Перейти к содержанию

Страх возрастной деградации


Гость Galasha

Рекомендуемые сообщения

Мне 71 год. Моя мама и сестра умерли в тяжелейшем состоянии старческой деградации. Очень боюсь повторения их судьбы. Это состояние особенно тяжело для окружающих, не хочется, чтобы молились не за твое здоровье, а за твой скорейший уход.

Стараюсь нагружать мозги: осваиваю компьютер, много читаю, решаю кроссворды(судоку). Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать, чтобы не повторить судьбу моих родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь нагружать мозги: осваиваю компьютер, много читаю, решаю кроссворды(судоку). Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать, чтобы не повторить судьбу моих родных.

 

И это в 71 год. Да вы счастливчик и вообще молодец. Я вот чисто объективно понимаю что мне не светит.

Советовать вам нечего. Вы уже всё правильно делаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько нужно умереть, чтобы не мучится тем что живешь?

Смерть - это стыдно, постыдная привычка сделать шаг к самоубийству, видимо в древности люди были куда умнее. что касается принятия решения уйти из жизни без страха, человек, имеющий страх разумен, но не разумен если смерть рядом, так всегда было и будет!

Я все понимаю и ненавижу старость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...посоветуйте, что мне делать, чтобы не повторить судьбу моих родных.

У каждого свой час. Его никто не знает до того дня, когда это знание приходит само.

Оно иногда приходит, но только к тем, кто не боится его и поэтому спокоен.

Не боятся его и спокойны потому, что уже сделали здесь всё, что могли сделать, и готовы к переходу.

Не боятся потому, что созрели для него.

Тот, кто сделал своё, свободен...

Это просто. Сложно жить, не оставляя долгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько нужно умереть, чтобы не мучится тем что живешь?

Смерть - это стыдно, постыдная привычка сделать шаг к самоубийству, видимо в древности люди были куда умнее. что касается принятия решения уйти из жизни без страха, человек, имеющий страх разумен, но не разумен если смерть рядом, так всегда было и будет!

Я все понимаю и ненавижу старость!!!

изыди..а?ну по хорошему!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Стараюсь нагружать мозги: осваиваю компьютер, много читаю, решаю кроссворды(судоку). Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать, чтобы не повторить судьбу моих родных.

Следите за здоровьем, правильно и полноценно питайтесь . Проконсультируйтесь с терапевтом по поводу возможности назначение препаратов , улучшающих мозговое кровообращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас все будет хорошо! Вы просто молодчина! Пишите сюда (Вы нас заинтересовали), общайтесь, обязательно следите за здоровьем (я более чем уверена что Вы это делаете!) ... и отгоняйте эти мысли. Они от Лукавого.

У меня 5 людей умерло в возрасте 45-55 лет от опухоли, но я живу и с каждым годом приближаюсь к этим датам. Что ж делать? Живу полноценной жизнью, надеюсь на Бога и слежу за здоровьем. Бывают посещают иногда страшные мысли (и с каждым разом все меньше и меньше), успокаиваю себя молитвами. Но это как заноза вытаскиваешь и быстро проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за здоровьем, правильно и полноценно питайтесь . Проконсультируйтесь с терапевтом по поводу возможности назначение препаратов , улучшающих мозговое кровообращение.

согласна.

 

нужно принимать препараты, улучшающие мозговое кровообращение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 71 год. Моя мама и сестра умерли в тяжелейшем состоянии старческой деградации. Очень боюсь повторения их судьбы. Это состояние особенно тяжело для окружающих, не хочется, чтобы молились не за твое здоровье, а за твой скорейший уход.

Стараюсь нагружать мозги: осваиваю компьютер, много читаю, решаю кроссворды(судоку). Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать, чтобы не повторить судьбу моих родных.

Спасибо всем за участие.

Конечно,выход,наверное, можно найти. Но пока в разуме-хочется жить, а когда разума не останется, ничего сделать не сможешь.

А заранее делать не хочется, хочется жить, жизнь прекрасна, хоть и не легка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие.

Конечно,выход,наверное, можно найти. Но пока в разуме-хочется жить, а когда разума не останется, ничего сделать не сможешь.

А заранее делать не хочется, хочется жить, жизнь прекрасна, хоть и не легка.

Галаша, Вы просто Солнышко и молодчина!

Что держит нас всех в этой жизни? Интерес к ней. Возможность самовыражения.

А она - не только в существовании неба, земли, цветов и деревьев, но и в Вашем отношении к ним.

 

"Пусть другой гениально играет на скрипке,

Но ещё гениальнее слушали Вы..."

 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...