Перейти к содержанию

Вижу в воздухе рябь, ощущение, что я вижу молекулы воздуха


Гость mr. PsiX

Рекомендуемые сообщения

У меня была проблемка, ответ на которую я не получил, и поэтому давно забросил эту тему. Недавно, на одном форуме, чисто случайно наткнулся на сообщение: "иногда вижу в воздухе рябь, такое ощущение, что я вижу молекулы воздуха, они очень быстро перемещаются".

Вот и у меня та же проблема!

Серьёзно занялся поисками человека, который написал это. Нашёл, но увы, он не

выдержал, стал наркоманом, и последняя активность в интернете была летом

2006 года, на этом и обрываются мои поиски.

 

Нашёл, что то похожее в инете, но там пишут насчёт неровностей сетчатки глаза , и за счёт этого видим "волоски" - но это я знаю, и давно знал, и для меня это обычное явление, но самое настораживающее, что у меня совершенно другое, прям как написал тот ("иногда вижу в воздухе рябь, такое ощущение, что я вижу молекулы воздуха, они очень быстро перемещаются")...

 

Сказали может давление... но насчёт давления - врятли, я уже думал об этом. Давление должно хоть когда-то изменяться, после сна, после кофе, после нервов. А я могу наблюдать это в любое время, даже сейчас, каждый день, каждую минуту, каждую секунду, но только при дневном свете!

Когда смотрю на дневное небо - "вижу в воздухе рябь, такое ощущение, что я вижу молекулы воздуха, они очень быстро перемещаются". Не знаю как ещё написать-описать. Помню, что заметил это, когда ещё маленький был. Отлично вижу когда смотрю на небо, вечером и ночью такого не наблюдаю. Если б был бы художник - то нарисовал, а так рисую очень плохо.

 

 

Вот хотел спросить, может кто-то что-то слышал о подобном? или даже может видит подобное?

 

P.S. никакие наркотики и психотропные препараты никогда не принимал и вобще категорически не приемлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Очень похоже на мерцательную скотому.

 

Поищите в интернете описание. Например:

 

Скотома мерцательная

s. scintillans; синоним. мигрень глазная

периодически возникающая гемианопическая скотома, характеризующаяся ощущением мерцания и сопровождающаяся мигренеподобными головными болями; признак расстройства кровообращения в сосудах зрительных проводящих путей выше хиазмы.

 

 

Обязательно необходимы тщательные исследования, чтобы исключить возможность опухоли (например, гематомы после травмы головы - иногда даже несущественной, казалось бы, травмы) или новообразований в мозге.

 

Томография, невролог - целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на мерцательную скотому.

 

Поищите в интернете описание. Например:

 

Скотома мерцательная

s. scintillans; синоним. мигрень глазная

периодически возникающая гемианопическая скотома, характеризующаяся ощущением мерцания и сопровождающаяся мигренеподобными головными болями; признак расстройства кровообращения в сосудах зрительных проводящих путей выше хиазмы.

Обязательно необходимы тщательные исследования, чтобы исключить возможность опухоли (например, гематомы после травмы головы - иногда даже несущественной, казалось бы, травмы) или новообразований в мозге.

 

Томография, невролог - целесообразно.

 

Нет.

я уверен, что это не мерцательная скотома! у меня это не переодически, а в течении всей моей жизни! и никогда не сопровождаеться мигренеподобными головными болями! и тщательное исследование мне не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я это тоже вижу. Когда-то на другом форуме уже обсуждал эту тему. Если интересно - почитайте. Может найдёте ответы на ваши вопросы.

 

www.solium.ru/forum/showthread.php?t=675

 

IzSibiri - это мой бывший ник, если что :)

Спасибо. Многое узнал. Узнал, что большинство людей, которые начинают наблюдать за этим процессом только после нагрузки своего организма, или при перепаде давления. Есть люди, которые наблюдают этот процесс в темноте. Лично я наблюдаю независимо ни от чего, но только при дневном свете, отлично вижу на дневном небе. Ещё заметил, что почти все люди, утверждающие, что это может быть та или иная болезнь - они этого процесса не наблюдают!

 

P.S. SibS, насколько я понимаю "Вы не захотели идти дальше"!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Однако, обратите внимание на главное - НАРУШЕНИЕ КРОВООБРАЩЕНИЯ. Я сам не понаслышке знаю о мерцательной скотоме (как страдающий некогда от мигрени), так что Ваше описание очень четко мне напомнило мои ощущения от мерцания, нитей, искажения объемов тел, предметов на границе зрения.

 

Суть-то в том, что при приступе мигрени на определенное время нарушается кровобращение в сосудах зрительных проводящих путях. И по аналогии можно предположить тоже самое. Пусть и с другой причиной (не мигрень).

 

 

 

А ведь я предложил один из вариантов причины Ваших проблем. Т.е. именно то, о чем Вы и просили. =) Но Вы тут же отринули мой вариант =) Значит у Вас есть собственное предположение на счет этого? Было бы интересно услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, обратите внимание на главное - НАРУШЕНИЕ КРОВООБРАЩЕНИЯ. Я сам не понаслышке знаю о мерцательной скотоме (как страдающий некогда от мигрени), так что Ваше описание очень четко мне напомнило мои ощущения от мерцания, нитей, искажения объемов тел, предметов на границе зрения.

1.Мигрени - непомню когда последний раз были, ну вобщем давно очень.

2.Мерцания - никаких мерцание не вижу

3.Нити - это всего лишь неровностей сетчатки глаза , и за счёт этого видим "волоски" или "нити"

4.Искажения объёмов тел, предметов на границе зрения - никогда не наблюдал подобного

А ведь я предложил один из вариантов причины Ваших проблем. Т.е. именно то, о чем Вы и просили. =) Но Вы тут же отринули мой вариант =) Значит у Вас есть собственное предположение на счет этого? Было бы интересно услышать.

Да я тоже погорячился... Ну вобщем не знаю я. Но знаю, что это не болезнь, так как я бы это почувствовал. Для меня наблюдение этого процесса - например, как для Вас сейчас смотреть в монитор и читать моё сообщение. И даже если вы закроете, потом откроете глаза - Вы будете отчетливо всё это видеть и читать, даже если вам очень хорошо потрепают нервы, у Вас поднимется давление, сердце будет сильно биться - Вы тоже будете видеть и читать, если вы напьётесь кофе и у вас упадёт давление, или просто сразу после приятного сна - Вы всё равно будете видеть чётко и ясно моё сообщение, так же, как Вы видите всё вокруг с самого рождения, так и я наблюдаю этот процесс, независимо ни от чего…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Я прекрасно понимаю Вас. Но и я не говорил, что это болезнь. Но провериться и окончательно, раз и навсегда устранить самые неприятные диагнозы - ИМХО себе же лучше =) Не так ли?

 

П.с.: рябь и перемещение молекул воздуха - тоже самое , что и мерцание =) По крайней мере в моем определении. Потому что я перед приступами мигрени (вернее в первой ее стадии) вижу тоже самое, просто назвал это для себя именно мерцанием и как оказалось, точно попал в определение мерцательной скотомы.

 

Безусловно, у Вас может быть нет мерцательной скотомы. Но как предположение об этиологии Вашего особого восприятия - ИМХО вполне жизнеспособно. Да и врачи могут опровергнуть (или подтвердить) это. Что, согласитесь, лучше (в случае справедливости моего предположения о нарушении кровобращения), чем неизвестность. Ведь будет известно - что и как лечить.

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а как Вы с мигренью справляетесь?

 

Мне неоднократно говорили, что нет способа решить эту проблему раз и навсегда. И вроде как причины мигрени тоже до конца не известны.

 

(Может, тему отдельную открыть об этом?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрю на дневное небо - "вижу в воздухе рябь, такое ощущение, что я вижу молекулы воздуха, они очень быстро перемещаются". Не знаю как ещё написать-описать. Помню, что заметил это, когда ещё маленький был. Отлично вижу когда смотрю на небо, вечером и ночью такого не наблюдаю. Если б был бы художник - то нарисовал, а так рисую очень плохо.

Вот хотел спросить, может кто-то что-то слышал о подобном? или даже может видит подобное?

 

P.S. никакие наркотики и психотропные препараты никогда не принимал и вобще категорически не приемлю!

Сразу вспомнил анекдот про старого преподавателя и окладистую бороду. :D

Вижу с детства но ни когда не придавал этому значения, причем симптоматики ни какой.

Проще говоря когда они хотят тогда я их и вижу, единственное когда нужно сосредоточится произвожу действие как( близорукие «целятся») / снимают очки и подтягивают веки к виску/ , простите ни кого не хотел обидеть, тогда все исчезает , зрение 99% 98% глазное давление в норме, в общем одни вопросы. Очень интересно развитие темы , если есть у кого какая еще инфа делитесь ПЛЗЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю Вас. Но и я не говорил, что это болезнь. Но провериться и окончательно, раз и навсегда устранить самые неприятные диагнозы - ИМХО себе же лучше =) Не так ли?

 

Не хочу никого обидеть, но считаю что врачам лиж бы что-то приписать или сразу дать путёвку в операционную. Тем более с моей то проблемой... мало того что заставят пройти наркодиспансер(что-то в этом роде, не помню как называется), так ещё и в психушку запрут...

 

P.S. хотите верте хотите нет, но моя девушка мне сегодня заявила: "когда смотрю на небо, то вижу что-то маленькое, которого много, и быстро передвигается" ... я просто продолжил "и появляются на какую-то долю секунды"... Она говорит, что думала, это все видят. Всю жизнь так думала. И вот вчера спросила у сестры, хотела узнать, может знает что это. Сестра покрутила пальцем у виска и сказала: "без комментариев". Вот и решила она у меня спросить.

 

Если честно, то со своей девушкой познакомился очень интересно. Сначала я ждал 3 месяца, сам не зная чего, просто чувствовал, что надо ждать. Потом где-то за недельки две, я понял что жду девушку. И вот в один день, в универе, на перемене стояли курили, на входе. Лучшему другу всё рассказывал (для него было очень странно, когда он узнавал что я рассказывал на перёд, он даже иногда меня побаивался) За 15 минут проходит очень много народу, многие смотрят прямо в глаза, кто улыбается, кто подмигивает, но я почему-то стоял и ждал. И в один момент мимо меня прошла девушка и просто посмотрела на меня. Я не знаю откуда, но я понял что это она. Но действий ни каких не предпринял. На следующий день сразу её заметил, пошёл за ней, выловил её одногрупника, узнал какая группа и где расписание. Ну потом через пару дней всё закрутилось. Да кстати, в тот день когда я её встретил, познакомиться не успел, но успел узнать имя, просто в голове крутилось несколько вариантов. Спустя месяц, как мы провстречались, когда уже многое узнал о ней, понял, что мы похожи на процентов 90. Очень много схожостей таких как "угадывание имени" и самый прикол, когда она мне пишет смс я беру мобильный, открываю "входящие" и в этот момент мне приходит смс. Когда она мне написала, что у неё глючит мобильный - смски приходят когда она включает подстветку <-- мне даже немного страшно стало... Вот недавно сели подумали, и выдвинули такую идею, что "ненормальные люди" наверное притягиваются друг к другу...

 

Вот вобщем немного и о себе написал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Не хочу никого обидеть, но считаю что врачам лиж бы что-то приписать или сразу дать путёвку в операционную. Тем более с моей то проблемой... мало того что заставят пройти наркодиспансер(что-то в этом роде, не помню как называется), так ещё и в психушку запрут...

Извините, но Вы говорите ерунду. Всё то, что Вы видите , может быть признаком нарушения кровообращения .. либо в сосудах непосредственно глаза , либо в зрительном центре головного мозга... затылочная его часть... Как -то раз ко мне на приём пришла пациентка, которая страдала ишемией сосудов гол. мозга.. Так вот она заявила, что видит тараканов.... )))Да -да, тех самых, домашних , которые ползают по светлым обоям.. хотя никаких тараканов , конечно , и в помине не было. Вот такие шутки бывают у наших сосудиков. )))

И никто Вас в психушку не запрёт.. не бойтесь... ))) Там и без Вас народу хватает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Вы говорите ерунду. Всё то, что Вы видите , может быть признаком нарушения кровообращения .. либо в сосудах непосредственно глаза , либо в зрительном центре головного мозга... затылочная его часть... Как -то раз ко мне на приём пришла пациентка, которая страдала ишемией сосудов гол. мозга.. Так вот она заявила, что видит тараканов.... )))Да -да, тех самых, домашних , которые ползают по светлым обоям.. хотя никаких тараканов , конечно , и в помине не было. Вот такие шутки бывают у наших сосудиков. )))

И никто Вас в психушку не запрёт.. не бойтесь... ))) Там и без Вас народу хватает ....

а ко мне однажды пришла девушка, которая видела пауков размером метр на метр. В процессе консультации, видимо, забыла о ранее указанных размерах и, когда я ещё раз попросила изобразить руками пауков, она показала уже что-то ближе к 20х20см :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Вы говорите ерунду. Всё то, что Вы видите , может быть признаком нарушения кровообращения .. либо в сосудах непосредственно глаза , либо в зрительном центре головного мозга... затылочная его часть... Как -то раз ко мне на приём пришла пациентка, которая страдала ишемией сосудов гол. мозга.. Так вот она заявила, что видит тараканов.... )))Да -да, тех самых, домашних , которые ползают по светлым обоям.. хотя никаких тараканов , конечно , и в помине не было. Вот такие шутки бывают у наших сосудиков. )))

И никто Вас в психушку не запрёт.. не бойтесь... ))) Там и без Вас народу хватает ....

Спасибо за понимание:)

P.S. даже если это какие-то нарушения, то принципи они мне не мешают, и по стенкам не бегают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ко мне однажды пришла девушка, которая видела пауков размером метр на метр. В процессе консультации, видимо, забыла о ранее указанных размерах и, когда я ещё раз попросила изобразить руками пауков, она показала уже что-то ближе к 20х20см :)

когда на работе неделю не ложился спать, наблюдал покруче пауков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. SibS, насколько я понимаю "Вы не захотели идти дальше"!?

 

На том форуме обсуждение зашло в тупик. Там, вы наверное заметили, был человек, который с фанатичной настойчивостью "проповедует" свои "единственно правельные" взгляды на жизнь и мир. Мне стало просто не приятно с ним общаться. Мнение других людей, тем не менее, было интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу описание этого явления, как оно видится мне.

 

В поле зрения их очень много. Двигаются эти шарики во всех возможных направлениях, в разные стороны. У них есть чёткие пути, по которым они бегут один за другим по траектории, напоминающей синусоиду.

Бывают и отклонения от их обычного движения. Например, я много раз видел как один из шариков останавливается на 1-2 секунды (в это время он виден много лучше остальных, выглядит как вспыхнувшая точка бело – голубого цвета), потом совершает разворот и движется уже совсем в другую сторону.

Бывает у них и что – то типа пробок. При этом в участке пути скапливается сразу много шариков, которые не двигаются и, как положено, ярко светятся. При этом в поле зрения я вижу короткую изогнутую полоску света. Через несколько секунд затор у них прекращается, и полоска исчезает.

А так я тоже, как и автор этой темы, могу их видеть всегда (лучше при свете) и вижу с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто никто не обращает на это внимание, не присматриваются?

МГУ. В холле первокурсник, довольно пронырливый, как говорят без мыла в ж…

Встречает зав кафедрой , и не зная что сказать решает сделать комплиман , говорит

Боже, мой наставник у вас такая роскошная борода, вы по всей видимости ей гордитесь и много лет ее холили, лелеяли и растили !? ПРОФЕСОРэ у меня к вам один единственный вопрос, вы когда спите ее под одеяло кладете или на???

Проходит две недели препод ловит нашего студента , вид у препода не ИЗ ЛУЧШИХ.

И говорит ему слушай сынок ,я 12 лет живу с этой бородой! И ни разу ,до твоего появления не задумывался ,как я с ней СПЛЮ! А теперь , ЧТО? И на одеяло положу не удобно , и под ,тоже самое !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть

видение тонких энергий , других миров-реальностей-парталов. Энерго-информационных колебаний или сущностей...

а если по простому то есть некие способности экстрасенсорные и они так себя проявляют. способности можно развить и использовать сознательно а можно не оброщать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...