Перейти к содержанию

Мать изменяет отцу


awerfdiso

Рекомендуемые сообщения

Мне 21, в общем, уже лосяра. Последний год учусь в институте и пока живу с родителями. И вот на днях случайно узнаю, что у мамы есть любовник. Глянул через плечо в телефон ненароком - и увидел в смске ужасные слова - что, мол, "как я счастлив, что встретил тебя, люблю тебя, моя дорогая" с незнакомого номера. Остолбенел, но ничего не сказал. Через пять секунд ничто уже не могло остановить меня от того, чтобы намеренно посмотреть, что она отвечает. Это была фраза: "люблю тебя". Я в шоке.

 

Мама очень любит меня, и с отцом у нее всегда были хорошие отношения, а я люблю их обоих. При этом она очень нежна с ним, всячески демонстрирует свою любовь, и так было всегда (и никаких подозрений даже никогда не вызывала!). Думаю: неужели все это ложь? Неужели всегда обманывала его? Или любит его, но просто нужна интрижка для поддержания духа? Но если так, зачем тогда писать в смс "люблю тебя"? Мне не хватает духа поговорить с матерью. С папой тем более, притом, я считаю, было бы неправильно ему стучать. Но мне жаль его: скрывая правду, я его обманываю. В этом году будет 25 лет их свадьбе, поедут в путешествие по этому поводу, и мне противно это лицемерие.

 

Боюсь разрушить их брак. Пусть мне не 14 лет, но я очень сильно люблю родителей и привязан к ним, развод был бы крахом. Не знаю, что делать. Думаю, самый частый совет будет: ничего. Но как это пережить?

При этом не могу смотреть в глаза им обоим. Маме - потому что противно, папе - потому что стыдно перед ним, что скрываю.

 

 

Лирическое отступление.

Вообще, год назад я расстался со своей бывшей девушкой, потому что был не в меру любопытен. Заглянул в ее сообщения (намеренно) и прочитал ее переписку с другим парнем. Закатил скандал, поссорились, разошлись. Было плохо. А оказалось, что ничего толком у них не было, просто он к ней приставал, а она не могла его так просто отвергнуть. Понимаю, что поступил тогда как свинья, залезая в чужую переписку. И с тех пор зарекся этого не делать. Ибо лучше не знать иногда, так проще. Не прочитал бы тогда смс - не расстались бы. И вот теперь я лезу в чужую переписку опять, но на этот раз ненамеренно. Лучше бы я этого не знал, ох, лучше не знал бы. Теперь не знаю, куда себя деть.

Делаю вывод: даже случайно лучше избегать узнавать то, чего знать тебе не следует. Лучше пусть будет что будет. Я прав?

 

Плюс ко всему, у меня всегда были проблемы с доверием к людям. Раньше сильно доверял, но после нескольких предательств понял, что нельзя в этом мире доверять почти никому. И тут я узнаю, что мама обманывает папу и меня. А ведь я доверял родителям очень сильно! Прихожу к выводу, что доверять можно только самому себе. Но как можно жить, будучи всегда настороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что вы переживаете, но не стоит лезть в жизнь родителей. В конце концов, ваша мама вольна иметь отношения с кем угодно, это не ваше дело. Если вам так некомфортно, поговорите с мамой. Вопрос в том, что вы хотите добиться от этого разговора?

Может вам пожить отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю за сохранность семьи, но сейчас понял, что главное все-таки - мои отношения с родителями (вот он, кондовый эгоизм). С матерью не могу говорить, с отцом тоже. Чувствую, что, наверно, чересчур резок с ними. А они-то этого не заслуживают наверно, отец так точно. Просто не получается относиться к ним так же, как раньше. Возможно, это слишком по-детски, но не могу с собой ничего поделать.

Насчет пожить отдельно - в ближайший год вряд ли реализуемый вариант, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю за сохранность семьи, но сейчас понял, что главное все-таки - мои отношения с родителями (вот он, кондовый эгоизм). С матерью не могу говорить, с отцом тоже. Чувствую, что, наверно, чересчур резок с ними. А они-то этого не заслуживают наверно, отец так точно

Все правильно, для тебя главное сохранить хорошие отношения с родителями, это совершенно естественно. Родителей нужно любить. А что будет между ними, это уже не совсем твое дело. Впрочем, если ты сможешь чем-то помочь, чтобы они остались вместе, будет только хорошо.

Если бы ты жил отдельно, тебе не пришлось бы переживать из-за лицемерия матери, и тебя не угнетало бы то, что ты предаешь отца. Как говорится, с глаз долой - из сердца вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу к выводу, что доверять можно только самому себе. Но как можно жить, будучи всегда настороже?

 

Вот это самое плохое, что можно извлечь из жизненного опыта. Дело в том, что жить все время настороже нельзя. Это не жизнь, а существование. Так что надо делать выводы из случившегося и пересматривать свои критерии доверия людям.

 

В случае с девушкой - ведь ты ошибся. А в случае с родителями - они для тебя абсолютны, и доверие твое касается в основном отношения к тебе. Они хорошие родители. Но это же не все. Тебе комфортно, привычно и естественно доверять женщинам, похожим на твою мать. Даже если это не твоя мать, а только на неё похожа.

 

Попробуй посмотреть на родителей глазами постороннего. Они не идеальны, как и все люди, и, возможно, твоя мать действительно не тот тип женщины, которому тебе следует доверять уже не как сыну, а как - да кому угодно. Мужу, начальнику, прохожему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я доверял родителям очень сильно! Прихожу к выводу, что доверять можно только самому себе. Но как можно жить, будучи всегда настороже?

 

Ага.

А теперь мама рухнула с пьедестала , на который ты ее сам и загнал?

Зашибись. :D

 

В 21 год пора бы понять, что родители - не небожители, а живые люди.

И всем свойственно ошибаться, меняться и совершать поступки, которые могут оказаться тебе не по душе.

 

Кстати, тебе не приходит в голову порадоваться за маму, как вариант?

Может она счастлива с тем человеком?

Ты же надеюсь, понимаешь, что третий в отношениях не возникает , если если люди любят друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 год пора бы понять, что родители - не небожители, а живые люди.

И всем свойственно ошибаться, меняться и совершать поступки, которые могут оказаться тебе не по душе.

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тебе не приходит в голову порадоваться за маму, как вариант?

Может она счастлива с тем человеком?

 

Пц. Боже, какой цинизм.

Так и за папу можно порадоваться - как всё же идут ему эти рога!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пц. Боже, какой цинизм.

Так и за папу можно порадоваться - как всё же идут ему эти рога!..

Жена мужу говорит:

- Ты знаешь, что наша невестка гуляет?

- Это ее проблемы.

- Но она же изменяет нашему сыну!

- Это его проблемы.

- Но она же изменяет с тобой!

- Это мои проблемы.

- А как же я?

- Это твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты жил отдельно, тебе не пришлось бы переживать из-за лицемерия матери, и тебя не угнетало бы то, что ты предаешь отца. Как говорится, с глаз долой - из сердца вон.

 

Да, это был бы идеальный вариант. Но, как я уже говорил - сейчас это невозможно.

 

Вот это самое плохое, что можно извлечь из жизненного опыта. Дело в том, что жить все время настороже нельзя. Это не жизнь, а существование. Так что надо делать выводы из случившегося и пересматривать свои критерии доверия людям.

 

Осознаю. Нельзя. Но как, черт возьми? Я убежден, что каждый в жизни действует исключительно из своих эгоистических побуждений, даже когда делает что-то ради другого человека.

 

В 21 год пора бы понять, что родители - не небожители, а живые люди.

И всем свойственно ошибаться, меняться и совершать поступки, которые могут оказаться тебе не по душе.

 

Справедливое замечание. Корреспондируется с моим "жить настороже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливое замечание. Корреспондируется с моим "жить настороже".

 

Купи каску и пулемет. :D

Прикол в том, что жизнь штука забавная.

Вот ты пытаешься подстраховать себя на теме доверия-верности, а может статься, что на тебя "лошадь наедет":D или грибочками солеными потравишься.

 

А если серьезно, расслабься и живи счастливо.

Где " страхуешься" там и рвется.

Вселенная на редкость отзывчива и всегда прислушивается к нашим желаниям.

И если ты ждешь " подставы", то непременно ее дождешься. :lol:

 

 

Как говорит моя дочь:

Не заглядывай в бездну, не то бездна захочет заглянуть в тебя.

 

Пц. Боже, какой цинизм.

Так и за папу можно порадоваться - как всё же идут ему эти рога!..

 

Хотя бы один из этих двух , похоже, на данный момент счастлив.

Ты предпочитаешь ни одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом она очень нежна с ним, всячески демонстрирует свою любовь, и так было всегда (и никаких подозрений даже никогда не вызывала!). Думаю: неужели все это ложь? Неужели всегда обманывала его? Или любит его, но просто нужна интрижка для поддержания духа? Но если так, зачем тогда писать в смс "люблю тебя"? Мне не хватает духа поговорить с матерью. С папой тем более, притом, я считаю, было бы неправильно ему стучать. Но мне жаль его: скрывая правду, я его обманываю. В этом году будет 25 лет их свадьбе, поедут в путешествие по этому поводу, и мне противно это лицемерие.

Это не лицемерие.

Ваша мама любит вашего отца. Как человека, друга, мужа.

Но, может быть, ей другой мужчина тоже в чем-то понравился?

Ведь за 25 лет, возможно, захотелось чего-то романтического.

Может, у нее это какое-то приключение.

Которое и на браке не отразится, и на отношениях между отцом и матерью.

И это все может прекрасно ужиться в одном человеке. :)

 

Думаю, вам не надо лезть в отношения родителей.

Особенно,не надо отцу говорить. Если вас так мучает этот вопрос, поговорите с матерью.

А по-хорошему надо оставить все как есть. Дать возможность родителям жить свою жизнь, как они ее хотят.

 

А на будущее будьте скромнее.

Если за кем-то подсматривать, можно увидеть лишнее.

А вообще-то каждый человек имеет право на свои секреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, год назад я расстался со своей бывшей девушкой, потому что был не в меру любопытен. Заглянул в ее сообщения (намеренно) и прочитал ее переписку с другим парнем. Закатил скандал, поссорились, разошлись. Было плохо. А оказалось, что ничего толком у них не было, просто он к ней приставал, а она не могла его так просто отвергнуть. Понимаю, что поступил тогда как свинья, залезая в чужую переписку. И с тех пор зарекся этого не делать. Ибо лучше не знать иногда, так проще. Не прочитал бы тогда смс - не расстались бы. И вот теперь я лезу в чужую переписку опять, но на этот раз ненамеренно. Лучше бы я этого не знал, ох, лучше не знал бы. Теперь не знаю, куда себя деть.

Делаю вывод: даже случайно лучше избегать узнавать то, чего знать тебе не следует. Лучше пусть будет что будет. Я прав?

Не прав. Есть такое понятие лимит доверия, у вас появилось ощущение, что вам изменяют, вы стали проверять, в итоге потвердилось. А откуда вы вообще взяли что ничего не было? Это стандартная отмазка, как можно не уметь отшить парня, который пристает, но при этом запросто пойти на разрыв с другим. С вами то она не церемонилась, так что не верьте в такие глупые отмазки. По факту оказалось, что для неё отношения с тем парнем оказались важнее чем отношения с вами.

Хотя у каждого человека должно быть собственное простраство, тот же сотовый телефон. Но если поведение человека начинает противоречить его словам о лЯбфи, у женщин это видно, так как они более эмоциональны, то вмешивание в личное простраство человека может идти только в поисках доказательств обмана, и как следствие разрыв отношений.

Плюс ко всему, у меня всегда были проблемы с доверием к людям. Раньше сильно доверял, но после нескольких предательств понял, что нельзя в этом мире доверять почти никому. И тут я узнаю, что мама обманывает папу и меня. А ведь я доверял родителям очень сильно! Прихожу к выводу, что доверять можно только самому себе. Но как можно жить, будучи всегда настороже?

В этом мире зачастую оказывается так, что в большинстве случаев можно рассчитывать только на себя, хотя иногда помощь приходит даже не с той стороны, откуда ожидалась.

Хочешь мира, готовься к войне(с)

Надейся на лучшее, готовься к худшему(с)

 

А в отношения отца и матери лучше всё-таки не вмешиваться, вы не обладаете всей информацией, к тому же вы можете оказаться ещё и виновным в том, что огласили информацию. Это также как с друзьями: если вы расскажете другу, что его девушка с кем-то там трахается, то скорей всего вас обвинят во лжи и сделают виноватым.

Лучше присматривайтесь к поведению матери, чтобы в будущем уметь определять, когда женщина попытается обманывать вас также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, расслабься и живи счастливо.

Где " страхуешься" там и рвется.

Вселенная на редкость отзывчива и всегда прислушивается к нашим желаниям.

И если ты ждешь " подставы", то непременно ее дождешься.

 

Что же теперь, совсем ее не ждать?) Тоже можно получить сполна. Наверное, нужен баланс.

 

Это не лицемерие.

Ваша мама любит вашего отца. Как человека, друга, мужа.

Но, может быть, ей другой мужчина тоже в чем-то понравился?

Ведь за 25 лет, возможно, захотелось чего-то романтического.

Может, у нее это какое-то приключение.

Которое и на браке не отразится, и на отношениях между отцом и матерью.

И это все может прекрасно ужиться в одном человеке.

 

Думал об этом. Остается утешаться именно этим. Хочется, чтобы было именно так. Приятно, что не я один так подумал.

 

А откуда вы вообще взяли что ничего не было? Это стандартная отмазка, как можно не уметь отшить парня, который пристает, но при этом запросто пойти на разрыв с другим. С вами то она не церемонилась, так что не верьте в такие глупые отмазки. По факту оказалось, что для неё отношения с тем парнем оказались важнее чем отношения с вами.

 

Не, ну там все как я сказал было, правда. Подтвердилось потом показаниями третьих лиц и дальнейшими событиями.) А порвал я с ней сам.

 

Лучше присматривайтесь к поведению матери, чтобы в будущем уметь определять, когда женщина попытается обманывать вас также.

 

Хм. А ведь хоть что-то положительное можно вынести из ситуации. Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей нужно любить.

 

По Библии, от детей в отношении родителей требуется всего-лишь (или вот так, ВСЕГО-ЛИШЬ) - почтение и благодарность.

Насколько мне известно (я не теолог, но тему смотрела) на любви-то как раз акцент и не стОит.

 

Как, скажите, на милость, любить тех родителей, которые уродуют своим детям жизнь, обращаются с ними как с вещами?

Бездумная любовь к родителям, да еще и без почтения и благодарности, приведет ко лжи и только.

 

Я убежден, что каждый в жизни действует исключительно из своих эгоистических побуждений, даже когда делает что-то ради другого человека.

 

Да, это так. Но входят ли в эти эгоистические побуждения нормы морали и привычка учитывать интересы других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу к выводу, что доверять можно только самому себе. Но как можно жить, будучи всегда настороже?

 

Лично у меня если кто-то и вызывает недоверие по жизни, то вот такие "недоверчивые", как Вы...

Потому как если человек от других то и дело ждет подвоха, значит, и сам горазд подставить и предать...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. Но входят ли в эти эгоистические побуждения нормы морали и привычка учитывать интересы других?

 

Конечно. Но эгоизм зачастую перевешивает.

 

 

Лично у меня если кто-то и вызывает недоверие по жизни, то вот такие "недоверчивые", как Вы...

Потому как если человек от других то и дело ждет подвоха, значит, и сам горазд подставить и предать...

ИМХО

 

Мне это не кажется таким уж логичным. Если тебя серьезно кидали несколько раз, волей-неволей будешь держать ухо востро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня если кто-то и вызывает недоверие по жизни, то вот такие "недоверчивые", как Вы...

Потому как если человек от других то и дело ждет подвоха, значит, и сам горазд подставить и предать...

ИМХО

Ага, гораздо лучше всем верить, бросать кошелек где угодно, не закрывать двери в квартиру, не ставить автомобиль на сигнализацию, ходить в одних трусиках(а лучше даже без них) по темным закоулкам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, гораздо лучше всем верить, бросать кошелек где угодно, не закрывать двери в квартиру, не ставить автомобиль на сигнализацию, ходить в одних трусиках(а лучше даже без них) по темным закоулкам. :D

 

Хм...я не говорила, что доверие и тупоумие это одно и то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал (советы), некоторых пользователей и пришел в ужас, вам советуют ни чего не делать(, смотреть как мама изображает не земную любовь(, и стать соучастником предательства. у меня вопрос к вам, что вам плохого отец сделал?  ведь вы его уже предали(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любопытной Варваре на базаре нос оторвали", не слышали, Автор?

В дела родителей не стоит лезть, они сами разберутся.

Посмотрите фильм "Ночные забавы". Вам будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...