Перейти к содержанию

Почему сделала так,а не иначе!


Рекомендуемые сообщения

Постоянно переживаю из-за потерянной возможности или прошедшем событии. О том, что я сделала что-то не так как могла бы. Хотя все это довольно-таки не важно. Но я грызу себя и довожу до сумасшествия.

Не знаю как от этого избавиться.

 

 

Сейчас именно такое утро и я просто довожу себя до иступления.

Жалею о том, что отпуск взяла именно на этой неделе, а не на предыдущей - когда было более тепло.

И сижу чуть ли не в слезах. Все просто ломит внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Постоянно переживаю из-за потерянной возможности или прошедшем событии. О том, что я сделала что-то не так как могла бы. Хотя все это довольно-таки не важно. Но я грызу себя и довожу до сумасшествия.

Не знаю как от этого избавиться.

 

 

Сейчас именно такое утро и я просто довожу себя до иступления.

Жалею о том, что отпуск взяла именно на этой неделе, а не на предыдущей - когда было более тепло.

И сижу чуть ли не в слезах. Все просто ломит внутри.

 

Привет!

Действительно, довольно часто нам кажется, что мы упустили какую-то возможность, сделали меньше, чем планировали или пошли не тем путем. Конечно, осознавая это, мы неизбежно начинаем переживать, занимаемся самокопанием и самоосуждением. За подобным занятием можно провести всю жизнь, но неужели ты хочешь продолжать терять время сегодня на воспоминания прошлого, чем именно сегодня, в условиях на данным момент, строить свое завтра? Ведь прошлое не изменить. Оно прошло и там осталось. Но впереди есть будущее, которое как раз нужно строить сегодня, чтобы завтра не переживать из-за прошедшего сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Действительно, довольно часто нам кажется, что мы упустили какую-то возможность, сделали меньше, чем планировали или пошли не тем путем. Конечно, осознавая это, мы неизбежно начинаем переживать, занимаемся самокопанием и самоосуждением. За подобным занятием можно провести всю жизнь, но неужели ты хочешь продолжать терять время сегодня на воспоминания прошлого, чем именно сегодня, в условиях на данным момент, строить свое завтра? Ведь прошлое не изменить. Оно прошло и там осталось. Но впереди есть будущее, которое как раз нужно строить сегодня, чтобы завтра не переживать из-за прошедшего сегодняшнего дня.

Привет.

Да! Именно это я и думаю. Это я понимаю и ощущаю.. но все дело в том, что не могу с собой справиться. Постоянно о чем то жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам даст неделя хорошей погоды в отпуске?

Вы бы провели ее как-то иначе?

да - на пляже, и на той неделе куража было больше по ночам и на работе я сидела как выдра, а на этой все тихо-спокойно и не жарко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Выскажу вам своё мнение, хотя и сомневаюсь, что вам это поможет. Но может быть поможет хотя бы сделать шаг-другой.

Во-первых, ваша "потерянная возможность" в реальности скорее всего осталась где-то в глубоком детстве, и наврядли это было что-то осознанное. Скорее наоборот - с наибольшей вероятностью ощущение "потерянной возможности" связано с каким-то нереализованным (м.б. нереализуемым в принципе?) бессознательным желанием. Как эту гипотезу можно попробовать практически применить в режиме "сам с собой" - отбрасывать конкретные факты, о которых сожалеете нынче, и внимательно прислушиваться к самому ощущению как таковому, внимательно наблюдая за всем, что спонтанно откликается в душе на это ощущение. Возможно, вам удастся хоть немного продвинуться.

Во-вторых, в ваших навязчивых сомнениях довольно-таки явственно ощущается аутоагрессия. Сама формулировка как звучит - "грызу себя".. Вот и вопрос, зачем или за что вы себя так? Вопрос столь же сложный, подойти к нему "в лоб" скорее всего невозможно. Но можно задать его самой себе и слушать себя тем же самым вышеописанным способом. Может быть что-то откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как от этого избавиться.

Считайте, что это ваше качество является следствием вашей расчётливости, мелочности и жадности, так будет легче избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я свалилась только что с дерева и шрам скорее всего останется на всю жизнь. Вот зачем!!!!

Очень переживаю( прям сил нет( буду со шрамом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я свалилась только что с дерева и шрам скорее всего останется на всю жизнь. Вот зачем!!!!

Очень переживаю( прям сил нет( буду со шрамом(

 

Что ты там делала?)

и где шрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Грызёте себя" с помощью навязчивых сомнений, организуете себе рискованную фотосессию и шрамы на теле.. Сначала "ощущаете себя геройкой", а затем расплачиваетесь за это шрамами. Всё тот же безответный вопрос - за что вы себя так?

Можете кстати попробовать развить в деталях образ "геройки". Какая она, в чём заключается её героизм, с кем или с чем она сражается, каково ей при этом и т.п. С макисмальным количеством мелких деталей, с максимально возможным "вживанием в роль". Если гипотеза о том, что вы бессознательно сами себя за что-то наказываете, верна - в этом образе, если его полноценно развить, могут содержаться какие-то намёки на причины такого стремления к самонаказанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грызёте себя" с помощью навязчивых сомнений, организуете себе рискованную фотосессию и шрамы на теле.. Сначала "ощущаете себя геройкой", а затем расплачиваетесь за это шрамами. Всё тот же безответный вопрос - за что вы себя так?

Можете кстати попробовать развить в деталях образ "геройки". Какая она, в чём заключается её героизм, с кем или с чем она сражается, каково ей при этом и т.п. С макисмальным количеством мелких деталей, с максимально возможным "вживанием в роль". Если гипотеза о том, что вы бессознательно сами себя за что-то наказываете, верна - в этом образе, если его полноценно развить, могут содержаться какие-то намёки на причины такого стремления к самонаказанию.

конечно ни за что не наказываю. Я уж не совсем свихнувшаяся, просто говорю, что жалею что залезла на это дерево.

А что касается геройки - то я никогда не лазила по всем этим деревьям и не обладала достаточной сноровкой, но тут мне внезапно захотелось залезть туда и обязательно сфотографироваться. Ну и все - слетела прямо обо все ветки которые там были и теперь как инвалид..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте мудрого профессионала AndreyTkachenko, ваши Грызения себя и "мне внезапно захотелось" находятся на бессознательном уровне, вы пока не знаете почему вы делаете те или иные поступки, почему грызете себя, но поверьте причина этому есть и она глубоко в Вас. Попытайтесь поискать, поанализировать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...