Перейти к содержанию

Алекситимия


Гость nsvdmitrijj190

Рекомендуемые сообщения

Вам врач диагноз поставил или вы сами?

Нет...Вообще по сути это не у меня....Моя девушка очень замкнутая...Как я почитал на лицо все признаки Алекситимии у неё вообще нет чувств...Точнее есть и ещё какие но она ничего не показывает...Всегда молчит и тд и тп...Я незнаю что с этим делать...

 

У неё в жизни просто всё очень не просто....Она любит гулять...А у неё отчим которого она ненавидит вообще не отпускает её...Держит дома как собаку...Тем более он заставляет её работать....Девочке всего 16 она учиться и вкалывает на него...В плюс ко всему в разговоре с ней я понял что у неё ещё очень нарушена психика в связи с тем что отчим каждую ночь занимается сексом с её родной мамой почти у неё на глазах.... она почти всегда думает о суициде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я почитал на лицо все признаки Алекситимии у неё вообще нет чувств

 

Вы не врач. Чего-то там почитать - недостаточно чтобы делать подобные утверждения. Может чувств она не проявляет только с вами.

 

у неё отчим которого она ненавидит вообще не отпускает её...Держит дома как собаку...Тем более он заставляет её работать

 

Ничёсе. А как это он её заставляет, да ещё при живой матери? Семья не благополучная?

 

отчим каждую ночь занимается сексом с её родной мамой почти у неё на глазах.... она почти всегда думает о суициде...

 

Вы уверены что отчим не занимается сексом с ней самой? Вполне может быть при таких симптомах. И вообще вы девушке кто? Насколько вы заинтересованы ей помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...Вообще по сути это не у меня....Моя девушка очень замкнутая...Как я почитал на лицо все признаки Алекситимии у неё вообще нет чувств...Точнее есть и ещё какие но она ничего не показывает...Всегда молчит и тд и тп...Я незнаю что с этим делать...

 

У неё в жизни просто всё очень не просто....Она любит гулять...А у неё отчим которого она ненавидит вообще не отпускает её...Держит дома как собаку...Тем более он заставляет её работать....Девочке всего 16 она учиться и вкалывает на него...В плюс ко всему в разговоре с ней я понял что у неё ещё очень нарушена психика в связи с тем что отчим каждую ночь занимается сексом с её родной мамой почти у неё на глазах.... она почти всегда думает о суициде...

На самом деле, алекситимия - это не совсем то, что Вы описываете. И, к тому же, это не расстройство, а всего лишь симптом. Другое дело, что у девочки могут быть действительно проблемы с психикой. Но для того, что бы их решить нужно не искать для них названия, а поговорить с ней, что бы она обратилась к специалисту. В частности, узнайте, есть ли в Вашем городе центры психологической помощи подросткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жених этой девушки....это раз...ВО вторых То что он сам с ней не занимается это я уверен она девственница...но то что он хочу с ней этим заняться мы оба знаем...Он на её смотрит не отцовским взглядом...поговорить с ней не получается...при таких разговорах она всегда смотри в пол и молчит... Да и к психологу она идти не хочу.... Семья её не благополучна...Отчим богатый и поэтому её мать с ним что бы тип у дочки всё было,а моя же девушка она же теме обсуждения знает это и не хочет это...Да и видеть как какой то извиняюсь за выражение никого обидеть не хочу Чурка трахает её мать да и её тоже хочет это как минимум травма на всю жизнь...Он даже при её матери её в засос пытался поцеловать у матери 0 реакции... Вот так и получается что руки у нас связанны и нечего мы сделать не можем.... но мне надо узнать как можно ей хоть психологичесски помочь.... Нет чувства она проявляет она любит меня очень сильно...Но дело в том что у неё вообще нет чувств... Вообще..... она Почти всегда просто молчит и тупо смотрит в пол...Она всегда ВСё держит в себе....А это в будущем очень плохо будет на неё влиять... А отчим её заставляет работать в своём же магазине...что бы тип работники не воровали пусть лучше дочь и её мать вкалывает... а у него есть ещё и родная дочь которая учиться за границей и которой он предоставляет сладкую жизнь а мою девушка дома держит в заперти как собаку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я почитал на лицо все признаки Алекситимии у неё вообще нет чувств...

Алекситемия - это не "нет чувств". Это выпадение чувств из сферы внимания человека, разделенность со своими переживаниями.

 

Подумайте с девушкой на тему депрессии, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо узнать как можно ей хоть психологичесски помочь...

 

Боюсь психологическая помощь без устранения причин не поможет. Долго ей до 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...