Перейти к содержанию

как понять что правильно?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас есть очень много книг , статей, фильмов о позитивном мышлении, визуализации. Типа если мыслить позитивно то удача и везение и все сопутствующее им будет сопровождать по жизни(если конечно не будешь дома на диване валяться а при этом ещё и ряд усилий прилагать), а вот если быть негативно настроенным то и результат будет таким же. Но неоднократно замечала что не только у меня , но у знакомых все получается совсем на оборот. Бывает так, что есть цель я к ней иду, мысленно представляю себе положительный результат и все идет вреде по плану и на финиши должен быть тот результат на который я надеюсь а потом резко по независимым от меня причинам все срывается.

Часто слышу если хочешь чего то, то нужно это явно представить , но вспоминаю тут же что можно же все самому себе и сглазить.

И вот сейчас передо мной вопрос: как мысля позитивно и визуализируя положительный ход событий не наступить в очередной раз на одни и те же грабли и все себя не обломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие книги вы читаете по данной тематике?

я читала книги по нлп (авторов не помню ) разные статьи о позитивном мышлении, смотрела документальные фильмы про успех. И практически везде основная линия такова что если прилагая определенные физические усилия при этом имея настрой на положительный результат итог будут таким каким его запланировали. может у кого то так и есть но почему то не у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше будущее определяется тем, что мы делаем, а не тем что мы думаем.

Вам видимо в детстве мало сказок читали.

 

Ох, хорошо сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть очень много книг , статей, фильмов о позитивном мышлении, визуализации. Типа если мыслить позитивно то удача и везение и все сопутствующее им будет сопровождать по жизни(если конечно не будешь дома на диване валяться а при этом ещё и ряд усилий прилагать), а вот если быть негативно настроенным то и результат будет таким же. Но неоднократно замечала что не только у меня , но у знакомых все получается совсем на оборот. Бывает так, что есть цель я к ней иду, мысленно представляю себе положительный результат и все идет вреде по плану и на финиши должен быть тот результат на который я надеюсь а потом резко по независимым от меня причинам все срывается.

Часто слышу если хочешь чего то, то нужно это явно представить , но вспоминаю тут же что можно же все самому себе и сглазить.

И вот сейчас передо мной вопрос: как мысля позитивно и визуализируя положительный ход событий не наступить в очередной раз на одни и те же грабли и все себя не обломать?

все это позитивное мышление - фигня.

а тем более "трансерфинг"....

как работает в "основном" - это "загадываешь" то что тебе нужна и .. да, забываешь.

вот только в такие моменты трудно забыть, но когда забудешь то и не охото ведь правда ?

а потом упс - и случается.

да)) я эту штуку вычитал у Филла Хайна "Сжатый Хаос" - иногда срабатывает когда прикладываешь во время "загадывания" какие то эмоции, переживания и прочее.

и я знаю что это брехня :D , но в виду того что я глупый человек - так и делаю)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше будущее определяется тем, что мы делаем, а не тем что мы думаем.

а если мы прилагаем все зависящие от нас возможности а стечение обстоятельств фатально складываются не в нашу сторону. что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мы прилагаем все зависящие от нас возможности а стечение обстоятельств фатально складываются не в нашу сторону. что тогда?

Если муравей будет думать что он слон, то бревна ему всё равно не унести, какие бы психотехнологии он не использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муравей будет думать что он слон, то бревна ему всё равно не унести, какие бы психотехнологии он не использовал.

я не говорю сейчас о чем то сверх космическом. я говорю о том что есть в жизни каждого обычного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю сейчас о чем то сверх космическом. я говорю о том что есть в жизни каждого обычного человека

Несчастье большинства людей в том, что они считают себя способными на большее, чем могут. М.Горький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастье большинства людей в том, что они считают себя способными на большее, чем могут. М.Горький.

приведу пример.мне предстояла одна большая покупка. деньги были, предложения были, но когда конкретно дело доходило до сделки все срывалось. и так было не один и не два и даже не пять раз. так ответьте мне в чем в данном случае могла я сама себе помочь когда обстоятельства зависели уже не от меня а от других людей и ряда факторов не связанных со мной лично. не эту ли ситуацию можно назвать банальным невезением вызванным какими то высшими силами над которыми не властен человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риелторство - стезя страстных, экспансивных и беспринципных.

делая выводы исходя лишь из неполной информации обычно приводит к тому что они оказываются ошибочными. Тем более сути моего вопроса это никак не касаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой анекдот. Лежит мужик на диване и говорит: "Господи, ведь ты все можешь, а я молюсь тебе, сделай меня богатым". А Бог ему в ответ: "Мужик, ну ты хоть билет лотерейный купи." Не слушайте тех, кто говорит что НЛП невозможно, и что это фигня, они либо убежденные скептики, либо просто никогда ничего подобного не читали. В любом случаи они идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой анекдот. Лежит мужик на диване и говорит: "Господи, ведь ты все можешь, а я молюсь тебе, сделай меня богатым". А Бог ему в ответ: "Мужик, ну ты хоть билет лотерейный купи." Не слушайте тех, кто говорит что НЛП невозможно, и что это фигня, они либо убежденные скептики, либо просто никогда ничего подобного не читали. В любом случаи они идиоты.

я не говорю о том что слушаю что фигня а что нет, я просто пытаюсь понять почему у меня так происходить что когда я целиком и полностью уверенна в том что задуманное обязательно осуществится и казалось бы нет никаких оснований сомневаться что что то может пойти не так и от этого настроение просто супер случается какая то фигня и все рушится как карточный домик. и так систематически. такое ощущение как будто бы глажу сама себя с радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю о том что слушаю что фигня а что нет, я просто пытаюсь понять почему у меня так происходить что когда я целиком и полностью уверенна в том что задуманное обязательно осуществится и казалось бы нет никаких оснований сомневаться что что то может пойти не так и от этого настроение просто супер случается какая то фигня и все рушится как карточный домик. и так систематически. такое ощущение как будто бы глажу сама себя с радости.

 

 

Мне почему-то кажется что дело в важности. Вы придаете излиянию важность той цели которую пытаетесь достичь. И желание достичь превращается в вожделение. Вы просто одержимы, и хоть кажется что реализация цели вот-вот случится, в последний момент она уходит из под носа.

Представьте балку, которая находится на крыше между двумя высотными зданиями. Представили? Вы можете по ней пройти? Думаю что вряд ли. А если же это балка лежит на земле? Думаю что труда для вас это не составит. Вот и получается обратное. Балка одна и та же, меняется только отношение к ситуации. Жизненный опыт, в какой-то степени инстинкт, вас научил тому, что если высоко - вы должны боятся. Если низко - угрозы нет. Вот и флюгер вашей важности колеблется в той или иной степени. Можно попытаться и более научно-популярно объяснить, но это уже будет излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведу пример.мне предстояла одна большая покупка. деньги были, предложения были, но когда конкретно дело доходило до сделки все срывалось. и так было не один и не два и даже не пять раз. так ответьте мне в чем в данном случае могла я сама себе помочь когда обстоятельства зависели уже не от меня а от других людей и ряда факторов не связанных со мной лично. не эту ли ситуацию можно назвать банальным невезением вызванным какими то высшими силами над которыми не властен человек?

Ну Вы 5 раз не совершили эту покупку и что?

Куда перераспределили деньги?

И почему Вы считаете что невезение именно то, что сделка сорвалась, а может это везение, что Вы не купили что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться и более научно-популярно объяснить, но это уже будет излишне.

спасибо. вы вполне доступно объяснили

 

 

Ну Вы 5 раз не совершили эту покупку и что?

и то что это был всего лишь один пример из многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется что дело в важности. Вы придаете излиянию важность той цели которую пытаетесь достичь. И желание достичь превращается в вожделение. Вы просто одержимы

а как на Ваш взгляд мне можно избавится от этой одержимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на Ваш взгляд мне можно избавится от этой одержимости?

 

На самом деле, такое счастье очень дорого дается. Это как избавится от чувства вины. В теории возможно, на практике, без мозговых изменений еще никому не удавалось отказаться от этого полностью. Про чувство вины говорить не будем, а вот про важность - это заранее смириться с поражением. Только приняв поражение вы обретете то, что и называется отказ от одержимости. Нельзя обмануть себя, и сделать вид что вам это не важно, себя обмануть не удастся. Просто попытайтесь задаться вопросом: мне это важно? нет. Мне это безразлично? тоже нет. Понимаете? Самураи смирялись с тем, что они уже мертвы, представляли себя умершими, что плоти нет, а жива лишь душа. Ведь мертвому все равно хорошая погода или плохая, удается ему это или не очень - ему просто не важно. Есть еще один способ избавления от важности: страховка. Ищите запасной вариант, одно ценный желаемому. Но я не очень люблю такой способ.

Представим что вы оказались в лодке по среди моря. Компаса нет, воды тоже мало. Два весла, и палящие солнце. Куда плыть? Важностью можно только раскачать лодку, но до суши вы не доберетесь. Храните гордое терпение. Надо быть до конца последовательным, и я бы даже сказал, хитрым. Поиграйте в эту игру, "Poker Face". Меня стращают, меня водят за нос, надо мной издеваются, а я сохраняю невозмутимость и спокойно гну свою линию. Не смотрю большими глазами на весь тот кошмар, что творится на экране, а лишь изредка хитро подглядываю, и слежу главным образом за тем, какая лента крутится в моем кинопроекторе.

 

Должен предупредить. От важности человечество изобрело такие средства как: табачные изделия, алкоголь, наркотики, различные успокоительные. Это не избавление от важности, а затуманивания разума. Или же энергетический кредит. А кредит как известно надо возвращать, при чем с процентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю о том что слушаю что фигня а что нет, я просто пытаюсь понять почему у меня так происходить что когда я целиком и полностью уверенна в том что задуманное обязательно осуществится и казалось бы нет никаких оснований сомневаться что что то может пойти не так и от этого настроение просто супер случается какая то фигня и все рушится как карточный домик. и так систематически. такое ощущение как будто бы глажу сама себя с радости.

Очень помогает такая поговорка "Человека предполагает, а бог располагает". Т.е. не все во власти человека, и Вы должны быть готовы к этому. Не в том смысле, чтобы заранее расстраиваться, а быть готовой всегда к тому (просто допускать такую вероятность), что что-то не срастется и в последний момент сорвется, и спокойно принимать, если именно так и вышло в этот раз. В идеале - не считать такую сорванную сделку неудачей.

 

Мне в этом плане нравится фильм "Форрест Гамп" - то, что для других было несчастьем, он принимал как дары жизни, и эти события действительно становились для него дарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в тех же книгах и статья написано, что, прежде чем достигнуть успеха, придется пережить множество неудач и набить множество шишек. Но только тот, у кого есть позитивное мышление, кто верит в свою звезду, из-за этих шишек не сляжет в постель и не опустит лапки, а будет действовать дальше, и, в конце-концов, у него получится.

А так, чтоб всё и сразу, позитивная психология не обещает, это обещают только бабки-колдуньи и лохотроны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...