Перейти к содержанию

И такое бывает...


Гость begotten

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Куда порой заводит Google. Решил написать сюда свою историю жизни, может для кого то она будет похожа, но дай Бог что не будет. Пишу, что бы меня хоть кто то услышал, потому что больше некому рассказать.

Итак по порядку.

Родился я недоношенным, в результате чего у меня слабая нервная система и еще несколько "подарков", но о них здесь не буду. Я с детства жил в основном с матерью, отец пил, мать постоянно выгоняла его, когда он к нам приходил, я всегда был свидетелем их скандалов, слышал как она кричит на него, унижая его, и все такое, я видел ее ненависть. Потом она научилась свою ненависть и неудовлетворенность в жизни вымещать на меня, когда я что то не так сделал, она начинала меня бить, но не избивать, а когда меня била, то проявляла ко мне ту же ненависть и те же унижения что и к отцу, она меня била отнюдь не любя, просто срывала свое зло, а я в свою очередь был маленький и беззащитный, приходилось терпеть, я помню как я напуганный, плакал, просил остановиться, но она продолжала наверно с еще большей яростью. Даже помню один раз она меня била около полу часа, била по всем частям тела, но больше всего по рукам, хорошо что в квартире был мой старший брат, он остановил ее, а у меня рука потом болела так, что я ее поднять даже не мог, и конечно ее побитие сопровождалось агрессией и унижениями. У меня появился страх к предчувствию боли от агрессии, получилось, что когда она только начинала замахиваться на меня - меня кидало в ступор, я не мог ничего сделать, что кстати продолжается и до сих пор в ситуациях, если кто то проявляет ко мне агрессию, я не могу ничего сделать, не могу за себя постоять.

Когда я пошел в школу, на до мной в какой то момент начали издеваться одноклассники, не все, но большая часть, и я не мог дать сдачи, приходилось снова терпеть. Если я говорил об этом маме, она говорила, что так тебе и надо, ты слабак, тряпка и боишься боли. Кстати, в результате этих издевательств в школе + моя слабая нервная система = я стал заикаться, и заикаюсь до сих пор, от средней до тяжелой степени. Еще один подарок от мамы. В начальных и средних классах(где то до 7-го класса) я учился хорошо, мне также легко давались точные науки. Но где то в 13 лет я подвергся сексуальному изнасилованию двумя старшими подростками(part I), я бы мог этого избежать если бы умел за себя постоять, но что было - то прошло. Это происшествие мама решила умолчать и скрыть, мол само пройдет как страшный сон, но мы то знаем, что это никогда не пройдет. Я еще учился в школе, но моя успеваемость резко упала, я не мог ни на чем сосредоточиться. Мама решила меня перевести в другую школу, в 10-й класс, но там снова продолжали на д мной издеваться, уже по поводу моего заикания(логофобия и социофобия уже здесь!). Я не мог этого терпеть и бросил школу, мама сказала, что не хочешь учиться - пойдешь дворником работать, они тоже люди. Все таки я еле доучился в вечерней школе что бы получить аттестат, естественно про в/о никакой речи не было. Пошел работать по всяким разным работам, в принципе как и сейчас.

Когда мне было 18 лет, я попал в тюрьму на 5 месяцев, за чужие преступления(оказался не в том месте, не в то время), в рай-отделе, о того как меня закрыть, я подвергался пыткам электрическим током, что бы подписать заявление о моей виновности. В тюрьме на до мной дважды повторилось сексуальное насилие("Вспомнить все" называется), мама конечно же по ее рассказам плакала и убивалась, пускай, я тоже плакал когда она меня била.

В возрасте 21 года мне по какой то небывалой удаче удалось заняться первым моим сексом теперь уже с девушкой, до сих пор не знаю как у меня "встал" вообще, но сам секс мне не понравился, т.е. в о время секса я не испытывал неприятных ощущений, т.к. понимал, что все по обоюдному согласию, но и приятного я ничего не испытывал, просто чувствовал прикосновения чужого тела. Хотя может это было из за того что я до этого увлекался онанизмом(единственное для меня утешение, пусть и длящееся несколько секунд), но воздерживаться я не мог, организм вопреки моей больной психике инстинктивно требовал свое.

Сейчас мне 24 года, работаю где берут, с заиканием не так легко устроиться на работу, да к тому же образования у меня нет. Я живу с мамой в однокомнатной квартире, отношения у меня с ней как кошка с собакой, я ее ненавижу и она меня (говорила что лучше бы она сделала аборт и еще всякие проклятия), она говорила мне что она плохая мать и что мне просто не повезло, но скорее всего она это говорила мне а не себе, себя же она скорее всего считает невиновной, а я сам по ее мнению виновен в своих бедах. Она конечно делала для меня всякие хорошие дела, типа кормила, стирала, убирала и тратила на меня деньги, хотя денег у нас всегда было мало. Теперь я понимаю, что она это делала не по любви а из за корысти, мол за то что она для меня делает, я обязан быть ее рабом и выполнять все что на мне скажет, а если я с чем то не соглашаюсь - то я "свинья не благодарная" (это помимо того что я "ноль" и "никто", как она любит говорить).

Вот наверное все. Я высказался, станет мне от этого легче или нет - я не знаю, будет ли моя история услышана или нет - я не знаю. Но все таки я сделал что давно хотел сделать.

Спасибо всем за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begotten, я думаю у тебя есть шансы "обломать" всех недоброжелателей и многого добиться.

 

Главное этого захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begotten, привет!

Ваша история очень-очень грустная. :(

Вам всего 24 года.

Думаю, все равно у вас есть шанс счастливо прожить свою жизнь.

Вам надо обязательно искать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begotten, привет!

Ваша история очень-очень грустная. :(

Вам всего 24 года.

Думаю, все равно у вас есть шанс счастливо прожить свою жизнь.

Вам надо обязательно искать его...

Есть истории и похуже моей, которые закончились либо псих больницой либо суицидом, я пока еще жив и пишу сюда не из больничной палаты.

Искать шанс? Где его искать? Я не знаю что делать, всех кого я знаю, против меня, они не понимают меня, и мне им не объяснить ничего.

Я устал, я просто устал, все чего я хочу это тишины и покоя до конца моих дней, мне никто не нужен, уже хватило.

 

begotten, я думаю у тебя есть шансы "обломать" всех недоброжелателей и многого добиться.

 

Главное этого захотеть.

То что думаем мы не всегда соответствует действительности. Если начну "обламывать" всех недоброжелателей, может пролиться много крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обламывать недоброжелателей" означает "многого добиться, вопреки прогнозам недоброжелателей".

ну в таком случае, моим недоброжелателям на меня просто наплевать, они мне ничего не прогнозируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begotten, тем лучше! ;)

Вспомнились слова из одной песни:

"Я объявляю протест, я объявляю войну

Всем тем кто против меня, всех их я вижу в гробу

Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо

Пора бы все изменить, но смерть нас ждет так давно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть истории и похуже моей, которые закончились либо псих больницой либо суицидом, я пока еще жив и пишу сюда не из больничной палаты.

Искать шанс? Где его искать? Я не знаю что делать, всех кого я знаю, против меня, они не понимают меня, и мне им не объяснить ничего.

Я устал, я просто устал, все чего я хочу это тишины и покоя до конца моих дней, мне никто не нужен, уже хватило.

 

 

То что думаем мы не всегда соответствует действительности. Если начну "обламывать" всех недоброжелателей, может пролиться много крови...

Вот именно. Вы пока целы, невзирая ни на что. :)

И можете что-то делать конструктивное со своей жизнью.

Мне кажется, вам надо вашу глобальную проблему разбить на много маленьких более-менее посильных.

И действовать.

Например, проблема заикания.

Вот ссылка. Возможно, она вам пригодится.

https://psycheforum.ru/topic7251.html

 

Также рассмотреть, возможность жить отдельно от матери.

Может, будет работа с общежитием или ещё что.

Образование.

Вам всего 24 года. Ещё можно что-то в этом направлении делать, если есть внутреннее желание.

Работа. Взаимоотношения. Здоровье. ....

У вас накопилась агрессия.

Ее надо мирным образом израсходовать.

Спорт. Физкультура. Что-то в этом духе или другое.

Т.е. всю свою жизнь сейчас рассмотреть с целью ее улучшения.

Хоть в одном пункте. Хоть чуть-чуть.

И двигаться в сторону улучшения своей жизни хоть по-капельке.

 

Оставайтесь на форуме.

Эти маленькие цели, если ничего в голову не приходит, поставьте на обсуждение в других более посещаемых подфорумах, например:

https://psycheforum.ru/forum25.html

Обратитесь к психологам на форуме:

https://psycheforum.ru/forum56.html

Участвуйте в темах для собственного общения.

Уверена, вам есть что сказать ценное внешнему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Куда порой заводит Google. Решил написать сюда свою историю жизни, может для кого то она будет похожа, но дай Бог что не будет. Пишу, что бы меня хоть кто то услышал, потому что больше некому рассказать.

Привет,begotten!

Печальная история:(

Но ведь это - только начало жизни. Там, в детстве, почти всё зависело от родителей. И они не справились со своей родительской задачей. Не защитили от подонков, не научили любить себя и радоваться жизни. Возможно потому, что сами ничего этого не умеют?

Зато теперь ты взрослый и ВСЁ, абсолютно вся дальнейшая жизнь в твоих руках! Ты сам себе хозяин! И можешь подарить себе всё, чего тебе не хватало в детстве. Радость и полноту жизни. И постоять за себя ты в состоянии уже. Пойми, счастливое детство - далеко не всегда старт в счастливую жизнь, и наоборот...

Прислушайся к советам Снежинки. Начинай по чуть-чуть выкарабкиваться. Не жди, что получится всё и сразу. Но постепенно добъёшся того, о чём и не мечтал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,begotten!

Печальная история:(

Но ведь это - только начало жизни. Там, в детстве, почти всё зависело от родителей. И они не справились со своей родительской задачей. Не защитили от подонков, не научили любить себя и радоваться жизни. Возможно потому, что сами ничего этого не умеют?

Зато теперь ты взрослый и ВСЁ, абсолютно вся дальнейшая жизнь в твоих руках! Ты сам себе хозяин! И можешь подарить себе всё, чего тебе не хватало в детстве. Радость и полноту жизни. И постоять за себя ты в состоянии уже. Пойми, счастливое детство - далеко не всегда старт в счастливую жизнь, и наоборот...

Прислушайся к советам Снежинки. Начинай по чуть-чуть выкарабкиваться. Не жди, что получится всё и сразу. Но постепенно добъёшся того, о чём и не мечтал.

Я бы уже давно что то делал, но не могу сам побороть апатию к своей жизни, к тому же мать постоянно угнетает меня, напоминая мне о том, кто я для нее и кто я в жизни по ее мнению. Чувство любви и радости я не знаю, они умерли во мне, только ненависть осталась, которая не проходит. Я задавал себе вопрос: "Какова твоя цель?" и не находил ответа, мне ничего не хочется кроме покоя, но я понимаю, что настоящий покой обрету только в одном месте, темном и прохладном круглый год, когда придет время. Вам меня не понять, мой разум разорван на части, и я не в силах его собрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, жестокости мама в жизнь привнесла!!!

но в 24 года действительно нужно искать всяческие мотивы, методы и выходы; однозначно искать вариант жить отдельно и дать понять матери, что с вас хватит!

 

сейчас необходимо переключиться на какое-ниб творчество - оно так спасает в психологич ситуциях подобного хар-ра. Знаю по себе.

можно читать, читать позитивные произведения, смотреть позитивные фильмы, картинки. Я верю, что в голову лезет только чернь. Но нужно пытаться - счастье нужно пытаться строить вопреки всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, жестокости мама в жизнь привнесла!!!

но в 24 года действительно нужно искать всяческие мотивы, методы и выходы; однозначно искать вариант жить отдельно и дать понять матери, что с вас хватит!

 

сейчас необходимо переключиться на какое-ниб творчество - оно так спасает в психологич ситуциях подобного хар-ра. Знаю по себе.

можно читать, читать позитивные произведения, смотреть позитивные фильмы, картинки. Я верю, что в голову лезет только чернь. Но нужно пытаться - счастье нужно пытаться строить вопреки всему.

спасибо. на чтение меня пока не прет, позитивные фильмы я не понимаю, у меня сейчас очередной приход депрессии, подожду пока она пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит отпустить ненависть и обиду на мать...только простив её ты сможешь жить дальше...только в прощении спасение....она такая как есть и ничего с этим не поделать...а тебе нужно из этого вынести урок КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ....ты молод..всё у тебя ещё может быть...только нужно немного себе помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понимаю, что она это делала не по любви а из за корысти, мол за то что она для меня делает, я обязан быть ее рабом и выполнять все что на мне скажет, а если я с чем то не соглашаюсь - то я "свинья не благодарная" (это помимо того что я "ноль" и "никто", как она любит говорить).

Посуду за собой чтоли не моешь, или мусор не выносишь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посуду за собой чтоли не моешь, или мусор не выносишь??

ага, и еще носки по всей квартире разбрасываю, и воду в унитазе не сливаю...

А что еще ты добавишь к своему посту?

 

Стоит отпустить ненависть и обиду на мать...только простив её ты сможешь жить дальше...только в прощении спасение....она такая как есть и ничего с этим не поделать...а тебе нужно из этого вынести урок КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ....ты молод..всё у тебя ещё может быть...только нужно немного себе помочь...

И сколько по твоему мне еще таких уроков выносить "КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ" на собственной шкуре? Пока не сдохну?

На счет прощения, прощению как и любви нужно учить, оно само по себе не приходит, а меня не научили ни тому ни другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и еще носки по всей квартире разбрасываю, и воду в унитазе не сливаю...

А что еще ты добавишь к своему посту?

 

Не хами..

 

Это ведь ты написал:

 

выполнять все что на мне скажет,

 

Ну что такого ужасного она тебя принуждает делать?? Скажи! Или слабо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хами..

 

Это ведь ты написал:

 

 

 

Ну что такого ужасного она тебя принуждает делать?? Скажи! Или слабо??

Не слабо. Но кто ты, что бы я тебе это говорил и зачем мне тебе это говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...