Перейти к содержанию

Крик души. Помогите разобраться!


Гость dezaR

Рекомендуемые сообщения

При невыясненных обстоятельствах погиб парень в возрасте 21 года. Жизнерадостный, с планами на будущее...Есть самые разные версии, но..ничего конкретного пока. Сохранилась его смс-переписка с девушкой...

 

Переписка от **.08.2011.

ОН: У меня в душе разделение на лагеря-один хочет попросить прощения*текст отсутсвует*бывшими и твоей гордостью.

(это сообщение пришло не полностью)

ОН: Ты ответишь мне на вчерашние вопросы?

 

**.08.2011(на следующий день)

ОН:Ты хоть что-нибудь ответишь?или надоело играться и пошел я к черту

ОН:Ты решила меня полностью игнорировать?

ОН:Если я позвоню ты возьмешь трубку?

ОН:Пожалуйста,хватит меня сводить с ума!ответь

ОН:Я не знаю что мне сделать чтобы ты со мной заговорила.прости за те мои поступки.я очень сожалею.тогда я был зол.ответь мне пожалуйста

 

**.08.2011(на следующий день)

ОН:Если ты не захочешь со мной общаться скажи об этом. Расстроюсь-так как я в тебя влюбился как юный мальчишка,но переживу.Только хватит играть в молчанку

ОН: Ты мне ответишь?или будешь дальше молчать?

ОН:Возьми трубку.поговорить надо

ОН:С кем-то разговариваешь а меня игноришь

 

- разговор состоялся...Обычный..без ссор и выяснения отношений.

 

**.08.2011(через день)

ОН: Прости за мои поступки и слова.через пару моментов меня не станет.последняя моя просьба-прости

ОНА: Простила)что случилось?Домой едешь?

ОН: Ухожу на небо.так будет легче уйти от всех проблем

ОНА: Грешно писать так! Где ты и с кем?

ОН: что есть грех-мне не ведомо.один на краю крыши.

ОНА: Что случилось у тебя?

ОН: Много всего.так сразу и не скажешь. Убивать ангела в себе –так на корню!не вижу смысла жить дальше

ОН: Ты была тем лучиком просвета в моей жизни.Я хотел бы жениться на тебе,д етей…но проблемы такие,что жить не хочется

ОНА: Да какие проблемы?Все проходит,образуется… Ты умница и все у тебя будет! Не переживай!

ОН: В том и проблема-не хочу больше проблем.хочется уйти от всего этого-навсегда

ОН: Я тебя люблю!хочу посвятить свою жизнь только тебе

ОНА: Пожалуйста!Ни делай ничего!Очень прошу!

ОН: Не буду ничего делать. Было такое искушение за момент избавиться от всех проблем,но нет-не сейчас=)когда буду стариком. Не отказываюсь от своих слов-я тебя люблю

ОН: Я уеду месяца на два. Хорошую работу предложили.Хочу перед уездом встретиться с тобой

 

Вечером в этот день ОН встречался с самыми близкими людьми уже в другом городе. Был в кругу семьи. Ничего подозрительного в его поведении не было. Как всегда, смеялся, шутил, был веселым. рассказывал о своей девушке, что она у него очень красивая. Позже встретился со своими друзьями, с ними провел время.

Рано утром уехал в город, где жил и учился. Намерен был перевести на заочное обучение. Осенью хотел съездить с друзьями отдохнуть за границей. были планы. Своим близким обещал приехать домой после 15 августа и с 17 августа выехать на море на отдых.

 

***.08.2011(уже приехал в свой город)

ОН: Доброе утро!Как твои дела?случаем не в городе ?я сегодня уезжаю и на долго. Хотел с тобой попрощаться

ОН: Надоел твой игнор! Хотел нормально с тобой попрощаться. А ты…однажды я поверил,что тебе не безразличен-наивный дурак.Одно интересно-много ли таких дураков как я?

ОН: Завтра же найду себе другую…ну а ты одинокой будешь вечно.надеюсь наши дороги больше никогда не пересекутся. Иди к черту дурра

__________

Девушка ему так и не ответила на его смски. На следующее утро после его смсок, его обнаружили мертвым возле дома, в котором он жил на втором этаже. *Падение с высоты* - так написано было в справке. Видела сама полуразбитое стекло, откуда высокий парень ростом 180 см стоя на ногах никак не может выпрыгнуть сам.

Хочу понять мысли близкого мне человека. Не могу думать, что тут - мысли о суициде!!!!!!!!!!! Друзья его твердят, что он был ярым противником суицида!!!!!!!! Да и в разговорах с самыми близкими ему людьми он никогда не говорил на эти темы...

 

Помогите помочь и "расшифровать" мысли дорогого мне человека!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он убил себя.

 

Я в это никогда не поверю. В тот разбитый проем окна невозможно выпрыгнуть...Рядом было открытое настежь окно, но он к нему не подошел.

И еще..рядом с окном на лестничной площадке остались его шлепки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Каковы бы ни были внешние обсоятельства - он мёртв. Я так понял, что хоть самому, хоть с чьей-то помощью, ему всё равно было бы неудобно вылететь именно через эту конкретную дырку в стекле. К тому же, если гипотетически предположить, что его выбросил кто-то, а он сам этого не хотел - он должен был бы сопротивляться, и выбростиь его через "неудобную" дырку было бы ещё труднее.

Всё это очень похоже на обычную реализацию импульсивного суицидального порыва. Если не брать в рассчёт крайние случаи тяжелой психопатологии, человек убивает себя тогда, когда перестаёт в глубине своей души ощущать хоть какую-то надежду на лучшее. Находясь на пике тяжелого эмоционального кризиса, достаточно легко на какую-то минуту утратить обыденные здравомыслие и адекватность, и уверовать в то, что никакого выхода из страданий в будущем действительно нет. Пиковое аффективное мышление никак не соотносится с тем, что человек демонстрирует в обычной, относительно спокойной повседневной жизни - это ведь по сути своей срыв всех привычных защитных механизмов. Ваш друг был судя по всему на грани, и то, что она ему не ответила, стало для него последней каплей. После этого он утратил надежду на установление отношений и сам пишет о том, что разрывает отношения с ней. Для того, кто любит, осознание того, что отношения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАКОНЧИЛИСЬ - это мощнейший кризис. Чувства, ощущения и соответствующие им мысли в таких состояниях обычно подступают и отступают подобно волнам. На одном из таких "гребней волн" он здравомысленность видимо на какой-то момент и потелял. И этого оказалось достаточно.

 

А почему вы не можете поверить в то, что он сам себя убил? Уж не вы ли та самая девушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...