Перейти к содержанию

Покончить жизнь самоубийством, причины самоубийств


Рекомендуемые сообщения

Привет форум! Продолжая выше написанное, по поводу женщины, которой сняли группу. Диагноз у нее был тот же самый. Что ее напугало? Не знание, то есть, она могла спокойно написать заявление на обласную комисию и ей бы востановили пенсию. Не знание и вера в беспредел создали страх. Засим, кланяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет форум! Продолжая тему, специалистом психологам стоит задуматся, а мы любители может попробуем разобрать: Сеченов в своих (Рефлексах головного мозга) кинул идею. Возбуждение идет по одному стволу, цепляя инстинкты самосахранения и продолжения рода. И исходя от этого, сделал вывод,храбрость, продукт страха. Фрейд от части на этой теории создал, резервуары бессознательного. Франкл, (борьба с фобиями, смысл жизни, импотенция). Есть над чем задуматся! Засим, кланяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно было с Вами общатся, пойду дальше по форумам, может где найду людей которые хотят решать вопросы!!! Засим, кланяюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще суицид - крайняя мера, на которую лучше не стоит решаться, потому что я считаю что безвыходных ситуаций не бывает, но он может быть оправдан, например ао имя спасения чьей-то жизни, а что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотела отравится..
Не советую.. Очень мучительная смерть. Лежишь, чувствуешь, что подыхаешь, а встать и вызвать врача сил нет. Кошмар!

 

Лучше застрелиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую.. Очень мучительная смерть. Лежишь, чувствуешь, что подыхаешь, а встать и вызвать врача сил нет. Кошмар!

 

Лучше застрелиться!

я крови боюсь. хочу чтобы после моей смерти людям не пришлось отмывать мои бывшие мозги со стенки. Во всяком случае - это жестоко. для них.

..Как на счет отравиться снатворным?

Надеюсь у меня хватит решительности. Вот так заснул -- и не проснулся! Забавно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Как на счет отравиться снатворным?

Надеюсь у меня хватит решительности. Вот так заснул -- и не проснулся! Забавно так

Я про снотворное и говорил.

Я не собирался травиться. Просто мне прописали снотворное на ночь, а дозировку я не спросил. Ну, думаю, обычно же люди пьют ОДНУ таблетку, а я выпью ДВЕ, чтобы наверняка уснуть. А впоследствии выяснилось, что принимать мне надо было ОДНУ ВОСЬМУЮ часть таблетки. Я случайно принял 16 доз снотворного!!

Теперь вот знаю, каково это -- "сладко" засыпать от передозировки снотворным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы что? Надо жить и радоваться жизни, ведь никто не не знает что будет дальше поэтому надо получить максимум от того что имеешь, а уже потом можно думать и о суициде. Я вот например решил заканчивать жизнь в 33, но ни в коем случае не самостоятельно, я надеюсь на судьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про снотворное и говорил.

Я не собирался травиться. Просто мне прописали снотворное на ночь, а дозировку я не спросил. Ну, думаю, обычно же люди пьют ОДНУ таблетку, а я выпью ДВЕ, чтобы наверняка уснуть. А впоследствии выяснилось, что принимать мне надо было ОДНУ ВОСЬМУЮ часть таблетки. Я случайно принял 16 доз снотворного!!

Теперь вот знаю, каково это -- "сладко" засыпать от передозировки снотворным..

дорогой Aminazin вы очень умно поступили.... Может стоило все выпить? Учтоб уже наверняка! Меньше думайте об эвтаназии и будете спать крепче :)

 

Ребята, вы что? Надо жить и радоваться жизни, ведь никто не не знает что будет дальше поэтому надо получить максимум от того что имеешь, а уже потом можно думать и о суициде. Я вот например решил заканчивать жизнь в 33, но ни в коем случае не самостоятельно, я надеюсь на судьбу

Как Иисус что-ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Даша из москвы

я считаю что бывают такие случаи в жизни, когда проще убить себя.......у меня самай сейчас такое жуткое состояние...недавно чуть не вскрыла вены.......может самоубийство это и слабовсть, но это и решение проблем.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это и решение проблем.......

 

На мой взгляд, самоубийство - это не решение проблем, а побег от них. Хотя... Нет человека - нет проблем (извините за столь грубое изречение).

Я думаю, что из любой ситуации можно найти выход. Просто иногда это очень трудно сделать. Надо верить в себя и тогда всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоубийцы, неважно, что они сделали что-то плохое... Они ТОЖЕ люди. Они лучше простых смертных!

Они - философы. Для них жизнь - это нечто тяжелее смерти. Кто-нибудь общался с самоубийцами? Они весьма интересные, опытные люди, когда забывают о своих проблемах. И вообще, почему ко всем НЕТАКИМ относятся с дискриминацией??? Пьющие люди - тоже люди,и пить они начали из-за чего-то! И все проблемы, которые из-за выпивки, наркотиков, они не просто так, они из-за того - далёкого... Того корня проблемы... Мне стыдно и жаль Россиян, считающих, что нарокманы, алкоголики, зависимые - уроды, тупые, или ещё какие-то. Они ЛУЧШЕ, ЛУЧШЕ, ЛУЧШЕ!!! Они сами решают свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который покончил жизнь самоубийством очень слаб, потаму что легче убежать от всех проблем и не решать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который покончил жизнь самоубийством - он слабак или наоборот сильный, потому что решился?

Он был болен, когда решился на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что бывают такие случаи в жизни, когда проще убить себя.......у меня самой сейчас такое жуткое состояние...недавно чуть не вскрыла вены.......может самоубийство это и слабость, но это и решение проблем.......

 

 

Привет форум! Уходя, уходить не получается! Везде, одно и тоже! А вообще, форумы хорошо развивают. В плане провокаций, тренинг не плохой, да и ошибок меньше стало в словах. Ну, покрайней мере, в практике не ошибаюсь.Так что, пишите о себе, недостатки, проступки, ошибки. Покрайней мере, желание уйти, будет меньше.

По поводу выше написанного? Какие проблемы решает суицид?! Зайдите в холодный душ, заболейте и тогда поймете, что такое жизнь. Что может быть драгоценней жизни?! Неужели, нужно познать горе, боль, чтобы смочь выпрыгнуть из этой фантазии? Не думаю. Ну а посути, каждый выбирает, то что хочет. А Вы не могли описать что толкает Вас на это деяние? Засим, кланяюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считающих, что нарокманы, алкоголики, зависимые - уроды, тупые, или ещё какие-то. Они ЛУЧШЕ, ЛУЧШЕ, ЛУЧШЕ!!! Они сами решают свои проблемы.

Да, решают. Ценой жизни других людей. Идут на убийство ради очередной дозы или перебрав спиртного. И чем же они лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, решают. Ценой жизни других людей. Идут на убийство ради очередной дозы или перебрав спиртного. И чем же они лучше???

 

Самое интересное, кто не напишит, все будут правы. Частности, частности! Я уже писал в один из форумов примеры нынешней пьянки. Было это несколько лет назад. Раньше, у нас по улице пройти нельзя было, особенно ночью. Человек 30, 40 кружилось вокруг киосков. Выхожу как-то за хлебом, встречаю знакомого. Сиделый, тоже выпивал раньше. Разговорились. И вот он говорит, показывая на близлежащие дома, в этом доме пять человек вымерло, в этом семь и т. д., от левой водки. Конечно можно, ругать не русского который продает, правительство, городские власти и т. д., и вы будете правы. Ну есть и другая сторона этой медали, сейчас по нашей улице можно спокойно ходить, очистилась. Вот вам и философия!!!

Много знаю людей которые сами бросили это гадкое дело. То есть, они начали все таки решать свои вопросы которые их толкали на пьянку. Засим, кланяюсь! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые кончают жизнь самоубийством либо больны, либо очень глупы.

 

Иван Алекс., Что за глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые кончают жизнь самоубийством либо больны, либо очень глупы.

 

Иван Алекс., Что за глупость?

 

И не только глупы, а и слабы. Проще всего оставить все проблемы и "уйти".. Лишиться дара жизни помоемому очень глупо. Правдо люди ещё могут покончить жизнь суицидом в отчаяние, но мне кажется и вэтом случае надо находить в себе силы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...