Перейти к содержанию

Как ощипать дикую утку попроще?


zverka

Рекомендуемые сообщения

Куда поедешь? Что ловить собираешься?

 

Как твои утки? Ещё отлёживаются, или уже тушатся?

Кипятком ошпарить, пару раз, потом щипать. И вымочить в маринаде, как следует. При тушении я ещё шпиговал утку кусочками сала, иначе суховато получается.

Я их победила!!!!!!!!)))

Но щипала таки без кипятка)

Ощипала, опалила на газу, разделала, бросила в холодную воду постоять до утра, ибо сил сейчас тушить ужо нету)))

Вадим, рассказывай, какой был маринад?

 

Ну а собираюсь, как всегда - в Заповедник.

Озеро рядом..

 

Ощипывала в ванной, кстать)

Там проще всего было пух и перья собирать.

Щипала в мусорный мешок горстями, вполне приемлемо вышло)

Главное не делать резкиих движений, чтобы пух не летел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не Вадим, но опять же посоветую, маринад любой, исключая кислое, которое размягчает мясо, но уплотняет мышечную ткань то бишь жилки. Иными словами, не вино, не уксус. Крепкое спиртно,е в этом случае, тоже не рекомендую. Можно в газированной минералке с луком, будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древние говорили, что время, проведённое на рыбалке, в учёт жизни не идёт. И ведь правду говорили.

Да-да, мой папахен утверждает тож самое. Один в один. А только смысел хде? Коле скушна, то нафик такая неучтенка? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древние говорили, что время, проведённое на рыбалке, в учёт жизни не идёт. И ведь правду говорили.

Это они про речную рыбалку говорили... на которую от скуки ходили. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не Вадим, но опять же посоветую, маринад любой, исключая кислое, которое размягчает мясо, но уплотняет мышечную ткань то бишь жилки. Иными словами, не вино, не уксус. Крепкое спиртно,е в этом случае, тоже не рекомендую. Можно в газированной минералке с луком, будет хорошо.

 

Ну, я ещё красного вина добавлял, ещё чеснок, перец, ну и всяких трав.

 

Да, Зверь. Я один раз извратился, неплохо получилось - в тушку запихнул несколько целых слив, белых, крепких таких, можно ещё кусочки ананаса, или яблоки.

 

Да-да, мой папахен утверждает тож самое. Один в один. А только смысел хде? Коле скушна, то нафик такая неучтенка? :D

 

Ну, на вкус и цвет, как говорится... Это хорошо, кстати, что большинству женского населения рыбалка не заходит. Итак водоёмы запрессованы, да и... последний рубеж исконно мужского отдыха. Потому и агитировать даже не стану. )

 

Это они про речную рыбалку говорили... на которую от скуки ходили. ;)

 

Ты промысловыми категорями заход делаешь. Тебя тоже агитировать не стану. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я ещё красного вина добавлял, ещё чеснок, перец, ну и всяких трав.

Травы само собой, это даже не обсуждается, а чесноком имха лучше потом намазать, чем в маринад кидать, впрочем, это дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну че, куриц то есть уток сожрали или приезжать?

Сожрали - это не то слово. ))

Офиигенски получилось.

 

Дикие утки - это ВЕСТЧЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...