Перейти к содержанию

ребенок играет в секс


Рекомендуемые сообщения

А какие могут быть причины, что у ребенка отсутствует стыд в таком вопросе. Может ли это быть, своего рода провокация, чтобы привлечь внимание?

И какая должна быть реакция?

Мама смущается и уговаривает ее не делать так больше, почему ребенок не слушается?

Вот об этом скажет лично маме психолог, к которому она пойдет на консультацию с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот об этом скажет лично маме психолог, к которому она пойдет на консультацию с ребенком.

Хорошо, мне самой интересен этот механизм, что может быть причиной? Я сама найду хорошего психолога для малой, если у мамы не будет времени, на это.

Но просто для моего развития, пусть будет какой-то абстрактный ребенок, скажите что может быть причиной отсутствия в человеке стыда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и проблема, что в данном случае ребенок "не осознает", что стыдно. А вы уверены, что в самом деле не осознает? И почему так происходит в 6 лет, почти в 7? - к этому возрасту все основные "осознания" должны уже сформироваться.

Здесь предлагали обратиться к психологу не потому, что ребенок "играет в секс", а потому, что играет нетипично для ребенка его возраста. Потому что Демонстрирует это. Вот с этим и надо разбираться - почему Демонстрирует. Ну, и не только с этим, конечно.

Понимаете, я лично знаю нескольких детей со схожей проблемой, которые ее успешно пережили, естественно не без помощи своих родителей. И конечно, они обращались ко мне и другим психологам за помощью, так как родители страшно пугались. Даже был такой случай, что девочки с мальчиками эмитировали "это" в детском саду в возрасте 5 лет на скамейке на глазах у воспитателей :blink: . Конечно все испугались, перешерстили весь персонал, несколько психологов привлекли(сад частный и поэтому финансово это возможно оказалось). Все благополучно разрешилось, а виной в основном оказался не очень скромный злополучный сериал, который каждый вечер смотрели мамы,обсуждали, ну, а днем дети в него играли в саду :huh: Пришлось изменить просмотр телепередач - вот на это, дорогие родители, обратите особое внимание.

Я же не отрицаю, что необходимо обратиться к психологу,просто не хочу повторяться. Поэтому, я и предлагаю дополнительный метод - занять ребенка другим интересным делом :P

 

кейт, да никто не говорит, что это ненормально или ребенок ненормальный. Дети как раз все нормальные, а личная консультация врача тут нужна чтобы разобратся что послужило такому поведению и научить как правильно родителей реагировать на такое поведение и что вообще делать.

Просто такой возраст, что не дай бог родители там как нибудь нетак отреагируют, накажут там или наоборот поощрят, это может в будущем к таким последствиям привести, что мама не горюй.

Поэтому и нужна личная консультация психолога.

Во-первых, о ненормальности я вообще не говорила, я всех детей считаю нормальными,просто родители часто совершают ошибки в их воспитании, даже не задумываясь над этим. И естественно, нужна работа с родителями и самих родителей над самими собой.

И, во-вторых, конечно,нужна индивидуальная консультация, но мы ж здесь тоже зачем-то нужны.

 

Спасибо, Кейт!

Мама действительно не часто занимается с ребенком. Все работают и проблем валом. Может если она срежесирует игру и увлечет малую, все само решиться.

Если у мамы мало времени, рекомендую отдать в кукольный театр, на балет, худ. школу, сразу отвлечется от своей затеи. Но важно, чтоб мама внимательно посмотрела на увлечения ребенка, на склонности, и не навязывала то, что дочке не по душе - не поможет. Пусть спросит открыто, что ей нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама действительно не часто занимается с ребенком. Все работают и проблем валом

Почему не мама занимается своим ребенком, а вы беспокоитесь о ее ребенке? Почему вы намерены найти ей психолога? Почему ребенок 6-ти лет агрессивно реагирует на замечания и разговоры о его занятии? Почему у ребенка 6-ти лет так мало представлений о границах?

Вот эти вопросы и связаны с тем, что я бы рекомендовала обратиться к детскому психологу. Проблемы ребенка - это проблемы родителей. И если родители не хотят их решать... Вряд ли полезно пытаться решать их вместо них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, мне самой интересен этот механизм, что может быть причиной? Я сама найду хорошего психолога для малой, если у мамы не будет времени, на это.

Ну вы знаете, вообще-то ребенком должна заниматься мать, а не ее подруга. И некоторые вещи необходимо обсуждать с матерью ребенка, а не с другими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, о ненормальности я вообще не говорила, я всех детей считаю нормальными,просто родители часто совершают ошибки в их воспитании, даже не задумываясь над этим.

Да уж это мы знаем причем не понаслышке, иначе бы не проявил такой "болезненный" интерес к данной теме.

 

но мы ж здесь тоже зачем-то нужны.

В том числе и ради того, чтобы предупредить что это не так легко и просто на первый взгляд как это кажется, а это очень и очень серьезно на самом деле. И прежде всего серьезно то как отреагируют взрослые на такое поведение девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не знаю, как у вас,уважаемые психологи, но у меня вот такое ярое притаскивание родителей за уши к психологу( мол виноват ты и разбирайся пока не поздно), ничем хорошим не заканчивалось. Просто включался механизм отрицания проблемы и становилось еще хуже. Пока родитель не осознал, очень необходим человек,который бы его аккуратно к этому подвел. Пока еще не поздно, как вы утверждаете.

И если друг, как бы невзначай,постепенно начнет вводить в проблему, например, сравнивая девочку с другими детьми, советуя что-либо сделать в отношении ребенка(тем самым он обратит внимание матери на ребенка) и т. д., родитель сам вскоре и обратиться к психологу. Важно включить этот механизм. И молодец эта девушка, которая разместила тему. Видите,мир - не без добрых людей, которые искренне хотят помочь безвозмездно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это действительно растройство, ув. психологи?

Я вот, и с кем играл в ЭТО, в том же возрасте знал, причём просто из ниоткуда, на то он и инстинкт.

Единственное, лично я старался скрывать свои эти игры от взрослых, разумеется не всегда успешно, и ни чего, вырос нормальным. B) Наверно :huh:

И я вырос нормальным :lol: абсолютно.

 

А автор скажу,что ситуация в том,что может кто-то занимался сексом в квартире ,когда девочка была дома,может девушка затащила парня домой и пошла жара,или парень девушку,а девочка подсмотрела и вот.Бывает такое когда в семье есть квартиранты ,и мама уходит на работу оставляя девочку с квартирантом наедине,потом часто слышал что девочки вообще беременеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

1). Не вижу проблем в том, что девочка "играет в секс". В Японии все всегда на виду - и их дети отнюди не уроды. Хотя еще в начальных классах получают сексуальное образование.

 

 

2). Почему автора темы так интересует чужой ребенок? Это само по себе кажется нездоровым =) Гораздо хуже, чем девочка лет пяти, которая компенсирует недостаток внимания тем эрзацем любовных отношений (секс), который, как она считает, вполне замещает вербальное и тактильное общение. Да, из девочки может вырасти эмоциональный сухарь, но автор темы реализует через озвучивание проблемы свои собственные поведенческие комплексы и установки.

 

 

В общем, воспитание детей (если родители не лишены родительскх прав) - дело только конкретных родителей. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня вот такое ярое притаскивание родителей за уши к психологу

Кейт. Скажите, где Вы увидели притаскивание за уши?

Автору сказали, причем аргументированно, почему эти вопросы надо решать с матерью. Перечитайте посты. Захочет мать - придет к психологу. Не захочет - не придет. Но некоторые вещи без ее участия не сделать, будь у нее хоть пятнадцать таких подруг. И не всю информацию о ребенке можно давать подруге, а не матери. Никто ведь не знает, что может всплыть в ходе работы.

И если друг, как бы невзначай,постепенно начнет вводить в проблему,

Вы уверены, что в данном случае мать не видит ситуации? Которая происходит у всех на глазах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Не вижу проблем в том, что девочка "играет в секс". В Японии все всегда на виду - и их дети отнюди не уроды. Хотя еще в начальных классах получают сексуальное образование.

Константин, некорректно сравнивать Японию, Китай и наше сраное простите за выражение общество. В Японии и Китае и на демонстрациях ходят с детьми и надувными пенисами. Там такое воспринимается естественно и нормально, но только не у нас. Там совсем другая жизнь.

А у нас же какой нибудь "ценитель морали" скажет этой девочке, что она психически ненормальная раз так себя ведет и привет путевка в жизнь с кучей комплексов неполноценности и прочих психологических проблем. А такой "ценитель морали" обязательно найдется во дворе в школе в кружке в каком нибудь.

Тут однозначно нужно что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, некорректно сравнивать Японию, Китай и наше сраное простите за выражение общество. В Японии и Китае и на демонстрациях ходят с детьми и надувными пенисами. Там такое воспринимается естественно и нормально, но только не у нас. Там совсем другая жизнь.

А у нас же какой нибудь "ценитель морали" скажет этой девочке, что она психически ненормальная раз так себя ведет и привет путевка в жизнь с кучей комплексов неполноценности и прочих психологических проблем. А такой "ценитель морали" обязательно найдется во дворе в школе в кружке в каком нибудь.

Тут однозначно нужно что-то делать.

Изумительно. Получается, что в действительности проблема не в девочке, не в матери и не в подруге, а в "ценителях морали". Т.е., психологические проблемы создаст общество, а поведение девочки ничего особенного в себе не несёт. Но что в таком случае может сделать психолог? Научить скрывать свои занятия? :lol:

Или всё-таки возможны серьёзные отклонения в развитии девочки? Психологи, ну чисто теоретически, расскажите, что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Еще раз повторю:

 

никаких отклонений. Просто девочка видит, как папа "любит" маму. Подумав, девочка пришла к выводу, что подобная любовь и есть самое лучшее выражение чувств. Девочке просто не хватает внимания со стороны родителей.

 

А Вы сразу в Кащенко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю:

 

никаких отклонений. Просто девочка видит, как папа "любит" маму. Подумав, девочка пришла к выводу, что подобная любовь и есть самое лучшее выражение чувств. Девочке просто не хватает внимания со стороны родителей.

 

А Вы сразу в Кащенко....

Да я не против. Вероятно, так и есть. Но не могу не согласиться с ALEXEY_1, в нашем обществе найдуться моралисты, способные нанести душевные травмы, которые скажутся через много лет. И очень серьёзно скажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2). Почему автора темы так интересует чужой ребенок? Это само по себе кажется нездоровым =) Гораздо хуже, чем девочка лет пяти, которая компенсирует недостаток внимания тем эрзацем любовных отношений (секс), который, как она считает, вполне замещает вербальное и тактильное общение. Да, из девочки может вырасти эмоциональный сухарь, но автор темы реализует через озвучивание проблемы свои собственные поведенческие комплексы и установки.

В общем, воспитание детей (если родители не лишены родительскх прав) - дело только конкретных родителей. ИМХО.

НЕ, ну зачем вы так. :unsure: Разве не видно, что человек просто хочет помочь, как и все мы с вами. Понятно, что ребенок не ее, но проблема-то не поодинокая и вполне вероятно, что она может возникнуть и в жизни автора темы с ее ребенком. Правильно и делает, что узнает наперед, как и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против. Вероятно, так и есть. Но не могу не согласиться с ALEXEY_1, в нашем обществе найдуться моралисты, способные нанести душевные травмы, которые скажутся через много лет. И очень серьёзно скажутся.

Согласна также с вами, однако не следует яро запрещать ребенку этим заниматься, лучше все же переключить внимание на что-либо и, конечно, поскорее обратить взор матери на проблему, чтобы она защитила своего ребенка от негодных моралистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2). Почему автора темы так интересует чужой ребенок? Это само по себе кажется нездоровым =) Гораздо хуже, чем девочка лет пяти, которая компенсирует недостаток внимания тем эрзацем любовных отношений (секс), который, как она считает, вполне замещает вербальное и тактильное общение. Да, из девочки может вырасти эмоциональный сухарь, но автор темы реализует через озвучивание проблемы свои собственные поведенческие комплексы и установки.

В общем, воспитание детей (если родители не лишены родительскх прав) - дело только конкретных родителей. ИМХО.

Уважаемый, полегче. Если вы вовсех видете комплесы, может пора собственными занятся?

Я думала, что зашла на сайт специалистов. Мой вопрос был конкретен, я услышала несколько версий, ниодной причины, этой ситуации и кучу обвинений.

Да, я не мама, я кума. И хотябы по церковным канонам имею полное право интересоваться жизнью кресницы. Это достаточное объяснение моего "нездорового" интереса. Перечитайте внимательно, вопрос стоял так: КАК УЗНАТЬ БЫЛО ЛИ ЧТО-ТО? НЕ ОБИДЕЛ ЛИ КТО-ТО РЕБЕНКА? Ясно что с этим к психологу, а вы тогда кто?

Я не понимаю, или вы выдете переписку так, от потребности разрабатывать слепой набор?

Что с вами вокруг живые люди, а не машины и сети!

Они иногда обращаются за советом, просят информацию у тех кто опытнее, просто нужно не быть равнодушными и не замыкатся, "это не наше и не ваше дело"

Я наверное чего-то не поняла или неверно выразилась или кто-то воспринял извращенно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумительно. Получается, что в действительности проблема не в девочке, не в матери и не в подруге, а в "ценителях морали". Т.е., психологические проблемы создаст общество, а поведение девочки ничего особенного в себе не несёт. Но что в таком случае может сделать психолог? Научить скрывать свои занятия? :lol:

Или всё-таки возможны серьёзные отклонения в развитии девочки? Психологи, ну чисто теоретически, расскажите, что это может быть.

Автор присоединяется! И еще раз, оставте мои личные "извращенные" мотивы, которые заставляют меня вмешиваться в чужое воспитание. Можем начать новую тему о том ,почему я интересуюсь этой проблемой, а не мама(у которой, кстате, нет и-нета, а след-но и возможности с вами посоветоваться).

РАССКАЖИТЕ ЖЕ Возможны ли отклонения в развитии, чем может быть вызвано отсутствие стыда и может ли это быть психологическая травма? Хотябы теоретически?

Спасибо Кейт, только в твоих ответах я вижу информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что зашла на сайт специалистов. Мой вопрос был конкретен, я услышала несколько версий, ниодной причины, этой ситуации и кучу обвинений.

Вас никто не обвинял. Все говорили, что необходима личная консультация с ребенком и его матерью, чтобы получить более полную информацию. Необходимо видеть ребенка, так как ситуация нестандартная.

Перечитайте внимательно, вопрос стоял так: КАК УЗНАТЬ БЫЛО ЛИ ЧТО-ТО? НЕ ОБИДЕЛ ЛИ КТО-ТО РЕБЕНКА? Ясно что с этим к психологу, а вы тогда кто?

Вам было отвечено многократно - На Личной Консультации С Психологом. Ребенок и Мать. Если ребенок сам не говорит. Здесь - Форум. Здесь не может быть личной консультации. некоторые проблемы на форуме не разрешить.

Перечитайте внимательно посты Психологов. Там есть объяснения, почему именно так.

 

почему я интересуюсь этой проблемой, а не мама(у которой, кстате, нет и-нета, а след-но и возможности с вами посоветоваться).

Психологов у Вас в городе тоже нет? Мама не может оказаться там, где есть нет? Если несколько раз попросили пригласить маму, наверное, в этом есть смысл? Наверное, не зря Все Психологи настаивают на одном, так?

РАССКАЖИТЕ ЖЕ Возможны ли отклонения в развитии, чем может быть вызвано отсутствие стыда и может ли это быть психологическая травма? Хотябы теоретически?

Теоретически - конечно, возможно. Все возможно. Как раз, чтобы выяснить, насколько это вероятно - нужна мама. В любой семье есть нюансы, которые знают только родители. И о которых в первую очередь должны знать родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='Mila' date='20.1.2008, 23:08' post='88263']

 

Вам было отвечено многократно - На Личной Консультации С Психологом. Ребенок и Мать. Если ребенок сам не говорит. Здесь - Форум. Здесь не может быть личной консультации. некоторые проблемы на форуме не разрешить.

Перечитайте внимательно посты Психологов. Там есть объяснения, почему именно так.

 

Теоретически - конечно, возможно. Все возможно. Как раз, чтобы выяснить, насколько это вероятно - нужна мама. В любой семье есть нюансы, которые знают только родители. И о которых в первую очередь должны знать родители.

 

Да что мы с вами топчемся на том, что нужна мама.

Мама нужна в этом конкретном случае. Это понятно и принимается по определению.

Я спрашиваю абстрактно.

Вы можете ответить, клянусь я не стану навешивать ярлыки , делать выводы и переносить их на малую и ее семью.

Мне уже просто интересно, каков механизм формирования отсутствия стыда и вызывающего поведения?

Может есть какая-то литература? И еще, может дадите инфо по рисуночным тестам? Для меня, хочу развиваться.

[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, может дадите инфо по рисуночным тестам? Для меня, хочу развиваться.

Какого рода? Теоретическую информацию? Если да, то сейчас достаточно много литературы. Но она, в основном, зарубежная. Хотя и наши наработки хорошие есть.

Если по авторам хотите смотреть - то Хоментаускас, Захаров, Осорина, зарубежные - Ферс, Шоттенлоэр, Дилео.

Если по методикам - кинетический рисунок семьи, дом-дерево-человек, несуществующе животное. Хотя, имхо, лучше по авторам ;)

Надеюсь, коллеги меня дополнят. Навскидку писала, могла упустить что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...