Перейти к содержанию

Разводиться или нет?


Гость vsmetenii

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться. Разводиться или терпеть?

Моя история началась идёт из далека. Мне 29 лет моей жене 25. Женаты 2 года. Живём впринципе мирно, если бы не один факт, который не даёт мне покоя. Встречаться мы начали 10 лет назад. После 6 лет встреч она уехала по обмену в америку на 3 месяца, и там спустя 2 месяца, скажем так изменила мне. Я об этом узнал и мы расстались (по моей инициативе). Страдал безумно не передать как. Внешне отвергал её как мог, а внутри всё сжималось от надежды что когда вернётся всё наладится. Но она не вернулась, осталась там на полтора года. Встречалась там скажем так с тем Другим. За это время я естественно остыл.У меня были некоторые отношения, можно сказать удачные но не те, не принимал я их. И вот я узнал что она возвращается. Готовил себя как мог чтобы не сдаться и не начать опять встречаться или чтобы не покалечить от злости которая опять всплыла. Но видимо слаб я перед ней был и остаюсь. Через месяц на её ДР уже сдался. Опять всё закрутилось появилась вера доверие всё хорошо всё просто супер. Через полгода делаю предложение. Она с неимоверной радостью даёт согласие. Свадьба, переезд в другой город, жизнь, радость, счастье. Но вдруг узнаю что она тайно от меня продолжает по телефону общаться с тем Другим. У нас происходит разговор, прошу её этого больше не делать, объясняю как это для меня не приятно мягко говоря, она соглашается, понимает и обешает этого больше не делать. Отлично, живёт дальше, опять всё гуд всё ок. Но спустя время узнаю что она всё равно продолжает общаться с ним. Происходит разговор, скандал, гром и молния, почти развод с моей стороны (но это скорей всего для припугивания), с её стороны почти согласие (без особых колебаний, надо так надо). Но вроде опять успокоились, договорились, помирились, любовь, счастье, спокойствие. Но сейчас я опять узнал что она с ним продолжает общаться. Что мне делать ума не приложу. Смириться - пытался, не получается, внутри всё взрывается. Говорить - пытался, не помогает. Скандалить - боюсь, не хочу её терять, люблю очень. Это не дает мне покоя. Что делать, как быть. Может не стой стороны захожу, может не те слова говорю, может проблема только во мне, а может её вообще нет проблемы этой, так нет она есть. Только как её решить. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводиться или нет?

Автор, вы сами выбрали себе роль терпилы в собственной семье. Жена не уважает вас и чхать хотела на ваши желания. Сами же ей выписали карт-бланш на ЛЮБЫЕ действия. Она прекрасно понимает, что как бы вы не рыпались, никуда от неё не денетесь. Хоть на голову сри - утрётесь и снова полезете с поцелуйчиками. Вы полностью от неё зависимы. И пока не разорвёте эту зависимость, история будет повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хотите вы того или нет, но то, что происходит, отражает и реализует какие-то потребности вашей жены. Вы конечно можете пытаться силовыми способами что-то изменить, запрещать - но даже если бы у вас это получилось, её потребности никуда бы от этого не делись. Лишь оказались бы подавленными. А это до добра не доводит - рано или поздно где-нибудь как-нибудь да просочилось бы, причём скорее всего в какой-нибудь деструктивной форме - для неё, для вас или для ваших отношений.

У вас может возникнуть резонный вопрос: а что это могут быть за потребности? Естественно, точно я вам этого сказать не могу. Но в принципе возможно либо одно из двух, либо оба варинта сразу. Первый: это её личные психиологические процессы, от вас не зависимые вообще никак. Хотите, называйте это "её проблемами", хотите нет, сущность от этого не меняется. Вариантов масса, лекции общего толка я сейчас читать не собираюсь. Второй вариант: то что происходит, в контексте ваших отношений является чем-то вроде "предохранительного клапана для спуска лишнего пара" - способствует снятию каког-то скрыто присутствующего напряжения в ваших отношениях. Ну, к примеру, чего-то ей с вами не хватает, хотя в целом ей с вами хорошо. Она получает то, чего ей не хватает на стороне, и это спасает ваши отношения.

Так что если ЛИЧНО ВАМ С НЕЙ ХОРОШО, и вы заинтересованы в сохранении отношений - лучше попробуйте для начала разобраться и справиться с тем, что там такое внутри вас "взрывается", почему эта ситуация для вас непереносима. Я понимаю, что полностью вы свою ревность, или что там ещё, скорее всего не победите. Но если эти чувства ослабеют, вы возможно станете способны вносить их в прямой открытый диалог с вашей женой. Честно, но без скандалов, со взаимной способностью слушать. А это в конечном итоге может помочь понять и раскрыть ЕЁ потребности, выражающиеся таким вот образом. Что либо изменит ваши с ней отношения, либо поможет вам лучше её понять и принять такой, какая она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...