Перейти к содержанию

Вижу в воздухе рябь, ощущение, что я вижу молекулы воздуха


Гость mr. PsiX

Рекомендуемые сообщения

Ладно, напоследок, мистические вы мои, вот вам прием, который позволит отличить галлюцинацию от оптического эффекта: если нажать на открытый глаз (сверху, через веко), то все РЕАЛЬНЫЕ вещи начнут двоиться. Галлюцинации - останутся нераздвоенными.

А вот не обязательно, кстати, зависит от силы воображения. Когда я сдавал сессию и вынужденно практиковал депривацию сна, допрактиковавшись на 5-й день до голубых драконов, проверял - двоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая хрень. Впоследствии выяснилось, что из-за высокого внутричерепного (с рождения)+спазмы глазных сосудов из-за напряжения.

 

И кроме того, что насоветовали, сходите к офтальмологу. Теоретически может быть симптомом начинающейся глаукомы.

У меня тож. похожая хрень. Я уже писал в этой теме... Но официальная медицина никак это явление объяснить не может. Просто заметили, когда это ярче проявляется, и включили в список симптомов некоторых заболеваний. Мне можете верить, я заканчиваю мед. ВУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос, я тоже могу по собственному желанию увидеть эти бегающиеточки, только вот поймать один из них взглядом надолго не получается, да и собственно чтобы увидет иногда приходится напрягатся чтобы расфокусировать зрение. А при взгляде на небо вижу почти без напряга. Уменя они выглядят как тёмные точки вокруг которых прозрачная оболочка толщиной с диаметр точки, выглядит как поток горячего воздуха и след они оставляют такойже прозрачный но но рассеивается гдето около сантиметра в дали от точки. Сами ну может около милиметра общего диаметра.

 

У Кастанеды описаны вроде как эти частицы и если какую нибудь из них поймать взглядом и попробовать остановить то можеш куданибудь телепортнутся ). Иоказаться чсовершенно голым в незнакомом месте )) Хотя может у кастанеды описаны совсем другие шарики ).

 

Что интересно, сколько времени висти тут эта тема, так толком, никто ничего не смог сказать про это явление, в томчисле и врачи, они ведь в действительности заявляют что при данных заболеваниях человек может видеть это нечто. Аточнее они слышали от больных с такими диагнозами что они видят какое-то нечто что по описанию похоже не наши описания. ). Тоесть только констатачия факта восприятия чего-то Но уних по всей видимости нет ответа на вопрос что это. А то что больные это видят ещё не факт что это плохо или както вообще влияет на болезнь, конечно если человека убедить что нечо является плохим то он будет старатся избегать этого, А как мы уже заметили, это видинье может быть управляемым, ведь не толяко яв этой теме написал что могу видет если захочу.

 

Вообще на самом деле интересно было бы получить ответ ы на вопросы

Чото это?

Для чего это можно использовать, если можно?

 

Не хотелось бы получать ответы как от этого вылечится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос, я тоже могу по собственному желанию увидеть эти бегающиеточки, только вот поймать один из них взглядом надолго не получается, да и собственно чтобы увидет иногда приходится напрягатся чтобы расфокусировать зрение. А при взгляде на небо вижу почти без напряга.

 

Вообще на самом деле интересно было бы получить ответ ы на вопросы

Чото это?

Для чего это можно использовать, если можно?

 

Не хотелось бы получать ответы как от этого вылечится )))

 

Элементарно, Ватсон! Это прана! Во всяком случае я ее так назвал и стал кушать. Это такая мелочь, из которой можно слепить слона любых размеров! И я решил, чтоб сильно не напрягаться в дальнейшем, что это прана. И вам советую. В противном случае можно докатиться до трепанации черепа, лоботомии, глаукомы и прочих малоприятных вещей. У К. Кастанеды, тоже ничего придумано, но в такую кроху я свои 188см никак не уложу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно, Ватсон! Это прана! Во всяком случае я ее так назвал и стал кушать. Это такая мелочь, из которой можно слепить слона любых размеров! И я решил, чтоб сильно не напрягаться в дальнейшем, что это прана. И вам советую. В противном случае можно докатиться до трепанации черепа, лоботомии, глаукомы и прочих малоприятных вещей. У К. Кастанеды, тоже ничего придумано, но в такую кроху я свои 188см никак не уложу! :D

:D:D Ну и размеры однакать у вас батенька.. :lol::lol:

 

А по што вы нас лоботомиями пугаете? Али знаете чего такое? С интересом бы почитал.

 

НЕт, ну следуя традициям отфанарного мышления, можно конечто что угодно сказать , но аднака ежели про ето уже ранее было сказано, а тем боле от фанаря единго инеделимого аминь :rolleyes: и забыто то нынешнее говорение токо хаос породит. Ятак думаю. И думаицо мне, что всётаки для началы бы, какнибудь вспомнить, что мы, все те кто видит это фигню, ранее про это сказали. И если мы сказали - прана, то как бы это поверить?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Нейтрино' date='3.9.2009, 14:05' post='576470

 

 

 

НЕт, ну следуя традициям отфанарного мышления, можно конечто что угодно сказать , но аднака ежели про ето уже ранее было сказано, а тем боле от фанаря единго инеделимого аминь :rolleyes: и забыто то нынешнее говорение токо хаос породит. Ятак думаю. И думаицо мне, что всё-таки для началы бы, как-нибудь вспомнить, что мы, все те кто видит это фигню, ранее про это сказали. И если мы сказали - прана, то как бы это поверить?.

Сам рассуди, если по образу ты и подобию! :P Зачем носить старые калоши? Что опять нужен авторитет, который бы, насунув очки на нос, долго бы болтал про физиологию мозга и в конце предложил пройти обследование в Израиле?

И что попадя утверждать. тоже нельзя, если прежде тебя это названо другим " по образу и подобию". Наше дело правильно сделать выбор из того, что уже есть, но так, чтобы было удобно пользоваться.

Для меня это - прана и я ее ем! Для кого-то внутричерепное давление и он - лечится. Он тоже прав для себя, если лечится! Значит, это работает. И в этом суть постмодернистской парадигмы бытия. (Помнишь, "Иначе нет"?) :P Нет больше никакой объективной реальности! Есть субъекты восприятия! :lol: :1st: :alcoholic::angel: :artist: :band: :banana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам рассуди, если по образу ты и подобию! :P Зачем носить старые калоши? Что опять нужен авторитет, который бы, насунув очки на нос, долго бы болтал про физиологию мозга и в конце предложил пройти обследование в Израиле?

И что попадя утверждать. тоже нельзя, если прежде тебя это названо другим " по образу и подобию". Наше дело правильно сделать выбор из того, что уже есть, но так, чтобы было удобно пользоваться.

Для меня это - прана и я ее ем! Для кого-то внутричерепное давление и он - лечится. Он тоже прав для себя, если лечится! Значит, это работает. И в этом суть постмодернистской парадигмы бытия. (Помнишь, "Иначе нет"?) :P Нет больше никакой объективной реальности! Есть субъекты восприятия! :lol: :1st: :alcoholic::angel: :artist: :band: :banana:

Причём тут авторитет, я заявляю поиск идеи, несущей смысл который проверить можно. А баснипрофизиологию и Израиль проверить себе доржетам ведь тоже суть не сказано сказано лиш - иди и спроси у человека с апаратом ) Он нжмёт на кнопки и выдаст тебе интерпретацию интерппритации апарата.

 

Да не точто другим по побразу и подобию, сами мы также по побразу много чего наболтали, непомним просто. Так чтобы сделать выботр надо осознавать альтернативы, коих я пока не знаю, кроме наблюдения самого явления у меня ничего нет, досужие домыслы и диагнозы врачей в расчёт не берутся так как на практике бесполезны. Я понимаю конечно что эффективный путь познания это эксперимент, но ежели есть тот кто эксперемент уже ставил то это может сократить время познания, хотябы за счёт того что уже есть идеи того какой эксперемент можно поставить. Потому и вытащил я тему изо тьмы форума ).

 

...сало говоиш.. дай попробовать ))) Тут предплгается некое откровение на тему как её поедать. ) По возможности с иллюстрациями и графиком кормления, ну или что там у вас за церимония. (надеюсь ты не хохол, как я ) ))

не отменяя субьектов восприятия заявляю наличие всеобщей долговой расписки между субьектами восприятия, которую ранее называли обьективная реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно, Ватсон! Это прана! Во всяком случае я ее так назвал и стал кушать. Это такая мелочь, из которой можно слепить слона любых размеров! И я решил, чтоб сильно не напрягаться в дальнейшем, что это прана. И вам советую. В противном случае можно докатиться до трепанации черепа, лоботомии, глаукомы и прочих малоприятных вещей. У К. Кастанеды, тоже ничего придумано, но в такую кроху я свои 188см никак не уложу! :D

Слушайте , а что за прана . Судя по теме , гладя на небо я тоже вижу переливание и движение прозрачных форм , как испаренеи от земли . Так что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мое "видение"явления :

 

Темно-студинистые формы в виде "клеточных" структур , которые могут быть "видны" и в виде "кружечков" , волнистых и извилистый линий , кружевных завиточков и т.д. --- это неоднородности внутриглазной среды (жидкости) . Это никакая не болезнь , это небольшой "брак" природы ( как раковинки на некоторых оконных стеклах ) и жить с этим можно "вечно" и счастливо.

 

По поводу "ряби" :

 

На мой взгляд это внутренние шумы нейро-электронной системы под названием нервные клетки , которые "физичны" по своей природе , а значит состоят из атомов и молекул которые не стоят на месте , а совершают постоянные "хаотические" тепловые движения в процессе которых происходит "механическое" столкновение частиц друг с другом. При столкновении возникают "разряды" которые передаются нейронами вместе с основной информацией в мозг. Мозг "видит" мерцания наложенные на изображение мира пришедшее со светом через глаз. Наиболее заметны эти шумы на однородном поле ( Это когда смотреть на чистое небо ).

 

Хотя мои рассуждения "от физики" , но мистическую составляющую ( ПРАНУ) я не исключаю , ибо до сих пор не понятны причино-следственные связи "теплового Хаоса". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( Это когда смотреть на чистое небо ).

 

Хотя мои рассуждения "от физики" , но мистическую составляющую ( ПРАНУ) я не исключаю , ибо до сих пор не понятны причино-следственные связи "теплового Хаоса". :rolleyes:

 

Физическое пространство не бывает пустым! Поскольку, человек - колония одноклеточных, то видим мы в чистом небе, освободившихся наших братьев! :P Или души, еще не рожденных клеток! :D Что же касается причинно-следственных связей: мы сами их придумываем, забываем, что придумали, и начинаем в них верить, как в истину! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по што вы нас лоботомиями пугаете? Али знаете чего такое? С интересом бы почитал.

 

НЕт, ну следуя традициям отфанарного мышления, можно конечто что угодно сказать , но аднака ежели про ето уже ранее было сказано, а тем боле от фанаря единго инеделимого аминь :rolleyes: и забыто то нынешнее говорение токо хаос породит. Ятак думаю. И думаицо мне, что всётаки для началы бы, какнибудь вспомнить, что мы, все те кто видит это фигню, ранее про это сказали. И если мы сказали - прана, то как бы это поверить?.

Ну, и нудный Вы сударь! Как проверить-как проверить? :D Сожри их! И если не будет расстройства желудка, значит, прана свежая, не контрафактная :D А еще на каждой этой светящейся фусечке, если присмотреться, лэйбик прикреплен: "made in Japan". Лэйб есть - кушай смело! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что же касается причинно-следственных связей: мы сами их придумываем, забываем, что придумали, и начинаем в них верить, как в истину! :lol:

 

ДЭк больше делать то нечего !!! :D :D Окромя как Придумывать - Забывать - Придумывать ( О " почти по Марксу --- товар-деньги-товар) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышел специально а бакон и посмотрел на небо. Увидел дефекты сетчатки, виде линий и завитков, похоже как буто ворсинки прилипли к линзе обьектива и не в фокусе. По поводу сетчатки диагноз мне ставили это факт. Увидел так же эти самые "бегающие точечки" сначала как прозрачные точки, потом сдела какоето усилие. не могу описать какое, и они стали более яркие почти белы, пропала прозрачность на некоторое время, но потом не удержалсостояние , опять стали прозрачными. Странно что я их у видел не так как ранее , - прозрачными с чёрными точками внутри.

По поводу "ряби" :

На мой взгляд это внутренние шумы нейро-электронной системы под названием нервные клетки , которые "физичны" по своей природе , а значит состоят из атомов и молекул которые не стоят на месте , а совершают постоянные "хаотические" тепловые движения в процессе которых происходит "механическое" столкновение частиц друг с другом. При столкновении возникают "разряды" которые передаются нейронами вместе с основной информацией в мозг. Мозг "видит" мерцания наложенные на изображение мира пришедшее со светом через глаз. Наиболее заметны эти шумы на однородном поле ( Это когда смотреть на чистое небо ).

 

Если это шумы, то как сюда вписать заявления форумчан что они могут по своему желанию направлять эти штуки? (в ранних постах об этом писалось). Самому мне не удавалось чтото с ними следать кроме как вот сегодня поменять яркость ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и нудный Вы сударь! Как проверить-как проверить? :D Сожри их! И если не будет расстройства желудка, значит, прана свежая, не контрафактная :D А еще на каждой этой светящейся фусечке, если присмотреться, лэйбик прикреплен: "made in Japan". Лэйб есть - кушай смело! :P

Конечно нудный ! :rolleyes: Занудство это не порок это всеголишь постоянство в задавании вопроса кторый кто-то игнорирует по тем или иным причинам. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЭк больше делать то нечего !!! :D :D Окромя как Придумывать - Забывать - Придумывать ( О " почти по Марксу --- товар-деньги-товар) :D

Верно, нечего :) А в добавок "новое" то которое хорошо забытое старое, оно имеет свойство порождать хаос и и делать игру непредсказуемй настолько что играть становится болезненно, а прекратиь немоги, так так забыл... Вотакаявод страшная страшЫлка пугателная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышел специально .. не могу описать какое,

Я думал уважаемый Нейтрино вы можите описать всё . Жаль , что здесь возможность описывать фокусировку зрения пропала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал уважаемый Нейтрино вы можите описать всё . Жаль , что здесь возможность описывать фокусировку зрения пропала .

Ну я не долго эксперементировал так как при взгляде на небо в этих широтах особо глазки не откроеш.

 

На счёт фокусировки, проверю вашу догадку, но мне показалось что это не зависило то неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не долго эксперементировал так как при взгляде на небо в этих широтах особо глазки не откроеш.

 

На счёт фокусировки, проверю вашу догадку, но мне показалось что это не зависило то неё.

 

А я бы все равно сожрал! Да с картошечкой жаренной, с лучком зеленым, с петрушечкой - вкусно! От фокусировки ничего не зависит. Нужен волевой импульс, при том продолжительный, вроде, команды: "Ко мне!" растянутой во времени. 3 чакра. Я так ем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы все равно сожрал! Да с картошечкой жаренной, с лучком зеленым, с петрушечкой - вкусно! От фокусировки ничего не зависит. Нужен волевой импульс, при том продолжительный, вроде, команды: "Ко мне!" растянутой во времени. 3 чакра. Я так ем. :D

А когда на фото смотрешь менять волевой импульс пробовал ? попробуй может увидешь что то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда на фото смотрешь менять волевой импульс пробовал ? попробуй может увидешь что то!

 

:o Это чего бумагу жрать чтоле? :(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое .....

мне кажется это просто какаято энергия от земли исходяшая

кстати попробуйте смотреть на человека на таком фоне и вы увидите его ауру....или какоето астральное тело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...