Перейти к содержанию

в углу


Гость Svet13

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я не знаю куда можно обратиться, но понимаю, что мне без психолога уже не обойтись. Я замужем, имею двух детей. Отношение с мужем... вроде мы рядом, но одновременно далеки. Детки у меня замечательные.

Обратилась из-за того, что последнее время у меня либо апатия, либо депрессия... Чувствую себя зажатой в угол... По началу скидывала все на после родовую депрессию, пыталась разобраться в себе сама. Но сейчас понимаю, что далеко это не после родовая.........

Казалось бы, что близкие люди должны как-то поддерживать друг друга, но в моей ситуации совершенно все иначе... Муж почти всегда пропадает у своей мамочки (типа безотказный). У него нет понятия "полноценной семьи", грубо говоря все ему, точнее его маме. Он не хочет или не понимает, что его мама наглым образом лезет в нашу семью, навязывая себя везде где только возможно. А обращаться за помощью к своей маме не хочу. Во первых - как-то стыдно, вроде взрослая тетка. во вторых она всегда занята моей старшой сестрой...... Сколько себя помню то для моей мамы на меня времени уже с класса 7 не хватало. (я все понимаю, она воспитывала нас без отца (о у меня еще отец - КОЗЕЛ РЕДКОСТНЫЙ!), но это не значит, что меня надо было выкидывать на задний план). Сейчас она занята сыном сестры............ Но дело не в них, а во мне, наверно....

Вообщем я осталась в гордом одиночестве четырех стен.......... Грустно и очень страшно быть одной............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я не знаю куда можно обратиться, но понимаю, что мне без психолога уже не обойтись. Я замужем, имею двух детей.

...

Вообщем я осталась в гордом одиночестве четырех стен.......... Грустно и очень страшно быть одной............

Вы уже не одна. У вас двое деток. :rolleyes:

И ещё муж.

Вы эту тему разместите в подфоруме "Семейные отношения".

Попросите модератора ее туда перенести.

Ее больше людей читают, интересующихся семейными отношениями.

И, возможно, найдутся те, кто вам подскажет что-то важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не хочет или не понимает, что его мама наглым образом лезет в нашу семью, навязывая себя везде где только возможно.

Видимо, Ваш муж маменькин сынок, инфантил.

Его мамаша в качестве супруги устраивает.

И это изменить Вы не можете.

 

но это не значит, что меня надо было выкидывать на задний план). Сейчас она занята сыном сестры............

Но дело не в них, а во мне, наверно....

Да, дело в Вас.

Не ведитесь на поводу у Вашей семейки, где до вас никому нет дела.

 

Примите это как данность, не ждите от них тепла.

 

Вообщем я осталась в гордом одиночестве четырех стен.......... Грустно и очень страшно быть одной............

Вы и вправду совсем одна? Близкие люди, подруги есть?

Когда Вы на своих детей смотрите, что Вы чувтвуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сразу после родов стали ощущать депрессивное состояние?

По данному вопросу, вам просто необходима очная консультация у специалиста.

Не пускайте на самотёк, действуйте, как можно быстрее.

Муж почти всегда пропадает у своей мамочки

Это уже не столь важно, ведь так было и до рождения детей, надо полагать?

В состоянии эмоциональной уязвимости, нужно не цепляться за негативные факторы, углубляясь в них, а найти силы, шаг за шагом, двигаться в направлении восстановления душевных сил.

Если есть люди, как вы считаете, принёсшие вам душевные страдания, то, думая о них, вы каждый раз позволяете вам сделать всё больнее.

Во первых - как-то стыдно, вроде взрослая тетка

А какой должна быто взрослая тётка, чтобы ей не было стыдно?

И имеет ли те самые качества мама, с которой стыдно поговорить?

И как мама вам сможет помочь, если она не знает, что с вами происходит?

П.С. как только человек задет за живое, уязвим в чём-то, теряет уверенность.., все неразрешённые обиды из прошлого всплывают. Здесь важно понять, что не прошлое вас убивае наповал, а ситуация, которая вас ослабила, дала возможность прошлому посетить вас.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...