Перейти к содержанию

По каким вопросам обращаемся к юристам?


Гость AnastroS

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :rolleyes:

Я практикующий психолог, и недавно у меня была клиентка у которой были семейные проблемы. Решить их удалось с помощью знакомого юриста (заключили брачный контракт).

И тут у меня назрел вопрос...а как часто вы обращаетесь в своей практике к юристам, по каким вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращался к юристу по вопросам лицензии, но как оказалось, она не нужна. наше законод-во не предусматривает наличие лицензии или какогото разрешения для частной практики в области оказания психологических услуг.

 

Еще мне в одной фирме составляли типичные договора о предоставлении услуг, о неразглашении, и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помог?

 

Ну уже не плохо, но хотелось бы еще больше комментариев, потому-что тема реально интересная. Может здесь есть кто-то с юристов - подсказали бы еще что-то, в чем они могут помочь что-бы облегчить нашу деятельность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже не плохо, но хотелось бы еще больше комментариев, потому-что тема реально интересная. Может здесь есть кто-то с юристов - подсказали бы еще что-то, в чем они могут помочь что-бы облегчить нашу деятельность...

 

Осуществление родительских прав(содержание ребенка, решение вопросов о его месте жительства, других важных вопросов), защита прав детей, лишение и ограничение родительских прав, защита прав бабушек и дедушек, алименты пожилым родителям, признание брака недействительным, раздел имущества. Уголовные преступления (помощь как обвиняемым, так и потерпевшим, родственникам погибших). Восстановление прав по утраченнным документам. Наследование. Возмещение ущерба, морального вреда.

 

Помощь в заключении договоров, заключении мировых соглашений и т.д.

 

Да, много чего....:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо, но пока я не могу привязать это к деятельности психолога, не могу смоделировать ситуацию...Т.е. это просто нужно предлагать юридические услуги клиенту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо, но пока я не могу привязать это к деятельности психолога, не могу смоделировать ситуацию...Т.е. это просто нужно предлагать юридические услуги клиенту?

 

А Вы зарабатывать с юристом вместе решили? :)))))))

 

Модель ситуации: семеный конфликт, нарушение чьих-то прав, имущественный спор в семье. Вы можете говорить о том, что часть вопросов находится вне сферы Вашей компетенции. И возможно полезной будет помощь юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в практике два раза приходилось обращаться к адвокатам. Первый раз муж обратился по проблеме с ребенком, который стал замкнут и появились нервные тики, выяснилось, что мать ходит в секту и водит туда ребенка, после этого я отцу порекомендовала обратиться к адвокату и дальнейшие события сопровождались уже мной и адвокатом. Ситуация была очень сложная..

 

Второй раз обратилась моя подруга, ее одноклассница впала в жуткую депрессию, но на контакт с психологом идти не хотела, после семейного конфликта ее отец незаконно, в принудительном порядке направил в психиатрическую больницу, где ей поставили диагноз "шизофрения" без комиссии с соответствующим лечением. Вытащить ее оттуда можно было тоже только после того, как мы обратились к адвокату. Все попытки что-то доказать врачам были бесполезными, а адвокат решил вопрос в течение двух дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Вы зарабатывать с юристом вместе решили? :)))))))

 

Ооо, хорошую идею дополнительного заработка подкинули B) Нужно найти какого-то юриста и работать с ним по комиссии!!! Выгодно же.[/qoute]

 

 

 

Спасибо за ответ. Интересно получается, в некоторых ситуациях мы бессильны.

 

Моя знакомая (тоже психолог) когда развивала свою деятельность, обращалась к юристам за написанием трудового договора и договора о сотрудничестве. Осталась довольна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...