Перейти к содержанию

Хочу своего психолога


SZhB

Рекомендуемые сообщения

Я впечатлительна дура. Знаю.

Сегодня сделала верный шаг. Сказала, что больше не приду к нему. К нему на прием. Он мой психолог и это банально. Дадада, сколько за эти дни я прочитала про термин «перенос» и прочие психологические игры, в которые играет с нами наше подсознание. Странно, но забив свой вопрос в поисковик, я не нашла не одного ответа. Но стоило мне забить «влюбилась в психолога», как поисковик начал мне выдавать десятки вопросов глупых (таких же, как я) барышень, которые чувствуют (вероятно) подобное.

Я циник. В любовь не верю (не хочу верить). Я просто его хочу. Хочу, чтобы он взял меня прямо на своем рабочем столе. Ах, как же это глупо, но в то же время стоит мне это представить, как ноги начинают дрожать, а руки непроизвольно тянуться в трусики, чтобы снять то напряжение, которое появляется с мыслью о нем. Как же я хочу его…

Много было прочитано и проанализировано научных работ и рассказов простых девушек, столкнувшихся с подобным желанием. Какое же у меня примитивное мышление до чего просто разделить людей на типы, и какие же мы, все-таки предсказуемые. Как, наверное, утомляют психологов все, такие же, как я, впечатлительные барышни, которые выдумывают себе любовь…

Я целеустремленная. Привыкла добиваться желаемого. Я хочу его. Я не желаю быть его женой, не желаю лезть в его жизнь. Я хочу секса. Да! Низкое физическое желание. Я на распутии. Пробовать и скорее всего, выглядеть глупо и пополнить стадо тех дур, которые за ним ходят. Или просто, как я это сделала сегодня, прекратить посещать сеансы и забыть о нем, как о чем-то недосягаемом?

Но как же мой некогда принцип: «Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал»? Гордость, желание быть удивительной и уникальной. Вот что меня останавливает от (скорее всего) необдуманных первых шагов. Ведь, вероятнее всего, избавив его от своего общества сейчас, я останусь в его памяти как молодая красивая клиентка, которой рано пришлось надеяться лишь на себя и выживать в обществе. В случае же, если каким-то образом попытаюсь переместить общение в более низменное русло, осяду в памяти как очередная, слабохарактерная, внушаемая, неуравновешенная особа.

Ха, я понимаю, что именно такой я и являюсь, и он, будучи знатоком человеческих душ, наверное, это давно понял. Да какой там, наверное, конечно он понимает всю мою глупость и малодушность. Но как же быть с тем необузданным желанием? Вдруг он хочет того же. Вдруг думая обо мне его охватывает такое же, неудержимое и страстное желание?

Эх ты, самоуверенная сказочница…!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь тоже.

Жалко что психологи не занимаются сексом с клиентами )))))

 

Кстати, автор, посмотрите сериал Лечение (IN TREATMENT) первый сезон, там о эротическом переносе и эротическом контрпереносе хорошо сыграно.

Но трахать Пол Лору так и не стал

Потому что низя.... потому что низя.... потому что тогда терапии крындец... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них в кодексе написано:

Хотеть клиента можешь ты, но трахать в душу лишь обязан!

А кто достанет из широких штанин что то кроме инсайта, тому вечный позор и поругание от всех неудовлетворенных терапевтов, предание анафеме и публичное сжигание диплома на костре с плясками с бубном и камланием на лопатке клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них в кодексе написано:

Хотеть клиента можешь ты, но трахать в душу лишь обязан!

А кто достанет из широких штанин что то кроме инсайта, тому вечный позор и поругание от всех неудовлетворенных терапевтов, предание анафеме и публичное сжигание диплома на костре с плясками с бубном и камланием на лопатке клиента.

Допустим)

Хотя нет правил без исключений.

 

Но, разве это не проблема психолога? К ечму уходить молча?

Может просто взять и рассказать ему - а уж он разрешит ситуацию психологически или физически. ;)

 

Не вижу смысла держать все в себе.)

 

это часто случается вообще говоря))))) не переживайте))))

Часто случается влюбленность пациентки? Или секс между пациентом и врачом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асто случается влюбленность пациентки? Или секс между пациентом и врачом?

влюблённость)

 

ПС: психологи тоже порой влюбляются. Из первых рук знаю. Правда обычно все эти отношения непродуктивны....

 

Но трахать Пол Лору так и не стал

Потому что низя.... потому что низя.... потому что тогда терапии крындец... (с)

А вот кстати почему?))))) Может наоборот эффект усилится? ХД Терапия, секс, дружба хД Три в одном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотеть клиента можешь ты, но трахать в душу лишь обязан! - просто отлично сказано.

Но! Я отныне не клиент. Я отказалась от его услуг.

 

К другим психологам не пойду, ну к чертям эти самокопания.

Но этот человек мне крайне привлекателен. Я не замужем и заняться с ним любовью (сексом если угодно) меня ничего не останавливает. У нас большая разница в возрасте, его сын старше меня. Но ведь возраст это понятие субъективное. Да и думаю я могу привлечь его своим телом, молодостью... Только вот вопрос - стоит ли все же что то пробовать или же ограничится фантазиями и самоудовлетворением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SZhB, если даже и удастся с психологом переспать, дальше что?

 

 

Да по большому счету какая разница как сложиться... Хочется сейчас жить моментами, получать удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SZhB, и Вы хотите услышать от кого-то ответ на Ваш вопрос:

стоит ли все же что то пробовать или же ограничится фантазиями и самоудовлетворением?

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влюблённость)

 

ПС: психологи тоже порой влюбляются. Из первых рук знаю. Правда обычно все эти отношения непродуктивны....

 

 

А вот кстати почему?))))) Может наоборот эффект усилится? ХД Терапия, секс, дружба хД Три в одном!

А потому что

Полина Гавердовская

 

Трахнуть клиента

 

В последнее время во вверенном мне, а также соседних с ним секторах психотерапевтического поля участились случаи злоупотребления психотерапевтами и тренерами учебных и терапевтических групп своей властью над клиентом (учеником). Ученик в данном контексте - то же, что и клиент, поэтому далее буду говорить «клиент» про всех. Статистика мне недоступна, особенно в таком щекотливом деле, поэтому допускаю, что не случаи участились, а информированность моя повысилась. Версию, что я нахожусь почему-то в эпицентре подобных злоупотреблений, хочется отодвинуть, как обидную. К счастью, она тоже не проверяема.

 

Нарушением границ клиента считаются любые дела да случаи с клиентом, не имеющие отношения к его психотерапии или к его обучению психотерапии. Все, что находится за пределами ваших прямых обязанностей по отношению к нему (сессия, группа от и до, супервизионная сессия, акт подписания вами зачетки, обсуждение ваших учебных дел или вашего терапевтического расписания), все это - дела, которых между вами и вашим клиентом не должно быть, поскольку это лишнее, и напрямую влияет на ваши основные дела с клиентом.

 

Если болтовня за жизнь, обмен телефонами парикмахеров и совместная прогулка с симпатичной клиенткой до метро - не более, чем неряшливость терапевта, то когда я говорю уже о злоупотреблении своей властью, я имею в виду ситуации откровенного использования клиента терапевтом. Это любые ситуации, в которых терапевт извлекает из своего знакомства с клиентом прямую пользу посредством самого клиента: просится к нему на работу в дорогую компанию, берет его к себе в фирму, занимается с ним сексом. В так называемых развитых странах они караются навечным лишением лицензии.

 

Почему этого делать нельзя? Потому, что клиент - человек подчиненный. Во-первых, клиент, как правило, особенно относится к терапевту: как минимум, сильно ему доверяет, выраженно симпатизирует, прислушивается к его мнению. Как максимум, клиент может быть влюблен в терапевта, боготворить его или восхищаться им. То есть, выражаясь бытовым языком, клиент сильно предвзят, а психоаналитическим - у клиента есть позитивный трансфер, делающий его не очень-то объективным при принятии любых решений.

 

Это еще не все, увы. Терапевт слишком много знает о клиенте. В частности, он, как минимум, догадывается, как лучше манипулировать этим человеком, а при необходимости - как его оскорбить побольнее. Таким образом, весовые категории сильно неравны. Какие уж тут можно предпринимать совместные дела? Стало быть, если клиент в принципе соглашается на всякие предложения со стороны терапевта, значит, клиент очень заинтересован быть хорошим и нравиться, и его воля в данном контексте подчинена скорее мотиву не испортить с терапевтом отношения, чем - соблюсти собственный интерес. Проще говоря, клиент психологически зависим от терапевта, и тот может очень просто принудить клиента делать что-то, что тот никогда бы не стал делать в других обстоятельствах.

 

Для чего я это все пишу.

Обилие новостей о нарушениях этического кодекса психотерапевта вынуждает меня иногда думать, что многие просто не в курсе о его существовании. Предположение дикое, но что делать? С тех пор, как стало известно, что триппер передается при незащищенном сексе, пользоваться презервативами стало гораздо больше народу.

 

Ясно, что обращаться здесь к психологам с вопросом «а вы знаете, что трахать клиентов нельзя?» - глупо. Те, кто знает и не трахает, ответят: знаю. Те, кто не знает и трахает, а также те, кто знает и трахает - промолчат. Промолчат также и те, кто всякими иными способами использует клиентов в своих целях. Поэтому обращаюсь исключительно к не-психологам, к клиентам, настоящим, бывшим и будущим. Уважаемые, вы знаете, что терапевту нельзя использовать вас?

 

А именно, знаете ли вы, что:

 

1. Терапевт не должен проводить с вами время вне вашей учебы или ваших сессий.

 

2. Терапевт не должен обращаться к вам со средними и крупными просьбами и вопросами, не касающимися вашей учебы и терапии.

 

3. Терапевт не должен создавать прецедентов двойных отношений с вами, а именно - приглашать вас участвовать в его работе и жизни на других, дополнительных ролях - в качестве друга, советчика, сотрудника, соседа, любовника.

 

4. Терапевт, увы, должен мягко отклонять любые ваши попытки сделать то же самое.

 

5. Если ваш терапевт предлагает вам нечто, не связанное с вашей учебой или терапией у него, соблазняет вас, ведет себя двусмысленно, пообещайте ему немедленно обратиться в этический комитет той организации, в которой он работает.

 

6. Теперь вам нужно прервать терапию.

 

7. В идеале - вам нужен теперь другой терапевт, который умеет работать с травмой, насилием и инцестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SZhB, и Вы хотите услышать от кого-то ответ на Ваш вопрос:

 

???

 

да

 

Радуга, все это понятно и правильно.

Но, если я отказываюсь от услуг психолога и больше не являюсь его клиентом.

Бывших клиентов то же трахать нельзя? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:

 

Не хватает ссылки на источник. Иногда бывает полезно прочитать ЧАВО и копирайт.

Я приветствую свободное распространение своих текстов в интернете, и мое разрешение при этом не требуется. Но - при условии соблюдения двух простых правил: текст должен оставаться неизменным; в начале (или в конце) текста обязательно должна стоять активная прямая ссылка на авторский сайт вида:

 

(здесь должна быть гиперссылка) Полина Гавердовская, психолог

-----------

да

Видите ли, в этих делах Вам никто не советчик, кроме Вас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

Радуга, все это понятно и правильно.

Но, если я отказываюсь от услуг психолога и больше не являюсь его клиентом.

Бывших клиентов то же трахать нельзя? ))

По американскому закону не раньше чем через 2 года после окончания терапии и не во всех случаях.

_http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=132&p=1

Потому как это таки может быть банальнейший эротический перенос

 

А в России я думаю такого закона не придумали, этический кодекс психолога то...

 

:good:

 

Не хватает ссылки на источник. Иногда бывает полезно прочитать ЧАВО и копирайт.

 

-----------

 

Видите ли, в этих делах Вам никто не советчик, кроме Вас самих.

Ня, придира:

_http://gaverdovskaya.ru/public/essay/story1641.htm

 

Забил бы в поиск Гавердовскую и вышел на ее страничку.

Бебебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык тот же Воротилин по ссылке думает, что

Кстати, моё мнение: в некоторых случаях этого делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. А в некоторых случаях эротические "игры" могут быть полезны.

:lol:

 

То есть по американским меркам его давно вытурили бы из психологов?

 

Ня, придира:

_http://gaverdovskaya.ru/public/essay/story1641.htm

Зачем ссылку отдельно? Ты ее в текст цитаты вставь, в тот фрагмент с сайта, как и требуется по просьбе ее автора.

 

Кстати, знак подчеркивания необязателен. Гораздо удобнее выделять ссылку жирным. ;)

 

Забил бы в поиск Гавердовскую и вышел на ее страничку.

Бебебе

Разве я процитировал копирайт не с ее сайта? :lol:

 

Тут же, еще одно, правда уже не вызывающее такой неприязни, мнение:

На мой взгляд - секс с клиентом - это инцест!

:D

Блин, это как со своим ребенком трахаться, а потом рассказывать, что он сам хотел, а я, такой молодец, ему это показал как делать, чтоб он по подвалам не учился с "плохими партнерами"... Бррр..

 

Мдя... Еще одно "светило психологии":

Да вы охренели все от сплошных жестких границ!!!

И все эти "бррр" - такой фальшью попахивает.

Если вы зрелый человек, то можете понять, что в общении с клиентом можно ВСЕ, кроме, разве нанесения увечий несовместимых с жизнью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная дискуссия, там много страниц, я ее завтра почитаю, устала.

Интересно что психологи все таки решат - трахать клиента или не трахать?

 

Кстати когда я в прошлом году к своему очному психологу пришла с такой же проблемой (но влечение было не к ней а к другому пси-специалисту, с которым работала параллельно), то услышала первое же предложение - "почему бы Вам (или вам, в речи вслух не поймешь) не перевести ваши отношения в любовные или хотя бы в дружеские?"

Я поперхнулась аж.

 

Спокойной ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал всю.

 

В-общем зафлудили к концу тему, как и здесь часто бывает. Все остались при своем мнении и упомянули, что тот, кто тратит много времени на форум, не востребован профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не занялись к 15 странице групповым сексом?

Психологам то наверно друг с дружкой можно.

Клиенту с клиентом тоже ж нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...