Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Я истеричка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 yavernus

yavernus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 22 August 2011 - 15:58

Состояние истерики. Тихой, я не буйная. Все внутри кипит, бурлит, а я не даю выхода. Я боюсь дать выход эмоциям, так как считаю ,что в этом нет смысла, а я только дров наломаю. Всем все равно, как мне, что я, кто я. С детства ничего не поменялось, бесполезно работать над собой, быть милой, красивой, доброй, хорошей бесполезно и не нужно никому. Только близкие заметили, что перестала искренне смеяться, все время контроль. Я нужна только сыну, потому что по определению мама нужна. Я очень люблю его. А вот с мужем ну никак не получается, ссоры ни на чем. Хоть как веди себя с ним, он себе на уме и делает вид, что не замечает, что больно делает. Я не молчунья, я говорю ему, но все мои чувства, которые я хочу ему передать, остаются для него бредом. Моментами дикая любовь у него ко мне, а потом, когда ты уже размякла и расслабилась и купаешься в любви, «бац» и снова стена. Это не поддается пониманию.
  • 0
В России оптимист не тот,который первым кричит "Ура!", а тот, который последним кричит "П....ц!"

#2 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10729

Отправлено 22 August 2011 - 16:12

Это не поддается пониманию

Люди вообще разные, это нормально если они не понимают друг друга.

я не буйная. Все внутри кипит, бурлит, а я не даю выхода

А кипит, потому что настроили иллюзий, что Вас должны понимать, а это не верно, если хотите чтобы Вас понимали - лучше объясняйте что Вы хотите. Хотеть лучше что-нибудь реального, а не фантазировать.

Всем все равно, как мне, что я, кто я.

Ну это нормально. Человек по своей сути одинок в этом мире.
  • 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#3 PastushkaRina

PastushkaRina

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2957

Отправлено 22 August 2011 - 17:55

С детства ничего не поменялось

Представьте, что всё поменялось.
Какой себя тогда видите?

когда ты уже размякла и расслабилась и купаешься в любви, «бац» и снова стена.

Вы предпочитаете в любви быть расслабленной, не активной? Может он от Вас тоже ожидает действия и стена - это его вызов Вам?
  • 0
Психоанализ. Консультации родителям. Страхи, навязчивости, сновидения.
http://psyanalysis.ucoz.ru/
http://psyche.biznet.ru/forum89.html

#4 Shurochka

Shurochka

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 14098

Отправлено 22 August 2011 - 18:02

ссоры ни на чем.

Просто вы чего- то не видите.
Ни на чем - не бывает.

Приведите пример...
  • 0

#5 Aphrodita

Aphrodita

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858

Отправлено 22 August 2011 - 19:18

Состояние истерики. Тихой, я не буйная. Все внутри кипит, бурлит, а я не даю выхода. Я боюсь дать выход эмоциям, так как считаю ,что в этом нет смысла, а я только дров наломаю. Всем все равно, как мне, что я, кто я. С детства ничего не поменялось, бесполезно работать над собой, быть милой, красивой, доброй, хорошей бесполезно и не нужно никому. Только близкие заметили, что перестала искренне смеяться, все время контроль. Я нужна только сыну, потому что по определению мама нужна. Я очень люблю его. А вот с мужем ну никак не получается, ссоры ни на чем. Хоть как веди себя с ним, он себе на уме и делает вид, что не замечает, что больно делает. Я не молчунья, я говорю ему, но все мои чувства, которые я хочу ему передать, остаются для него бредом. Моментами дикая любовь у него ко мне, а потом, когда ты уже размякла и расслабилась и купаешься в любви, «бац» и снова стена. Это не поддается пониманию.

Депрессия? Сколько лет ребенку?

P.S. Подпись Ваша супер :D
  • 0
Мечты сбываются, стоит только расхотеть.

#6 Тордион

Тордион

Соловей

• Старожилы
  • Cообщений: 10342

Отправлено 22 August 2011 - 19:56

Жызньговно.
Но делать нечего.
Всем приходится жыть...

Мажоры это сказки. :)
  • 0

Богоподобие человека заканчивается там, где начинаются его грехи

Вся жизнь борьба бобра с ослом

#7 yavernus

yavernus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 August 2011 - 10:27

Люди вообще разные, это нормально если они не понимают друг друга.
А кипит, потому что настроили иллюзий, что Вас должны понимать, а это не верно, если хотите чтобы Вас понимали - лучше объясняйте что Вы хотите. Хотеть лучше что-нибудь реального, а не фантазировать.
Ну это нормально. Человек по своей сути одинок в этом мире.

Ну не согласна я совсем то.. А зачем тогда люди вместе? Я вполне реального хочу.

Жызньговно.
Но делать нечего.
Всем приходится жыть...

Мажоры это сказки. :)

:-))))) Да не говно она, в том то и дело, когда знаешь,что и по-другому бывает.

Депрессия? Сколько лет ребенку?

Да, похоже на депрессию. Но не послеродовая :-)) иначе я зависла во времени , моему сыну уже 10 лет. Это от ненужности депрессия, от ненужности твоего существования. Не знаю, не раскатала еще клубок, не могу пока ниточки найти.

Просто вы чего- то не видите.
Ни на чем - не бывает.

Приведите пример...

Да нет, просто любое изменение резкое в отношении ко мне остро воспринимаю, и сразу начинаю думать только о худших вариантах. Думаю, что сама такое накручиваю, чего и в помине нет. А может, и по себе сужу. Сама-то тоже не подарок.

Пример! Вас сегодня носят на руках, целуют руки, говорят ласковые слова. Не постоянно, но с любовью, а завтра резко с вами не разговаривают, отвечают сквозь зубы. Ссоры не было вообще. Вы в такой любви до этого 2 месяца пробыли. И резко обрыв. Я вот как раз считаю,что просто так ничего не бывает. И начинаю копаться, искать причины, чем еще больше ситуацию усугубляю.

Представьте, что всё поменялось.
Какой себя тогда видите?

Вы предпочитаете в любви быть расслабленной, не активной? Может он от Вас тоже ожидает действия и стена - это его вызов Вам?

Представляю. Купаюсь в любви, я нужна, мне не надо ничего никому доказывать. Мне не надо рвать 5 точку, чтобы всем было хорошо, а это воспринимается кругом просто как должное уже. А вот по-другому к сожалению, уже и не могу. Не могу вспомнить , когда такой стала бывшая девочка "себе на уме".

Нет, я наоборот в любви не расслабленная, я жду подвоха всегда. И только кажется, все, успокойся, никто тебя не предаст, и на тебе, снова удар. Причем это не явное предательство, а любая мелочь может выбить из колеи. Невнимание.

Да, я вот как раз отимист! :-))))

Сообщение отредактировал yavernus: 23 August 2011 - 10:25

• 0
В России оптимист не тот,который первым кричит "Ура!", а тот, который последним кричит "П....ц!"

#8 zverka

zverka

грибовед, рыболов и писарчук)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 51084

Отправлено 23 August 2011 - 10:31

Пример! Вас сегодня носят на руках, целуют руки, говорят ласковые слова. Не постоянно, но с любовью, а завтра резко с вами не разговаривают, отвечают сквозь зубы. Ссоры не было вообще. Вы в такой любви до этого 2 месяца пробыли. И резко обрыв. Я вот как раз считаю,что просто так ничего не бывает. И начинаю копаться, искать причины, чем еще больше ситуацию усугубляю.

На ровном месте?
Сегодня - целуют руки, говоря о любви, а завтра проснувшись утром перестают разговаривать и отвечают сквозь зубы?
Без причин?

Если это так, ИМХО, истеричны не вы.....

Сообщение отредактировал zverka: 23 August 2011 - 10:32

• 0
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

#9 yavernus

yavernus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 August 2011 - 10:51

На ровном месте?
Сегодня - целуют руки, говоря о любви, а завтра проснувшись утром перестают разговаривать и отвечают сквозь зубы?
Без причин?

Если это так, ИМХО, истеричны не вы.....

Именно так! В том то и дело! Вчера пыталась поговорить, на что получила ответ, что у него плохое настроение и все. Какое то недержание, неумение стабилизировать климат в семье.
Вчера позволила себе поистерить по-настоящему, выбрала момент,когда мы остались вдвоем не дома, дома я не смогла бы, у него на работе, я за ним заезжала, и позволила себе и поорать и порыдать, так, по-настоящему, вы знаете мне стало легче как то, может, потому что выпустила свои эмоции негативные наружу. Но проблема остается. Я не достучалась, лишь убедилась,что ему все равно. И вот пока я не вижу решения. Он считает,что все хорошо.
  • 0

#10 zverka

zverka

• Старожилы

Отправлено 23 August 2011 - 11:06

Именно так! В том то и дело! Вчера пыталась поговорить, на что получила ответ, что у него плохое настроение и все. Какое то недержание, неумение стабилизировать климат в семье.
Вчера позволила себе поистерить по-настоящему, выбрала момент,когда мы остались вдвоем не дома, дома я не смогла бы, у него на работе, я за ним заезжала, и позволила себе и поорать и порыдать, так, по-настоящему, вы знаете мне стало легче как то, может, потому что выпустила свои эмоции негативные наружу. Но проблема остается. Я не достучалась, лишь убедилась,что ему все равно. И вот пока я не вижу решения. Он считает,что все хорошо.

Хм.....
Истерика в ответ на истерику, несомненно дело безумно приятное и соблазнительное...

Только вот вопросов это не решает.
Вы вместе уже достаточно долгое время, насколько я поняла.
Ваш муж таким был всегда?
  • 0

#11 yavernus

yavernus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 August 2011 - 11:11

Мы живем вместе уже 12 лет, 5,5 лет в браке. Он не стабильный в отношениях, но это даже где-то и хорошо,наверное, а то было бы скучно с "ровным" человеком жить. У нас достаточно крепкая семья, но не без бразильских страстей периодически. Была большая проблема-алкоголь, с его стороны. Сейчас он снова закодирован, и хотя бы об этом голова не болит. Но думаю, что такие перемены в настроении так же связаны с этим заболеванием. Он сам для себя не стабилен. Некоторые простые вещи могут выбить из колеи на несколько дней. Я думала,что после кодировки все будет хорошо, ан нет.
  • 0

#12 Soфi

Soфi

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 13578

Отправлено 23 August 2011 - 11:12

Да нет, просто любое изменение резкое в отношении ко мне остро воспринимаю, и сразу начинаю думать только о худших вариантах.
Думаю, что сама такое накручиваю, чего и в помине нет.
А может, и по себе сужу. Сама-то тоже не подарок.

Вот именно.
Перестаньте придумывать, сама придумала=сама обиделась.
Вам наверное делать нечего? Займите себя, живите полной жизнью, ни на кого не надейтесь, тогда и разочарований не будет.
Удачи. Жизнь - это движение. Действуйте.
  • 0

«Разум -- есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира» 

#13 yavernus

yavernus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 August 2011 - 11:14

И вот что я еще в себе вчера накопала, когда мой мозг после истерии очистился, :-) я ничего не прощаю, я все помню. Я могу быть ласковой и нежной, но помню все,что он сделал плохого и почти всегда об этом думаю, естественно не говорю ему ничего.
  • 0

#14 zverka

zverka

• Старожилы

Отправлено 23 August 2011 - 11:16

Мы живем вместе уже 12 лет, 5,5 лет в браке. Он не стабильный в отношениях, но это даже где-то и хорошо,наверное, а то было бы скучно с "ровным" человеком жить. У нас достаточно крепкая семья, но не без бразильских страстей периодически. Была большая проблема-алкоголь, с его стороны. Сейчас он снова закодирован, и хотя бы об этом голова не болит. Но думаю, что такие перемены в настроении так же связаны с этим заболеванием. Он сам для себя не стабилен. Некоторые простые вещи могут выбить из колеи на несколько дней. Я думала,что после кодировки все будет хорошо, ан нет.

Лучше бы, ежели бы все это специалист прокомментировал...
Зависимость - созависимость.

Вы оба заложники тех эмоциональных встрясок, которые периодически устраивает ваш супруг.
Без них будет "скучно с ровным человеком".
ИМХО.

Вы и правда хотите их убрать?)
  • 0

#15 yavernus

yavernus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 August 2011 - 11:17

Вот именно.
Перестаньте придумывать, сама придумала=сама обиделась.
Вам наверное делать нечего? Займите себя, живите полной жизнью, ни на кого не надейтесь, тогда и разочарований не будет.
Удачи. Жизнь - это движение. Действуйте.

Именно так и закрыла в себе все когда-то, он открыть сумел. Зато теперь все время контроль над эмоциями, над поведением ну и т.д..

Сообщение отредактировал yavernus: 23 August 2011 - 11:17

• 0

#16 Soфi

Soфi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 23 August 2011 - 11:20

я ничего не прощаю, я все помню.
и почти всегда об этом думаю, естественно не говорю ему ничего.

Обязательно нужно прощать, без этого никак.
Прощение - это освобождение и покой.
Прощение - это дар самой себе.
Если любовь, то покой, радость, счастье, если ничего этого нет, а страдания, то это от эго, собственническая любовь.
Попробуйте любить мужа таким, какой он есть, отпустите его, в смысле пусть живет так, как он живет, не контролируйте его поступки, слова, действия, не критикуйте его. Посмотрите, что будет происходить. Примите его со всеми его недостатками. Только и всего.

Именно так и закрыла в себе все когда-то, он открыть сумел. Зато теперь все время контроль над эмоциями, над поведением ну и т.д..

Перестаньте контролировать.
  • 0

«Разум -- есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира» 

#17 yavernus

yavernus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 August 2011 - 11:20

Лучше бы, ежели бы все это специалист прокомментировал...
Зависимость - созависимость.

Вы оба заложники тех эмоциональных встрясок, которые периодически устраивает ваш супруг.
Без них будет "скучно с ровным человеком".
ИМХО.

Вы и правда хотите их убрать?)

Да, мне важно быть уверенной в человеке, мне нужна стабильность в отношениях. Не воспринимайте буквально слов о "ровном человеке", я достаточно адекватна для того,чтобы воспринимать недостатки людей и видеть их в себе, мы не можем всегда быть одинаковыми. Он не амебный мне это в нем нравится, я в нем вижу много хорошего. Но плохое простить не могу, по настоящему плохое.
  • 0

#18 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 23 August 2011 - 11:22

Я думала,что после кодировки все будет хорошо, ан нет.

Это иллюзия. Человек пьет не без причины, и хорошо ему будет после кодировки, если причина уйдет. А если причина по которой он пил не уходит, организм ищет выхода, но не находит и организм начинает колбасить. И если человек не найдет новый способ снятия напряжения организм будет работать на износ
  • 0

#19 yavernus

yavernus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 August 2011 - 11:28

Это иллюзия. Человек пьет не без причины, и хорошо ему будет после кодировки, если причина уйдет. А если причина по которой он пил не уходит, организм ищет выхода, но не находит и организм начинает колбасить. И если человек не найдет новый способ снятия напряжения организм будет работать на износ

Алкоголизм это болезнь, у многих из нас есть причины выпить, но не все становятся алкоголиками, потому что умеют справляться с собой и решают свои проблемы. Ему получается не хочется ничего решать. Он вообще не видит проблем. Ему наплевать на себя. Но он не уходит. Почему? Значит, это лишь привлечение к себе внимания, все кидайтесь его спасать. Что собственно я и делала.
  • 0

#20 Soфi

Soфi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 23 August 2011 - 11:38

Да, мне важно быть уверенной в человеке,

Нужно быть уверенной в себе.
Если вы хотите надеяться на другого человека, то вас всегда будет ждать разочарование.

я в нем вижу много хорошего.

Правильно.
Ищите в любом, якобы (для вас) плохом мужа - позитивное и хорошее.
Составьте список его (по-вашему) плохих качеств и рядом то, хорошее, чем можете это "плохое" заменить.
Дело в том, что как такового хорошего и плохого не существует, это наша реакция. Вот и измените эту свою реакцию на позитивную. Перестаньте оценивать на плохое и хорошее.

Но плохое простить не могу, по настоящему плохое.

Обязательно нужно простить. Почувствуете сразу облегчение.
Более того, на энергетическом уровне, обида приводит к онкозаболеваниям.

но не все становятся алкоголиками,

открыт ген алкоголизма.
поэтому одни "справляются", а те, у кого этот ген присутствует - нет.

Но он не уходит. Почему?
Значит, это лишь привлечение к себе внимания, все кидайтесь его спасать.
Что собственно я и делала.

Вы ничем ему помочь не сможете, он должен сам.
Вы можете только относиться к его "раздражению" с пониманием. Изучите симптомы и поведение бывшего алкоголика, и относитесь с пониманием, это не муж так поступает, это его болезнь штормит.
  • 0

#21 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 23 August 2011 - 11:50

Он вообще не видит проблем. Ему наплевать на себя. Но он не уходит. Почему?

Ну если Вы видите все эти проблемы в отличии от него, ПОЧЕМУ не уходите ВЫ?
  • 0

#22 yavernus

yavernus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 August 2011 - 12:02

Ну если Вы видите все эти проблемы в отличии от него, ПОЧЕМУ не уходите ВЫ?

Соглашусь с вами, это было бы правильно. Этакая шоковая терапия. Я не хочу уходить. Но я думаю об этом.
  • 0

#23 zverka

zverka

• Старожилы

Отправлено 23 August 2011 - 12:27

Да, мне важно быть уверенной в человеке, мне нужна стабильность в отношениях. Не воспринимайте буквально слов о "ровном человеке", я достаточно адекватна для того,чтобы воспринимать недостатки людей и видеть их в себе, мы не можем всегда быть одинаковыми. Он не амебный мне это в нем нравится, я в нем вижу много хорошего. Но плохое простить не могу, по настоящему плохое.

Мы все ровно такие, какие есть)
И в большинстве из нас приятные окружающим качества,
уживаются с качествами, которые можно только терпеть, ИМХО.
  • 0

#24 Soфi

Soфi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 23 August 2011 - 12:31

Мы все ровно такие, какие есть)
И в большинстве из нас приятные окружающим качества,
уживаются с качествами, которые можно только терпеть, ИМХО.

Согласна, правильно, именно такие какие есть, и с этим нужно мириться, принять и не бороться, не раздражаться, терпеть конечно можно, НО знай меру.
  • 0

#25 zverka

zverka

• Старожилы

Отправлено 23 August 2011 - 12:32

Соглашусь с вами, это было бы правильно. Этакая шоковая терапия. Я не хочу уходить. Но я думаю об этом.

Не хочу - но думаю об этом, ИМХО, суть нагнетание негативных эмоций.

Поставить цель и идти к ней было бы вернее.
Не хотите уходить. Отлично.
Как сделать, чтобы бури вас не касались?)
Может быть имеет смысл подумать в этом направлении?
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru