Перейти к содержанию

Ужасная навязчивость


Jnn

Рекомендуемые сообщения

У меня жизнь(покрайне мере как мне кажется) была неудачная...

Самая главна проблема у меня это психические здоровье

У меня всевремя появляются навязчивые мысли, у меня их целый набор, я из-за них просто схожу с ума, я их не выдерживаю

Некоторые я побеждал, но щас у меня новая хрень, будто мир что-то наподобие матрицы, начинаю я строить всякие предположения, и стараюсь их опровергнуть.

Как будто я один человек на земле, и один в матрице чтобы как-то пожить нормальной жизни в виртуалити, это всё бред, но у меня и до этого всё появлялось, и они всёвремя выбилвали меня из калии

Я пил таблетки феварин, достаточно долго, и еще кое-какие успокоительный, я попросту не знаю что делать, потому что эта мысль показывает, что жить- нет смысла, т.к. это всё виртуальность, а не реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...жить- нет смысла, т.к. это всё виртуальность, а не реальность.

Про отсутствие смысла - не умная мысль, не качественная.

Мне наоборот кажется, что жизнь всегда имеет смысл. Огромный!

Нам всем и не снилась вся его глубина и огромность...

 

Вот, кстати, про сны - спокойной Вам ночи! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вам не нравится жить в виртуальности?

Так это все не настоящие, я просто не желаю жить в ненастоящим, если то чем я дышу любуюсь, не более чем иллюзия!

 

Про отсутствие смысла - не умная мысль, не качественная.

Мне наоборот кажется, что жизнь всегда имеет смысл. Огромный!

Нам всем и не снилась вся его глубина и огромность...

 

Вот, кстати, про сны - спокойной Вам ночи! )))

Так эта мысль и давит, ведь это всё иллюзия, а я просто не хочу так жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам может не хватает впечатлений. привычные декорации примелькались отсюда ощущение их ненастоящности.

что если разнообразить свой досуг и сферу деятельности вообще

 

познакомиться с новыми людьми

и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам может не хватает впечатлений. привычные декорации примелькались отсюда ощущение их ненастоящности.

что если разнообразить свой досуг и сферу деятельности вообще

 

познакомиться с новыми людьми

и т.п.

Пытаюсь...

Скажу еще кое-что, когда я пытаюсь себя разубедить дается весовый аргумент, что всё на самом деле иллюзия, или если я прошу помощи у людей(к примеру сейчас) то вы как бы тоже иллюзия, но пытаетесь меня убедить что я живу в реальность, а всё наоброт

Я просто хочу всё расскать, чтобы вы знали что у меня примерно за ситуация :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу всё расскать, чтобы вы знали что у меня примерно за ситуация :(

 

Расскажите.

Как проходит ваш обычный день??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите.

Как проходит ваш обычный день??

Просыпаюсь в 13-14 00( лето)

Поиграю в компьютер

Потом погуляю,

наступает ночь, еще чуть-чуть по играю и спать иду

 

Бывает что погуляю и спать сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, скоро 1 сентебря, но я не могу так жить, как живу сейчас, я не могу иметь этот страх что это все иллюзия, и все время мучаться и ходить в ужасном настроение, для меня жизнь просто вообще не интересует, у меня падает ко всему интерес, к играм, к еде, мне просто похрен на это всё становится, и одновременно этот страх, который наплывает

Я обращался к психотерапевтам, просил помощи, они просили лечь, но я отказывался уже 2 раза, мне выписывали таблетки, которые не помогли, я ходил к так же на сеансы, которые толку не дали

Я не могу никуда пойти, ни к какому психологу, денег теперь нет, я не знаю, я не суицидник, но все это то что происходит со мной, выносит мой мозг окончательно, хочется запиретсья в комнате,и расшибить себе бошку об стенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько тебе лет? школу то закончил? (скоро 1 сентебря, но я не могу так жить..)

 

А вот про это

karlusha

Про отсутствие смысла - не умная мысль, не качественная.

Мне наоборот кажется, что жизнь всегда имеет смысл. Огромный!

Нам всем и не снилась вся его глубина и огромность...

 

,думаю забудь, разбрасывание словами.

 

Но день у тебя ужасно проходит.. Попробуй отвлечься - у меня, помню, когда типа такого было я читал запоем. Попробуй и ты что нибудь, не напрягающее, но поглубже - из классики. Там много мыслей и "о смысле", кстати..

А в чем поточнее тебе видиться иллюзорность? Какой бы такой "реальный смысл" ты хотел бы видеть сам, отсутствие которого не дает покоя - нет бога? нет справедливости? нет бессмертия? - что отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, скоро 1 сентебря, но я не могу так жить, как живу сейчас, я не могу иметь этот страх что это все иллюзия, и все время мучаться и ходить в ужасном настроение, для меня жизнь просто вообще не интересует, у меня падает ко всему интерес, к играм, к еде, мне просто похрен на это всё становится, и одновременно этот страх, который наплывает

Я обращался к психотерапевтам, просил помощи, они просили лечь, но я отказывался уже 2 раза, мне выписывали таблетки, которые не помогли, я ходил к так же на сеансы, которые толку не дали

Я не могу никуда пойти, ни к какому психологу, денег теперь нет, я не знаю, я не суицидник, но все это то что происходит со мной, выносит мой мозг окончательно, хочется запиретсья в комнате,и расшибить себе бошку об стенку

Дружище, невроз навязчивых состояний (если это он) - не простуда. Таблетки ДО ЗАМЕТНОГО РЕЗУЛЬТАТА надо было пить месяцами...

А теперь вот нет денег... Но на форуме тоже нет денег. Равно как и нет волшебной фразы, которая установила бы мир во всём мире, полную благодать и благоволение в человецех...

 

Что делать?

Обойти родственников. Занять у них денег. Сходить к врачу. Узнать у него свой диагноз, получить от него, подробно записать и соблюдать показания по лечению. Это лечится!

Только не надо паниковать и делать из этого эпизода конец света.

 

...Попробуй отвлечься...

Замечательный совет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жизнь(покрайне мере как мне кажется) была неудачная...

Самая главна проблема у меня это психические здоровье

У меня всевремя появляются навязчивые мысли, у меня их целый набор, я из-за них просто схожу с ума, я их не выдерживаю

Некоторые я побеждал, но щас у меня новая хрень, будто мир что-то наподобие матрицы, начинаю я строить всякие предположения, и стараюсь их опровергнуть.

Как будто я один человек на земле, и один в матрице чтобы как-то пожить нормальной жизни в виртуалити, это всё бред, но у меня и до этого всё появлялось, и они всёвремя выбилвали меня из калии

Я пил таблетки феварин, достаточно долго, и еще кое-какие успокоительный, я попросту не знаю что делать, потому что эта мысль показывает, что жить- нет смысла, т.к. это всё виртуальность, а не реальность.

Привет .Ответь на один вопрос (максимально откровенно).Тебе эти советы ,вопросы людей что пытаются помочь в твоей проблеме хоть как то помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет .Ответь на один вопрос (максимально откровенно).Тебе эти советы ,вопросы людей что пытаются помочь в твоей проблеме хоть как то помогли?

Немного, просто это проблема у меня не первый раз всплывает, то угасает, то появляется- и сразу стресс

Таблетки я пил где-то месяца 2-3

 

А сколько тебе лет? школу то закончил? (скоро 1 сентебря, но я не могу так жить..)

 

А вот про это

karlusha

 

 

,думаю забудь, разбрасывание словами.

 

Но день у тебя ужасно проходит.. Попробуй отвлечься - у меня, помню, когда типа такого было я читал запоем. Попробуй и ты что нибудь, не напрягающее, но поглубже - из классики. Там много мыслей и "о смысле", кстати..

А в чем поточнее тебе видиться иллюзорность? Какой бы такой "реальный смысл" ты хотел бы видеть сам, отсутствие которого не дает покоя - нет бога? нет справедливости? нет бессмертия? - что отсутствует?

Я имеюю ввиду, что я не вижу смысла жить в иллюзиях

 

Дружище, невроз навязчивых состояний (если это он) - не простуда. Таблетки ДО ЗАМЕТНОГО РЕЗУЛЬТАТА надо было пить месяцами...

А теперь вот нет денег... Но на форуме тоже нет денег. Равно как и нет волшебной фразы, которая установила бы мир во всём мире, полную благодать и благоволение в человецех...

 

Что делать?

Обойти родственников. Занять у них денег. Сходить к врачу. Узнать у него свой диагноз, получить от него, подробно записать и соблюдать показания по лечению. Это лечится!

Только не надо паниковать и делать из этого эпизода конец света.

 

 

Замечательный совет...)))

Я уже проходил лечение, оно не сильно помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный совет...)))

 

У меня лет в 20 похожее было, тоже со смыслом и иллюзиями маялся, реально плохо было, но, обошелся без таблеток. Просто поумнел, как это ни банально, а может просто вырос..... Сейчас правда тоже проблемки, но вот со "смыслом" порядок)

 

Хотя у каждого свой случай, конечно, потому и спрашиваю у "утопающего" про подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я уже проходил лечение, оно не сильно помогло

С какой скоростью Вы его прошли? Оно осталось слева или справа по курсу?

 

Автор, не теряйте время. Запишитесь на приём к психотерапевту и к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой скоростью Вы его прошли? Оно осталось слева или справа по курсу?

 

Автор, не теряйте время. Запишитесь на приём к психотерапевту и к психиатру.

нету денег на это, лечение ведь прошел тоже у психотерапевта, пропил курс таблеток, и ничего не помогло

 

Иллюзии только в твоей жизни или они вообще, ПОВСЮДУ :badmood: ??

Для меня весь мир иллюзия, даже люди..

 

 

Сколько пил таблетки, так и старался в это время ходить к врачу

 

У меня лет в 20 похожее было, тоже со смыслом и иллюзиями маялся, реально плохо было, но, обошелся без таблеток. Просто поумнел, как это ни банально, а может просто вырос..... Сейчас правда тоже проблемки, но вот со "смыслом" порядок)

 

Хотя у каждого свой случай, конечно, потому и спрашиваю у "утопающего" про подробности.

А когда у тебя такое было, оно всевремя не давало покоя. или бывало уходила это "бестья"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету денег на это...

У Вас есть деньги. Есть!

 

Продайте свой компьютер...

 

Ваш случай - серьёзный повод избавиться (на время) от форума и начать действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть деньги. Есть!

 

Продайте свой компьютер...

 

Ваш случай - серьёзный повод избавиться (на время) от форума и начать действовать...

Я не думаю, что психотерапевты мне помогут, я проходил лечение, я даже писал на этом форуме о других своих проблемах, надеюсь да, что я вырасту, и я буду нормально себя вести, просто это сводит с ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...