Перейти к содержанию

Госпитализация. Как лечат в психиатрических больницах ✅


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

 

Вообще-то, выгляжу я гораздо моложе. Но у меня изменилось отношение к самому себе в процессе пребывания на этом форуме. Новая аватара это передает.

 

Мне новая аватара нравится. Успехов Вам! Ну што там доктор прописал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А Аминазина здесь любят, и вполне заслуженно. Согласитесь-это личность, которая заслуживает уважения.

Не надо говорить за всех, и интересно, почему же он заслуживает уважения?

 

 

Боже! Какой ты сильный человек! Я восхищаюсь тобой!

Aminazin, Будь счастлив! Будь счастлив, несмотря ни на что! Пусть на твоём жизненном пути встречаются только светлые, хорошие, надёжные люди! Пусть твоя жизнь состоит только из огромной белой полосы! И ни капли чёрного цвета в ней!

И чем же силен Aminazin, тем что сошел с ума или тем что пытался покончить с собой? Надеюсь, Aminazin, ты не удалишь эти сообщения на правах модератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же силен Aminazin, тем что сошел с ума или тем что пытался покончить с собой? Надеюсь, Aminazin, ты не удалишь эти сообщения на правах модератора?

Если был более чутким и внимательным к темам от Ами, то ощутил бы. Ты сморозил глупость. Аминазин говорит очень правильно и излагает свои мысли граммотно и ясно для тех,кто действительно нуждается в помощи!!! Или у тебя ревностное отношение??? Почему не тебя хвалят?

 

Аминазин, доброго времени суток Вам! Я долго сомневалась, стоит ли мне заходить в эту тему… Воспоминания о болезни и больнице приводят меня в тихий ужас. Я 5 раз лежала в больнице, каждый раз более 2 месяцев… Я стойко и безропотно принимала все предписания врача, если и выкрикивала лозунги, то управлять своими мыслями в те моменты я не могла, просто не в состоянии была, поэтому, к сожалению, действовать согласно приведенной Вами инструкции не могла. Но, думаю, те, кто попадают в более или менее вменяемом состоянии моги бы прислушаться к Вашим советам о поведении в психушке.

Не хочу подробно описывать весь ужас, какой бывает в некоторых больницах (я была в 3-х разных), но есть отдельные примеры в картинках: Прибыв в одну из больниц в принудительном порядке (по скорой), я сразу попала на вязки, а моя душа, на тот момент отождествляющая себя с самим Всевышним, рвалась наружу – творить чудеса, сеять по миру добро…. И медсестры, не найдя лучшего способа угомонить меня, заткнули мне лицо подушкой, чтобы я не сопротивлялась на вязках. Вкололи мне укол… не знаю, что это было за лекарство…но у меня было такое ощущение, что свинец залили в вены…было очень больно…

Потом я видела лежащих в коридоре на полу (потому, что мест на кроватях не было… Спали мы по двое на кровати (кто с кем придется)…

В другой больнице, медсестра, воображая в тот момент себя крайне остроумной, говорила, что в наших дурных головах нет извилин, чтобы понять, что надо пить лекарства. Если мы их не будем пить, о будем еще дурнее. Она была преисполнена гордости от всего сказанного. Есть и другие яркие примеры словесного искусства персонала. В общем, все это такое унижение, что словами трудно передать. Не удивительно, почему у меня низкая самооценка и сейчас.

Но есть больница в нашем городе, где отношение к больным в основном у всего персонала более сносное. В этой больнице даже есть палаты люкс (за 2 недели до выписки я в такую попадала (там и дверь есть, и евроремонт, живут там психически больные, как белые люди). Там мне запомнилась санитарка, которая лечит саму душу людей – она вечерами поет романсы и другие душевные песни, читает свои стихи. Побольше бы таких людей в данных заведениях.

Кроме этого есть некоторые интересные случаи в пребывании больных в стенах больницы: там можно долго читать, если конечно позволяет состояние… В другом городе была больница, где мужчины и женщины лежали вместе…так там и вовсе веселье было…играли на баяне, в карты (а если учесть в каком состоянии садились играть в «Дурака», то картины вырисовывалась весьма веселая). Рисовали, обменивались стихами… в общем там не всегда возникало ощущение, что ты в тюрьме…но замкнутые стены всегда играют свою роль.

Обобщая, скажу, что если человек может обойтись без больницы, то надо постараться обойтись… Но, когда человек совершенно не осознает состояния, не может дать ни одного вменяемого ответа, налицо его отсутствие в этом мире, то надо находиться на постоянном наблюдении у врача, иначе это может плачевно кончиться. Правильно, наверно предложил Аминазин насчет дневного стационара (я в таком не лечилась, но слышала – помогает).

Лично я от больницы зареклась, поэтому стараюсь постоянно принимать лекарства (до этого я не осознавала себя больной, и считала, что лекарства – вред) Позади уже 4 попытки суицида, а осознание пришло только совсем недавно. Таков мой опыт.

 

А Радуге скажу, что помимо врачебной силы, может помочь еще и ее глубокая вера. Нужно поговорить с церковнослужителями, они смогут помочь если не полностью, то хотя бы привести человека к пониманию.

 

Салион, если Вы еще не совсем потерялись из данной темы, то Вам скажу, что на то какой Вы пережили тяжелый фрагмент из Вашей жизни нужны и сила и мужество. Я это могу судить по моим прежним отношениям с бывшим мужем. Ему тоже много пришлось пережить со мной. Ведь я тоже погружалась в длительные психозы, ведущие к большой нервотрепке. Видно, что жену Вы свою любили, и, что горько было осознать то, что она больна так же, как и мать (ой отец). Ваша ситуация очень похожа на ту, которую пережил мой муж. Но Вы должны простить свою бывшую жену, потому, что ее действия были невменяемы…сейчас в Вас чувствуется ненависть, но постарайтесь искоренить это ужасное чувство по отношению к психически больным… Да поможет Вам Бог. Станьте добрее, возможно каковым были раньше.

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все это такое унижение, что словами трудно передать. Не удивительно, почему у меня низкая самооценка и сейчас.
А свою самооценку восстановить можно! Я сознательно организовал реабилитацию самому себе. Узнал, что в районном ПНД работают бесплатные психологи. И к такому психологу я напросился на регулярные консультации. Но заметный результат от общения с психологом наступил только через год-полтора.

 

Сейчас у меня с этим все, в общем-то, нормально. Но, все равно, с персоналом в ПНД я стараюсь не контактировать. А не то от полученной порции унижений потом приходится пару часов приводить себя в норму (Ну почему, например, они все думают, что я глуховат, и стараются со мной СЛО - ВА - ПА - ЧЁТ - ЧЕ - ГА - ВА - РИТЬ? :blink:)

Но есть больница в нашем городе, где отношение к больным в основном у всего персонала более сносное. В этой больнице даже есть палаты люкс (за 2 недели до выписки я в такую попадала (там и дверь есть, и евроремонт, живут там психически больные, как белые люди). Там мне запомнилась санитарка, которая лечит саму душу людей – она вечерами поет романсы и другие душевные песни, читает свои стихи. Побольше бы таких людей в данных заведениях.
Про палаты "люкс" я слышу впервые! Но самая лучшая бесплатная больница в Питере работает при мужском православном монастыре. Вот уж где настоящий курорт! Один только факт: там питание ПЯТИРАЗОВОЕ! И режим дня очень мягкий: даже ночью можешь не спать -- сиди себе, кури, только другим спать не мешай. Вот как бывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо говорить за всех, и интересно, почему же он заслуживает уважения?

И чем же силен Aminazin, тем что сошел с ума или тем что пытался покончить с собой? Надеюсь, Aminazin, ты не удалишь эти сообщения на правах модератора?

 

Да , уважают , его день рождения не прошел бесследно, многие заметили и выразили свои искренние чувства. Если человек тебе безразличен, то и к его празднику ты безразличен.

 

Зачем удалять собщение? Вопрос ко мне , я отвечу. Видимо его история увидена нами по-разному, и Вы дружок, ляпнули , на мой взгляд, совершенно бестактную вещь.

 

Силен тем, что не позволил жизненным обстоятельствам уничтожить себя. Нашел силы встать над этими обстоятельствами. Звучит просто и вроде даже красиво, а что стоит за этим знает только он. Для меня-это ЛИЧНОСТЬ. Каждого жизнь бьет по своему, но кто-то побеждает, а кто-то сдается. Вы этого не увидели.

 

Да,у меня к Аминазину личные теплые чувства. Я искала человека, который объяснит мне ситуацию с той стороны, с которой мне познать не дано. Искала помощи от него и получила ее.

 

В его постах я увидела интересного , воспитанного, умного человека. Мне нравится , как он четко формулирует свои мысли и способен улавливать суть.

 

Аминазин, извините, это не лесть и не похвальба. Просто я высказала свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Радуге скажу, что помимо врачебной силы, может помочь еще и ее глубокая вера. Нужно поговорить с церковнослужителями, они смогут помочь если не полностью, то хотя бы привести человека к пониманию.

 

:huh:

 

Спасибо, когда дело касается души, начинаешь размышлять и приходишь туда. Свое мировозрение я пересмотрела полностью. Верю и надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был более чутким и внимательным к темам от Ами, то ощутил бы. Ты сморозил глупость. Аминазин говорит очень правильно и излагает свои мысли граммотно и ясно для тех,кто действительно нуждается в помощи!!! Или у тебя ревностное отношение??? Почему не тебя хвалят?

Нет, я ничего не имею против Аминазина. Он действительно оказывает помощь, и видно, что разбирается во многих вещах. Но мне не нравится его отношение к людям, вместо того, чтобы поддерживать корректный диалог, показывает собственное превосходство, это просто неприлично. Я, конечно, понимаю, это может быть своего рода психологический прием, но воспринимается все это некрасиво со стороны.

 

Силен тем, что не позволил жизненным обстоятельствам уничтожить себя. Нашел силы встать над этими обстоятельствами. Звучит просто и вроде даже красиво, а что стоит за этим знает только он. Для меня-это ЛИЧНОСТЬ. Каждого жизнь бьет по своему, но кто-то побеждает, а кто-то сдается. Вы этого не увидели.

Нет, я этого не увидел. Хотя мне по-своему жаль этого человека. И вы думаете, что Вы можете противостоять внешним обстоятельствам сами без помощи каких-нибудь высших сил? Я тоже так думал раньше, теперь я думаю иначе.

 

 

Спасибо, когда дело касается души, начинаешь размышлять и приходишь туда. Свое мировозрение я пересмотрела полностью. Верю и надеюсь на лучшее.

А как рассматривать эти ваши слова? Как неверие в собственные силы человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминазин опустил главное... Единственный путь избежать психушки,--приём нейролептиков. Ищите деньги, подбирайте свой и вперед.

Можно очень комфортно сидеть на четвертине (25-50 мг) солиана или же рисполепта, или зипрексы годами.

Не зная, что есть экстрапирамидка, сонливость, вялось, аффективная тупость, аутизм.

Отказавшись от колес, протянуть можно. И год и два. Но очередной психоз и лечение начнут с галочки, с лошадиных доз, в компании не самой лучшей. И кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я ничего не имею против Аминазина. Он действительно оказывает помощь, и видно, что разбирается во многих вещах. Но мне не нравится его отношение к людям, вместо того, чтобы поддерживать корректный диалог, показывает собственное превосходство, это просто неприлично. Я, конечно, понимаю, это может быть своего рода психологический прием, но воспринимается все это некрасиво со стороны.

Нет, я этого не увидел. Хотя мне по-своему жаль этого человека. И вы думаете, что Вы можете противостоять внешним обстоятельствам сами без помощи каких-нибудь высших сил? Я тоже так думал раньше, теперь я думаю иначе.

А как рассматривать эти ваши слова? Как неверие в собственные силы человека?

 

Аминазин просто человек, как и все мы , со своими достоинствами и недостатками. Я не заметила, чтобы он лично мне навязывал свое мнение. Он дал информацию, а распоряжаться ей или нет- мой выбор.

Чувства жалости не возникло, уважение-да. На форуме присутствует много людей, которые не имеют сил и желания разобраться с меньшими проблемами-их действительно жалко. А какими способами он вылезал, как преодолевал себя, во что верил- не нам судить, это очень личное.

Во что я верю, что меня поддерживает-это мое и обсуждать не собираюсь. Знаю ,что надо не только верить, но и что-то делать.

 

Вот такое получилось комсомольское собрание по обсуждению персонального дела Аминазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Аминазин опустил главное... Единственный путь избежать психушки,--приём нейролептиков. Ищите деньги, подбирайте свой и вперед.

Можно очень комфортно сидеть на четвертине (25-50 мг) солиана или же рисполепта, или зипрексы годами.

Не зная, что есть экстрапирамидка, сонливость, вялось, аффективная тупость, аутизм.

Отказавшись от колес, протянуть можно. И год и два. Но очередной психоз и лечение начнут с галочки, с лошадиных доз, в компании не самой лучшей. И кому это надо?

 

Солиан, а где Вы увидели , что Аминазин выступает против приема нейролептиков и вообще против лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солиан, а где Вы увидели , что Аминазин выступает против приема нейролептиков и вообще против лечения?

 

RADUQA'прочитайте первые опусы аминазина. В своих первых изложениях он прав на более чем 50%. В подтверждение его слов могу сказать, что условия в государственных психиатрических учреждениях оставляют желать лучшего. Пример поступает пациентка , которая лечилась в НЦПЗ за деньги в нашу больницу(кстати сама попросилась на госпитализацию) и сразу с претензиями: народу много, в туалете курят. условия нечеловеческие(в отделении находится 75 человек на 70 коек), хочется задать резонный вопрос-зачем ты поступила? Лечись амбулаторно-не хочет. В ближайшее время эта пациентка будет выписана, т.е. когда захочет. Наблюдение-большинство пациентов амбулаторно лекарства не принимают,т.к.не считают себя больными или после выписки чувствуют себя "хорошо". Так же наблюдение, что родители пациентов иногда бывают еще более странными, чем сами пациенты(психиатрическая пословица-яблоко от яблони лежит в соседнем отделении). И еще мнение про психиатров(сам такой)-не ищите в госбольницах особого внимания к пациентам т.к. недостатки нашего здравоохранения сказываются и на работе докторов. Я считаю, что нагрузка на докторов очень большая и если уделять каждому пациенту даже повышенное внимание. то на долго доктора не хватит, поверьте работать в психиатрической больнице трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение его слов могу сказать, что условия в государственных психиатрических учреждениях оставляют желать лучшего....

И еще мнение про психиатров(сам такой)-не ищите в госбольницах особого внимания к пациентам т.к. недостатки нашего здравоохранения сказываются и на работе докторов. Я считаю, что нагрузка на докторов очень большая и если уделять каждому пациенту даже повышенное внимание. то на долго доктора не хватит, поверьте работать в психиатрической больнице трудно.

Да, конечно, условия в психбольницах и диспансерах оставляют желать лучшего. А разве намного лучше условия в других отделениях, отношение врачей к больным и т.д., не намного. Мне пришлось сталкиваться и с врачами других специальностей, которых и близко нельзя подпускать к медицине, о какой этике можно говорить. Единственно, мое мнение, что нужно психически больным предоставлять больше свободы и поменьше забирать у них прав, а также прием лекарств должен быть добровольным.

 

Так же наблюдение, что родители пациентов иногда бывают еще более странными, чем сами пациенты(психиатрическая пословица-яблоко от яблони лежит в соседнем отделении).

С этим согласен в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте первые опусы аминазина. В своих первых изложениях он прав на более чем 50%.
саша, а с какими моими высказываниями вы не согласны? Я не претендую на истину в последней инстанции, но хотелось бы сопоставить мнения..

Все-таки, менее 50% правды -- это слишком уж мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RADUQA'прочитайте первые опусы аминазина. В своих первых изложениях он прав на более чем 50%. В подтверждение его слов могу сказать, что условия в государственных психиатрических учреждениях оставляют желать лучшего. Пример поступает пациентка , которая лечилась в НЦПЗ за деньги в нашу больницу(кстати сама попросилась на госпитализацию) и сразу с претензиями: народу много, в туалете курят. условия нечеловеческие(в отделении находится 75 человек на 70 коек), хочется задать резонный вопрос-зачем ты поступила? Лечись амбулаторно-не хочет. В ближайшее время эта пациентка будет выписана, т.е. когда захочет. Наблюдение-большинство пациентов амбулаторно лекарства не принимают,т.к.не считают себя больными или после выписки чувствуют себя "хорошо". Так же наблюдение, что родители пациентов иногда бывают еще более странными, чем сами пациенты(психиатрическая пословица-яблоко от яблони лежит в соседнем отделении). И еще мнение про психиатров(сам такой)-не ищите в госбольницах особого внимания к пациентам т.к. недостатки нашего здравоохранения сказываются и на работе докторов. Я считаю, что нагрузка на докторов очень большая и если уделять каждому пациенту даже повышенное внимание. то на долго доктора не хватит, поверьте работать в психиатрической больнице трудно.

 

Саша, в психиатрических клиниках так же плохо ,как и в других клиниках и отделениях. Проблем достаточно во всех сферах нашей жизни. Так, что на проблему я смотрю достаточно трезво и не сомневаюсь, что работать в психиатрической клинике очень трудно.Аминазин в своих посланиях дает рекомендации, основываясь на своем опыте, как свести к минимуму негатив пребывания в псих.клинике.

 

Я рассматриваю платное лечение и конечно хотелось бы знать мнение людей, кто проходил лечение в том или ином заведении, чтобы попасть на хороших врачей, а не на рекламу.

 

Поскольку у меня есть сложности с тем, чтобы убедить сына обратиться к врачу, мне необходимо было понять чувства и опыт человека,который сам прошел через болезнь. Аминазин помог мне во многом разобраться. Главное -он дал информацию, которую я сопоставляю с мнениями врачей и родственников, лечивших своих близких. За вашими посланиями я тоже слежу. Мое общение на форуме не прошло бесследно для наших взаимоотношений с сыном.

 

Я не увидела в посланиях Аминазина выступлений против лечения, он давал информацию и по лекарствам и по больницам. Между мной и Солианом есть большая разница. Он прошел свой путь лечения жены и сейчас его жизнь с ней не пересекается, ему всеравно ,что будет потом. Мой сын всегда будет со мной . Меня кстати тоже интересуют те 50% , где Аминазин был неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищущим свою клинику и своего врача могу лишь сказать одно. Конечный результат любого лечения--ЭФФЕКТ. Нет эффекта,--врач говно, таблетки не те.

 

Мать моей жены в восторге от завотделением в психушке :). Та говорит, что теще хочется слышать.

Теща счастлива, толку ноль.

Мои аргументы, что как же это так лечат непонятно : назначения в карточку не пишутся, таблетки продают из-под полы, и серьёзные таблетки, результат отсутствует.

 

Удачи и всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. бывший муж больной жены , больного тестя с тещей, не выдержавшей жизненных невзгод и потихоньку пристращающейся к водочке.

 

Вам бы со своими проблемами разобраться, а Вы все о нас беспокоитесь.

 

Не беспокойтесь о нас. Ситуация наша намного лучше,чем Вам хотелось бы ее видеть.

 

Радует Ваше хорошее настроение. То,что удалось Вас так рассмешить.

 

Галоперидол и соли лития обязательно приобретем для домашней аптечки, и побольше, побольше...

 

На том позвольте откланяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Аминазин в своих посланиях дает рекомендации, основываясь на своем опыте, как свести к минимуму негатив пребывания в псих.клинике.

 

Я не увидела в посланиях Аминазина выступлений против лечения, он давал информацию и по лекарствам и по больницам. Между мной и Солианом есть большая разница. Он прошел свой путь лечения жены и сейчас его жизнь с ней не пересекается, ему всеравно ,что будет потом. Мой сын всегда будет со мной . Меня кстати тоже интересуют те 50% , где Аминазин был неправ.

 

Вот именно аминазин давал рекомендации основывась на своем опыте пребывания в больницах, ведь все везде по разному(в принципе в гос больницах одинаково с различными вариациями в худшую или лучшую сторону) и поэтому все его рекомендации не надо рассматривать как постулаты, надо к этому подходить критически, а люди далекие от психиатрии принимают все за чистую монету-это не правильно. Каждый врач индивидуален в выборе лечения. Негатив от пребывания в больнице остается почти всегда, особенно если человек(сохранный) попадает туда первый раз он испытывает шок. Я видел отделения. которые просто хотелось "взорвать", так как мне кажется скот находится в хлеву и то в лучших условиях. В других отделениях было чисто, светло, цветы на подоконниках, телевизор , книги журналы - и это в отделении где есть острые больные. Все средне и все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно аминазин давал рекомендации основывась на своем опыте пребывания в больницах, ведь все везде по разному(в принципе в гос больницах одинаково с различными вариациями в худшую или лучшую сторону) и поэтому все его рекомендации не надо рассматривать как постулаты, надо к этому подходить критически, а люди далекие от психиатрии принимают все за чистую монету-это не правильно. Каждый врач индивидуален в выборе лечения. Негатив от пребывания в больнице остается почти всегда, особенно если человек(сохранный) попадает туда первый раз он испытывает шок. Я видел отделения. которые просто хотелось "взорвать", так как мне кажется скот находится в хлеву и то в лучших условиях. В других отделениях было чисто, светло, цветы на подоконниках, телевизор , книги журналы - и это в отделении где есть острые больные. Все средне и все индивидуально.
саша, Вы читали Солженицына? Тот тоже сидел не во всех тюрьмах и лагерях. Однако там он разговаривал с окружающими, у которых был СВОЙ опыт общения в прежних местах тюремного типа. Так у него и сложилась общая картина в стране.

 

Я не лежал в Кащенко, я не был в Психоневрологических Интернатах. Однако, за 5 лет активного лечения, я вживую разговаривал, по моим оценкам, примерно с 1200 больных. Но не о том, о чем они разговаривали с психиатром, то есть, с Вами. А совсем о другом. Если и в Вашем кабинете, и в больничных палатах одинаково сухо, чисто и цветы на подоконниках, то это совсем не значит, что условия жизни в этих помещениях можно сопоставлять по каким бы то ни было разумным критериям.

 

А Ваши слова напомнили мне диктора телевидения времен СССР: "Отдельные недостатки в нашей стране не могут нарушить общую картину счастливой жизни советского народа в период полной победы развитОго социализма". А индивидуальность врача, по большому счету, заключается исключительно в индивидуальности подхода к выбору медикаментов. Если психиатр ищет ИНЫЕ подходы, то это происходит исключительно из-за его благожелательного отношения к больному. А это встречается крайне редко, так как идет вразрез с официальным подходом. И надеяться на такое отношение к больному данного конкретного психиатра не приходится. Врачи могут на пятёрку рассказать вам о комплайенсе, а потом с чистой совестью выписывать на ночь галоперидол без корректора (как тому в книжках учат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что надо по строже госпитализировать. Когда я лежал, то был один парень который ничем не болеет а живет там с переменным успехом как мне рассказывали 10 лет. Его выпишут он где-то шляется опред. время потом сам приходит, мол болен и.т.д. Не работает нигде - вроде бомж.

Для некоторых надо приют открывать. Допустим 5 госпитализация - он неспособен сам себя обеспечивать, вот таких было больше всего. Их жалко.

 

Первую неделю после госпитализации пытался как-нибудь сбежать под влиянием своих бредовых идей. Потом неделю давали вроде азалептин - спал. Дальше нормально - рисполепт. Как спать перестал, уже пошли разговоры о выписке.

 

Больше всего непонравилось то что было после вызова 03.

У меня это было так. Договорились что буду лечиться, я не возражал. Думалось что это будет нормальная больница, как обычного человека увезут. Но .... Потом приехали трое. Две бабищи-монстра готовых меня на месте связать и потащить в клинику что бы я не говорил, но это не потребовалось, и один "специалист" тот со мной поговорил но определить ничего не смог явно, тогда он предложил "добровольно" в больницу на исследов. моего состояния и обещал что выпустят в тот же день. Наивный человек говорил там что мне-де обещали выпустить. Это уже никого не интересовало.

Только врач был нормальный. Когда ему это сказал через 2 дня уже был дома. Вообщем не так уж все и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала Вашу историю.Как все похоже на мою.Только после непонятного поведения сына я уговорила его лечь на обследование в платную,так мне посоветовал участковый врач,чтоб меньше травмировать психику.Через месяц он вышел с неопределенным для меня диагнозом:врачь сказал депрессия,но возможно был психоз(как потом выяснилось-шизофрения)

Сын выписался с полным набором комплексов:память у него стала плохая,теперь он псих,играть на гитаре он не может...Через месяц-попытк суецида.Принудительная госпитализация.6 месяцев в больнице.6 месяцев отходняк после больницы.В больнице прописали зипрекс.В реабилитационном центре перешел на сераквель.Стал более разговорчивым общительным,появился интерес к учебе.В сентябре пошел учиться.В ноябре доктору не понравилось его состояние,предложил госпитализацию,сын согласился,я пвталась сопративляться,но испугалась за жизнь своего мальчика.Не знаю,что я должна была делать?Права ли я?

Врач сказал,что либо он не пил лекарства,либо сераквель ему не подходит,в больнице выяснят.

А кому надо выяснять?

 

Как Ваш сын?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США уже давно на суде было принято решение, что применение больших доз галоперидола - бесчеловечно, так как мучения от побочных эффектов превышают лечебное воздействие галоперидола. А в наших больницах галоперидол выписывают всем подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lubmama, советую вам самой попить все те таблетки, что ваш мальчик пил, чтобы вы поняли, что с ним происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...