Перейти к содержанию

Как стать организованной?


matiasrust

Рекомендуемые сообщения

Перерыла кучу информации в интернете, перепробовала множество способов. "А воз и ныне там"...

 

С детства страдала отсутствием дисциплины, делала то, что "надо", через горькие слезы и страшные потуги (а чаще отмазывалась и выкручивалась самыми немыслимыми способами). С возрастом ситуация не поменялась и, как следовало ожидать, стала приносить великое множество проблем (как то: хроническое раздолбайство в ВУЗе, пара отчислений за долги, бесконечные опоздания на работу с вытекающими космическими штрафами, отсутствием из-за этого нормального количества денег, невозможность воплотить мечты и амбиции). Страшно боюсь стать неудачницей и ничтожеством, что непременно сбудется, если я срочно не изменюсь :(

 

Если на день-два мне удается взять себя в руки и сделать все полезное, правильное, нужное, то депрессия и вялое состояние на неделю мне обеспечены. Чувствую душевную опустошенность, становлюсь раздраженной и совершенно несчастной. Ненавижу до смерти уборку и ранние подъемы на работу. До колик в животе и истерики. Ничего не могу с собой поделать. Ни самовнушение, ни награды не действуют. Если пытаюсь составить план на день в органайзере, то какая-то неведомая сила влечет меня к прямо противоположным занятиям.

 

Часто бывает так, что, запланировав дело, я начинаю мучиться в раздумьях: "а оно вообще мне надо"?

 

Если раньше я была активным, инициативным человеком, то теперь с каждым годом и увеличением требований к возрасту я становлюсь все более апатичной и безразличной ко всему. Я очень много сплю и почти ничем, кроме работы (на которую я вынуждена ходить, как на пытку), не занимаюсь. Я превращаюсь в овощ, и это меня пугает. И все из-за того, что я почему-то не могу делать вовремя то, что надо - испытываю дикий стресс и почти животное отвращение. Из-за того, что всего этого в избытке на работе, где меня заставлет жизненная необходимость худо-бедно держать себя в руках, я очень сильно устаю и испытываю хронический стресс. У меня все буквально валится из рук, и я уже еле стою на ногах. Мечтаю умереть и больше не мучиться.

 

Что мне делать дальше со всем этим - уже не представляю.... Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устройтесь на другую работу, где не надо рано вставать.

попробуйте найти работу которая вам понравится и вы будете делать ее не потому что надо, а потому что хочется.

деньги здесь не играют большой роли. ведь главное это душевное равновесие. к тому же на любимой работе вы скорее достигнете успеха, чем на нелюбимой.

 

прежде всего вы ничего никому не дложны, не надо себя заставлять словами "так надо", "я должна" и т.п.

"не делайте ничего такого, чего не желаете" как сказал альфред адлер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бывает так, что, запланировав дело, я начинаю мучиться в раздумьях: "а оно вообще мне надо"?
Наверное это основная мысль. Когда нет понимания, что это мне надо нет никакого интереса к действиям.

Вот когда четко понимаешь, что если не встанешь в 7 утра жрать будет нечего, потому что выгонят с работы и тебе никто не поможет. Вот это мотив.

Если на день-два мне удается взять себя в руки и сделать все полезное, правильное, нужное
Кто определяет полезность правильность нужность?
Ненавижу до смерти уборку и ранние подъемы на работу. До колик в животе и истерики. Ничего не могу с собой поделать. Ни самовнушение, ни награды не действуют
Жизнь так коротка, а ранний подъем на работу, да и уборка - это жизнь, а смерть это когда уже ничего нету, да же уборки.
И все из-за того, что я почему-то не могу делать вовремя то, что надо - испытываю дикий стресс и почти животное отвращение
Предполагаю мощный родительский сценарий, который нависает над Вами постоянно.

Хотите еще побыть счастливой в этой жизни Вам к психологу на десяток консультаций.

 

У меня все буквально валится из рук, и я уже еле стою на ногах
Ужас сколько энергии надо на войну с собой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsayper, я вынуждена работать, т.к. сама себя обеспечиваю. У меня нет молодого человека или мужа, который бы мне помогал финансово (т.к. я не хочу с кем-либо заводить отношения).

 

Есть один нюанс. Мне много что нравится делать, но я не могу выполнять это систематически. А если запланирую заранее даже любимое и увлекательное дело, 100% его не сделаю, даже не вспомню.

 

kvadraten, я живу одна и прекрасно понимаю - если не пойду на работу, мне нечего будет есть. Думаете, меня это останавливает? Нисколько. К тому же, еще и стресса добавляет. Если мне не купить даже предметы первой неоходимости или еду, я вообще впадаю в какое-то оцепенение.

 

Полезность, нужность, правильность определяет здравый смысл. Если не убираться в квартире, можно заработать тяжелую инфекцию, например, если не работать, умрешь с голоду.

 

Смерть - это когда твоя жизнь состоит из работы и уборки. Для меня жизнь - это новые знания, впечатления, приключения, творчество.

 

Предполагаю мощный родительский сценарий, который нависает над Вами постоянно. Хотите еще побыть счастливой в этой жизни Вам к психологу на десяток консультаций.

 

Психолога не могу себе позволить. Слишком мало зарабатываю. Про сценарий читала Эрика Берна.

 

Полагаю, что во мне сидит Бунтующий Ребенок (по Эрику Берну). Не знаю, как с ним справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...