Перейти к содержанию

отношение отцов к детям от первого брака


Рекомендуемые сообщения

У меня есть близкий друг родители которого развелись когда ему было лет восемь. Потом со своим папой он начал общаться когда ему исполнилось 14. Ездил на каникулы к нему. У его отца через несколько лет после развода появилась новая жена которая запрещала им общаться, запрещала помогать материально. так как у неё уже был свой ребенок от первого брака, а потом она родила дочь от отца моего друга. Раньше он папу своего обожал и на многие вещи просто закрывал глаза.Но год назад произошла ситуация когда моему другу понадобилась помощь отца. и он мягко говоря его послал, хотя своей дочери он помогает во всем. я тоже выросла без родного отца и до восемнадцати лет его не видела вообще.Было чувство обиды но как то все быстро прошло так как с ним я практически не общалась и всегда считала чужим для себя.

Но мне безумно обидно за моего друга, так как я вижу что творится в его душе, эту обиду что его выбросили как кусок мусора, не понимание такого отношения со стороны отца к себе. Как можно побороть в себе это мерзкое чувство, что ты не нужен самому как тебе казалось родному на свете человеку?

Хотелось бы узнать у мужчин, почему когда Вы женитесь второй раз , а кто то возможно и больше Вы забываете о детях которые были в первом браке? Почему Вы слушаетесь этих( даже не знаю как их назвать прилично) теток которые прогибают вас под себя и вам не Ваша кровь важнее , а личный комфорт так как если идти против воли этой бабы она будет скандалами , ссорами,истериками, хитростью но донимать вас каждый день. А потом проходит время и вы вообще забываете что есть еще плоть ваша и кровь а не просто мифический человек который вроде и жив, но для вас он жив по стольку по скольку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну я ребенок от первого брака, отец которого еще два раза женился. Кроме скромных алиментов ничего не было. При встрече папу "занесло" и он начал рассказывать как он убегал от алиментов нам с братом, чтобы прокормить третью семью, где рос еще один его сын и дочь жены.

 

Я могу объяснить это:

- безответственность - с глаз долой с сердца вон.

- обида на мать ребенка - смотря как расстались, каким был развод.

- отец не участвует в полной мере в воспитании детей от первого брака, вкладывает душу и деньги в детей от актуального брака - в кого вкладываю, тот и дорог.

- люблю женщину, люблю ее детей. При этом неважно кровное родство

- влияние актуальной жены на мужа. Ночная кукушка дневную перекукует.

 

Это только предположения. Мой разговор с отцом о причинах его неучастия в жизни детей от предыдущих браков ничего не дал - начал ныть, что он нас всех любит. Попросил у меня денег, типа, на лечение, я, жадина такая, не дала - сказала, чтобы попросил у сына, которого он вырастил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- безответственность - с глаз долой с сердца вон.

- обида на мать ребенка - смотря как расстались, каким был развод.

- отец не участвует в полной мере в воспитании детей от первого брака, вкладывает душу и деньги в детей от актуального брака - в кого вкладываю, тот и дорог.

- люблю женщину, люблю ее детей. При этом неважно кровное родство

- влияние актуальной жены на мужа. Ночная кукушка дневную перекукует.

согласна что в какой то степени такое отношение это безответственность, но бывают разные ситуации например когда он и она молоды, женятся так сказать по "залету" и в нем нет ещё этих отцовских чувств , ему бы погулять . и когда такой брак распадается. то мужчина не ощутивший себя отцом просто как бы не осознает то, что у него есть ребенок Но когда была любящая семья,родился запланированный ребенок, мужчина себя чувствовал отцом и все было до развода прекрасно. куда же делись те чувства к ребенку когда пришла какая то баба и начала свои права качать? почему папаша боясь гнева этой тетки передавал иногда деньги сыну что бы не дай Бог мигера эта не узнала? почему мужчины становятся такими бабами? мой друг не смотря на все детские обиды и папаши своему и своей сводной сестре всегда во всем помогал. просили деньги давал, нужна была помошь, помогал. а когда ему нужна была помощь его просто послали. Вот как справится с этим мерзким чувством как обида? Ведь самую большую боль нам причиняют самые близкие люди и от этого становится еще обиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно побороть в себе это мерзкое чувство, что ты не нужен самому как тебе казалось родному на свете человеку?
Очень просто. Не питать иллюзий по поводу того, что ты кому-то нужен в этой жизни.

С другой стороны, если человек эгоцентрист, то ждать от него сочувствия к другому человеку наивно и не важно сын это или товарищ.

почему мужчины становятся такими бабами?
общество не требует чтобы мужики были мужиками, оказывается мужики-бабы то же продаются нормально на брачном рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотелось бы узнать у мужчин, почему когда Вы женитесь второй раз , а кто то возможно и больше Вы забываете о детях которые были в первом браке? Почему Вы слушаетесь этих( даже не знаю как их назвать прилично) теток которые прогибают вас под себя и вам не Ваша кровь важнее , а личный комфорт так как если идти против воли этой бабы она будет скандалами , ссорами,истериками, хитростью но донимать вас каждый день. А потом проходит время и вы вообще забываете что есть еще плоть ваша и кровь а не просто мифический человек который вроде и жив, но для вас он жив по стольку по скольку.

 

Не стоит судить обо всех отцах по одному конкретному примеру. Да и всех подробностей, скорее всего, вы не знаете. Спросите у своего друга почему он не общался с отцом с 8-ми до 14-ти лет. Может быть в этом кроется их сегодняние отношения? Очень часто бывшие жены после развода пытаются манипулировать детьми. Не дают отцам полноценно воспитывать своих детей. Особо тупые БЖ верят в миф, де, встречу я "настоящего мушшину", он полюбит меня и моих детей и будет лучше родного отца. Препятствия в виде родного отца на пути к данной мечте, пытаются устранить. В ход идет все, в том числе и выливание ушатов дерьма на голову отца и настраивание детей против него. Данные, с позволения сказать, матери уродуют психику детей. Встречаются (воспользуюсь определением, прозвучавшим здесь) и мужики-бабы, которые, дабы угодить своей новой пассии, проявляют "любовь" к чужим детям. Но вся эта "любовь" продолжается до тех пор, пока он (мужик-баба) трахает эту пассию.

Многие отцы борятся в данной ситуации за свои права, в том числе и в судебном порядке. За права воспитывать своих детей, принимать участие в их жизни. Кстати, данные права указаны и в конституции РФ и в СК РФ. Данные права явлются не только правом отца, но и правом ребенка. Соответственно, нарушение данных прав, в данном случае, может быть наказуемо как в административном, так и в уголовном порядке. Да, да, рассматриваются поправки в ст. 315 УК, они будут касаться и граждан, не выполняющих решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть близкий друг родители которого развелись когда ему было лет восемь. Потом со своим папой он начал общаться когда ему исполнилось 14. Ездил на каникулы к нему. У его отца через несколько лет после развода появилась новая жена которая запрещала им общаться, запрещала помогать материально. так как у неё уже был свой ребенок от первого брака, а потом она родила дочь от отца моего друга. Раньше он папу своего обожал и на многие вещи просто закрывал глаза.Но год назад произошла ситуация когда моему другу понадобилась помощь отца. и он мягко говоря его послал, хотя своей дочери он помогает во всем. я тоже выросла без родного отца и до восемнадцати лет его не видела вообще.Было чувство обиды но как то все быстро прошло так как с ним я практически не общалась и всегда считала чужим для себя.

Но мне безумно обидно за моего друга, так как я вижу что творится в его душе, эту обиду что его выбросили как кусок мусора, не понимание такого отношения со стороны отца к себе. Как можно побороть в себе это мерзкое чувство, что ты не нужен самому как тебе казалось родному на свете человеку?

Хотелось бы узнать у мужчин, почему когда Вы женитесь второй раз , а кто то возможно и больше Вы забываете о детях которые были в первом браке? Почему Вы слушаетесь этих( даже не знаю как их назвать прилично) теток которые прогибают вас под себя и вам не Ваша кровь важнее , а личный комфорт так как если идти против воли этой бабы она будет скандалами , ссорами,истериками, хитростью но донимать вас каждый день. А потом проходит время и вы вообще забываете что есть еще плоть ваша и кровь а не просто мифический человек который вроде и жив, но для вас он жив по стольку по скольку.

Сколько лет вашему другу? Сколько лет дочери отца?

Почему сын не попросил денег у матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит судить обо всех отцах по одному конкретному примеру.

 

Всех я и не сужу. Я надеюсь что где то ещё есть настоящие Ммжчины которые несмотря ни на что своих детей не бросают и не забывают.

Да и всех подробностей, скорее всего, вы не знаете. Спросите у своего друга почему он не общался с отцом с 8-ми до 14-ти лет. Может быть в этом кроется их сегодняние отношения? Очень часто бывшие жены после развода пытаются манипулировать детьми.

Я ситуацию хорошо знаю так как он мне очень много рассказывал про отца. как скучал за ним , а новая жена боясь что он вернется в старую семью не разрешала им видится. как ненавидела его мать и моего друга вместе с ней. даже по телефону запрещала им общаться. а потом видимо через шесть лет поняла что угрозы нет , а её уже действительно и не было так как папаши это уже не нужно было. Эта тетка даже имела наглость потом когда мой друг приезжал к отцу лазила у него по карманах проверяла дал он ему деньги или нет и если она находила такой скандал устраивала. Неоднократно его оскорбляла а папаша за сына даже заступиться не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех я и не сужу. Я надеюсь что где то ещё есть настоящие Ммжчины которые несмотря ни на что своих детей не бросают и не забывают.

 

Я ситуацию хорошо знаю так как он мне очень много рассказывал про отца. как скучал за ним , а новая жена боясь что он вернется в старую семью не разрешала им видится. как ненавидела его мать и моего друга вместе с ней. даже по телефону запрещала им общаться. а потом видимо через шесть лет поняла что угрозы нет , а её уже действительно и не было так как папаши это уже не нужно было. Эта тетка даже имела наглость потом когда мой друг приезжал к отцу лазила у него по карманах проверяла дал он ему деньги или нет и если она находила такой скандал устраивала. Неоднократно его оскорбляла а папаша за сына даже заступиться не мог.

 

Ну так в чем проблема-то? Пожаловаться на злющую тетку и на мягкотелого отца-половичка? Вас пожалеть, вашего друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется так себя ведут мужчины воспитанные властными матерями... и может частью еще просто те кого одна мать растила, без отца.. не обязательно конечно, но если мать давящая была то они просто привыкли подчиняться женщине.. сначала были под влиянием матери, потом жены, потом когда жена сменилась они строятся под другую уже, то есть не во всем, но частично по моему многие так.

 

Недавно со знакомым разговаривали, он приехать должен был, а автобуса не было, так у него денег на такси не было, причем не в принципе не было, а потому что "все деньги у жены", у него на сигареты были и все, причем я знаю что правда это... и не раз с подобным сталкивалась, причем это мужчины которые работает, просто всю зарплату отдают жене, а она потом деньгами уже рулит и такое не большая редкость сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет вашему другу? Сколько лет дочери отца?

Почему сын не попросил денег у матери?

сейчас моему другу 36 лет.дочери отца лет двадцать шесть. Деньги не просит у матери так как она пенсионер и он уже её содержит.

И вообще, суть вопроса состоит в том, не важно сколько лет восемь или тридцать шесть суть то такова что повстречав другую и создав с ней семью мужчины становятся бабами не имеющими своего мнения. я не спорю вырастают такие детки, просто ужас, наркоманы , алкоголики, всякие отморозки которые будут тянуть деньги ни на что, на дрянь всякую. Но есть же у которых есть прибыльная работа, они сами могут помогать когда у них просят, да и сами просто так давать , типа отец родной, как делал мой друг. Но жизнь бывает такова что иногда как бы человек хорошо на ногах не стоял он может упасть на колени и вот в такие моменты и должны быть родные которые протянут руку и поднимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще интересно, как дети воспринимают своих отцов.... Откуда такая ненавистная ревность?... Вот платит он им алименты до 18 лет, помогает, а потом в один прекрасный момент вдруг отказывает в деньгах, и все, оказывается полным козлом. А вдруг у него семья с несовершеннолетними детьми, которых кормить еще надо. Я просто к тому, что видела много примеров ненависти к отцам, причем не особо заслуженной. Моему одногруппнику папа машину купил, а тот все равно ненавидел, потому что папа -козел, маму бросил. То есть истинная причина не в деньгах, а в ревности. Что папа с другой тетей и у папы есть еще дети. Но детки любят пап за кошельки, а когда кошелек закрывается, то и папа оказывается на фиг не нужным.

Вот я ребенок из полной семьи. Мне родители сейчас не помогают почти, бывает иногда, например, теми же овощами с дачи. Но это мелочи. Я их все равно люблю и думать не думаю их обвинять за то, что денег мне не дают. И, кстати, с 18 лет я перестала у них вообще денег просить. Да, меньше себе покупала шмоток, по клубам не шаталась, на машине не ездила. Ну и что? Я же их не ненавижу. Я их очень люблю. Так почему детки так ненавидят своих пап, которые после 18 лет не хотят им бабла давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем проблема-то? Пожаловаться на злющую тетку и на мягкотелого отца-половичка? Вас пожалеть, вашего друга?

проблема то в том, что я хочу понять как можно перебороть чувство обидны от того что своему отцу ты совсем не нужен. И жалости я не прошу. И это вроде форум по психология, на котором люди для себя делаю выводы и решить внутреннии проблемы(если конечно есть из чего эти выводы делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас моему другу 36 лет.дочери отца лет двадцать шесть. Деньги не просит у матери так как она пенсионер и он уже её содержит.

И вообще, суть вопроса состоит в том, не важно сколько лет восемь или тридцать шесть суть то такова что повстречав другую и создав с ней семью мужчины становятся бабами не имеющими своего мнения. я не спорю вырастают такие детки, просто ужас, наркоманы , алкоголики, всякие отморозки которые будут тянуть деньги ни на что, на дрянь всякую. Но есть же у которых есть прибыльная работа, они сами могут помогать когда у них просят, да и сами просто так давать , типа отец родной, как делал мой друг. Но жизнь бывает такова что иногда как бы человек хорошо на ногах не стоял он может упасть на колени и вот в такие моменты и должны быть родные которые протянут руку и поднимут.

В 36 лет просит помощи у отца? :blink:

Блин, мне 35 и было время, что денег было катастрофически мало, даже тогда не приходило в голову попросить помощи у родного отца (с 2-х лет не общаемся, алименты платил), хотя у него кроме меня детей нет. Захотел бы - помог бы. Значит не хочет! Заставлять теперь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще интересно, как дети воспринимают своих отцов.... Откуда такая ненавистная ревность?... Вот платит он им алименты до 18 лет, помогает, а потом в один прекрасный момент вдруг отказывает в деньгах, и все, оказывается полным козлом. А вдруг у него семья с несовершеннолетними детьми, которых кормить еще надо. Я просто к тому, что видела много примеров ненависти к отцам, причем не особо заслуженной. Моему одногруппнику папа машину купил, а тот все равно ненавидел, потому что папа -козел, маму бросил. То есть истинная причина не в деньгах, а в ревности. Что папа с другой тетей и у папы есть еще дети. Но детки любят пап за кошельки, а когда кошелек закрывается, то и папа оказывается на фиг не нужным.

Вот я ребенок из полной семьи. Мне родители сейчас не помогают почти, бывает иногда, например, теми же овощами с дачи. Но это мелочи. Я их все равно люблю и думать не думаю их обвинять за то, что денег мне не дают. И, кстати, с 18 лет я перестала у них вообще денег просить. Да, меньше себе покупала шмоток, по клубам не шаталась, на машине не ездила. Ну и что? Я же их не ненавижу. Я их очень люблю. Так почему детки так ненавидят своих пап, которые после 18 лет не хотят им бабла давать?

а с чего Вы решили что я пишу о ненависти? О том что его отец ему систематически помогал и раз не помог , все козел? Я пишу о том что отец его помогал ему крайне редко, им иногда с матерью есть нечего было и его это не волновало. А когда мой друг вырос , начал сам зарабатывать , он не озлобился, он покупал своему отцу дорогие подарки, любил свою младшую сестру. да и вообще жизнь готов был за своего папашу отдать. Но когда ему понадобилась помощь его просто послали. И тут к человеку пришло осознание того что все эти годы он сам для себя делал видимость что он нужен отцу, хотя по сути этогоне было, он с появлением новой семьи был уже чужим. И я сейчас говори о таком чувстве как ОБИДА

 

В 36 лет просит помощи у отца? :blink:

может когда у Вас случаются непредвиденные обстоятельства когда одна Вы не справляетесь Вы просите помощи у друзей , мужа и еще кого нибудь. И не надо только сейчас писать что Вы все сама, не поверю. разные бывают жизненные ситуации в которых человек ни физически не морально один не сможет

 

Мне кажется так себя ведут мужчины воспитанные властными матерями... и может частью еще просто те кого одна мать растила, без отца.. не обязательно конечно, но если мать давящая была то они просто привыкли подчиняться женщине.. сначала были под влиянием матери, потом жены, потом когда жена сменилась они строятся под другую уже

Возможно Вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может когда у Вас случаются непредвиденные обстоятельства когда одна Вы не справляетесь Вы просите помощи у друзей , мужа и еще кого нибудь. И не надо только сейчас писать что Вы все сама, не поверю. разные бывают жизненные ситуации в которых человек ни физически не морально один не сможет

бывают ситуации, когда ребенок хочет открыть свой бизнес, например, и просит питсоттыщ у папы. А у папы есть семья и он не может столько дать сыну. У них общий бюджет, Вы не забывайте. И когда папы дают своим детям в первую семью больше, чем положено - это по сути, деньги и его жены. Вот. Жена помогает сыну от первого брака. А ее за это ненавидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего Вы решили что я пишу о ненависти? О том что его отец ему систематически помогал и раз не помог , все козел? Я пишу о том что отец его помогал ему крайне редко, им иногда с матерью есть нечего было и его это не волновало. А когда мой друг вырос , начал сам зарабатывать , он не озлобился, он покупал своему отцу дорогие подарки, любил свою младшую сестру. да и вообще жизнь готов был за своего папашу отдать. Но когда ему понадобилась помощь его просто послали. И тут к человеку пришло осознание того что все эти годы он сам для себя делал видимость что он нужен отцу, хотя по сути этогоне было, он с появлением новой семьи был уже чужим. И я сейчас говори о таком чувстве как ОБИДА

Хорошо, что понял, лучше поздно чем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо рассчитывать на то, что с 18 лет Вы - самостоятельная личность, и помогать Вам - добровольное дело каждого.

И Вы не в праве обижаться на то, что люди иногда отказываются делать это.

Или это одинокие или неустроенные мамы растят инфантилов...

 

Я не хочу обидеть одиноких мам, не все такие, конечно. Но мне кажется, дело тут в том, что мамы часто очень показывают при ребенке свою ненависть к отцу и к его новой жене. Это естественно передается и чадам.

Моя подруга только в 18 лет познакомилась со второй семьей ее отца, он ей алиментов не платил, хотя жили они бедно. Но ненависти у нее нет к нему. Она нейтрально относится. Зато к жене второй и к детям отца относится отлично! Казалось бы - с чего??? Да просто потому что мама не настраивала против. И никогда не пилила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это одинокие или неустроенные мамы растят инфантилов...

Которые потом бросают своих детей.. и снова... замкнутый круг по своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают ситуации, когда ребенок хочет открыть свой бизнес, например, и просит питсоттыщ у папы. А у папы есть семья и он не может столько дать сыну. У них общий бюджет

 

у разных людей, разное воспитание, понятие культуры, этики. И если один открывая бизнес требует отдать ему все до копейки, а другому просто не хватает той суммы которая никак глобально не отразится на бюджете его отца. тем более его папаша сам начал этот разговор и клятвенно обещал что поможет.

 

И когда папы дают своим детям в первую семью больше, чем положено - это по сути, деньги и его жены.

по сути деньги его жены это те деньги которые она сама заработала. И если отец из заработанных им денег даст своему сыну я не считаю что он как то обкрадывает свое семейство. ведь когда формируется семейный бюджет изначально ясно какая большая его часть заработана мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у разных людей, разное воспитание, понятие культуры, этики. И если один открывая бизнес требует отдать ему все до копейки, а другому просто не хватает той суммы которая никак глобально не отразится на бюджете его отца. тем более его папаша сам начал этот разговор и клятвенно обещал что поможет.

как это я с бизнесом угадала)))) :P

 

по сути деньги его жены это те деньги которые она сама заработала. И если отец из заработанных им денег даст своему сыну я не считаю что он как то обкрадывает свое семейство. ведь когда формируется семейный бюджет изначально ясно какая большая его часть заработана мужчиной.

нет, в семье всегда общий бюджет. и, если выбросить положенное по закону, все остальные деньги - это деньги общие - жены и мужа. и им вместе решать, на что их тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается мужики-бабы то же продаются нормально на брачном рынке.
и это очень грустно. :(

Такое общество сложилось, а что у нас женщины сильно морально-нравственны, а ведь то же продаются на брачном рынке иногда дорого.

 

И я сейчас говори о таком чувстве как ОБИДА
Это всего лишь гнев при неоправданных ожиданиях. Соответственно нет ожиданий - нет обиды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...