Перейти к содержанию

как научиться общаться с людьми?


Гость Ananim

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть хороший знакомы, он инвалид. Он не очень умеет общаться с людьми, это его проблема. Я хочу ему помочь в этой проблеме. Подскажите пожалуйста как можно его научить или подтолкнуть к общению с другими людьми? Если можно напишите какой-нибудь способ для того, что бы он научился общаться с другими людьми. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Это очень ценно, что ты искренне пытаешься помочь другу. Но дело в том, что проблемы могут быть решены непосредственно с самим человеком и при наличие его личного желания получить эту помощь. Иными словами, помощь через третье лицо имеет очень маленький КПВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Это очень ценно, что ты искренне пытаешься помочь другу. Но дело в том, что проблемы могут быть решены непосредственно с самим человеком и при наличие его личного желания получить эту помощь. Иными словами, помощь через третье лицо имеет очень маленький КПВ.

ОН ЭТОГО ИСКРЕНЕ ХОЧЕТ Я ЗНАЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН ЭТОГО ИСКРЕНЕ ХОЧЕТ Я ЗНАЮ.

 

Каким образом тебе удалось это у него узнать и что мешает ему самому попросить помощи у нас напрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом тебе удалось это у него узнать и что мешает ему самому попросить помощи у нас напрямую?

Он очень стеснительный человек, я с ним говорила на эту тему и все узнала, теперь хочу его подтолкнуть на правильный путь. Подскажите как это сделать, все мои способы провалились с треском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня есть хороший знакомы, он инвалид. Он не очень умеет общаться с людьми, это его проблема. Я хочу ему помочь в этой проблеме. Подскажите пожалуйста как можно его научить или подтолкнуть к общению с другими людьми? Если можно напишите какой-нибудь способ для того, что бы он научился общаться с другими людьми. Заранее спасибо.

 

 

В чем выражается его неумение общаться?

 

Можете привести пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня есть хороший знакомы, он инвалид. Он не очень умеет общаться с людьми, это его проблема. Я хочу ему помочь в этой проблеме. Подскажите пожалуйста как можно его научить или подтолкнуть к общению с другими людьми? Если можно напишите какой-нибудь способ для того, что бы он научился общаться с другими людьми. Заранее спасибо.

 

 

 

Можно у вас спросить: почему вы хотите помочь знакомому?

 

И второе: как вы его будете учить общению с людьми, как вы собираетесь это обучение проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем выражается его неумение общаться?

 

Можете привести пример?

В том, что он не знает как общаться. Он стесняется общаться.

 

Ну к примеру он со мной когда мы сами общается нормально, а когда я сижу с друзьями и он проезжает на велосипеде, он даже меня позвать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что он не знает как общаться. Он стесняется общаться.

 

Ну к примеру он со мной когда мы сами общается нормально, а когда я сижу с друзьями и он проезжает на велосипеде, он даже меня позвать не может.

 

 

Чего он боится при общении?

 

Из вашего примера: что для него может быть неприятным - если он вас позовет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Сколько лет Вам и Вашему знакомому?

 

У меня есть хороший знакомы, он инвалид.

Какой у него диагноз? Или в чём конкретно проблемы ?

 

Подскажите как это сделать, все мои способы провалились с треском.

И что же Вы пытались предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...