Перейти к содержанию

Повторяющийся сон


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот уже 10 лет с завидной постоянностью мне снится один и тот же сон в разных вариациях. Дело в том, что я родилась и прожила 16 лет в маленьком военном городке. В 2000 году папа ушел не дембель, и наша семья перебралась на ПМЖ в другой город в 100 км от моего родного городка. За эти 10 лет ни разу не была там. Родных в этом городке никогда не было, а друзей-одноклассников разбросало по всей стране, т.е. меня как бы туда и не тянет. В городе, где живу сейчас, обзавелась друзьями, есть работа, муж и сын, родители живут в соседнем доме. Все вполне стабильно и благополучно. Но вот периодически снится сон, будто хожу я по своему родному городку, к дому своему подхожу, школа, магазины, улицы... И я будто осознаю ( во сне), что забыла название многих улиц (раньше каждый закуток в своем городе знала), что не помню как пройти к определенному месту. Или поднимаюсь к своей квартире... вот дверь, но я знаю, что за ней совсем чужие люди... И мне так ГОРЬКО, так ТОСКЛИВО, захлестывает ощущение какой-то пустоты, безисходности. Или подхожу я во сне к почтовому ящику и начинаю почту оттуда вытаскивать, чужую (новых хозяев квартиры), но я все равно ее забираю... Иногда мне во сне на столько морально тяжело, что я плачу или даже рыдаю, а когда просыпаюсь, обнаруживаю слезы. А люди (друзья-знакомые) мне в таких снах либо вообще не снятся, либо между прочим, т.е. мои переживания с ними не связаны. После таких снов чувствую себя разбитой, еще несколько дней прибываю в подавленном состоянии. Что это может все значить? Ностальгия? Но наяву меня туда даже не тянет, у меня есть возможность туде поехать-не хочу. Пыталась проследить взаимосвязь таких снов с событиями в реальной жизни- не нахожу. Может кто-то сталкивался с подобным или есть соображения на этот счет? Интересно было бы услышать мнение со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atlantida85, мне кажется, что ваш сон можно было бы обсудить не только в этой теме, но и в кабинете психолога Рины Несмияновой на нашем форуме. Иногда подсознание выбирает очень причудливые формы прошлого для того, чтобы обратить на что-то внимание в настоящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлантида85. Блин, надо же такую фантазию иметь!)))) Это же как два пальца об асфальт. Ваше бессознательное вам кричит: "Эй! Дурёха! Куда прёшься по жизни? Там полный ппц." Но вам не хочется слышать крик и плач своей души. Ботинки сними с глаз)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Думаю Ваш сон несет безусловно предупреждающий характер о том, что Вы что-то не так делаете в жизни. Указывает на реальное положение дел в жизни, Вы сами. Даже больше Ваше внутренне положение дел,нежили житейские. Возможно что-то хотите изменить или найти ответы на мучающие вопросы - возвращаетесь в город детства, то есть в прошлое. Как говориться а если вернуться в прошлое,а что было бы если... Возможно сон предупреждает о том,что нужно хорошо подумать над нынешнем положением дел или предстоящих,планируемых. Забираете чужую почту - берете на себя чужие проблемы, живете не своей жизнью. Бродить по улицам - поиск дорогого и любимого,но потерянного чего-то в жизни, какие-то дела связанные возможно с этим поиском, неувенчанные успехом,так как не помните названий,не можете найти нужное место. Место в своей жизни,собственное предназначение,свое Я. Боязнь сделать неверный шаг либо его ссовершение в данной момент или его предвещение, одиночество (аналогично). Плакать во сне - желание быть утешанной, потребность выплеснуть эмоции. Ну это общее описание, более точно вы сами можете понять, сопоставив с тем как сейчас живете. Очень хотелось бы знать насколько я попала с описанием, со своим видением сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такие сны не редкость. В детстве и юности снилось место, которое я нигде не могла найти. А потом много лет спустя обнаружила его в Вашингтоне на Потомаке. Или я хорошо знала район Медведково в Москве, определенные улицы. Но много лет я там не была и вот снился сон, что я вроде бы там, но там все по другому выглядит. Когда я там оказалась лет пять-семь назад, там было все перестроено и практически все как во сне.

А вот сейчас более важное. Лет 10 назад ОДИН раз мне приснился сон, который я запомнила на всю жизнь. Я возвращаюсь к себе в город спустя очень много лет. Узнаю мало мест, не нахожу никого из знакомых, близких. Потом только нахожу уже очень старым моего ровесника. к которому я когда-то была неравнодушна. Когда я видела этот сон, я жила в своем родном городе, в своей квартире и подумала, что вот приснится такая фантастика.

Сейчас я по-прежнему имею ту же квартиру, там же прописана (в ней теперь живет моя мама), но, боюсь, что никак не могу вернуться. Когда я уезжала, я думала, что на пару месяцев, а мама сказала, что очень надолго (она сказала жестче, но я не хочу этого повторять). Как часто такие сны сбываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны сбываются всегда. Но не всегда человек акцентирует свое внимание во сне именно на том, что является предупреждением или командой к безусловному исполнению. Чаще внимание фиксирует малозначащие детали. Чтобы не обманываться, надо свои сны записывать в момент пробуждения короткими тезисами, тогда жизнь по ту сторону "яви" станет более понятной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такие сны не редкость. В детстве и юности снилось место, которое я нигде не могла найти. А потом много лет спустя обнаружила его в Вашингтоне на Потомаке. Или я хорошо знала район Медведково в Москве, определенные улицы. Но много лет я там не была и вот снился сон, что я вроде бы там, но там все по другому выглядит. Когда я там оказалась лет пять-семь назад, там было все перестроено и практически все как во сне.

А вот сейчас более важное. Лет 10 назад ОДИН раз мне приснился сон, который я запомнила на всю жизнь. Я возвращаюсь к себе в город спустя очень много лет. Узнаю мало мест, не нахожу никого из знакомых, близких. Потом только нахожу уже очень старым моего ровесника. к которому я когда-то была неравнодушна. Когда я видела этот сон, я жила в своем родном городе, в своей квартире и подумала, что вот приснится такая фантастика.

Сейчас я по-прежнему имею ту же квартиру, там же прописана (в ней теперь живет моя мама), но, боюсь, что никак не могу вернуться. Когда я уезжала, я думала, что на пару месяцев, а мама сказала, что очень надолго (она сказала жестче, но я не хочу этого повторять). Как часто такие сны сбываются?

трудно сказать как часто сбываются, я сама очень мучаюсь от своих снов. Ни одна ночь нормально не проходит. Такие сны не то что сбываются, они несут в себе глубокий смысл в котором нужно капаться (пардон), смотреть в разных сонниках значения и всегда смотреть на свою жизнь,события,мысли и желания чтоб понять трактовку.Лучше Вас никто не поймет все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

 

Но вот периодически снится сон, будто хожу я по своему родному городку, к дому своему подхожу, школа, магазины, улицы... И я будто осознаю ( во сне), что забыла название многих улиц (раньше каждый закуток в своем городе знала), что не помню как пройти к определенному месту. Или поднимаюсь к своей квартире... вот дверь, но я знаю, что за ней совсем чужие люди... И мне так ГОРЬКО, так ТОСКЛИВО, захлестывает ощущение какой-то пустоты, безисходности. Или подхожу я во сне к почтовому ящику и начинаю почту оттуда вытаскивать, чужую (новых хозяев квартиры), но я все равно ее забираю... Иногда мне во сне на столько морально тяжело, что я плачу или даже рыдаю, а когда просыпаюсь, обнаруживаю слезы. А люди (друзья-знакомые) мне в таких снах либо вообще не снятся, либо между прочим, т.е. мои переживания с ними не связаны. После таких снов чувствую себя разбитой, еще несколько дней прибываю в подавленном состоянии.

 

Что это может все значить? Ностальгия? Но наяву меня туда даже не тянет, у меня есть возможность туде поехать-не хочу. Пыталась проследить взаимосвязь таких снов с событиями в реальной жизни- не нахожу. Может кто-то сталкивался с подобным или есть соображения на этот счет? Интересно было бы услышать мнение со стороны.

Дело в том, что в сновидениях нет реальных образов, есть лишь символы . Так наше подсознание закодированно посылает нам сигналы о вытесняемых конфликтах , о тревожащих проблемах, как бы подсказывая решение.

 

Речь во сне не о ностальгии . Символы дома, квартиры , родного города, в котором Вас нет, жилья, в котором живут чужие люди, почтового ящика, в котором посторонние письма , говорят о том, что Вы периодически чувствуете себя "не в своей тарелке" . То есть, Ваша жизнь подчинена исполнению чужих ожиданий . Вы делаете то, что Вас раздражает, кажется чуждым , вызывает горечь и тоску . На лицо конфликт Ваших истинных стремлений и того, что Вы вынуждены делать, но без желания .

 

Как только Вы поймёте , чего на самом деле хотите, и как соединить необходимость поступать по обстоятельствам и при этом не испытывать разочарования, тревожащий сон перестанет снится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что это только сон который поторяется! Согласна с предыдущеми обсуждениями, обратите внимание на подсознание! Поищите "умную литературу", почитайте, подумайте, а ещё лучше посмотрите "умное видео"! Смотрите курс видео на ДВД Киберсант-целитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...