а я получается и наш будущий ребёнок этого не достойны, почему мой ребёнок при матери и отце должен носить только фамилию отца, когда родители живут вместе, ему как думаете не обидно будет

Я уже Вам пояснила.

Никогда не ставте женщину перед выбором: Вы или ребенок!

Выбор будет не в Вашу пользу.

А общий ребенок, по Вашему, в чем будет обделен?

 

да я это понимаю, просто мне хочется

Все просто объясняется в вашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже Вам пояснила.

Никогда не ставте женщину перед выбором: Вы или ребенок!

Выбор будет не в Вашу пользу.

А общий ребенок, по Вашему, в чем будет обделен?

 

 

Все просто объясняется в вашей теме.

в том что у него будет не фамилия матери(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том что у него будет не фамилия матери(

При таком раскладе у ребенка от первого брака не будет фамилии матери.

Оставте ей право выбора.

Простите, Вам сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ведь сделать двойную фамилию?

 

и что вы на это смотрите?

 

При таком раскладе у ребенка от первого брака не будет фамилии матери.

Оставте ей право выбора.

Простите, Вам сколько лет?

мне 29 а жене 26, да не в возрасте дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ведь сделать двойную фамилию?

 

и что вы на это смотрите?

Можно.

Какое Вам дело, что об этом думаю я и как на это смотрю.

В Вашей семье еще никто не родился, чего раньше времени имена примерять?

Если Вы ее любите и уважаете, уважайте ее выбор.

Кстати, выбор в отношении Вас она уже сделала.

Не нагнетайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.

Какое Вам дело, что об этом думаю я и как на это смотрю.

В Вашей семье еще никто не родился, чего раньше времени имена примерять?

Если Вы ее любите и уважаете, уважайте ее выбор.

Кстати, выбор в отношении Вас она уже сделала.

Не нагнетайте.

да я не нагнетаю, я просто решил совета спросить, я её очень люблю и уважаю, но и о будущем думаю, извините конечно не в обиду будет сказано, но вы так рассуждаете потому что вас это не коснулось, просто вам не понять моих чувств, и обделять никого я не хочу((( просто мне кажется надо заранее все точки расставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...