Перейти к содержанию

Я не ведьма!


salamandra70

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том что я бываю очень резкой и грубой.. Вернее, так обо мне говорят. При этом не отрицаю того что могу нагрубить, но только если касается непосредственно меня и то, только если перегибают палку. Что со мной не так, почему окружающим трудно со мной? Прежде чем изменить в себе что-то надо понять что, а я не понимаю. Буду очень благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего вы защищаетесь , это защитная реакция на что-то, вопрос соотвественно: в какие моменты вы считаете, что на вас напали? хоть приблизительно ситуацию опишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что я бываю очень резкой и грубой.. Вернее, так обо мне говорят. При этом не отрицаю того что могу нагрубить, но только если касается непосредственно меня и то, только если перегибают палку. Что со мной не так, почему окружающим трудно со мной? Прежде чем изменить в себе что-то надо понять что, а я не понимаю. Буду очень благодарна за помощь.

непосредственно вас может быть часто, и по вашему мнению могут часто перегибать палку).

ну сами посудите что то подобное может возникнуть ну раз в пол года, может чуть чуть чаще.

 

и это, зачем грубить ? :blink:

есть масса способов выйти из ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Можно порекомендовать завести дневник самонаблюдения...

Записывать важные события, которые происходят.

Эмоционально задевающие, конфликты, столкновения, непонимание.

 

Кратенько факт события и свои чувства по этому поводу.

Пока они не остыли...

 

Набирать статистику, честно перед самой собой.

Затем спустя долгое время проанализировать фактуру.

 

В спокойном, разумеется состоянии.

Так можно выявить модели поведения, что вызывает такую реакцию и что Вы защищаете.

 

Что по мне, то здоровая агрессивность и стержень это очень даже хорошие качества)))

Думаю, тут вопрос не в том, чтобы резко поменять что-то в себе на полярно противоположное.

Это редко у кого получается.

А в том, чтобы просто подкрутить кое-какие винтики, подтянуть, что разболталось, заменить мелкие детали.

 

Порой выход из ситуации заключается в смене взгляда, небольшой подстройке, полном понимании себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что я бываю очень резкой и грубой.. Вернее, так обо мне говорят. При этом не отрицаю того что могу нагрубить, но только если касается непосредственно меня и то, только если перегибают палку. Что со мной не так, почему окружающим трудно со мной? Прежде чем изменить в себе что-то надо понять что, а я не понимаю. Буду очень благодарна за помощь.

А для чего Вам меняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего кто-то назвал так?

 

если так, то это комплимент.

 

Ведьма не та, которая на всех кидается, а та, кто ведает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что я бываю очень резкой и грубой.. Вернее, так обо мне говорят. При этом не отрицаю того что могу нагрубить, но только если касается непосредственно меня и то, только если перегибают палку. Что со мной не так, почему окружающим трудно со мной? Прежде чем изменить в себе что-то надо понять что, а я не понимаю. Буду очень благодарна за помощь.

А чё это ты должна меняться если они козлы?!!! :blink:

 

Грубо их и надо , так чтоб прочувствовали они - козлы и нефиг со своей козлиной сущностью лезть к ТЕБЕ!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу что окружающим со-мной очень сложно. даже в детстве, когда все дети играли вместе в дочки-матери, я сидела тихо в уголочке и играла в свои игры. В младшем школьном возрасте подружек небыло, но это особо и не тревожило. Где-то в 6-7- х классах я поняла что отличаюсь от других, и отсутствие подружек и тогда меня особо не беспокоило, так как жила в своем микро мире в котором мне было комфортно. Меня окружали книги ... много книг ... астрономия, фантастика, научная литература ... В свободное время рисовала и играла в шахматы.

И если бы в 10 летнем возрасте мне сказали что в 20 лет я не полечу в космос - убила бы :-))))

Любовью родителей в детстве я небыла обделена. Было все нормально - мама ругала, папа превозносил меня. Стояла читала стихи перед гостями, и в своей комнате устраивала выставку своих работ которую все должны были посетить.

В 14 лет начала вести дневник, куда записывала свои наблюдения за людьми. В классе была девочка -изгой (не любили ее потому что была страшненькой), наблюдала больше за ней. Сколько усилий она прилагала для того чтобы обратить на себя внимание ... Все что она делала вызывала только насмешки со стороны одноклассников. Была и девочка -отличница, красавица, дочка классного руководителя. Мне тогда пришлось очень постараться и продумывать много шагов вперед, чтобы первую девочку вывести из этого состояния, а со второй "сбить" корону.

О существовании психологии как науки я и не догадывалась.

Нельзя сказать что я выросла эгоистом. Но свой придуманный мир в какой-мере отвлек меня от реальности и теперь, когда мне просто нужно поболтать о погоде и вещах (как все нормальные бабы), все быстро заканчивается и я замолкаю не знаю о чем еще можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, не в своей среде живете. Иная "весовая" категория. Нету ведь интересных людей в Вашем окружении ?

Но в принципе-то они есть.

Что тут можно в себе менять? По ммоему - нечего. Козленочком не станешь, как не старайся. Привыкайте к самодостаточности.

Куда честнее жить без друзей, чем дружить потому, что так принято и тяготиться такими отношениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так хочется пойти в кафе посидеть, пообщаться ни о чем, посплетничать ... Конечно, есть подруги (приятельницы), но близких нет.

у меня такая потребность возникает раз в несколько месяцев, а в остальные мне хорошо и собой. поэтому наверное у меня их и нет. Это же тожу наверное какие-то обязательства - звонить каждый день, быть в курсе всех дел, прибегать по звонку и т.д.

Как то меня попросили перечислить по пальцам самых важных людей в моей жизни - муж, дети, мама, братья - не набралось и десяти. Это так угнетает, иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...