Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

жена не берет мою фамилию, не могу смириться(((

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#426 Lily

Lily

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 549

Отправлено 23 August 2011 - 15:00

Lily

Пейте йод

Пейте сами. :P

Если вы задались целью очернить жену автора, то у вас очень хорошо получается,
болезный вы наш.
  • 0
Умный незлобную шутку поймет.
Грубый обидится, в ярость придет.

#427 Desperated

Desperated

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 23 August 2011 - 15:18

К приведенным примерам есть и обратные - знаю семью, где мама таки сменила фамилию во втором браке. Нормально ребенок вырос. Если кое-кто так сильно заботиться о психологическом состоянии ребенка, может не надо было разводиться?

Я выше уже писала автору, что стоит успокоится и перестать накручивать себя и жену.
Жена уже в курсе как ему это важно и сама вскорости предложит взять его фамилию.

Ага, а если муж гуляет, нужно успокоиться и он сам вскоре перестанет :D
  • 0

#428 AlbinaS

AlbinaS

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 23 August 2011 - 17:59

Lily

Пейте йод, в теме уже разъяснено, что она ничего не теряет. Зато красивый жест с её стороны якобы самопожертвования, не правда ли? B)
На ваш вопрос ответ был дан выше.
Может всё-таки будет дан ответ вами: Показателем чего является проштамповка паспортов? Что именно показала женщина этим?

AlbinaS
А также атавизмом явлется семья муж-жена. Передовые разработки семьи - это шведский и филипинский вариант :D

Разрушение института брака и семьи доказывается увеличением количеством разводов на 1000 заключенных браков. А так же уменьшение количества брачующихся.

Вот по шариатским законам наоборот жене нельзя фамилию мужа брать, т.е. отказываться от своей. Хотите сказать, что у них тоже институт брака разрушен? Да у них разводов вообще не бывает (почти). В чем я мнение и высказала, что прочность брака не зависит от фамилии жены.
В ваших словах нет логических выводв, только нападки (в основном на женщин)
  • 0

#429 Firenze

Firenze

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5509

Отправлено 23 August 2011 - 21:19

Девочки, ну кто тут на нас нападает? Все справедливо мужчины отметили.Жена автора - еще, видать, медовый месяц не закончился - уже готова разводиться... И по совокупности фактов ситуация выглядит ой как печально...
Девочки, вы когда-нибудь любили мужчину? А вас - мужчина? Когда есть взаимная любовь, есть обоюдное желание решить проблему, а не угрожать друг другу не по делу расставанием...
  • 0
"Когда легко — делай, когда трудно — говори, когда невозможно — молись". Н. Трауберг.

#430 Olga1206

Olga1206

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 24 August 2011 - 06:43

Девочки, ну кто тут на нас нападает? Все справедливо мужчины отметили.Жена автора - еще, видать, медовый месяц не закончился - уже готова разводиться... И по совокупности фактов ситуация выглядит ой как печально...
Девочки, вы когда-нибудь любили мужчину? А вас - мужчина? Когда есть взаимная любовь, есть обоюдное желание решить проблему, а не угрожать друг другу не по делу расставанием...

Согласна с Вами...угрожать..расставанием и разводом..это не выход..Да и воще..когда слышишь от любимого человека...слова "А может нам тогда расстаться, развестись?"....очень больно..тяжело...
Не обращаешь на эти слова внимания в том случае..если они говорятся чуть ли не каждый день..тогда уже не воспринимаешь их всерьез, да и человека..тоже..
  • 0

#431 SerSim

SerSim

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3249

Отправлено 24 August 2011 - 09:37

Вот по шариатским законам наоборот жене нельзя фамилию мужа брать, т.е. отказываться от своей. Хотите сказать, что у них тоже институт брака разрушен? Да у них разводов вообще не бывает (почти). В чем я мнение и высказала, что прочность брака не зависит от фамилии жены.
В ваших словах нет логических выводв, только нападки (в основном на женщин)

:D Вы бы хотя бы узнали законы шариата, прежде чем заведомую глупость писать. Просто по шариату, жена не входит в семью, а используется как сосуд для вынашивания потомства рода мужа, надоела это вынашивательница, 3 раза покричал, взял другую :D
При бракосочетании, если муж ставит условие, что женится на девушке, и если выясняется, что это не так, он имеет право расторгнуть брак. Если мужчина за неимением жены нарушил запрет ислама, т.е. имел интимные отношения с женщиной, шариат требует, чтобы он женился на ней. Учитывая легкость мусульманского развода, это требование шариата не создает никаких хлопот для мужчины(3 раза прокричать "Ты мне не жена").
Шариат считает неэтичным, хотя и не запрещает, требование матери от мужа – отца платы за кормление ребенка. Однако если она потребует от мужа сумму, превышающею плату няне, муж имеет право отнять у нее ребенка и отдать на кормление.
Просвещяйтесь:
_http://www.svetislama.ru/vopros/854
То что заключают наши дурочки в арабских странах называет орфи- брак – это юридически законный и соответствующий требованиям ислама брак, который, однако, является тайным и, в большинстве случаев, осуждаемым общественным мнением. В шариате временные браки запрещены. То есть на самом деле это и не брак вовсе, а разрешение между мусульманином и женщиной трахаться. :D

Сообщение отредактировал SerSim: 24 August 2011 - 09:52

• 0

#432 Tеоретик

Tеоретик

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3461

Отправлено 24 August 2011 - 10:20

И еще, если мне не изменяет память, то в случаи развода, в данном случаи теряет жена. Она вложилась в квартиру. Так что это ваши фантазии по поводу меркантильности жены.

Да ничего там жена не теряет в случае развода. Фактически муж будет помогать ей платить ипотеку на ЕЁ жильё (она основной заёмщик и вноситель средств на п/в), а в случае развода сможет претендовать только на возврат половины того, что выплатил. Это в лучшем случае, поскольку деталей кредитного договора муж не видел.

Господи, из-за какой-то фамилии нагородили целую теорию заговора.

Тут не только в фамилии дело. Тут ситуация в целом "с гнильцой".

AlbinaS А также атавизмом явлется семья муж-жена. Передовые разработки семьи - это шведский и филипинский вариант :D

Да ладно б эти варианты, это ещё куда ни шло. В европах-пендосиях скоро атавизмом станут вообще отношения мужчина+женщина, то пидр-парады у них идут, то детей усыновлять разрешают в первую очередь "нетрадиционалам". Да что там - атавизмом стали даже слова "мама" и "папа" - запрещено их упоминать в официальных документах, дабы не ущемлять права "сексменьшинств".
Тьфу, мля... :angry:

Вот по шариатским законам наоборот жене нельзя фамилию мужа брать, т.е. отказываться от своей.

Тут сразу две тонкости. Во-первых, дословно цитата из Корана звучит как «Кто будет относить себя не к своему отцу (или не к родословной своего отца) и он об этом знает, то для такого Рай запрещён». Некоторые богословы убеждены в разрезе русскоязычных правил написания имён, что речь идёт вовсе не о фамилии, а об ОТЧЕСТВЕ, которое женщине менять нельзя ни в коем случае.

Вторая тонкость связана с принципом написания арабских имён, где отчествам отводится ключевая роль. Условный "перевод" имени с арабского выглядит как Фатима дочь Абдаллаха, сына Ибрагима сына Умара...
  • 0

#433 PRESENTol

PRESENTol

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 31 August 2011 - 22:10

У меня - девичья.
И никто не напрягается.

вы посты все прочитали, вы не сравнивайте девичью и бывшего, а то что вам лень много документов поменять приводит к одной мысли, вы и ваш муж типичные лентяи))) не в обиду будет сказано

Может, еще обозначать, что жена готова работать на два фронта. :lol:
Типа, как в анекдоте:
"Кольцо на безымянном пальце правой руки у женщины означает, что она замужем;
Кольцо на безымянном пальце левой руки у женщины ничего не значит;
А если она носит кольца на безымянных пальцах и левой, и правой руки, то это означает,что она замужем, но это ничего не значит"

• 0
Ничто во внешности мужчины не раздражает женщину так, как отсутствие денег.

#434 Olenax

Olenax

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 17 September 2011 - 00:47

всем привет!!! вот недавно поженился, у жены осталась фамилия бывшего мужа, у них есть общий ребёнок, в загсе не стали менять фамилию из-за того что начнётся волокита с документами а нам пока это не нужно так как мы собрались покупать квартиру в иппотеку, недавно зашёл разговор по поводу смены фамилии а она сказала что вообще не будет менять, как быть, я лично никак не могу смириться с тем что она ходит с фамилией бывшего мужа

Если будет общий ребенок, то у него будет ваша фамилия. А жене пусть останется старая. Для ребенка так легче. Мама с папой не живут,но мама с ним и она его мама так как фамилия одна. А Ваш ребенок будет иметь вашу фамилию и рядом сразу маму с папой.
  • 0

#435 filibuster

filibuster

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 19 September 2011 - 02:40

всем привет!!! вот недавно поженился, у жены осталась фамилия бывшего мужа, у них есть общий ребёнок, в загсе не стали менять фамилию из-за того что начнётся волокита с документами а нам пока это не нужно так как мы собрались покупать квартиру в иппотеку, недавно зашёл разговор по поводу смены фамилии а она сказала что вообще не будет менять, как быть, я лично никак не могу смириться с тем что она ходит с фамилией бывшего мужа

Да, для мужчины обычно это проблема. Мы с моим мужем полтора года женаты. У меня по-прежнему девичья фамилия. Но у нас ситуация даже круче. Ему в паспорт печать поставили, а мне нет, потому что я иностранка. Поэтому мне и фамилию здесь не сменили, хотя я менять ее и не хотела. Муж, чувствую, обижен, но уже вслух ничего не говорит.
  • 0

#436 SerSim

SerSim

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 19 September 2011 - 11:47

filibuster
У вас проблема не в вашем нежелании. Если бы вы были не иностранкой, согласились бы взять фамилию мужа?
  • 0

#437 filibuster

filibuster

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 September 2011 - 18:21

filibuster
У вас проблема не в вашем нежелании. Если бы вы были не иностранкой, согласились бы взять фамилию мужа?

Просто на мне заканчивается мой род. Так его еще до моей смерти укоротить? К тому же там где я работаю, мои имя и фамилия уже относительно раскручены. А если их оставить только как псевдоним, а настоящая фамилия была бы мужа, то каждый раз пришлось бы доказывать, что ты -- это ты (это я знаю по опыту использования псевдонимов). Но в принципе как вариант (пока не в моем случае) можно предложить жене удлинить девичью фамилию на фамилию мужа.
  • 0

#438 Tеоретик

Tеоретик

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 19 September 2011 - 20:13

Просто на мне заканчивается мой род.

То есть и дети ваши носить будут вашу фамилию, не папину? B)

то каждый раз пришлось бы доказывать, что ты -- это ты (это я знаю по опыту использования псевдонимов).

Ну, если приходится доказывать, то сталбыть не так уж и раскручена фамилия... B)
  • 0

#439 filibuster

filibuster

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 September 2011 - 02:05

То есть и дети ваши носить будут вашу фамилию, не папину? B)

Сомневаюсь, что у нас будут дети. Причина - не в здоровье, а в последствиях финансово-экономического кризиса. Думаю, дети носили бы двойную фамилию.

Ну, если приходится доказывать, то сталбыть не так уж и раскручена фамилия... B)

Стало быть не так. Но хватает. Есть что и зачем доказывать)
  • 0

#440 Tеоретик

Tеоретик

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 20 September 2011 - 06:32

Думаю, дети носили бы двойную фамилию.

А внуки ваши, буде такие появились бы, носили тройную? А правнуки - четверную? :D

Стало быть не так. Но хватает. Есть что и зачем доказывать)

Вы сами себе противоречите. То утверждаете, что зарабатываете недостаточно, чтобы родить хотя бы одного ребёнка, то тут же говорите, что "хватает". B)
  • 0

#441 SerSim

SerSim

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 20 September 2011 - 06:57

Просто на мне заканчивается мой род.

Ваш род закончился, когда у ваших родителей не родился мальчик. Если вам так интересно можете посмотреть более подробно по генетике, что женщина является носителем общей генной информации человечества, а мужчина носителем генной информации частной(то есть родовой).
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru