Перейти к содержанию

Инфантильность в 22 - приговор?


Гость Lostone

Рекомендуемые сообщения

За последнее время уже нередко задумываюсь об этом. Мне 22 года, но ощущаю себя на 18 где-то. Я смотрю молодежные сериалы, обожаю Дневники вампира, в общем все где есть гламур и всякое ребячество. Иногда смотрю на окружение и вижу, что некоторые девушки в 22 года мыслят уже настолько взросло, что порой даже не по себе становится, они уже думают о своей карьере, какие-то планы на жизнь, свадьба то у одной, у другой если и не под венец -так все серьезно. А я пока не то, что не представляю себя в браке, я даже отдельную жизнь от родителей не представляю, за мной убирают, стирают, гладят, единственный ребенок в семье...когда носятся как с яйцом и считают, что до сих пор ребенок малый, может это тоже дает толчок моей инфантильности.

Я не люблю клубы, дискотеки, шумные компании. Предпочитаю посмотреть романтическую комедию с хорошим концом, помечтать об огромной любви, обрабатывать видео на любительском уровне или фото. Из-за того, что я такая, не как все, у меня и друзей практически нет, так как интересы другие.

Парень был лишь один за все это время, но с ним интимной близости у меня не было, так как жду того самого и единственного.

Сейчас перед сном даже как-то страшно становится, что мне уже 22, парня нет и молодость ведь быстро проходить, так и останусь одна.

Ощущаю себя еще девочкой 18 лет, которой все не по чем, но не пью, не курю...

Многие меня считают ребенком, родителей уже это порой бесит, хотя они сами меня и сделали такой своей заботой и опекой. Одеваюсь правда не как маленькая, люблю красиво краситься, красивые вещи но в душе такая вот =( И вообще отношений боюсь, когда хотят со мной познакомиться на улице например, то я говорю, что есть уже парень. А так я всегда дома сижу.

Эх, неужели это приговор? Инфантильность и апатия ко всему?

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, неужели это приговор? Инфантильность и апатия ко всему?

Не забывайте о саморазвитии. Если сможете захотеть, то сможете сотворить любое целенаправленное чудо.

Как захотеть? Нужно заглянуть в своё будущее. Пройдите его шаг за шагом, при условии отсутствия изменений в себе.

Вот Вам 30 лет, 40, 60, 80...

Постарайтесь разглядеть эти картинки и сделать выводы для себя. Очень жёсткие выводы.

А что потом?

Потом работа над собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей дочери тоже 22 она тоже почти не фига по дому не делает.не приучили но првда учится на юриста работает в клубы шастает.но дома упала на диван и может смотреть телик комп или спать как 40 летняя. мое мнение вам надо жить отдельно от родителей. как в загранке 17 лет стукнуло и вперед в отдельную жизньи сразу появится парень -клубы - секс -работа и желания.вот вам рецепт от ваших (проблем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже инфантильный, хотя за плечами армия, разорванный контракт в 46 бригаде в чечне, институт, инженер по образованию, девственник, ни разу сексом не занимался, проблемы общения с девушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сводится к тому, что вы боитесь реальной жизни. Пора бы уже начинать жить, завязывать с домоседством, стараться общаться с людьми и не бояться их. А то плохо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнее время уже нередко задумываюсь об этом. Мне 22 года, но ощущаю себя на 18 где-то. Я смотрю молодежные сериалы, обожаю Дневники вампира, в общем все где есть гламур и всякое ребячество. Иногда смотрю на окружение и вижу, что некоторые девушки в 22 года мыслят уже настолько взросло, что порой даже не по себе становится, они уже думают о своей карьере, какие-то планы на жизнь, свадьба то у одной, у другой если и не под венец -так все серьезно. А я пока не то, что не представляю себя в браке, я даже отдельную жизнь от родителей не представляю, за мной убирают, стирают, гладят, единственный ребенок в семье...когда носятся как с яйцом и считают, что до сих пор ребенок малый, может это тоже дает толчок моей инфантильности.

Я не люблю клубы, дискотеки, шумные компании. Предпочитаю посмотреть романтическую комедию с хорошим концом, помечтать об огромной любви, обрабатывать видео на любительском уровне или фото. Из-за того, что я такая, не как все, у меня и друзей практически нет, так как интересы другие.

Парень был лишь один за все это время, но с ним интимной близости у меня не было, так как жду того самого и единственного.

Сейчас перед сном даже как-то страшно становится, что мне уже 22, парня нет и молодость ведь быстро проходить, так и останусь одна.

Ощущаю себя еще девочкой 18 лет, которой все не по чем, но не пью, не курю...

Многие меня считают ребенком, родителей уже это порой бесит, хотя они сами меня и сделали такой своей заботой и опекой. Одеваюсь правда не как маленькая, люблю красиво краситься, красивые вещи но в душе такая вот =( И вообще отношений боюсь, когда хотят со мной познакомиться на улице например, то я говорю, что есть уже парень. А так я всегда дома сижу.

Эх, неужели это приговор? Инфантильность и апатия ко всему?

:(

 

я М, все абсолютно аналогично, думаю 50% всей проблемы из-за отношения родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я М, все абсолютно аналогично, думаю 50% всей проблемы из-за отношения родителей." - а по моему важно как решить проблему,а не выяснять,кто же именно виноват :rolleyes:

Не думаю,что у вас есть причины для изменения себя,так как в этом случае вы бы не пришли сюда с проблемой в таком виде,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо.

Родаки козлы, не дают Вам собственную попу вытирать. Но разве нельзя закрыть дверь и сделать самостоятельно?

 

А Вам не страшно?

Вы останитесь одна. Все нужно делать самой. А Вы не можете. Ни сделать усилия над собой ни научиться. Возможно Вы и преодолеете это = делать то нечего. Но как больно то будет!

 

Попробуйте сдлать хоть что-нибудь. Пока тыл функционирует...

 

Анек в тему (хоть и боян)

 

Абрам просит Бога - пошли денех, да пошли денех,

А Бог не шлет.

А Абрам молится.

Наконец Бог с неба Абраму:

 

"АБРАМ, ТЫ ХОТЬ БИЛЕТ ЛОТЕРЕЙНЫЙ КУПИ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже инфантильный, хотя за плечами армия, разорванный контракт в 46 бригаде в чечне, институт, инженер по образованию, девственник, ни разу сексом не занимался, проблемы общения с девушками

Ачуметь.

 

Что делать-то со всем этим собираешься?

 

А почему разорвал? Отворотило подставлять живот под пули? НАсколько я знаю, разрыв контракта означает, что ты должен вернуть государству средства, потраченные на твое обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей дочери тоже 22 она тоже почти не фига по дому не делает.не приучили но првда учится на юриста работает в клубы шастает.но дома упала на диван и может смотреть телик комп или спать как 40 летняя. мое мнение вам надо жить отдельно от родителей. как в загранке 17 лет стукнуло и вперед в отдельную жизньи сразу появится парень -клубы - секс -работа и желания.вот вам рецепт от ваших (проблем).

На своем примере могу сказать, что вырваться с опеки родных, думая, что реальная жизнь поможет стать зрелой личностью это все равно, что оказаться на незнакомой тебе территории, где есть возможность потеряться и забрести не в те дебри, если нет карты, или хоть малейшего ориентира, куда тебе надо идти. Хорошо если удача на твоей стороне, и ты попадешь в то место где тебе будет хорошо... Вот мне повезло менее.. До сих пор не знаю как разгрести своей самостоятельностью "нажитый опыт" которым и опытом трудно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...