Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок от 1-го брака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#26 Brahmaputra

Brahmaputra

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2865

Отправлено 15 August 2011 - 13:01

Это понятно, что можно обратиться в юр консультацию и пойти через суд в принудительном порядке и т.п., но все эти действия не привидут к хорошему в отношении ребенка. Ео первая жена и так срывает на ней всю злость. Все знакомы говорят, что девочка стала замкнутой, неуверенной, что мама ее там строщает. За разговоры с ним она ее просто морально убивает

Т.е. у вас общие знакомые, которые вам приносят вести с полей?
  • 0

#27 neznakomkaLE

neznakomkaLE

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 15 August 2011 - 13:02

А он что свои дела сам решить не в состоянии? Младенец пеленочный, а вы няня? Это ЕГО проблемы, пусть САМ решает.

Почему? нет. Просто мы уже сколько времени бъемся как рыба об лед, а результата нет
  • 0

#28 enelium

enelium

Бабайожка.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10474

Отправлено 15 August 2011 - 13:03

Отец имеет законные основания общаться и участвовать в воспитании ребёнка. Если мать этому препятствует - обратитесь в юр. консультацию, пусть вам там объяснят как лучше действовать.

С другой стороны, мать имеет право оградить ребенка от женщины сомнительного поведения, т е запретить ей контактировать с ребенком.
  • 0
Можно всю жизнь искать Бога, а найдя и взглянув ему в глаза, понять, что это не ты, а он искал тебя.

#29 zverka

zverka

грибовед, рыболов и писарчук)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 50962

Это понятно, что можно обратиться в юр консультацию и пойти через суд в принудительном порядке и т.п., но все эти действия не привидут к хорошему в отношении ребенка. Ео первая жена и так срывает на ней всю злость. Все знакомы говорят, что девочка стала замкнутой, неуверенной, что мама ее там строщает. За разговоры с ним она ее просто морально убивает

А ребенок что говорит?
  • 0
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

#30 YaKrevedko

YaKrevedko

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1160

Тем лучше. Будет проще лишить её родительских прав или определить проживание ребёнка с отцом, а не с матерью.
Не бойтесь действовать решительно.
  • 0

goo.gl/63pHb1

#31 neznakomkaLE

neznakomkaLE

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Т.е. у вас общие знакомые, которые вам приносят вести с полей?

Да есть общие знакомые. И большинство из них не очень хорошо отзываются о ней и о ее поведении и действиях
  • 0

#32 enelium

enelium

Бабайожка.

• Старожилы

Отправлено 15 August 2011 - 13:04

Почему? нет. Просто мы уже сколько времени бъемся как рыба об лед, а результата нет

Вы там соображате, что я пишу? Я пишу, что это только его проблемы, вас это не касается, стало быть участие принимать вы не можете. Это его проблема, он ее и должен решать, сам, сам, все сам.
  • 0
Можно всю жизнь искать Бога, а найдя и взглянув ему в глаза, понять, что это не ты, а он искал тебя.

#33 Brahmaputra

Brahmaputra

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 August 2011 - 13:05

А вы лично - не бейтесь.
Не надо мучать его жену. С особым цинизмом.
Дайте ей раны залечить.
Пусть он сам отношения с ней и дочерью выстраивает.
А вы пока - НИКТО.
И не надо к нему приближаться таким нехитрым способом - дружить против бывшей и вовлекаться в его дела: "мы поехали, мы позвонили, мы так бились..."
Не надо. Пожалейте девочку и ее маму. Дайте им время успокоиться после того, что не без вашего участия произошло.
  • 0

#34 neznakomkaLE

neznakomkaLE

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 August 2011 - 13:05

А ребенок что говорит?

Девочке 10 лет. Она говорит и делает то, что ей скажет мама
  • 0

#35 Brahmaputra

Brahmaputra

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 August 2011 - 13:07

Да есть общие знакомые. И большинство из них не очень хорошо отзываются о ней и о ее поведении и действиях

Себя вспомните после развода.
Тоже, поди, подранком бегали.
  • 0

#36 enelium

enelium

Бабайожка.

• Старожилы

Отправлено 15 August 2011 - 13:09

Тем лучше. Будет проще лишить её родительских прав или определить проживание ребёнка с отцом, а не с матерью.

Как? Вы че? В России за такое родительских прав не лишают, максимум внушение делают.)))))

И пральна, в 10 жо соображаловка не работаит ить.
  • 0

#37 Brahmaputra

Brahmaputra

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 August 2011 - 13:09

Дооооо.
Ей это очень надо. :D
  • 0

#38 enelium

enelium

Бабайожка.

• Старожилы

Отправлено 15 August 2011 - 13:10

Ну это ежли развод был, а может она и замужем не была, вот и не понимает, или думает, что она одна такая, тонкая натура.
  • 0

#39 neznakomkaLE

neznakomkaLE

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 August 2011 - 13:10

К сожалению, не бегала. Мой муж умер. У моего ребенка нет живого родного отца, по-этому я отлично понимаю что с девочкой надо общаться. Я уже попробовала как оно, когда у ребенка нет отца
  • 0

#40 enelium

enelium

Бабайожка.

• Старожилы

Отправлено 15 August 2011 - 13:11

И не надо к нему приближаться таким нехитрым способом - дружить против бывшей и вовлекаться в его дела: "мы поехали, мы позвонили, мы так бились..."

Золотые слова.
  • 0

#41 Leonis

Leonis

Морская

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4322

Отправлено 15 August 2011 - 13:11

Автор, попробуйте встать на место бывшей жены. Как ни крути, вы вольно или невольно послужили катализатором развала их семьи. Я понимаю, возможно, что там уже и разрушать было нечего - у супругов до вас были проблемы, но... люди склонны искать виноватых на стороне, нежели разбираться с собой и супругом. Женщина, наверняка, винит вас в развале их семьи и держит на вас обиду.

А посему, отступитесь. Муж может общаться с девочкой. Лучше, на нейтральной территории - без вас, женщин. Так будет спокойнее всем. Если будет ходить домой к жене, она будет пытаться всеми способами вернуть его, а вы будете ревновать, что тоже не способствует гармонии в отношениях. Со временем бывшая жена, паче чаяния, устроит личную жизнь, дочка мужа подрастет, примет ситуацию как она есть, тогда у вас будет возможность познакомиться с ней поближе.
  • 0
Скажи мне, кого ты любишь и я скажу кто ты.

#42 Brahmaputra

Brahmaputra

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 August 2011 - 13:13

К сожалению, не бегала. Мой муж умер. У моего ребенка нет живого родного отца, по-этому я отлично понимаю что с девочкой надо общаться. Я уже попробовала как оно, когда у ребенка нет отца

Соболезную.

Ну, так и пусть общается с отцом.
Отец ребенку нужен.
А другая женщина отца - не факт.
  • 0

#43 Blood71

Blood71

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 15 August 2011 - 13:13

...Я люблю этого человека. Он воспитывает мою дочь как свою( у меня есть дочь от первого брака)...

:rolleyes: Вы действительно в это верите? Вот, гипотетически, завтра вы расстались, и он дальше будет ее воспитывать? Не будет. Свою-то он явно не бросит.
  • 0

#44 enelium

enelium

Бабайожка.

• Старожилы

Отправлено 15 August 2011 - 13:19

К сожалению, не бегала.

:D

Мой муж умер. У моего ребенка нет живого родного отца, по-этому я отлично понимаю что с девочкой надо общаться. Я уже попробовала как оно, когда у ребенка нет отца

У ее ребенка есть отец и мать( обратите внимание на подчеркнутое). Займитесь собственным.

дочка мужа подрастет, примет ситуацию как она есть, тогда у вас будет возможность познакомиться с ней поближе.

А ей потом не надо будет, ей сейчас прикольно с ним "против" бывшей "дружить", ничто так не объединяет, как общий враг...

Сообщение отредактировал enelium: 15 August 2011 - 13:14

• 0

#45 zverka

zverka

грибовед, рыболов и писарчук)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 50962

Отправлено 15 August 2011 - 13:44

ИМХО, обострять конфликт между мамой и ребенкой,
в этой ситуации, последнее, что можно назвать добрым делом...

От этого жизнь девочки точно не станет лучше.

Н трогайте их.

Пускай отец общается с ребенком в том режиме, который может одобрить бывшая жена.

Не вмешивайтесь, раз это обостряет конфликт.

Сообщение отредактировал zverka: 15 August 2011 - 13:46

• 0
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

#46 Leonis

Leonis

Морская

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4322

Отправлено 15 August 2011 - 14:20

А ей потом не надо будет, ей сейчас прикольно с ним "против" бывшей "дружить", ничто так не объединяет, как общий враг...

Это да.
  • 0
Скажи мне, кого ты любишь и я скажу кто ты.

#47 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858

Отправлено 15 August 2011 - 16:32

Пускай отец общается с ребенком в том режиме, который может одобрить бывшая жена.

Ага, так она и отступила, этот молодой человек же встречаясь с бывшей может ненароком и обратно вернуться, а автор его уже мужья записала. Наоборот, девочку оттуда надо поближе к себе вытащить, чтобы причины туда даже поглядывать не было.
Мерзость какая, с друзьями обсуждать бывшую.. бее.. :bad:
  • 0
Мечты сбываются, стоит только расхотеть.

#48 Puritan

Puritan

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 16 August 2011 - 13:21

Через суд только родственники могут добиться общения с ребенком. Отец, бабушки -дедушки.
Вы ребенку родственник? Нет. Значит мама все делает по закону. И суд вам не поможет. Имеет законное право запрещать ребенку с вами общаться.
Более того имеет моральное право запрещать. Потому что человек вступающий в связь с семейным гражданином является носителем низких моральных качеств. И ничего хорошего ребенку дать не может, а безнравственность можно и в подворотне посмотреть, не обязательно для этого с любовницей общаться. ИМХО.
Я б тоже запретила своему ребенку общаться с любовницей мужа. С мужем, пожалуйста. С любовницей нет.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru