Перейти к содержанию

Как выйти из ситуации?


Гость Konam

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. На подобном форуме впервые и завели сюда, к сожалению, не самые приятные обстоятельства. Вобщем изложу все как могу:

Предыстория:

после окончания школы и курсе так на 2м ВУЗа нашла меня девушка, которой я нравился в старших классах. Мы живем в разных городах, у нас началось общение. Были у меня отношения (3,5 года) параллельно с ними продолжалось и это общение. Общение было достаточно тесное (многие темы могли спокойно обсуждаться) и общались мы можно сказать каждый день через ICQ. Мой разрыв отношений в 3.5 года совпал (+- месяц другой) с её разрывом. Мы продолжали общаться. Примерно через полгода общение переросло в нечто большее - мы решили попробовать построить отношения: Она приезжала ко мне в город, я тоже ездил к ней. Но расстояние было помехой. в конечном итоге при очередной встрече она поняла (я допытался от нее этого намного позже), что нет у нее ко мне физического тяготения. Отношения закончились так и не развившись. Общение стало менее тесным, личная жизнь не трогалась. после расставания я колебался в своем отношении к ней примерно год. В этот год у меня были отношения несерьезные, у нее как я потом выяснил тоже. в этот период я не знал об основной причине разрыва (отсутствие физ тяготения). и во время несерьезных отношений (было это летом) думал все равно что как то смогу восстановить отношения, которые так разорвались вдруг. Несерьезная связь закончилась в начале осени. Остались только мысли о возможности восстановить отношения. Под конец осени я встретил девушку, которую действительно полюбил, и полюбил намного сильнее чем любил на расстоянии (назовем эти отношения Прошлыми). Но в голове осталась неопределенность : Девушка, которую люблю очень сейчас, и непонятно какие отношения и чувства к Прошлым отношениям. Ближе к Новому Году я узнал истинные причины разрыва Прошлых отношений. Это упростило наше общение (оно не прекратилось). Девушку я начинал любить все больше, но непонятность с прошлыми отношениями оставалась. Это нужно было исправлять, чтобы не обманывать Девушку, если чувства к Прошлым отношениям еще были. В конце зимы командировка была, поезд проходил как раз мимо города, где и жила та девушка со школы. Договорились о встрече. Во время встречи для меня стало ясно все - все что было - ушло, от этого стало легче. По приезду отношения с Девушкой стали набирать силу и все сомнения меня исчезли. Если суммировать просто общение и пробу построить что то большее то Прошлые отношения длились 6-7 лет. Общение осталось, но уже не такое как было раньше, более "общие темы". Но в соц сети надписи на стенах присутствовали. Девушка очень критично отнеслась к этому . Она учится на психолога и все эти записи на стене (с моей стороны тоже были редкие записи) были ей восприняты и трактованы, как желание мое продолжать Прошлые отношения. Я лично ничего такого в этом не видел. Девушка потребовала прекратить общение. Я удалил все записи и перестал их делать, дальше это коснулось и сообщений. Общение прекратилось. Присутствовали одно два сообщения в месяц - диалоги в 4-5 ответов. Девушкой были увидены эти диалоги (я их и не скрывал) и они были восприняты как активное продолжение общения. Все мое поведение ей трактуется с точки зрения психологии, но у меня свои взгляды на ситуацию. Она воспринимает эти сообщения как активное продолжение и мое желание общения. Эти сообщения мною не воспринимались как общение (по сравнению с прошлым общением). В итоге что имеем сейчас : с ее стороны обида за то что я не прекратил общение, как сказал ранее, что обманул ее, что до сих пор тянет к прошлым отношениям. С моей стороны - неполное признание своей вины. В своих отношениях к Девушке я уверен и то, что с Прошлыми отношениям давно уже закончено - тоже. Как выйти из ситуации? из за разницы взглядов на то, что такое общение - вышла крупная ссора Девушка, всё пытается с точки зрения психологии доказать, что я отвечал на эти редкие сообщения и что меня до сих пор тянет к ним. Буду благодарен за помощь. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, какого хрена ты с бывшей общаешься? Это кого угодно взбесит. Тем более, что она тебя просила. С другой, подчинишься сейчас - она будет подчинять тебя и дальше, это будет не вернуть. Не хочешь этого - твёрдо говори, чтобы грузила своими психологическими размышлениями кого-нибудь другого, а с этой "бывшей" у тебя ничего нет и не было и не будет. Не устраивает - в сад, ибо, говорю, претензии такие будут и впредь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не так много она требует. Поэтому, если Вы любите этого человека и цените ваши отношения, то зачем вам общение, которое ни к чему не преведет, кроме все большей и большей обиды с ее стороны к Вам. Зачем Вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за откровенность, но попахивает самообманом (может и показалось мне это).

Вы так тщательно описали Ваши прошлые отношения. Складывается впечатление, что у Вас всё ещё остались вопросы к той бывшей девушке из другого города.

Возможно Вы её и не любите, но некоторая незавершённость осталась. Она то и тянет Ваши мысли в сторону прошлого.

Вы пробовали с Вашей бывшей поговорить о том, что Вас тревожит (почему не получилось? почему не попробовали и так далее)? Может быть такой откровенный разговор поможет Вам найти логическое завершение этой истории и отпустить её в прошлое (где ей и место).

Если Вы действительно всё ещё в прошлом, то настоящее не принадлежит Вам. Оно может просто развиваться без Вас и однажды, проснувшись утром, Вы окажетесь в постели с нелюбимой женщиной, в другой комнате будут кричать Ваши дети, и всё это будет Ваша семья, о которой Вы толком ничего не знаете.

Жизнь - это настоящее мгновение. А Вы в прошлом мгновении, которое уже давно ушло и подарило Вам какие-то уроки.

Как думаете, чему-то Вас эта ситуация научила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...