Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вот давайте на примере. Допустим, выше бы Вы сказали мне: "Джовдет, да заебал ты уже своими слащавыми пиздоблядскими советами, ты по делу, бля, скажи, что мне с этим усосм ебаным делать!?" А я бы в ответ сказал: "да иди ты в жопу! Я ж, бля, конкретно сказал, что материться заебись, если это не хает ни тебя, ни меня а просто говорит о том, что я, нах, не равнодушен к теме!".

И у Вас и Вашего мужа есть эмоции, от этого никуда не деться, верно? Почему бы прямо ему не сказать: "ты ругайся как хочешь, но меня половыми органами не описывай и манипуляции с ними лучше не на словах проводи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мой дядя,ему полтинник, разговаривает матом, со стороны очень даже забавно, обхохочешься, здесь важно с чуЙством!

Вам не нравится лишь нецензурная лексика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что все ругаются, вздорят, спорят, выясняют отношения - это нормально, но без матов. Любящие люди не должны так общаться.

ИМХО.

Для того, чтобы выяснить отношения - совершенно не обязательно ругаться и спорить.

Важнее уменеие спокойно изложить свою точку зрения и уметь услышать и понять точку зрения близкого человека.)

А потом найти компромисс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б мой муж начал выносить мне в этот момент мозг.... - здрасьте приехали. Я мозг не начинала выносить. Я спросила - спокойно, нормально, по человечески, в тему - ну ответь ты, хоть что-нибудь вразумительное - собираешься его отдавать или нет, как ты вообще смотришь на эту позицию...я к диалогу всегда готова. Короч меня первая ситуация особо не волнует. Долг этот хрен с ним, не в нем дело. переживаю, что он вот так решил это в привычку внести.

 

"Для того, чтобы выяснить отношения - совершенно не обязательно ругаться и спорить.

Важнее уменеие спокойно изложить свою точку зрения и уметь услышать и понять точку зрения близкого человека.)

А потом найти компромисс)" - знаете, мы так и делаем, но изредка!!!!!!!!! бывают и эмоции, ПМС, усталость и все такое, чай не с планеты марс

 

 

Yarina, знаете, ничего не вижу юморного во фразе "ебанутая дура" от любимого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, он был не готов. Точнее, готовы были только эмоции, которые и облеклись в соответствующую вербальную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я имею в виду, что все ругаются, вздорят, спорят, выясняют отношения - это нормально, но без матов. Любящие люди не должны так общаться.

Ок, я поняла)) Но ругаются не все. Хотя, в возрасте 25-27, эмоции , порой, зашкаливают , и надо учиться тормозить, иначе дров наломаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна7

 

"да и то Вы делаете это с целью пристыдить" - не без этого конечно, но смысл стыдить просто так? Я кайф от этого не получаю, я это делаю с целью , чтобы он понял, что в отношениях важно взаимоуважение. А сама главная цель примирения - быть рядом с любимым человечком.

 

"Вызыванием чувства вины ( " а ты собираешься извиняться?") Вы ничего не добьётесь. Вы берёте на себя воспитательную функцию мамы , и муж сразу превращается в упрямого капризного ребёнка ( "не дождёшься")" - вполне возможно, тогда готова к другим методам, если это поможет и будет соответсвовать моим жизненным понятиям.

 

"Ваша задача помнить о том ( у мужу напоминать) , что Вы - два взрослых человека, которые могут договориться . То есть... без обид, спокойно , за чайком - кофейком, выскажите ему своё мнение. Не забудьте сказать, что Вы его уважаете и цените и вкрадчиво спросите : может его что на работе расстроило, может ещё какие непонятки донимают. Ваше внимание к его душевным метаниям растопит начавший формироваться лёд , он станет Вас больше беречь и , естественно, Вы только выиграете в его глазах" - такую тактику тоже используем+ юмор. Спасибо :)

 

Джовдет, ну понятно, ладно, посмотрим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tataroom, всегда помните, что матерные высказывания Вашего мужа - это, в первую очередь, его эмоции. Именно они отражают его отношение к объективной действительности. При этом, скорее всего, безотносительно к Вам.

Ну есть еще один немаловажный нюанс:подобный накал страстей не может пройти мимо сексуальной жизни Вашей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"подобный накал страстей не может пройти мимо сексуальной жизни Вашей семьи" - в худшую сторону?

Нет, что Вы, только в лучшую. Эмоции, особенно сильные, всегда хороши для сексуальной жизни семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джовдет, нда? :)) ну не знаю, пока все без изменений )) хотя как-то...странно

А Вы пытались действовать в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yarina, знаете, ничего не вижу юморного во фразе "ебанутая дура" от любимого человека

Извините конечно, Вы считаете, что Ваши мысли всегда гениальны,а поведение -максимально адекватное?

Неприятно, но он же Вас непостоянно так величает.

Мою родственницу (после 30 лет совместной жизни) ее муж иногда величает "ёбаной пидараской" :rolleyes: ,по моему оригинальное сочетание.

Позже извиняется, доказывая любовь не только словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yarina, я ничего не считаю, я стараюсь максимально достоверно описывать картинку действий и поступков каждого из нас.

А с чего вы задались вопросом о том, что мои мысли всегда гениальны, а поведение -максимально адекватное? Я вам скажу бывали случаи, когда я заслуженно нарывалась на эмоциональную реакцию со стороны мужа, но тут я и не удивлена ходом событий и как-то сами выкручиваемся. А когда поведение становится нетипичное и странное в конкретной ситуации, да - я стараюсь разобраться. Или когда я боюсь, сомневаюсь, как поступить, чтобы не совершить ошибку.

 

Джовдет, пока нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что Вы, только в лучшую. Эмоции, особенно сильные, всегда хороши для сексуальной жизни семьи.

После ссоры и предварительного выноса мозга мужчина захочет трахнуть женщину? :D

Запомните:когда жена вступает в конфликт с мужем, то она воспринимается им как опоннент, соперник, а следовательно уже не рассматривается в качестве сексуально желаемой женщины, скорее как "мужчина в юбке". А трахать "мужчину в юбке" может захотеть только гомосексуалист, а никак не гетероориентированный мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно сглаживать матерные оскорбления в свой адрес я не собираюсь (( Я могу их сгладить, но обида заселиться и с каждым матерным словом в мой адрес чаша обиды и терпения будет переполняться

 

Факт ((

Вам бы на пару дней "в командировку" развеяться, подумать.

 

Есть еще один несколько нетрадиционный взгляд на подобную проблему, а она довольно часто возникает в парах.

Трудности женщины приходят через переживание негативных эмоций, которые приходят изнутри в силу особенностей ее природы.

Простыми словами: настроение портится просто так, без повода.

Но в обыденном представлении людей, когда настроение портится без повода, это неадекват. А мужчины, не понимая этой хрени (у них настроение просто так не портится) обзывают женщину истеричкой.

Поэтому чаще всего, женщины стараются придумать оправдание своего плохого настроения: голова болит, проблемы на работе... самая распространенная отмазка - это упреки близких: мужа и детей: вещи разбросали, спасибо не сказали и т.д.

Вы никогда не замечали, что когда Вы в очень хорошем настроении, каким бы критичным не был муж, Вы всегда находите правильные слова, чтобы его успокоить?

А когда в плохом, достаточно одного резкого слова, в Вы взрываетесь?

 

Это детская реакция на маму.

Психика ребенка очень тонко устроена, он всегда чувствует негативные эмоции матери. И переживают вместе с ней, даже когда она просто молчит.

И тогда ребенок начинает капризничать: мальчик - буквально изводить мать плохим поведением (дерется, ругается в другими детьми, портит вещи и пр), девочка - становится непослушной и не выполняет своих обычных обязанностей. Дети оба пола при этом испытывают чувство вины.

В итоге мать срывается на ребенка и сразу наступает облегчение (ее негативная эмоция уходит, она успокаивается и из-за возникшего чувства вины начинает "быть хорошей мамой")

 

Срывы родителей происходят по-разному. Кто-то бьет своих детей (даже легкий подзатыльник - это удар), кто наказывает (отбирает игрушки), кто-то орет на них, кто-то читает бесконечные нотации.

 

Взрослея, события детства забываются, а травмы и стратегии поведения остаются. Увы ((

 

Мама Вашего мужа (и возможно Ваша тоже) по-видимому читала бесконечные нотации. Со словами: "ну как ты не понимаешь! ну когда ты уже повзрослеешь! что ты за ребенок такой!" Вместо того, чтобы просто попросить что-то сделать.

А он, скорее всего, обижался на нее. Обида копилась. Самооценка снижалась.

В период подросткового возраста, когда чувствительность проходит, начинается обратка.

Мальчик становится "стенкой", которая ничего не хочет слышать и ничего не хочет делать. Это уже сформировалась мощная защитная реакция на обиду. При очередном давлении обида переходит в агрессию.

 

Что Вам надо делать?

1. Отследить свое состояние, когда настроение портится (понять, что это происходит до того, как появился внешний стимул).

2. Осознать, что ваш стереотип - это достать мужа, чтобы возникла разрядка и привычное "мамино" чувство вины после этого. Потому что иначе Вы не можете быть снова "хорошей".

3. Научиться трансформировать свои эмоции, не вовлекая его в этот процесс. Сказать: "ты не виноват, у меня просто плохое настроение. Прости, я просто к тебе придираюсь, потому что у меня болит голова. Я знаю, что это не хорошо, просто очень больно и плохое настроение" и так далее. И не ждите особой ласки, он может сказать что-то типа "Дура, выпей таблетку и отстань от меня" - не обижаться! Он просто пока не умеет помочь "маме".

4. Вы ищите оправдание его поведению, хотя на самом деле у него, как и у Вас, проявляется детский стереотип. Не факты, что Вы, даже преодолев свой стереотип, сможете перевоспитать ЕГО. Чтобы муж начал себя по-другому вести, Вам надо: 1. Говорить как Вы хотите, чтобы он реагировал. 2. Говорить это только тогда, когда он правильно реагирует. "Милый, спасибо, что уделил мне время. Спасибо, что помог - это очень для меня важно. Спасибо, что ты был ласков со мной".

5. Прекратите нотации и вообще контроль его дел. Учитесь послушанию.

6. Реагировать на агрессию с юмором (сама знаю, что очень сложно).

 

Короче усиленно работать над собой. И не пытаться изменить мужа другими "директивными" методами.

Или уже крайняя мера - прервать отношения. Мужчины по-другому не меняются (если конечно у него нет привычки работать над собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудности женщины приходят через переживание негативных эмоций, которые приходят изнутри в силу особенностей ее природы.

Простыми словами: настроение портится просто так, без повода.

Но в обыденном представлении людей, когда настроение портится без повода, это неадекват. А мужчины, не понимая этой хрени (у них настроение просто так не портится) обзывают женщину истеричкой.

Только не обзывают, а называют вещи своими именами.

Если начинать так альтернативно подходить ко всему, то тогда насильник вовсе не насильник, это просто в силу особеностей его природы у него срабатывает инстинкт размножения именно с изнасилованной, а она - зараза такая не захотела понять его природный порыв :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jocker, спасибо большое за совет, я прислушаюсь :)

из приведенных вами пунктов, что надо делать, мне близки 1,2,3,4 и крайняя мера

по поводу пункта 5 - для меня это означает почти то же самое, что разрыв отношений, каждый сам по себе, дела друг друга не касаются - советы (где тонкая грань с нотацией) не давать, в курсе дел быть не надо (где тонкая грань с контролем). И я не думаю, что кто-то в жизни строго соблюдает эту грань, речь конечно не идет о крайностях. Так какая после этого семья? Это не семья уже...а не знаю...гостевой брак, секс без обязательств....ну в общем что угодно, но не семья двух любящих людей.

 

пункт 6 - я знаю таких людей, которые с легкостью могут так делать и живут преспокойно и брак так сохраняют, хотя посмотришь со стороны и думаешь - ну как такое возможно? он ее унижает, оскорбляет, а она все в шутку переводит, то же самое и насчет мужчин, когда они становятся подкаблучниками -она ему мать-перемать, а он ей хоть бы хнык - юморит. Это просто такая особенность характера. Я не такой хохмач, это просто нереально для меня, так что убеждать себя в том, что это смешно и переводить в шутку такие вещи я просто не смогу. Мы любим шутить, можем, но не в таких ситуациях. Это будет декорация, когда конфликт по сути останется нерешенным.

 

Jocker

"в силу особенностей ее природы" "Простыми словами: настроение портится просто так, без повода."

 

Я скажу так, не бывает такого, чтобы не было причины плохого настроения. Все за собой имеет какое-то основание. Отличие здесь от мужского настроения только в особенностях женского гормонального фона. Женщины более чувствительны ко всему из-за долбанного эстрогена. Т.е. например, грубо говоря, если мужчина посмотрит трогательный фильм - он максимум скажет, "ну да милый фильмец" (это наверное максимум, что он сможет выдавить эмоциональное), то женщина заревется слезами. То же самое с настроением - оно выражается более остро у женщин. Но это не означает, что плохое настроение просто так на голову упало, причина всегда есть, дело в восприятии. И тоже, эстроген эстрогеном, а голову отключать не надо. Просто у мужчин нет такого и они априори это понять не могут. Они тупо называют женщин истеричками. А ведь нам, порой, очень сложно сдерживать эти гормональные всплески, контролировать это. На то мы мужчины и женщины - мы разные, но все-таки мы вместе, так нас создала природа)

 

SerSim

"Только не обзывают, а называют вещи своими именами"

 

я конечно предполагаю, что вы являетесь последователем Теоретика и состоите в кружке "женоненавистников", но все же прокомментирую

 

вы истеричных людей вообще видели? очень-очень в этом сомневаюсь, поэтому не сравнивайте жопу с пальцем, как совет - сходите в психушку в отделение особо буйных и посмотрите, что такое истерика, поэтому, да - с ваших слов "истеричка" это, как раз таки тупое, ничем не подкрепленное, исходящие из ваших же личных проблем, оскорбление.

 

конечно не по теме, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerSim

"Только не обзывают, а называют вещи своими именами"

 

я конечно предполагаю, что вы являетесь последователем Теоретика и состоите в кружке "женоненавистников", но все же прокомментирую

 

вы истеричных людей вообще видели? очень-очень в этом сомневаюсь, поэтому не сравнивайте жопу с пальцем, как совет - сходите в психушку в отделение особо буйных и посмотрите, что такое истерика, поэтому, да - с ваших слов "истеричка" это, как раз таки тупое, ничем не подкрепленное, исходящие из ваших же личных проблем, оскорбление.

Автор, они с Теоретиком и Вашим партнером из этого кружка:

 

Психологический портрет мужчин, склонных к домашнему насилию

 

Скорее всего, он заявит, что у нее психические проблемы, скажет, что ее семья и друзья тоже так считают. Наиболее часто встречаются описания жертвы как истеричной и развратной.

Насильники обычно очень убедительно врут – у них были годы практики, так что он может казаться очень убедительным, даже если делает абсолютно ни на чем не основанные заявления.

...

- Консультирование пар основано не неверной предпосылке для насильника и пострадавшей женщины.

 

В результате, насильник понимает, что его партнер «его доводит» и «провоцирует», а она усваивает, что ей нужно изменить свое поведение, чтобы он не расстраивался.

А это именно то, что он всегда утверждал.

 

.http://dorogaksvobode.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=128:2009-06-16-17-03-19&catid=45:2009-06-11-14-42-47&Itemid=161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...