Перейти к содержанию

мужчина уходит из семьи


Гость леська

Рекомендуемые сообщения

Он этого боится, я так думаю. И не знает, как вести себя с женой. Я точно не знаю. Просто боюсь, что он сорвётся.

Он сам уверен в правильности своего поступка? Ухода из семьи?

 

Я уверенна, что в таком возрасте ребенок спасобен понять, если ему правильно объяснить, на понятном ему языке. Папа может сказать ребенку, что он очень его любит и маму тоже, но теперь он будет жить отдельно, потомучто так всем будет лучше, а в выходные мы будем встречаться и ходить с тобой гулять, будем играть, ходить в кафе и есть мороженое.

В принципе верно, только просто объяснять - это мало. Надо еще подкреплять действиями - все-таки специфика возраста. И имхо - без фразы о том, что всем будет лучше. Ребенок 100 % не поверит, что ему будет лучше, если папа будет жить отдельно. В 3.5 года ему просто надо, чтобы папа был с ним. Другие варианты его не устраивают. Поэтому стоит отталкиваться от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а если у родителей было всё здорОво, и ребёнок это видел, а теперь ему скжут что все это фигня полная?
Видимо, именно поэтому они и расстались?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу совета!!! Я встречалась пол года с женатым. Все говорили, чтобы я не надеялась. Но я дождалась своего. Он ушёл из семьи. Там остался сын 3,5 года. Мой мужчина изначально переживал, как всё это будет. А теперь ребёнок плачет и спрашивает постоянно, где его папа... Я боюсь его потерять. Он не выдержит и вернётся в семью! Кто был в такой ситуации? Что можно сказать мужчине, как его поддержать и как объяснить сынуле, что случилось, чтобы он успокоился? Очень нужна Ваша помощь!!!

 

Вы знаете, что все возвращатся.... однажды и Вы окажитесь на их месте... (100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так думаете или вы это точно знаете от него?

То, что я знаю, он сказал жене, что уходит. Забрал свои вещи. Перед НГ заехал, поиграл с сыном. После этого не хочет говорить с женой. Собирается ехать к ним в выходные, но боится, что жена не пустит, а если пустит - сын будет плакать и не отпускать папу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3.5 года ему просто надо, чтобы папа был с ним. Другие варианты его не устраивают. Поэтому стоит отталкиваться от этого.
Почему вы так в этом уверенны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, именно поэтому они и расстались?!

 

 

нет. просто появилась другая женщина которая сделала всё правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирается ехать к ним в выходные, но боится, что жена не пустит, а если пустит - сын будет плакать и не отпускать папу.
Она против его общения с сыном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирается ехать к ним в выходные, но боится, что жена не пустит, а если пустит - сын будет плакать и не отпускать папу.

Главное, чтобы вел себя спокойно, уверенно, доброжелательно. С ребенком в игре договориться, подробно обсудить, когда приедет в следующий раз и чем будут заниматься. Чтобы ребенок знал, на что рассчитывать. Конечно, нужно, чтобы жена поддерживала... это самая большая сложность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. просто появилась другая женщина которая сделала всё правильно :)
Мужчине нужен очень, очень серъезный повод чтобы уйдти из семьи.

"Все правильно" - можно по подробней?

 

Главное, чтобы вел себя спокойно, уверенно, доброжелательно. С ребенком в игре договориться, подробно обсудить, когда приедет в следующий раз и чем будут заниматься. Чтобы ребенок знал, на что рассчитывать. Конечно, нужно, чтобы жена поддерживала... это самая большая сложность
Полностью поддерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчине нужен очень, очень серъезный повод чтобы уйдти из семьи.

"Все правильно" - можно по подробней?

 

я и не говорю что его жена эталон здравого смысла. Скорее всего самоуверенная дура.

я про другое - девочка по такой же самоуверенности взвалила на себя отвественность под которой ей будет очень сложно. иными словами повторяет путь жены.

Я уже дал человеку совет как себя вести - выяснить плюсы жены и добавить их себе.

Про ребёнка - не объяснять 3,5 годовалому ребёнку про сложности взрослой жизни, а просто почаще отпускать мужа туда и даже самой инициировать такие встречи.

 

про "всё правильно" - секс, транс, внушения (вкратце). Женщины это называют "приворотом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас есть основания так думать?

 

 

будет обязательно. потому что женщина.

но манипуляции сработают, если автор будет "против". если она будет согласна с женой, то манипуляции не сработают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас есть основания так думать?

Когда он пытался первый раз уйти, переехал к родителям. Она привезла сына и говорит мужу "вот теперь объясни, что ребёнок больше не увидет папу"... У ребёнка истерика... Это к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не говорю что его жена эталон здравого смысла. Скорее всего самоуверенная дура.
Да почему вы так решили? :)
я про другое - девочка по такой же самоуверенности взвалила на себя отвественность под которой ей будет очень сложно. иными словами повторяет путь жены.
Что значит взвалила, они с его женой совершенно разные женщины, возможно для его новой избранницы он будет идеальным мужчиной (две половинки, слышали о таком?)
Я уже дал человеку совет как себя вести - выяснить плюсы жены и добавить их себе.

Про ребёнка - не объяснять 3,5 годовалому ребёнку про сложности взрослой жизни, а просто почаще отпускать мужа туда и даже самой инициировать такие встречи.

Мое мнение не нужно ни чего выеснять, пусть будет такой, какой он ее полюбил, зачем ей меняться? Что значит почаще отпускать мужа или инициировать встречи, я думаю это все не естественно, нужно всего лишь поддерживать его и понимать, как решит так и будет.
про "всё правильно" - секс, транс, внушения (вкратце). Женщины это называют "приворотом".
А может она просто его искренне полюбила, и сделала его свободным и счастливым.

 

Когда он пытался первый раз уйти, переехал к родителям. Она привезла сына и говорит мужу "вот теперь объясни, что ребёнок больше не увидет папу"... У ребёнка истерика... Это к примеру...
Видимо от "большой" любви к ребенку она это делает :blink:!?

А вариант, что сын будет жить с отцом она не рассматривает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо от "большой" любви к ребенку она это делает :blink:!?

А вариант, что сын будет жить с отцом она не рассматривает?

Да в том то и дело, что НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему вы так решили? :)

 

вы правильно сказали - просто так мужики не уходят

 

 

Что значит взвалила, они с его женой совершенно разные женщины, возможно для его новой избранницы он будет идеальным мужчиной (две половинки, слышали о таком?)

 

слышал. возможно всё. может и будет. однако это не снимает с неё отвественности.

и и менно я поэтому сказал что у жены есть те плюсы, которые пока "затемнились". Но очень скоро они вспомнятся. И именно поэтому нашей разлучнице нужно знать из-за чего её мужчина может перебежать обратно.

 

Мое мнение не нужно ни чего выеснять, пусть будет такой, какой он ее полюбил, зачем ей меняться? Что значит почаще отпускать мужа или инициировать встречи, я думаю это все не естественно, нужно всего лишь поддерживать его и понимать, как решит так и будет.

 

поддерживать и понимать - это выражается в каких-то действиях. Эти действия я и написал.

 

А может она просто его искренне полюбила, и сделала его свободным и счастливым.

 

может и полюбила. затем предприняла действия. про них я тоже написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правильно сказали - просто так мужики не уходят

слышал. возможно всё. может и будет. однако это не снимает с неё отвественности.

и и менно я поэтому сказал что у жены есть те плюсы, которые пока "затемнились". Но очень скоро они вспомнятся. И именно поэтому нашей разлучнице нужно знать из-за чего её мужчина может перебежать обратно.

поддерживать и понимать - это выражается в каких-то действиях. Эти действия я и написал.

может и полюбила. затем предприняла действия. про них я тоже написал :)

Дабы прекратить эту перепалку, скажу, что уходила от него три раза. Не хотела ни разлучать, ни страдать сама!!! Но он делал всё, чтобы вернуть. А именно такой мужчина и нужен рядом. Так что я не особо виновата. Это он меня выбрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так в этом уверенны?

Потому что я знаю, что для ребенка самое важное - чтобы его родители были рядом с ним. И подтверждали свою любовь к нему.

Потому что, извините, я детский психолог, который всю жизнь работает с детьми ;) (Господи, в первый раз на форуме до бахвальства довели :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я знаю, что для ребенка самое важное - чтобы его родители были рядом с ним. И подтверждали свою любовь к нему.

Потому что, извините, я детский психолог, который всю жизнь работает с детьми ;) (Господи, в первый раз на форуме до бахвальства довели :D )

А что вырастет из ребёнка, в семье которого папа не любил маму? Я вот от психологов слышала, что главное, чтобы ребёнок видел, что родители счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы прекратить эту перепалку, скажу, что уходила от него три раза. Не хотела ни разлучать, ни страдать сама!!! Но он делал всё, чтобы вернуть. А именно такой мужчина и нужен рядом. Так что я не особо виновата. Это он меня выбрал!

 

понимаете, вы спрашиваете не те вопросы, которые вам помогут.

вы интересуетесь следствиями. а вам нужно идти от причин. тогда и ответы на те вопросы что вы задаёте появятся сами собой, а скорее всего совсем не возникнут.

 

а про вашу отвественность я вам говорю только для того, что бы вы не ждали что всё "само " сложится. у вас был выбор? был. Вы сделали его. Сделали. Теперь если вы свалите всё на мужские решения то всё развалится быстрее чем вы предполагаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю более конструктивно обсуждать вопрос детско-родительских отношений.

Отец Уже Ушел. Ситуация совершилась. Все. Вопрос - как наладить отношения между отцом и сыном. Как сделать так, чтобы ребенок при этом не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...