Перейти к содержанию

Покончить жизнь самоубийством, причины самоубийств


Рекомендуемые сообщения

Конечная высшая цель человека (его души) в нашем мире, его смысл жизни – достижение максимального счастья, блаженства, к которому он стремится всю свою жизнь, от рождения до смерти. Это, я считаю, аксиома.

Не у всех. Наверняка, найдутся исключения, кто скажет, что это не так. (вот Aminazin уже не согласен :)) Для кого-то счастье в страдании. Парадокс?!

А замысел свыше нам неизвестен.

 

счастье должно быть непрерывным

Счастье не может быть непрерывным, это лишь мгновенья, поэтому к нему и стремятся, непрерывным может быть процесс стремления к нему.

 

Я не претендую на истину в последней инстанции, это лишь мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ваше счастье в одиночестве?Думаю, вы просто плохо представляете, что такое шизофрения.

 

Я совсем не согласен, что мое счастье в одиночестве. Хотя я всегда противопоставлял себя остальному миру, из-за этого был и есть одинок.

 

Возможно, что я плохо представляю себе шизофрению и не знаю многих ее симптомов, но, как мне кажется, я понимаю суть шизофрении.

 

 

Мы ушли в философию, как мне кажется. Я согласна на 100 % с первой частью: единственной целью жизни является достижение счастья, причем в каждую долю секунды существования, счастье должно быть непрерывным. Все остальные цели - это попытки подменить основную цель суррогатом. Я не соглашусь по поводу любви: если два по настоящему счастливых человека полюбят друг друга, они удвоят состояние счастья друг друга. По-поводу шизофрении - я не знаю. Я пока недостаточно очистила свои мозги, чтобы принять такую точку зрения. По поводу прекращения мысленного процесса - это ужасно трудно.

 

Действительно, это очень трудно понять. Я сам раньше этого не понимал. На самом деле это не философия, так как имеет прямое отношение к жизни, да впрочем и к теме самоубийства.

 

 

Слишком много раз используешь фразу "все люди". Это уж слишком явный признак субъективности твоих суждений. Не надо говорить от имени человечества. Даже не хочу вчитываться в твой пост...

 

Странное дело. Я высказываю свою точку зрению, а мне говорят о субъективности. Наверное, я должен сыпать цитатами из умных книг, тогда я буду объективен. И я не говорю от имени человечества, я высказываю свою теорию, об этом говорят фразы: «я считаю», «на мой взгляд».

А фраза «Не все понимают истинное назначение религии, но оно именно таково», говорит о том, что как раз, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, или Я СЧИТАЮ, что действительно не все понимают. Странная у вас, однако, логика.

Почему я говорю, что ВСЕ ЛЮДИ, хотя мог бы сказать, что некоторые из людей? Приведу простой пример:

Вы сидите комнате. Здесь же находится стул. Входит посторонний человек. Вы ему говорите: «Садитесь», так как убеждены, что ВСЕ ЛЮДИ знают о назначении стула. Непонятно, откуда вы это знаете, вы что спрашивали об этом у всех жителей России или планеты?

 

Вы увлеклись фразами и не увидели смысла моей теории. К сожалению, я понимаю, что может быть что-то не выразил яснее, чем надо было. На самом деле, все это не ново, я только обобщил и связал в целое высказанное и написанное разными авторами.

 

 

Не у всех. Наверняка, найдутся исключения, кто скажет, что это не так. (вот Aminazin уже не согласен :)) Для кого-то счастье в страдании. Парадокс?!

А замысел свыше нам неизвестен.

Счастье не может быть непрерывным, это лишь мгновенья, поэтому к нему и стремятся, непрерывным может быть процесс стремления к нему.

 

Я не претендую на истину в последней инстанции, это лишь мое мнение.

 

Хотел бы я знать того человека, который хочет страданий.

Что значит "замысел свыше", по моему, то что я написал и есть "свыше".

Вот именно - счастье как раз "свыше" и должно быть непрерывным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех. Наверняка, найдутся исключения, кто скажет, что это не так. (вот Aminazin уже не согласен ) Для кого-то счастье в страдании. Парадокс?!

А замысел свыше нам неизвестен.

 

 

Привет форум!!! То что написал Mirror для конечного результата слишком не идеально но опять же он ищет и ушел далеко, это его плюс, получилось правда, по книжному. А по поводу счастья в страданиях, это в любом случае не есть истина. Попробую пример. У нас в общаге живет прапорщик с семьей. Он был на дежурстве с двумя солдатами, пока он обедал, солдаты ждали его на улице. Я с ними разговорился, и один мне рассказывает. Сам он с Москвы, живет с матерью. Отец в другой семье. Верую в сатану, он говорит мне. Читал библию, каран, талмут и т. д., и кругом правила дьявола. И достаточно убедительно обьяснял, долго мы с ним общались, парень думать умеет. И я ему ответил,молодец, главное не останавливайся, продолжай поиск. Все таки он бога найдет и жить будет нормально. Засим,кланяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! На одном из форумов в теме, вампиризма, я вынес свою теорию, кто такие вампиры. Но у нас можно обойтись и без этого. То есть, разобрать как одну из частностей, которая способствует попытке суицида. Подсознательный мазохизм, когда у вас плохое настроение, вы его не улучьшаете а пытаетесь испортить ближнему. И за счет этого построить свое самочувствие. Ну сдесь действует, круговая порука. 1) Ты мне, я тебе. 2) Совесть. Может быть попробуем это разобрать. А можно, два зайца убить. Засим, кланяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный период своей жизни я осознанно хочу покончить жизнь самоубийством. Я совершенно осознанно могу сказать, что мне скучно жить, что я хоть и вижу прекрасные перспективы жизни для себя, мне жить не интересно, и будущее кажется мне бессмысленным. И это не говорит о каких-либо психических расстройствах. Другое дело, что на какое-нибудь вскрытие вен, или шаг с окошка я не решусь, слишком маленькая сила воли для этого. Вот если бы официально был разрешен акт суицида, если бы эвтаназия была легализована для здоровых людей, я воспользовалась бы возможностью. Моя жизнь - мои решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный период своей жизни я осознанно хочу покончить жизнь самоубийством.

 

Привет форум! Если такая апатия к жизни, то я не думаю, что у вас будут проблемы рассказать не много о себе, то есть, сколько вам лет? что за причина вообще, сама по себе приводит к таким выводам? Процесс воспитание и т. д. Засим, кланяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный период своей жизни я осознанно хочу покончить жизнь самоубийством.

 

Привет форум! Если такая апатия к жизни, то я не думаю, что у вас будут проблемы рассказать не много о себе, то есть, сколько вам лет? что за причина вообще, сама по себе приводит к таким выводам? Процесс воспитание и т. д. Засим, кланяюсь!

 

Мне 16 лет, к таким выводам меня привело отсутствие друзей, отсутствие парня, отсутствие единомышленников, интересных мне людей, одиночество (причем окружающие обо мне иного мнения, для них я успешная красивая и далеко не глупая девушка).

Люди, которые стоят ниже меня на социальной ступени, может и хотели бы со мной общаться, но они меня боятся, естественно им легче общаться с менее красивыми и гламурными девушками. А парни из класса "гламурных подонков" меня не особо интересуют, так как обычно вся их жизнь сводится к хождению в клубы и выпивке. Да и знакомиться с новыми людьми в принципе негде. Я уже настолько устала, что никуда не хочу ходить. Следовательно, сейчас в меня период полнейшей апатии, я не хочу учиться так как не вижу дальнейшего смысла, не хочу ходить в школу (и не хожу), не хочу читать, даже за компьютером уже не хочу сидеть. Вот так. Не жизнь, а существование.

А родителям я уже официально заявила, что мне скучно и лень жить, и что жить я не хочу. На что они лишь могут сказать мне что все это глупости, и что нужно почитать библию. Хотя их мои заявления такого рода убивают конечно. Но у меня нет более людей, с кем я могла бы поделиться своими внутренними переживаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! На одном из форумов в теме, вампиризма, я вынес свою теорию, кто такие вампиры. Но у нас можно обойтись и без этого. То есть, разобрать как одну из частностей, которая способствует попытке суицида. Подсознательный мазохизм, когда у вас плохое настроение, вы его не улучьшаете а пытаетесь испортить ближнему. И за счет этого построить свое самочувствие. Ну сдесь действует, круговая порука. 1) Ты мне, я тебе. 2) Совесть. Может быть попробуем это разобрать. А можно, два зайца убить. Засим, кланяюсь!

Не могли бы вы разместить здесь вашу теорию или хотя бы дать ссылку.

Подсознательный мазохизм, когда у вас плохое настроение, вы его не улучьшаете а пытаетесь испортить ближнему. И за счет этого построить свое самочувствие. Ну сдесь действует, круговая порука. 1) Ты мне, я тебе. 2) Совесть. Может быть попробуем это разобрать.

Надо будет подумать насчет совести. У меня на этот счет есть свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой период у вас такое состояние, то есть когда началось? Занимаетесь ли вы, каким нибудь видом спорта. Ну например сходить в басейн, гимнастика и т. д. Более подробно опишите отношение с родителями. Засим,кланяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой период у вас такое состояние, то есть когда началось? Занимаетесь ли вы, каким нибудь видом спорта. Ну например сходить в басейн, гимнастика и т. д. Более подробно опишите отношение с родителями. Засим,кланяюсь.

 

Нет ничем я не занимаюсь, хотя раньше занималась танцами, потом забросила, так как стало не интересно и это. Мне уже все кажется скучным и бессмысленным. С родителями у меня нормальные отношения, они никогда не ругали меня за плохие оценки, но всегда внушали, что если я буду себя плохо вести, курить, пить, плохо учиться, то я закончу жизнь бомжом. Вообщем, я девочка-паинька. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirror и Некто давайте пообщаемся на прямую. barkov-06@mail. ru Некто я все таки думаю твой вопрос мы решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто, для того чтобы немного развеятся, запишитесь на секцию, там будет и знакомства и общение, там и друзей найдете. Но остальное уже написал. Засим, кланяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 16 лет, к таким выводам меня привело отсутствие друзей, отсутствие парня, отсутствие единомышленников, интересных мне людей, одиночество (причем окружающие обо мне иного мнения, для них я успешная красивая и далеко не глупая девушка).

 

 

Привет форум! От части, ваш статус и ваша,заниженно-завышенная самооценка то есть, ваша неуверенность в личных качествах заставляет подавлять людей по всем направлениям, обратите внимание на свой внутренний мир, уберите стены, колонны в вашей душе ибо это дым который можно развеять при легком дуновении ветра. Не вы эти постройки начинали, комплексы, но вам это надо убирать то есть изменяйте отношение к людям в лучьшую сторону а в процессе изменений, укрепляйте с вое внутреннее Я. Засим, кланяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменяйте отношение к людям в лучьшую сторону а в процессе изменений, укрепляйте с вое внутреннее Я. Засим, кланяюсь!

Как это сделать, в этом и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Форум! Я поднимал вопрос в Воронежском форуме в разделе атеизма, одну из частности, зачем нужна религия, ну, или удалили, в одной теме, или проскочила мимо. Но эта частности касаема не только вера в бога и в высший разум, а сама по себе касаема, всех направлений.

В процессе детских неврозов, не совершенства воспитания, и болезней, человек не приобретает полную уверенность в себя. Для этого ему нужен бог, как небольшой отражатель, чтобы идти увереннее по жизни. Это то что я написал в форуме. Ну а сдесь можно кроме всего прочего, поднять темы,любовь, дружба и т. д. То есть почему раздвоение этих отношениях. Засим,кланяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут с разных точек зрения можно подойти. С точки зрения родных, близких, друзей и пр. человека могут считать слабаком, потому что он не справился с навалившимся на него грузом проблем и выбрал "самый легкий путь"... А с другой стороны...это его осознанный (во многих случаях) выбор, но нужно иметь сильную волю, чтобы решиться на такой поступок, если только это не демонстрашка...

Причин тут - полно, самые распространенные - ниже:

- потеря любимого человека

-состояние физического и психического переутомления

-уязвленное чувства собственного достоинства

-разрушение психологических защитных механизмов личности в результате употребления алкоголя, гипногенных психотропных средств и наркотиков.

-отождествление себя с человеком, совершившим самоубийство.

-различные формы страха, гнева и печали по разным поводам (Личко занимался этой проблематикой). Но не стоит грузиться теорией...

Я реально сталкивалась с подобными случаями, знаю некоторых людей, у которых были подобные попытки: вот у кого действительно сильная воля! Пережить. перебороть все свои проблемы, создать семью, родить детей, создать сайт помощи таким же отчаявшимся как и он и пр. и пр. и пр.

И когда я разговаривала с М. на эту тему (обстоятельства заставили), узнала много всего: на человека могут в одно и то же время свалиться множество проблем: встает вопрос, а как их решать? В личной жизни - не лады. с родителями проблемы, с учебы турнули, работу найти не получается... вот это и ведет к нехорошим мыслям... Тут просто нужно взять себя в руки, реально захотеть чего-то добиться в жизни, а не сидеть на стуле и вбивать себе в голову, что у тебя депрессия, стресс... Нужно найти себя в жизни, и, самое главное, помнить, что в жизни встречаются черные и белые полоски (в то же время хитро уверить себя, что белых полос - гораздо больше:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который покончил жизнь самоубийством - он слабак или наоборот сильный, потому что решился?

 

На мой взгляд, ни то и ни другое.

Это человек, который потерялся в жизни. Он не может найти выход из сложившейся ситуации. И что самое страшное, не хочет ни к кому обратиться за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что одни люди, которые пытались покончить жизнь самоубийством, и у которых по каким-либо причинам не получилось это сделать, жалеют о содеянном. Другие же напротив, после неудачной попытки совершают сие деяние ещё раз. Почему так происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие же напротив, после неудачной попытки совершают сие деяние ещё раз. Почему так происходит?

 

Привет форум! Вопрос конечно интересный. Отвечаю: потому что общество ограниченно в своих знаниях, взгляда на жизнь. Человеку приходится самому решать эти вопросы и естественно он приходит к такому же решению. Что делают окружающие?! Или жалеют, а это естественно уничтожает. Или смотрят с высока, как на психически ненормального. А влияние общества, даже в таком состоянии, намного сильней! Засим, кланяюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форум. Покончить жизнь, покончить жизнь, что это такое?! В это жизни встречал и сознательный и подсознательный суицид. У нас в прошлом году в ВГУ, перед экзаменом от волнения у девочки, случился сердечный приступ, спасти не удалось.

Можно конечно, осудить педагогов, можно государство или еще кого-то, но где решение?

Или вот еще один пример: У нас в Воронеже, на одном из ройонных втэков то же самое. Женщина прошла комисию, группу с нее сняли, то же самое, сердечный приступ, и тоже спасти не удалось. Засим, кланяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форум!!! Продолжая выше написанное, у меня произошло с девушкой общение у нас в общаге. Выхожу на кухню, предположим зовут ее Катя. Она нервничает. Что случилось? Катя отвечает, завтра экзамены. Как с памятью? Спрашиваю я. Ты что, я школу с золотой медалью закончила. А что волнуешся? У меня больное сердце,отвечает она. И так по кругу, раза три я ее гонял, пока она не поняла, в чем у нее проблема. Неуверенность в памяти создавали ей большое возбуждение, а так как, потенциал огромный, он направлялся в больные места. Я не говорю что у нее закончились волнение, но она стала намного спокойней сдавать экзамены. Засим,кланяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...