Перейти к содержанию

Как простить?


NathalieNick

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уже неделю не могу спокойно жить... Узнала, что 4 месяца назад мой гражданский муж мне изменил, хотя всегда говорил (и я на 100% была уверена в этом), что никогда такого не допустит и не позволит себе. Да и по поведению его это было видно: носил на руках буквально..

Я осознаю свою вину в этом.. Поведение мое в то время оставляло желать гораздо лучшего.. даже не могу понять с чем это было связано. Понимала, что веду себя неправильно (пилю его по мелочам например), но ничего не могла поделать с собой. Может потому что переехала к нему в чужой для меня город, было тяжело, друзей не было и т.п... Но как бы там ни было, он много раз говорил мне, что я веду себя неправильно, терпел мои выкидоны... И видимо (как он сам сейчас говорит) его терпению тогда пришел конец, и он решил получить то, чего не получал от меня...тепло, ласку и т.п. Вот таким способом. Поехал к своей бывшей... которую, к слову сказать, я просто ненавижу за один факт ее существования в нашей с ним жизни... за смски-поздравления всяческие..даже за то, что я не один раз просила его с ней не переписываться..даже не поздравлять с праздниками. Сейчас в наших отношениях многое поменялось, я стала вести себя иначе. И вот узнала о той измене. Он говорит, что это были другие люди, не мы, другие отношения... Если б отношения тогда были такими как сейчас, он бы никогда не совершил этого... Но как верить теперь?..сложно.

Я всё понимаю, принимаю часть вины, но что делать с собой не знаю.. Боюсь, мне вообще сложно будет это забыть.. постоянно в голове картинки возникают, представляю всё до мелочей, сама того не желая.. и так плохо становится.... Можно ли как-то побороть в себе это ощущение? а то боюсь таким образом нашим отношениям долго не протянуть..если я часто буду напоминать ему об этом..намекать и т.п....

Спасибо всем, кто откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну а как пилили мужа не забыли?

Если сейчас все ОК, то как говорил Александр Родионович Боррродач: "понять и простить".

 

P/S а у него картинок в голове с вашим поведением (тогдашним) не бывает?

P/S/S прислушайтесь к Александру Родионовичу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гражданские мужья" не могут изменять :) Таков формат этих отношений. Если человек претендует на сексуальный эксклюзив от некой персоны - ему надо оформить с ней брак, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осознаю свою вину в этом..

 

 

Предлагаю вам попробовать переосознать ВИНУ в ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Вина давит и не дает движения, как камень тянет в болото. Осознайте свою ответственность за то свое поведение, о котором вы сейчас жалеете. Ответственность подразумевает то, что вы извлекаете урок из пережитого опыта и принимаете тот факт, что ваш партнер - живой человек и имеет права на то, чтоб совершать ошибки, быть несовершенным. Вы говорите, что и сами понимаете, что не давали мужу то, за чем он пошел на лево (или как это правильно назвать по отношению к бывшей). Если собаку не кормить неделю, можно ли обижаться на нее, что она берет еду с рук чужака? Ваш муж выразился очень точно объяснив, что это были другие люди и другие отношения. Да, и за 4 месяца можно кардинально измениться в отношениях. То, что произошло тогда вовсе не означает, что это должно повториться. Для вас это был пережитый опыт и для вашего мужчины тоже. Главное научиться ценить то, что есть сейчас а не жить прошлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гражданские мужья" не могут изменять :) Таков формат этих отношений. Если человек претендует на сексуальный эксклюзив от некой персоны - ему надо оформить с ней брак, для начала.

 

Где такое написано?

Мне кажется, что в ГБ люди берут на себя некие обязательства верности.

И в отношениях тоже серьезных.

Измена - и в Африке измена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша24

Насчет его "картинок" я не знаю... Может они и есть, но он ничего не говорит и не вспоминает. Да я просто такой чел-к, что измена для меня - это уже просто за рамками... Я бы забыла и простила, например, его пилёжку, если б таковая была, какие-то еще вещи... Это между нами двумя, тут бы разобрались.. Но измена - это уже большее.. тут третий человек появляется.. В этом разница.

Aperture

Человек взял на себя ответственность за меня, перевез к себе в город за 3000км от моего.. тут не в официальности-неофициальности отношений дело. А дело в том, что отношения есть. И они не свободные

MaxHawk

большое спасибо за ответ! ваши слова немного успокоили

Firenze

он написал об этом другу, я прочитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, утешает одно, НаталиНик, - то, что он поберег ваши чувства. Не изменял открыто, не рассказывал о содеянном, чтоб малодушно свалить на вас свой комплекс вины.

Как-то я была на мастер-классе у И.Хакамады. Знаете, как она относится к мужским изменам? При том, что по ее признаниям, ей изменяли все мужья - она считает, что намеренно выискивать доказательства измены не стоит, и если у мужчины хватает ума, чтоб не изменять демонстративно, и относиться к жене по-прежнему с любовью - то это можно принять. Мужчинам необходим секс. И если его не хватает в одном месте, он доберет его в другом.

Это как дождик осенью, цветы весной, снег зимой. С этим просто нужно смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, утешает одно, НаталиНик, - то, что он поберег ваши чувства. Не изменял открыто, не рассказывал о содеянном, чтоб малодушно свалить на вас свой комплекс вины.

Как-то я была на мастер-классе у И.Хакамады. Знаете, как она относится к мужским изменам? При том, что по ее признаниям, ей изменяли все мужья - она считает, что намеренно выискивать доказательства измены не стоит, и если у мужчины хватает ума, чтоб не изменять демонстративно, и относиться к жене по-прежнему с любовью - то это можно принять. Мужчинам необходим секс. И если его не хватает в одном месте, он доберет его в другом.

Это как дождик осенью, цветы весной, снег зимой. С этим просто нужно смириться.

Да, о мужской полигамности я наслышана.. Но всех под одну гребенку тоже не стала бы равнять. Понимаете, дело там было не в сексе, его у нас хватало всегда. Тут именно по его словам, была нехватка женского тепла, заботы, поддержки и т.д. Вроде как я не выполняла функции "хранительницы домашнего очага".. Одного только не понимаю - когда я спросила его о том, что он получил от той измены..получил ли то, что хотел, он сказал, что нет. То есть, спрашиваю, получается это вообще было зря сделано? он согласился..

Смысл тогда вообще всего этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такое написано?

Наверное, вы не посещали еще тот забор. У вас все впереди :D

 

NathalieNick, "несвободные отношения" - это когда они по факту несвободные (человек реально не в состоянии снять с себя взятое обязательство, целиком или его часть). То, что вы описали - это не факты, а ваше личное суждение на предмет степени свободы :) Типа: "как бы мне хотелось", "как мне представляется правильным", "как будет по-справедливости".

 

Но я не хочу развивать очередную дискуссию ГБ против ОБ. Думаю, вы сама уже поняли, что отношение МЧ к вам оставляет желать лучшего. И вы согласны с ним мириться. Почему? :rolleyes: Задумайтесь-ка лучше об этом. Поймете - тогда и станет яснее сам сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиНик, а сколько лет МЧ?

Немаленький уже)) 29)

 

Но я не хочу развивать очередную дискуссию ГБ против ОБ. Думаю, вы сама уже поняли, что отношение МЧ к вам оставляет желать лучшего. И вы согласны с ним мириться. Почему? :rolleyes: Задумайтесь-ка лучше об этом. Поймете - тогда и станет яснее сам сабж.

Дело в том, что когда хочешь быть с человеком, веришь в лучшее. Одно могу сказать - если он будет, скажем, пойман еще раз, то ни о каких отношениях дальнейших речи идти не будет точно. Мой вопрос состоял в другом - как люди достигают душевного спокойствия в такой ситуации (единичной! ни в коем случае чтоб это не были постоянные отношения на стороне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, вы не посещали еще тот забор. У вас все впереди :D

 

В ОБ у мужа были попытки изменить (узнала далеко после).

В ГБ не было такого.. Хотя и там, и там, по 5 лет.

 

Такого "впереди" не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами виноваты. Предали первой Вы - когда стали вымещать на нем свой негатив.

Не спорю. Но тогда как это назвать можно? местью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Но тогда как это назвать можно? местью?

Очень вряд ли местью, скорее, от безысходности, дабы чуть-чуть глотнуть воздуха и вернуться к вам, терпеть дальше пиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вряд ли местью, скорее, от безысходности, дабы чуть-чуть глотнуть воздуха и вернуться к вам, терпеть дальше пиление.

Как это ни больно, но скорее всего так и есть..

Сейчас не могу не радоваться тому, что в конце концов взяла себя в руки и изменилась..

И он рад. Посмотрим, что будет дальше... Только ли моя вина была в его поступке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Но тогда как это назвать можно? местью?

 

нет, это желание чуть-чуть вернуть самооценку, опущенную ниже плинтуса любимым человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какую самооценку?.. Какой глотнуть воздуха?.. Если у человека в моске заложены моральные принципы, то их никакая самооценка не убьет. Давайте сравнивать по фактам - что сделала Автор мужу и что сделал он ей. Это сравнимые вещи?

 

Набраться силы и послать нах. Молча, без разговоров, чтоб не делать больно себе же. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда хочешь быть с человеком, веришь в лучшее.

Вот это как раз совершенно не обязательно :) Ну, конечно, если хотеть быть с реальным человеком, а не со своим идеализированным образом человека. С последними можно пребывать в комфорте, практически не вставая с постели и не ударив палец о палец даже для познакомиться :)

 

Мой вопрос состоял в другом - как люди достигают душевного спокойствия в такой ситуации

Я предполагаю, что люди, которых не устраивают гульки половин налево, достигают душевного спокойствия просто: отказываясь от близких отношений с теми, кто дает им поводы для сомнений и недоверия. Когда человек пошел уже себя накручивать подозрениями, попытками "смириться с неизбежным злом" и поиском доказательств измены - пить боржоми уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сравнивать по фактам - что сделала Автор мужу и что сделал он ей. Это сравнимые вещи?

 

он сделал то, о чем она даже и не должна была узнать.

а когда ебут мозг, не заметить невозможно. Ну и конечно, шариться в чужой переписке - тоже определенный показатель отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сделал то, о чем она даже и не должна была узнать.

а когда ебут мозг, не заметить невозможно. Ну и конечно, шариться в чужой переписке - тоже определенный показатель отношения.

Вы хотите оправдать его поведение, ссылаясь на "гражданство" брака? А я не сужу его как "гражданского мужа", я говорю о нем просто как о человеке. Он волен делать что захочет - пусть хоть весь район имеет каждый раз услыша что-то неприятное от Автора.

Просто если люди договариваются о том, что они вместе, то это накладывает определенные ограничения и обязательства. Друг перед другом, не перед кем больше. И так всегда, и не важно - расписаны они или нет, ведь можно весь паспорт заставить печатами, одеть кольца на что только можно, только в мозгу у человека это ровным счетом ничего не изменит.

 

Lady81, Вам Ваш мч (муж/парень/пох, если есть) изменит, если Вы будете ему иметь мозги и читать его переписку? Или Вы ему измените, если это делать будет он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...