Перейти к содержанию

Отношения отчима с ребенком


Рекомендуемые сообщения

заведите традицию..волшебный воскресенье..для дочки в этот день исполнять все её прихоти))) и кукарекать и все все..ну ..или раз в месяц..а так..посвящайте каждый выходной ей..когда она втянется и ей это понравится..это будет грозным оружием наказания в ваших руках))))

накосячила? выходной волшебный отменяется...но вам сначала нужно приучить её к этим выходным))) и делать это постоянно..как минимум 3-4 мес..чтобы она привыкла..и ждала каждого выходного)))

я что-то в этом роде тоже советовала,когда говорила,что у вас должны быть совместные выходные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ооооо и Злату прорвало))) ждала когда это наступит)))

такие мамы тут не редкость..потому я сразу и гавкала))) всегда уверены что правы они..безапеляционно...

детям с таким родителями ооочень тяжело..не умеют такие мамы признавать свою вину..и идти дальше...не считают что были не правы...

это очень раздражает..особенно тем..что невозможно до них достучаться и жалко деток...

я сама была таким ребенком...никому не пожелаю...поэтому и реагирую так резко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом тоже думала, я на двоих не разорвусь, для меня одного много, по крайней мере такого сложного.

Я когда пошла в школу, мне интересно было со сверстниками общаться, с родителями как-то скучно было, дома меня не нарисуешь. Но не скажу, что у меня плохие родители. Иной раз жалко дочку, когда думаю, что она толком не знает, что такое отцовская любовь. Вижу как она к мужу тянется, ждет от него чего-то, а в ответ тишина. Сердце кровью обливается. Думаю, что ей просто отца не хватает, поэтому она такая. Отцовского жесткого слова, который любит. С отчимом говорить бесполезно. Было время, когда на него прозрение нашло. Он сейчас на 2 высшее учится, там был экзамен по психологии, его препод спросила есть ли в семье дети и уделяете ли внимание. И тут видно ему мозги немного промыли. Но ненадолго. Пока она боков не напорола. Потом все также стало.

Убедите мужа сходить к психологу вместе с вами и девочкой.

Вы потеряете ребенка,поймите это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом тоже думала, я на двоих не разорвусь, для меня одного много, по крайней мере такого сложного.

Я когда пошла в школу, мне интересно было со сверстниками общаться, с родителями как-то скучно было, дома меня не нарисуешь. Но не скажу, что у меня плохие родители. Иной раз жалко дочку, когда думаю, что она толком не знает, что такое отцовская любовь. Вижу как она к мужу тянется, ждет от него чего-то, а в ответ тишина. Сердце кровью обливается. Думаю, что ей просто отца не хватает, поэтому она такая. Отцовского жесткого слова, который любит. С отчимом говорить бесполезно. Было время, когда на него прозрение нашло. Он сейчас на 2 высшее учится, там был экзамен по психологии, его препод спросила есть ли в семье дети и уделяете ли внимание. И тут видно ему мозги немного промыли. Но ненадолго. Пока она боков не напорола. Потом все также стало.

да нормальная она!!! нормальная! забитая она у вас...и загнанная...вами же...

не хочу вас расстраивать и не обижайтесь...вашему мужу мозги промыли не надолго...а вам тут пытаются их промыть!

ребенок не сложный..у вас взаимоотношений нет нормальных вот это и сложно....

 

не может отчим стать хорошим другом детке вашей? детка от этого загнется...так на кой вам такой мужик???

появится второй..родной ребенок...вообще загнобит старшую..

иной раз жалко...да вам её каждый божий день надо жалеть!!!

повесьте плакат на холодильник: надо жалеть дочку! и жалейте..только не внутри себя..а чувствами...лаской ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо и Злату прорвало))) ждала когда это наступит)))

такие мамы тут не редкость..потому я сразу и гавкала))) всегда уверены что правы они..безапеляционно...

детям с таким родителями ооочень тяжело..не умеют такие мамы признавать свою вину..и идти дальше...не считают что были не правы...

это очень раздражает..особенно тем..что невозможно до них достучаться и жалко деток...

я сама была таким ребенком...никому не пожелаю...поэтому и реагирую так резко..

Да, что-то совсем я бьюсь головой об стенку!) прям свое несет и все,не остановить. а на конкретные вопросы не отвечает. Зачем тогда писать сюда? сказать,что я права,все бьют детей и я буду бить свою дочь.

Когда с такими мамами общаешься с глазу на глаз,как-то вроде пробить можно..а здесь наверное,не получается..она не договаривает, не хочет слышать..не хочет рассказывать.. как ее заставить? пока не вызовут к инспектору по делам несовершеннолетних..но уже поздно будет. Уже сейчас опаздали..и ничего не делают :((( жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата, есть такой тип мамашек...я уже таких по первым постам научилась видеть))) и с нашей Олей тоже самое...

не может она поверить что она не права...проще сказать..ребенок сложный как ЕГО исправить...чем.. я не умею, научите и как МНЕ исправиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно в конце моих слов говорит: "какая ты злая". Это ребенок, который любой ценой добьется того, чего он хочет. Не дали добро официально, значит потом всплывет где-то втихаря.

Господи, а что ей еще остается?

Ее же прессуют каждый божий день, а у нее еще есть силы сопротивляться. Другой ребенок давно уже стал бы забитым тихоней.

Ольга, как часто вы ее хвалите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата, есть такой тип мамашек...я уже таких по первым постам научилась видеть))) и с нашей Олей тоже самое...

не может она поверить что она не права...проще сказать..ребенок сложный как ЕГО исправить...чем.. я не умею, научите и как МНЕ исправиться)))

Я принимаю к сведению все рекомендации, которые вы здесь пишите. Не могу понять в чем именно я не права?
Господи, а что ей еще остается?

Ее же прессуют каждый божий день, а у нее еще есть силы сопротивляться. Другой ребенок давно уже стал бы забитым тихоней.

Ольга, как часто вы ее хвалите?

Я хвалю ее всегда, если есть за что. Я знаю, что это нужно обязательно делать.

Никто ее не пресует. Мой ребенок тихоней забитой никогда не будет. Она поломает кого угодно. Я читаю тут всех и улыбаюсь. Все видят такого ангела, складывается впечатление, что пробленных детей и не видели никогда.

 

Вот каждое утро у меня проблема, начиная с садика еще, мы из-за нее опаздываем на работу. Как ей обяснить, что надо выйти из дома в 7-40? Я и по хорошему объясняю, и разжевываю, что меня могут уволить и у нас не будет денег на твои блага. Ей по барабану. Она понимает, что есть бабушка, есть родной отец, на блага деньги всегда найдутся. Она еще может это мне внагляк ответить. У нее бешеный дух противоречия, если сказали поторапливаться, то она будет наоборот тянуть рязину специально. В чем моя ошибка в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принимаю к сведению все рекомендации, которые вы здесь пишите.

 

Не могу понять в чем именно я не права?

 

Я хвалю ее всегда, если есть за что. Я знаю, что это нужно обязательно делать.

Никто ее не пресует. Мой ребенок тихоней забитой никогда не будет. Она поломает кого угодно. Я читаю тут всех и улыбаюсь. Все видят такого ангела, складывается впечатление, что пробленных детей и не видели никогда.

 

Вот каждое утро у меня проблема, начиная с садика еще, мы из-за нее опаздываем на работу. Как ей обяснить, что надо выйти из дома в 7-40? Я и по хорошему объясняю, и разжевываю, что меня могут уволить и у нас не будет денег на твои блага. Ей по барабану. Она понимает, что есть бабушка, есть родной отец, на блага деньги всегда найдутся. Она еще может это мне внагляк ответить. У нее бешеный дух противоречия, если сказали поторапливаться, то она будет наоборот тянуть рязину специально. В чем моя ошибка в этой ситуации?

 

это хорошо что принимаете))) так расскажите что вы уже сделали из рекомендованного вам??

 

вы сами себе ответили

вы изначально поставили на ней крест..вы считаете её проблемной..и она оправдывает ваши ожидания)))

 

я вам скажу секрет: проблемными дети не рождаются...их такими сделали родители))) так что...когда она вас в который раз выведет из себя...бейте себя скакалкой и проводите вынос мозга себе: это я её такой сделала я! и когда вы реально это осознаете..у вас изменится отношение к ней...то8гда у вас будет шанс увидеть ангела..которого видим мы)))

 

в чем ошибка? в разжевывании..вам уже говорили как в таких случаях другие поступали...опаздываете??? оставьте ребенка дома... ты не идешь в сад! пусть для нее остаться дома будет наказанием... опаздывает в школу?? оставьте дома!..и так даже неделю можно..пока она сама не захочет..при этом можно сказать..ты в школу не ходишь? значит и гулять не будешь! зачем? сиди дома...и все...дефицит общения с другими детьми сделает свое дело....

 

Ольга, на вашу дочь уже не действую разговоры и разжёвывания!!! ищите другие методы..не такие как у всех!!

вот с милиционером было гениально....так делайте нестандартные решения..шокируйте дочь...вводите её в ступор..чтобы она реально задумываться начала...а не включала мороз когда вы ей нотации читаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принимаю к сведению все рекомендации, которые вы здесь пишите. Не могу понять в чем именно я не права?

 

Я хвалю ее всегда, если есть за что. Я знаю, что это нужно обязательно делать.

Никто ее не пресует. Мой ребенок тихоней забитой никогда не будет. Она поломает кого угодно. Я читаю тут всех и улыбаюсь. Все видят такого ангела, складывается впечатление, что пробленных детей и не видели никогда.

 

Вот каждое утро у меня проблема, начиная с садика еще, мы из-за нее опаздываем на работу. Как ей обяснить, что надо выйти из дома в 7-40? Я и по хорошему объясняю, и разжевываю, что меня могут уволить и у нас не будет денег на твои блага. Ей по барабану. Она понимает, что есть бабушка, есть родной отец, на блага деньги всегда найдутся. Она еще может это мне внагляк ответить. У нее бешеный дух противоречия, если сказали поторапливаться, то она будет наоборот тянуть рязину специально. В чем моя ошибка в этой ситуации?

Моя дочь очень похожа поведением с Вашей. Все было. Некоторые моменты вспоминаю, как будто Вторую мировую пережили.

Правда уже переросли и скорректировали многое. "Переходный" возраст тяжело пережили. Но ничего.... сейчас все нормально.

Разные детки - разный подход.

Мне кажется, Вашей дочке надо дать больше самостоятельности и терпимее относиться к ней, не будет быстрых результатов. Параллельно необходимо ей обхяснять, что ответственность за самостоятельные поступки на ней.

Ну, и как тут не один раз Вам писали, побольше совместных СЕМЕЙНЫХ мероприятий.

Ребенку можно что либо прививать, обучать в качестве игровых моментов, что будет для него естественным, как бы не в назидание.

Ваш ребенок любит рисовать?

 

Ольга, на вашу дочь уже не действую разговоры и разжёвывания!!! ищите другие методы..не такие как у всех!!

вот с милиционером было гениально....так делайте нестандартные решения..шокируйте дочь...вводите её в ступор..чтобы она реально задумываться начала...а не включала мороз когда вы ей нотации читаете...

Именно.

Шокируйте ее своими реакциями.

Она ведь когда что либо делает, то заранее знает Вашу реакцию, что для нее уже привычно.

Она должна быть в недоумении, как отреагировать на непривычную для нее ситуацию.

Т.е. будете менять Вы, изменится и она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь очень похожа поведением с Вашей. Все было. Некоторые моменты вспоминаю, как будто Вторую мировую пережили.

Правда уже переросли и скорректировали многое. "Переходный" возраст тяжело пережили. Но ничего.... сейчас все нормально.

Разные детки - разный подход.

Мне кажется, Вашей дочке надо дать больше самостоятельности и терпимее относиться к ней, не будет быстрых результатов. Параллельно необходимо ей обхяснять, что ответственность за самостоятельные поступки на ней.

Ну, и как тут не один раз Вам писали, побольше совместных СЕМЕЙНЫХ мероприятий.

Ребенку можно что либо прививать, обучать в качестве игровых моментов, что будет для него естественным, как бы не в назидание.

Ваш ребенок любит рисовать?

Рисовать очень любит. Рисует как попало, но видно что передает свое внутреннее состояние на рисунке. Очень интересно иной раз. Прорисовывает такие мелочи, которые даже взрослый не подумает нарисовать. Правда не все понятно, приходится расспрашивать "что это". Я даже сохранять начала. Мне такое незнакомо, в моей семье никто не рисовал, да и у меня с этим большой напряг.

По поводу ответственности за самостоятельность. Вот с этим туго. Полное отсутсвие ответственности за что-либо вообще.

По семейным мероприятиям я поняла, буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовать очень любит. Рисует как попало, но видно что передает свое внутреннее состояние на рисунке. Очень интересно иной раз. Прорисовывает такие мелочи, которые даже взрослый не подумает нарисовать. Правда не все понятно, приходится расспрашивать "что это". Я даже сохранять начала. Мне такое незнакомо, в моей семье никто не рисовал, да и у меня с этим большой напряг.

По поводу ответственности за самостоятельность. Вот с этим туго. Полное отсутсвие ответственности за что-либо вообще.

По семейным мероприятиям я поняла, буду стараться.

 

отдайте ее в кружок рисования. И не дергайте ее, если через месяц уйдет. На счет самостоятельности - ууже говорили - по дому,дайте ей возможность делать что-то самой..постирать (это не значит,что выстирать все белье,собравшееся за неделю) носовые плоточки,например..

Убираетесь вместе в квартире? как это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовать очень любит. Рисует как попало, но видно что передает свое внутреннее состояние на рисунке. Очень интересно иной раз. Прорисовывает такие мелочи, которые даже взрослый не подумает нарисовать. Правда не все понятно, приходится расспрашивать "что это". Я даже сохранять начала. Мне такое незнакомо, в моей семье никто не рисовал, да и у меня с этим большой напряг.

По поводу ответственности за самостоятельность. Вот с этим туго. Полное отсутсвие ответственности за что-либо вообще.

По семейным мероприятиям я поняла, буду стараться.

Вот видите, через рисунки можно многое ей объяснять. Опять же совместный досуг.

Показывайте ей что то новое.

Купите витражные краски. Процесс очень занимательный. Кстати, я увлеклась больше чем дочь.

И разрисовывайте обыкновенные простые бутылки, превращая их в вазы, бокалы, да все, что угодно, на что фантазии хватит.

Сделайте выставку, галерею ее рисунков, работ. Устройте по этому поводу праздник с приглашением гостей. Сделайте из нее хозяйку вечера, соответственно и повесте на нее обязательства хозяйки со всеми вытекающими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовать очень любит. Рисует как попало, но видно что передает свое внутреннее состояние на рисунке. Очень интересно иной раз. Прорисовывает такие мелочи, которые даже взрослый не подумает нарисовать. Правда не все понятно, приходится расспрашивать "что это". Я даже сохранять начала. Мне такое незнакомо, в моей семье никто не рисовал, да и у меня с этим большой напряг.

По поводу ответственности за самостоятельность. Вот с этим туго. Полное отсутсвие ответственности за что-либо вообще.

По семейным мероприятиям я поняла, буду стараться.

у вот опять)))) забывайте эти фразочки по отношению к ребенку..это творчество..и она сама решает как рисовать...

 

с самостоятельностью туго потому что не даете свободу в принятии решения..

вот заправлять кровать...вы заставляете...я даже свою часто не заправляю..когда не хочу...и ребенок тоже..это её кровать хочет заправит хочет нет... дайте ей понять что она сама будет принимать решение...когда хочет заправлять.... я вас 100% даю..что она тут же перестанет её заправлять...знаете почему? она будет на вашу реакцию смотреть....и если вы перестанете обращать на незаправленную кровать внимание..она очень удивится...а потом можно сделать такой ход..когда неделя кровать не заправлена...позвать в гости и сказать ей у нас будут гости...и ничего не говорите про кровать... пусть гости зайдут..и..скажут(подговорите их) ой какая комната..жалко что кровать все портит..пойдемте в другую... а вы ответьте..мы с дочей решили что она сама когда хочет тогда и будет заправлять правда доча? и подмигните...

а после гостей...случайно поговорите..без нотаций...типа..тебе наверное было неприятно что гости замечания делали?? какие наглые..это твоя постель..и если на ней бардак..то пусть не ходят к нам..правда?..что то в этом роде...

 

думаю через какое то время она научится быть самостоятельной и заправлять постель...

самостоятельность это не из под палки..а когда самому хочется... а из под палки заставить захотеть нельзя...

 

Вот видите, через рисунки можно многое ей объяснять. Опять же совместный досуг.

Показывайте ей что то новое.

Купите витражные краски. Процесс очень занимательный. Кстати, я увлеклась больше чем дочь.

И разрисовывайте обыкновенные простые бутылки, превращая их в вазы, бокалы, да все, что угодно, на что фантазии хватит.

Сделайте выставку, галерею ее рисунков, работ. Устройте по этому поводу праздник с приглашением гостей. Сделайте из нее хозяйку вечера, соответственно и повесте на нее обязательства хозяйки со всеми вытекающими..

отличная идея!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принимаю к сведению все рекомендации, которые вы здесь пишите. Не могу понять в чем именно я не права?

 

Я хвалю ее всегда, если есть за что. Я знаю, что это нужно обязательно делать.

Никто ее не пресует. Мой ребенок тихоней забитой никогда не будет. Она поломает кого угодно. Я читаю тут всех и улыбаюсь. Все видят такого ангела, складывается впечатление, что пробленных детей и не видели никогда.

Вот смотрите автор - ваша ошибка- Мой ребенок тихоней забитой никогда не будет. Она поломает кого угодно. - вот ваше заблуждение. Если тихоня и забитая - то значит ее надо пожалеть,вы почему-то в тихонях забитых видете ребенка,которого надо пожалеть, а в такой взрывной и непонятной,как ваша дочка - не видете..А ведь вот таких детей тоже надо принимать,как тех,которые обделены любовью и лаской. У них просто реакция буйная,а не тихая..а вызвана она тем же самым - нехватка внимания..

Я видела проблемных детей, общалась с ними не раз. Часто общаюсь с инспекторами по делам несовершеннолетних, вижу тех детей, которые общаются уже в комнате милиции не один раз.. вот и пытаюсь вам посоветовать,как сделать так,чтобы ваша дочь туда не попала.

Еще раз повторю,жесткие методы нужны,я не спорю. Но и ласка и внимание тоже нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем ошибка? в разжевывании..вам уже говорили как в таких случаях другие поступали...опаздываете??? оставьте ребенка дома... ты не идешь в сад! пусть для нее остаться дома будет наказанием... опаздывает в школу?? оставьте дома!..и так даже неделю можно..пока она сама не захочет..при этом можно сказать..ты в школу не ходишь? значит и гулять не будешь! зачем? сиди дома...и все...дефицит общения с другими детьми сделает свое дело....

 

Ольга, на вашу дочь уже не действую разговоры и разжёвывания!!! ищите другие методы..не такие как у всех!!

вот с милиционером было гениально....так делайте нестандартные решения..шокируйте дочь...вводите её в ступор..чтобы она реально задумываться начала...а не включала мороз когда вы ей нотации читаете...

Ей только кайф будет от того, что она в школу не пошла. Не пойдеть гулять, да и это не проблема для нее.

А какие другие методы? У меня наверное с фантазией туго. С ментом была уже критическая ситуация, там больше ничего не оставалось, наказания в виде лишиний удовольствий ее не напрягают, хоть вы мне и пишите, что перебор с ними. Я уже говорила, что она почему-то не увязывает наказание с ее виной. Она считает, что если мы чего-то ее лишили, значит мы злые, плохие. Такое ощущение, что она через 5 минут просто не помнит, что сделала. Ее начинаешь возвращать к этому, показывать взаимосвязь, а там как-то туго с увязкой. "Это тут не при чем, вы просто злые и жадные", психует и ревет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вот опять)))) забывайте эти фразочки по отношению к ребенку..это творчество..и она сама решает как рисовать...

 

с самостоятельностью туго потому что не даете свободу в принятии решения..

вот заправлять кровать...вы заставляете...я даже свою часто не заправляю..когда не хочу...и ребенок тоже..это её кровать хочет заправит хочет нет... дайте ей понять что она сама будет принимать решение...когда хочет заправлять.... я вас 100% даю..что она тут же перестанет её заправлять...знаете почему? она будет на вашу реакцию смотреть....и если вы перестанете обращать на незаправленную кровать внимание..она очень удивится...а потом можно сделать такой ход..когда неделя кровать не заправлена...позвать в гости и сказать ей у нас будут гости...и ничего не говорите про кровать... пусть гости зайдут..и..скажут(подговорите их) ой какая комната..жалко что кровать все портит..пойдемте в другую... а вы ответьте..мы с дочей решили что она сама когда хочет тогда и будет заправлять правда доча? и подмигните...

а после гостей...случайно поговорите..без нотаций...типа..тебе наверное было неприятно что гости замечания делали?? какие наглые..это твоя постель..и если на ней бардак..то пусть не ходят к нам..правда?..что то в этом роде...

 

думаю через какое то время она научится быть самостоятельной и заправлять постель...

самостоятельность это не из под палки..а когда самому хочется... а из под палки заставить захотеть нельзя...

 

 

отличная идея!!!

ТОЖЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Автор,вы говорили,что месяц прошел после кражи.. вы сейчас хоть изредка возворащаетесь к этому вопросу?в разговоре с девочкой?

 

Ей только кайф будет от того, что она в школу не пошла. Не пойдеть гулять, да и это не проблема для нее.

А какие другие методы? У меня наверное с фантазией туго. С ментом была уже критическая ситуация, там больше ничего не оставалось, наказания в виде лишиний удовольствий ее не напрягают, хоть вы мне и пишите, что перебор с ними. Я уже говорила, что она почему-то не увязывает наказание с ее виной. Она считает, что если мы чего-то ее лишили, значит мы злые, плохие. Такое ощущение, что она через 5 минут просто не помнит, что сделала. Ее начинаешь возвращать к этому, показывать взаимосвязь, а там как-то туго с увязкой. "Это тут не при чем, вы просто злые и жадные", психует и ревет.

вы пробывали???

она три дня так не ходила в школу??

пусть на четвертый день пойдет и САМА скажет учительнице,почему ее не было эти три дня.

Она все увязывает,просто прикидывается, делает вид,что не понимает за что ее наказали..отрешение от ситуации - самый легкий выбор остаться на позиции невиновной...она не признает свою вину никак. даже когда в угол загнана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей только кайф будет от того, что она в школу не пошла. Не пойдеть гулять, да и это не проблема для нее.

А какие другие методы? У меня наверное с фантазией туго. С ментом была уже критическая ситуация, там больше ничего не оставалось, наказания в виде лишиний удовольствий ее не напрягают, хоть вы мне и пишите, что перебор с ними. Я уже говорила, что она почему-то не увязывает наказание с ее виной. Она считает, что если мы чего-то ее лишили, значит мы злые, плохие. Такое ощущение, что она через 5 минут просто не помнит, что сделала. Ее начинаешь возвращать к этому, показывать взаимосвязь, а там как-то туго с увязкой. "Это тут не при чем, вы просто злые и жадные", психует и ревет.

это вам так кажется...день второй неделя...без гуляний и телефона..без общения с подружками...она сама побежит..

да вы попробуйте..что с вас убудет что ли??? не хочет в школу..хорошо не ходи..сиди дома..это и танцев и всего касается...

будешь сидеть дома и в окно глядеть...(телевизор "сломайте")

 

это ее реакция..именно потому что наказание часто неравно совершенному прступку..

а обижаться все дети будут...даже если знают что виноваты...

 

ТОЖЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Автор,вы говорили,что месяц прошел после кражи.. вы сейчас хоть изредка возворащаетесь к этому вопросу?в разговоре с девочкой?

 

 

вы пробывали???

она три дня так не ходила в школу??

пусть на четвертый день пойдет и САМА скажет учительнице,почему ее не было эти три дня.

Она все увязывает,просто прикидывается, делает вид,что не понимает за что ее наказали..отрешение от ситуации - самый легкий выбор остаться на позиции невиновной...она не признает свою вину никак. даже когда в угол загнана.

нет..сама не подойдет...она может соврать..лучше вместе пойти и сказать..моя дочь не была потому что не хотела учиться..и хотела спать...при ней..и все...

а учительница пусть подыграет..типа..ну да ты можешь не учиться а спать.. и потом сводите её в детскую комнату милиции покажите детей которые реально беспризорники..и скажите..вот..они не хотели учиться..и с ними никто не играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдайте ее в кружок рисования. И не дергайте ее, если через месяц уйдет. На счет самостоятельности - ууже говорили - по дому,дайте ей возможность делать что-то самой..постирать (это не значит,что выстирать все белье,собравшееся за неделю) носовые плоточки,например..

Убираетесь вместе в квартире? как это происходит?

На рисование планирую отдать. Думаю быстро она оттуда не уйдет. Все, что касается рисования, это безумная радость. Просто был выбор между лепкой и рисованием, она выбрала лепку, что тоже не меньше любит. Теперь лепки нет, пойдем на рисование.

По субботам у нас уборка в доме, она убирает свою комнату, когда нормально, когда упирается рогом и нивкакую, только через психи и слезы. А как убирает - это вообще отдельный разговор. Все что не так лежит тупо собирает в кучу и запихивает в шкафчик по-свободней, пока никто не видит. Лишь бы быстро сделать. Потом мне в свободное время приходится это дело разбирать по местам. Когда вместе ее комнату убираем, то я говорю куда чего положить, чтоб не кучковала, но не всегда получается вместе, у меня еще кучу комнат, на все времени не хватает.

вот опять)))) забывайте эти фразочки по отношению к ребенку..это творчество..и она сама решает как рисовать...
Я эти фразы здесь пишу, ей такого не говорю. У нее это вообще больной вопрос, там нельзя говорить, что плохо нарисовано. Очень расстроится, будет страдать ходить. Видно много вкладывает в рисунок.
с самостоятельностью туго потому что не даете свободу в принятии решения..

вот заправлять кровать...вы заставляете...я даже свою часто не заправляю..когда не хочу...и ребенок тоже..это её кровать хочет заправит хочет нет... дайте ей понять что она сама будет принимать решение...когда хочет заправлять.... я вас 100% даю..что она тут же перестанет её заправлять...знаете почему? она будет на вашу реакцию смотреть....и если вы перестанете обращать на незаправленную кровать внимание..она очень удивится...а потом можно сделать такой ход..когда неделя кровать не заправлена...позвать в гости и сказать ей у нас будут гости...и ничего не говорите про кровать... пусть гости зайдут..и..скажут(подговорите их) ой какая комната..жалко что кровать все портит..пойдемте в другую... а вы ответьте..мы с дочей решили что она сама когда хочет тогда и будет заправлять правда доча? и подмигните...

а после гостей...случайно поговорите..без нотаций...типа..тебе наверное было неприятно что гости замечания делали?? какие наглые..это твоя постель..и если на ней бардак..то пусть не ходят к нам..правда?..что то в этом роде...

Была такая ситуация, очень похожа, было новоселье, гости приходили. Убрала. Похвалиться своей комнатой хочется. Но на 1 раз, дальше опять не заправляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей только кайф будет от того, что она в школу не пошла. Не пойдеть гулять, да и это не проблема для нее.

А какие другие методы? У меня наверное с фантазией туго. С ментом была уже критическая ситуация, там больше ничего не оставалось, наказания в виде лишиний удовольствий ее не напрягают, хоть вы мне и пишите, что перебор с ними. Я уже говорила, что она почему-то не увязывает наказание с ее виной. Она считает, что если мы чего-то ее лишили, значит мы злые, плохие. Такое ощущение, что она через 5 минут просто не помнит, что сделала. Ее начинаешь возвращать к этому, показывать взаимосвязь, а там как-то туго с увязкой. "Это тут не при чем, вы просто злые и жадные", психует и ревет.

Ну и пусть не пойдет. А не пойдет от того, что будет реакцию вашу щупать. И провокации будут. Не ведитесь.

Запаситесь терпением и не скатывайтесь в привычное русло.

Пусть не идет, объясните ей, что напишите в дневник причину отсутствия в школе, например, нежелание, т.к. все пропуски Вы как родители должны объяснять как причину непосещения.

Посмотрите, насколько ее хватит. Дня на три - максимум. Пусть неделю - не больше.

Сама пойдет в школу, только ОБЯЗАТЕЛЬНО, напишите в дневник объяснение причины непосещения - НЕЖЕЛАНИЕ и пусть Вас не беспокоит, что подумают о Вас или о ней учителя.

Очень показательный момент на тему ответственности за свои поступки.

Придумайте в семье дежурства, например, дежурный по приготовлению завтраков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам так кажется...день второй неделя...без гуляний и телефона..без общения с подружками...она сама побежит..

да вы попробуйте..что с вас убудет что ли??? не хочет в школу..хорошо не ходи..сиди дома..это и танцев и всего касается...

будешь сидеть дома и в окно глядеть...(телевизор "сломайте")

 

это ее реакция..именно потому что наказание часто неравно совершенному прступку..

а обижаться все дети будут...даже если знают что виноваты...

 

 

нет..сама не подойдет...она может соврать..лучше вместе пойти и сказать..моя дочь не была потому что не хотела учиться..и хотела спать...при ней..и все...а учительница пусть подыграет..типа..ну да ты можешь не учиться а спать.. и потом сводите её в детскую комнату милиции покажите детей которые реально беспризорники..и скажите..вот..они не хотели учиться..и с ними никто не играет...

 

тоже верно.. не подумала сразу. Но так действует на ребенка,когда нужно перед кем-то ответить за свое поведение..

 

Ну и пусть не пойдет. А не пойдет от того, что будет реакцию вашу щупать. И провокации будут. Не ведитесь.

Запаситесь терпением и не скатывайтесь в привычное русло.

Пусть не идет, объясните ей, что напишите в дневник причину отсутствия в школе, например, нежелание, т.к. все пропуски Вы как родители должны объяснять как причину непосещения.

Посмотрите, насколько ее хватит. Дня на три - максимум. Пусть неделю - не больше.

Сама пойдет в школу, только ОБЯЗАТЕЛЬНО, напишите в дневник объяснение причины непосещения - НЕЖЕЛАНИЕ и пусть Вас не беспокоит, что подумают о Вас или о ней учителя.

Очень показательный момент на тему ответственности за свои поступки.

Придумайте в семье дежурства, например, дежурный по приготовлению завтраков....

5+

Автор, должна признаться, у меня в детстве был график дежурств по уборке..висел в самом видном месте - в зале на ковре..

потом был график успеваемости..когда была пятерка в дневнике- папа ставил 5 в график.. в конце четверти подсчитывались пятерки,если достигали какого-то определенного числа (папа называл его изначально) и дарился подарок..если не достгалось,все равно дарился подарок,правда не значительный..но был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По субботам у нас уборка в доме, она убирает свою комнату, когда нормально, когда упирается рогом и нивкакую, только через психи и слезы. А как убирает - это вообще отдельный разговор. Все что не так лежит тупо собирает в кучу и запихивает в шкафчик по-свободней, пока никто не видит. Лишь бы быстро сделать. Потом мне в свободное время приходится это дело разбирать по местам. Когда вместе ее комнату убираем, то я говорю куда чего положить, чтоб не кучковала, но не всегда получается вместе, у меня еще кучу комнат, на все времени не хватает.

Вам надо один раз вместе с ней сделать уборку в ее комнате и рассказать, как убирается комната, как складываются вещи и по каким полкам и ВСЕ!

Пусть все остальное время сама убирает.

И пусть будет бардак, не переделывайте, не перекладывайте, пусть будут вещи мятые, перетерпите.

Я у дочери наводила порядок пару раз, не помогло. В комнате у нее не убираюсь , даже забыла когда это было в последний раз.

Шкаф с вещами - отдельная тема. Если видела, что там бардак, предупреждала, если не действовало, когда она была в школе. просто тупо вываливала все его содержимое на середину комнаты и все. Ни слова ей не говоря. Сначала она. конечно, возмущалась.

Потом начала реагировать на такие мои предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...