Перейти к содержанию

ребенок играет в секс


Рекомендуемые сообщения

Гость (Любаров Константин)

Mila: +10!! Единственно, что хочу отметить, так это что тест дом-дерево-человек - очень муторно обрабатывать начинающему. Так что мне кажется, что для начала трудновато.

 

 

 

Автору темы:

 

Предположу с большой долей уверенности (самоуверенности), что сексуального насилия над девочкой не было. Если автор темы боится именно этого.

 

Потому что при сексуальном насилии ребенок чаще всего замыкается и отнюдь не повторяет действия, произведенные над ним или те, которые заставляли его делать.

 

Моя версия: девочка увидела маму или маму с папой. Вот и посчитала, что секс, точнее контакт половых органов - это форма проявления любви. Признаю, эрзац-форма.

 

Но вот про патологию говорить... Я бы не стал.

 

Чем не версия?

 

А что автор темы хочет еще услышать конкретно на основании обрывков информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может есть какая-то литература? И еще, может дадите инфо по рисуночным тестам? Для меня, хочу развиваться.

Рекомендую еще книги Копытина просмотреть, может и разберетесь. Поскольку вы стремитесь и хотите развиваться :ok:

 

Вы на психологов не сердитесь,просто многие бояться сказать что-либо лишнее(и я тоже, кстати), поскольку,что сказано - то уже пущено т.с. на осмысление, и все-равно будет крутиться у вас в голове и искать своего подтверждения. Главное для нас - не навредить, поимите. Вот мы скажем - да это все фигня, а вдру и нет...Или наоборот:напишем "с три короба",а на самом деле -ничего страшного(как в моем случае). Все в мире относительно и индивидуально, но быть может все.

Мне вот даже кажется,что вы подозреваете или знаете что-то(на счет семьи ваших кумовьев), а у нас хотите узнать: может ли "это" привести к подобному поведению девочки. НЕ так ли? Отвечу, если даже и не так - все может быть.Мало того скажу, что вы вправе интересоваться ребенком в таком русле, поскольку вы - крестная. У нас тоже в семье традиции, что крестная - как вторая мать,обязательно должна проявлять заботу не только подарками, но и беседами,прогулками, уделять много времени и сил и т. д. Просто подобная проблема так не решится. ВЫ постарайтесь ради крестницы вытащить ее и куму к хорошему спецу, так и вам спокойнее будет :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myrzik, обратите особое внимание на пост Кейт. Безусловно вы имеете право интересоваться жизнью своей кресницы, но не в коем случае не вмешиваться в нее, если она или ее родители не попросят вас об этом. Чужая семья - это чужая вселенная, иногда в ней могут происходить странные вещи для стороннего наблюдателя, но вполне допустимые для той семьи. Эмитация полового акта в детском возрасте как раз не исключительный случай. Любаров Константин привел самую типичную причину такого поведения. В семьях, где ребенок спит в одной комнате с родителями из-за неблагоприятных жилищных условий - явление очень распространеное. Есть семьи, которые воспринемают ребенка как маленького и ничего не понимающего, поэтому занимаются любовью по потребности, как бы за спиной у ребенка, когда ребенок играется в комнате. Есть отцы, которые считают нормальным в присутствии девочки быть голым, в некоторых странах это даже культивируется. Каждая семья - это свой мир, свои нравы. Я согласна, что в первую очередь, этой проблемой должна заниматься мама, если это вообще является для них проблемой. Если вы чувствуете обеспокоенность за девочку, обсудите это с мамой. Например, скажите, что интересовались этим вопросом и лучше всего обратиться к психологу, а о причинах узнали то-то и то-то. На Украине дети в школу идут в 6 лет, поэтому психологи стали свидетелями частых мостурбаций во время дневного сна, демонстрации половых органов друг другу, и пришли к выводу, что такое поведение свойственно детям тревожным, с недостатком внимания со стороны родителей, гиперактивных и невротическими нарушениями. Именно это становится причиной для коррекции у психолога, а копирование поведенческого акта - это уже следствие, а не источник проблемы. То, что вам писали про "ценности морали", возьмите на заметку, чтобы самой не превратиться в маралиста, иначе вы можете привить девочке своей встревоженностью, непрофессиональным проведением тестов и коррекцией, если имеете к ней свободный доступ, понятие о порочности ее поведения и самой повлечь те последствия, которых опасаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может девочке в грубой форме объяснили откуда берутся дети и на нее так это шокирующе подействовало в результате чего возникло эмоциональное напряжение. А вообще рановато я думаю ребенку говорить об Этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[То, что вам писали про "ценности морали", возьмите на заметку, чтобы самой не превратиться в маралиста, иначе вы можете привить девочке своей встревоженностью, непрофессиональным проведением тестов и коррекцией, если имеете к ней свободный доступ, понятие о порочности ее поведения и самой повлечь те последствия, которых опасаетесь.

Спасибо, уважаемые психологи за консультацию по поводу данной ситуации. :rolleyes: Суть мне ясна.

А на счет морали, не сомневайтесь, у меня и мысли небыло насчет порочности ребенка. Я знаете ли убеждена, что дети- это зеркало, в котором отражаются взрослые.

А в моем понятии марально не уродовать это отражение, безразличием и собственными дурными поступками.

Спасибо Константин, вы успокоили меня в том плане, что ребеноку не свойственно воспроизводить половое насилие, если таковое было.

Это самое главное, Вы понимаете, хоть у нас с подругой близкие отношения, но что-то она могла не знать или утаевать.

В квартире кроме папы, еще два взрослых мужчины и подросток.

Я потому и спросила о рисунках, чтобы можно было без намеков и прямых вопросов, в форме "давай порисуем" понять, что у ребенка на душе.

Идеально было бы к специалисту, но как справедливо было замечено, если мама не созреет ничего не выйдет. А она в психологах видит только лишние расходы и время, которого и так не хватает. К сожелению..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...