Перейти к содержанию

Хочу говорить о сокровенном...


Гость Льдинка

Рекомендуемые сообщения

Я, например, наблюдаю момент - чтобы донести то, что ты хочешь сказать или спросить, нужно 300 раз на форуме это разжевать. В жизни тоже приходиться все подробненько разложить по полочкам

 

У меня такое часто. Только те, кто мыслит и говорит коротко и по делу понимают.

 

Причина этого проста – мы все разные

 

Еще одна причина: никто никого не хочет СЛУ-ШАТЬ!!!!!

 

Все слышат только то, что хотят. Или то, что они сами бы сказали. Или в них говорит голос их личного отношения к тебе: нравишься/неочень.

 

пуская озвученную мысль в общество, она приносит нам кучу новых откликов

 

=) большинство этих откликов звучат не лестно. Честно говоря, по-хамски. Наверно потому, что люди в принципе не нужны друг другу....

 

так проще, чем держать все внутри и гадать.

 

Может, у меня вобще исключительный случай, не знаю.. В моем случае, думаю, лучше держать все в себе.

Потому что все, с кем я общаюсь (близко), мною очарованы, они с момента знакомства не идут по жизни, а летают и порхают, у них начинает все получаться, складываться хорошо: в душе, в делах, в отношениях, понимании себя, я их поддерживаю, но мне это не стоит никаких усилий.

А я ничего особенного не делаю, я просто живу и общаюсь с ними. Я им не помогаю, но они от общения со мной окрыляются! А взамен могут сделать гадость и не подумать даже, что я им радость принесла в жизнь. Просят не бросать, а сами бросили, когда им что-то не понравилось. Я не терплю людей, я сразу говорю, что не нравится мне, поэтому это не был всплеск. И я считаю, что моя искренность приносит другим что-то хорошее, а мне от этого ничего!!!! Знаете, за прошлый год со мной сколько людей растались? Я не хочу уже никому ничего!!!!!!!!!! Я же не прошу ничего запредельного - уважение, забота, чтобы прислушивались. А ведь я им не навязываю свое общество, я не навязываю свою поддержку и тепло!!! Я сама поддерживала с ними отношения (не общаюсь с теми, кто не нравится), они мне нравились, но я не оказываю медвежьих услуг и не цепляюсь за ненужных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близкая подруга - самая опасная. Если она решит пойти против тебя, ей есть с чем)))))))))

Возможно это странно прозвучит, но меня это не пугает. Даже если на миг представить, что она решит пойти против меня, даже учитывая, что она обо мне достаточно знает, как она может использовать эту информацию против меня? Что она может сделать? Рассказать кому-то что-то про меня? Ну и ладно. ;) У меня нет криминального прошлого, я не делала никаких ужасных вещей, да я не святая, и я конечно не хочу, что бы обо мне, мои знакомые слишком много узнали, но даже если узнают, я сильно не расстроюсь, потому что я не боюсь осуждения. Не все то, что я делала в жизни, было правильным, но я ни о чем не жалею, это моя жизнь и я живу, так как мне нравится, а если кому-то что-то не нравится, извините, эт не мои проблемы, всем не угодишь, всегда найдутся люди, которые позавидуют чему-то, которые осудят, да и Бог с ними, пущай осуждают и завидуют, меня от этого не убудет. :D И все же хороших людей гораздо больше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за вашу поддержку, только я переживаю вовсе не из-за врагов. Ариель сказала правильно

И даже если у тебя появился враг-значит ты хороший человек!

Но я всегда говорю и буду говорить: у стОящего человека должны быть и друзья, и враги!!!

 

Возможно это странно прозвучит, но меня это не пугает

 

Меня тоже не пугает.

 

Все тему навеял не страх врагов, не страх осуждения, не нелюбовь к людям, а что-то другое.... не понимаю пока, что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Чижов_1! :) И я тоже нафоруме теперь очень мало. Но если хочешь что-то сказать - пиши =).

 

Если хочешь по этой теме поразмыслим, может что интересное придумаем, но для себя я уже ее решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу на прием ко врачу, вижу, что он не такой халатный, как все, и хочу ему сказать: "Вы так заботитесь о больных, действительно стараетесь помочь".

 

К подруге: "Ты знаешь, мой парень и я, мы..."

 

К парню: оч хочется спросить что-нить из серии, "а когда тебе было два годика..." или "как ты впервые..." или "что ты думаешь, когда.."

 

К маме: "Мы с ним знакомы уже столько времени и я думаю, что...", "А как вы с папой жили до меня после свадьбы?" или "Как вы с папой жили до свадьбы?".. "Мам, а как ты считаешь, он захочет меня сразу, если я одену это платье?" =)

 

К друзьям: тут вариантов гораздо больше, охота поговорить на любую тему, которая имеет отношение к чему-то личному и интимному для каждого.

 

Преподавателю на лекции: "Вы привели такой пример, у меня был похожий случай..."

Так не всегда было, а теперь приходится постоянно думать, как бы не "попасть" человеку в душу нинароком, да и свою душу не раскрыть.

Потому что все время хочется разговаривать и чтобы темы не были ограничены запретами. Но это довольно опасно.

Может, это форум на меня так подействал? =) Что делать мне?

 

девушка можно с Вами познакомиться? - "http://spynet.ru/19376/test/"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все мы боимся раскрывать свою душу, чтобы об нее не вытерли ноги.

А зачем вообще "открывать душу"? Чем меньше люди о тебе знают,тем менее ты уязвим.

если какая-то личная информация просочиться в чьи-нибудь уши,

о тебе могут составить неправильное мнение....

Окружающие,в любом случае,составят своё мнение о нас. Я,например,не боюсь мнения окружающих,я и без них точно знаю,какой я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще "открывать душу"? Чем меньше люди о тебе знают,тем менее ты уязвим.

 

Вот ты еще один нормальный человек!

 

Окружающие,в любом случае,составят своё мнение о нас. Я,например,не боюсь мнения окружающих,я и без них точно знаю,какой я.

 

Я очень рада тому, что мы с тобой единомышленники!

По поводу мнения окружающих, оно сликом условно. Потому что часть нас не замечает, часть слишком пристально следит, часть...Но остальные части не важны, я к тому веду, что много зацикливающихся людей. И среди этих психов, к сожалению, порой приходится жить... (деловито закинула руки за голову, вытянулась в кресле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шопенгауэр писал(сори за неточность цитаты):Когда ты полностью доверяешь человеку и выкладываешь ему самое сокровенное(то есть свои ошибки,проблемы,недостатки),то таким образом ты делаешь его своим врагом-человеком,который знает всю твою поднаготную.И когда -нить он может это использовать против тебя.

 

Я не утверждаю,что он прав на 100%.Но доля правды есть в этих словах.Замечали ли Вы когда-нить,что после откровений с человеком у вас портятся отношения(может это происходит на подсознательном уровне?)

Именно поэтому,наверное, так легко вылить душу постороннему человеку,который появился в вашей жизни на мгновение и через мгновение его уже тут не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малиночка! Вы меня прекрасно поняли!

ПОэтому огромный нам с вами респект и Шопенгауэру!

 

 

Я давно уже закрыла тему, но модераторам осталось лишь легким движением завершить закрытие! Очень прошу, уважаемые модераторы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите записывать меня в тревожных и не любящих людей и вобще параноиков!

В этой теме я рассуждаю чисто логически.

Люди возможно боятся быть непонятыми всегда. Не боится только тот, кто считает себя всегда правым и что считатться нужно только с его мнением. Но это уже абсурд, такие не везде встречаются.

Есть разница в том, что ты с одними людьми боишься быть непонятым больше, а с другими - меньше.

 

Но страха быть непонятой тут, я думаю, нет. Тут идет страх быть слишком сильно понятой!

Давайте посмотрим на людей со стороны их интересов. Большинству людей мы безразличны. Таким образом, большинство не является нашими врагами (нет мотивации, раз безразличяны). Но мы их можем сделать таковыми, случайно выдав им ту информацию о себе, которую они смогут и захотят использовать против нас.

 

Таким образом, разговаривая с человеком о том, что нас тревожит или о чем-то более или менее интимном, мы даем им повод сделаться нашими врагами, то есть работаем против себя же самих.

 

Странные мысли!

Вы так часто становитесь врагом людей, с которыми общаетесь?

Вы их так боитесь??? Ненавидите???

 

Почему???

 

Простите за аналогии...

Вот вы спросите собачников - кусает ли собака спонтанно того, кто ее не боится ???

 

Знаете...я не хотел бы с вами встретиться в реале. Возле вас так неуютн(((

 

Как же вы, бедненькая , живете?

 

Людей...всех...и себя ...и окружающих - нужно ЛЮБИТЬ!!!

И открыть им свои объятия и сердце.

 

Помните. Один из законов Кармы - гласит:

- Подобное притягивает подобное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...