Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

с мужем стали соседями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_Nin0n_*

Гость_Nin0n_*
  • Гости

Отправлено 19 August 2011 - 13:24

Живем с мужем 3 года, недавно родилась дочь.Муж у меня человек хороший-отличный семьянин, заботливый, надежный,не жадный, не зануда,хозяйственный, нянчится с ребенком, на него можно во всем положиться,в общем-много достоинств. Но НАШИ с ним отношения -мы живем как соседи: разговариваем только по бытовым вопросам и на тему ребенка, никуда вместе не ходим -только дом/работа/магазин, даже едим по разным углам (он у компьютера-целыми днями играет в игрушку), друзей общих нет (он не очень общительный, с моими друзьями не дружелюбен-из за этого я его к ним не привожу, да и сама общаюсь с ними реже -стыдно за мужа).Сейчас вообще живем в разных комнатах, секса давно нет (ему как будто и не надо-измен вроде не наблюдаю).Справедливости ради стоит отметить что он всегда был таким и я сама вроде приняла эти "условия" (он из неблагополучной семьи, где отец не любил мать и их с братом, мне понятно "откуда ноги растут"),жить стали практически сразу-без конфетно-букетного периода, но прожив так 3 года-задаю себе вопрос-а нужна ли мне такая жизнь не интересная в 32 года (раньше я со многими встречалась-ни с кем так не было тоскливо и однооразно)?В моей семье было все по другому. Пробовала проявить инициативу-все бестолку, молчание и однозначные ответы.Денег тоже особо не приносит-бизнес не идет, работать на "дядю" не хочет, живу даже в декрете со своим кошельком.От развода пока останавливают его другие достоинства и нежелание быть одной, а так же тупо-привычка сосуществовать вместе (иногда ловлю себя на мысли что мы сошлись только потому что обоим было так удобно и надоело одиночество). В общем-не понимаю как мне лучше поступить -продолжать в том же духе, или собраться силами и разрушить все, или как то по другому обыграть эту ситуацию?Завести любовника для души?Но для меня ложь не самое лучшее состояние...
  • 0

#2 Leo0

Leo0

Забежал на огонек

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 19 August 2011 - 13:26

Завести любовника для души?

легче Вам точно не станет ;)
  • 0

#3 Просто Маша

Просто Маша

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3998

Отправлено 19 August 2011 - 13:29

Возьмите 3 листка бумаги.
Напишите
на 1. продолжать в том же духе,
на 2. собраться силами и разрушить все
на 3. любовника для души

Проведите вертикальную линию посредине.
Напишите справа "+" , слева "-"

И перечислите все плюсы и минусы каждого из 3 вариантов, которые найдете.
Результаты в студию.
  • 0

#4 Shurochka

Shurochka

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14098

Отправлено 19 August 2011 - 13:32

задаю себе вопрос-а нужна ли мне такая жизнь не интересная в 32 года

А интересная .. это какая?
пьяный муж затевает скандалы, спать по ночам не дает.. домогается свински пьяным?
Или выезды на шашлыки. а он там в кустах обжимается с чужой женой или вы???..))
Или как???

В моей семье было все по другому.

А как???

Пробовала проявить инициативу

В смысле денег заработали и путевки в Египет купили??
А он молчит и не едет с вами??
  • 0

#5 berioska

berioska

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414

Отправлено 19 August 2011 - 13:46

...

Вот зажрались быбы! Ну кто замуж то гнал? Не было мужика - плохо, есть он - опять ей плохо.
  • 0

#6 PastushkaRina

PastushkaRina

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2957

Отправлено 19 August 2011 - 13:49

Какие "другие" достоинства удерживают Вас?
  • 0
Психоанализ. Консультации родителям. Страхи, навязчивости, сновидения.
http://psyanalysis.ucoz.ru/
http://psyche.biznet.ru/forum89.html

#7 jalan

jalan

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1382

Отправлено 19 August 2011 - 14:50

Муж у меня человек хороший-отличный семьянин, заботливый, надежный,не жадный, не зануда,хозяйственный, нянчится с ребенком, на него можно во всем положиться,в общем-много достоинств. Но НАШИ с ним отношения -мы живем как соседи: разговариваем только по бытовым вопросам и на тему ребенка, никуда вместе не ходим -только дом/работа/магазин, даже едим по разным углам (он у компьютера-целыми днями играет в игрушку), друзей общих нет (он не очень общительный, с моими друзьями не дружелюбен-из за этого я его к ним не привожу, да и сама общаюсь с ними реже -стыдно за мужа).Сейчас вообще живем в разных комнатах, секса давно нет (ему как будто и не надо-измен вроде не наблюдаю).Справедливости ради стоит отметить что он всегда был таким и я сама вроде приняла эти "условия" (он из неблагополучной семьи, где отец не любил мать и их с братом, мне понятно "откуда ноги растут"),жить стали практически сразу-без конфетно-букетного периода, но прожив так 3 года-задаю себе вопрос-а нужна ли мне такая жизнь не интересная в 32 года (раньше я со многими встречалась-ни с кем так не было тоскливо и однооразно)?В моей семье было все по другому. Пробовала проявить инициативу-все бестолку, молчание и однозначные ответы.Денег тоже особо не приносит-бизнес не идет, работать на "дядю" не хочет, живу даже в декрете со своим кошельком.От развода пока останавливают его другие достоинства и нежелание быть одной, а так же тупо-привычка сосуществовать вместе (иногда ловлю себя на мысли что мы сошлись только потому что обоим было так удобно и надоело одиночество). В общем-не понимаю как мне лучше поступить -продолжать в том же духе, или собраться силами и разрушить все, или как то по другому обыграть эту ситуацию?Завести любовника для души?Но для меня ложь не самое лучшее состояние...

похоже, что отношение мужа к вам абсолютно отражает ваше. И он так же, как и вы, сознательно шел "на брак для удобства".

Мне показалось по вашему посту, что вы сами очень скучны, простите. И очаг в семье вы не создали, да и душу сами не вложили.
Вы не трудитесь в семье эмоционально, это особенно заметно по фразе "как обыграть". Вы пишите, что в родительской семье все было по-другому, но было ли в этом ваше участие и уж, тем более, инициатива?

...

Почему вы не выбрали себе пару по интересам и темпераменту? Были такие?

Сообщение отредактировал jalan: 19 August 2011 - 14:52

• 0

#8 Leo0

Leo0

Забежал на огонек

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 23 August 2011 - 18:16

давайте толпой не нападать на девушку, подождем ее ответ
  • 0

#9 Vladiuss

Vladiuss

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 19 September 2011 - 10:29

Автору хочется любви и секса, это нормально :)
  • 0

#10 CoffeeLady

CoffeeLady

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 19 September 2011 - 10:49

Вы любите его?
  • 0

#11 Oglob

Oglob

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2099

Отправлено 19 September 2011 - 13:42

Кто здесь???

Сообщение отредактировал Oglob: 19 September 2011 - 13:43

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru