Перейти к содержанию

Развестись нельзя терпеть. Помогите поставить запятую.


Гость LorriS

Рекомендуемые сообщения

С мужем вместе 26 лет, нам по 48. Жили хорошо. Никогда и представить не могла, что встанет такая проблема. Любили друг другу. Вместе отдыхали, вместе работали – строили общий бизнес. А когда родился долгожданный второй ребёнок – сын – счастью не было предела. Муж всегда был весёлым общительным, добрым, надёжным. Бывали измены, но мне удавалось простить, а ему убедить меня, что я самая лучшая, самая любимая. Я не питала иллюзий, типа розовых очков, меня устраивало, я любила и чувствовала, что любима. Но три года назад, всё начало разрушаться. Многие назовут это кризисом среднего возраста. Муж сильно изменился. Он стал тщательно следить за своей внешностью, пошёл в спортзал. Молодёжная одежда, новые друзья, в основном молодые неженатые или разведённые парни. А там только и разговоров - кто, с кем, где поимел, снял. И у моего понеслась. За эти три года накачал мышцы - внешний вид очень изменился. Секс стал намного реже. Всё старался избежать. При этом в поведении появилась нескрываемое стремление общаться и обращать на себя внимание женского пола, флиртовать. Причём совершенно без разницы - молодая или не очень, подружки дочери или мои подруги, продавщицы в магазине или подчинённые на работе. Муж, находясь дома, с родными стал замкнут, зол, но когда он на людях, особенно при женской аудитории - он весел, остроумен, часто переходит грань дозволенного приличиями. В это время он себя не контролирует, не отдаёт себе отчёт, что он говорит и делает. То есть в таких ситуациях, не его мозг управляет либидо, а либидо управляет им. Главное для него в этот момент - привлекательность в глазах сексуальных объектов, их внимание, их "уши". Рано или поздно такой сексуальный посыл реализуется, и находятся желающие получить такого "мачо". Это невозможно скрыть и не обращать на это внимание. Вскоре появилась любовница. Конечно, он её не афишировал, но и когда вскрылось, не порвал с ней. Я целый год старалась наладить отношения в семье, разобраться в причинах охлаждения к себе. Ходила к психологам, ходили вместе. Потом устала биться. Предложила развестись. Получила категорический отказ, вместе с обвинениями, что я рушу семью, не прощаю его и отказываюсь жить как раньше. Он хочет жить со мной, однако отказываться от своих пристрастий не собирается. Он сказал - я не могу полноценно жить без этого. В разговорах по душам у мужа были такие высказывания - мне нужно разнообразие, дело не в тебе, не могу жить с одной женщиной, хочу разных. Инстинкт охотника.

Я, конечно, поняла, что муж разлюбил меня, что со мной ему уже скучно, что во мне он не видит женщину, а лишь удобный быт. Развод необходим для сохранения моего душевного здоровья, для сохранения сил для воспитания сына, ему ещё только 7 лет. Для меня продолжение таких отношений просто разрушительно. Я не хочу быть кухонной женой. Уйти должен тот, кому плохо, кого не устраивает ситуация.

Уйти в никуда я не могу. Он не хочет. Его всё устраивает.

Но и штамп о разводе не выход.

Невозможно разделить бизнес – единственный источник наших доходов, заново ни он, ни я ничего не сможем создать. Жильё всё общее. Он точно не согласится делить. Воспитывать ребёнка придётся всё-равно вместе. Получается так, что я больше занимаюсь бизнесом и домашними делами, а он занимался сыном – привезти -отвезти из школы, бассейн, карате. Этот ритм жизни трудно сломать.

Вроде бы муж сначала согласился съехать к своей маме, но уже три недели чемодан с вещами стоит у порога, и у него находятся причины не уходить. Получается какая-то игра. Оба говорим о необходимости развода, но в душе понимаем, что это очень сложно и почти невыполнимо. Я нервничаю из-за неопределённости. Мне легче было бы решить всё по-быстрее. Решение о разводе пришло нелегко, около года я прислушивалась к себе - смогу ли я одна? Надеялась, что он изменится ко мне. И, когда, наконец, я поняла, цепляться уже не за что, что нет доверия, нет желания считаться с мнением другого, мне стало легче. Решилась на развод. А что делать дальше с этим желанием – развестись, и как это сделать - я не знаю. Получается, душой я отпустила мужа, я приняла его таким, какой он есть, что он не изменится. Поняла, что не хочу быть с ТАКИМ человеком. Но на практике, по сути дела мы остались вместе, жизнь и быт у нас всё равно общие. Причём мы вместе не как чужие люди, а как близкие, так как не выбросишь всю жизнь, прожитую вместе. Необходимо разорвать взаимную зависимость. Она мешает жить, не даёт развиваться. Как это сделать. Наверное, вряд-ли кто-то даст конкретный совет. Но хотя-бы прокомментирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите формат ваших отношений и все дела. Пусть он останется для вас уважаемым мужем и отцом ваших детей, а ваши близкие отношения переведите в разряд брат-сестра. Но это при том, что сможете это сделать реально, а не "терпеть". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывали измены, но мне удавалось простить, а ему убедить меня, что я самая лучшая, самая любимая.

а когда эти измены началась после вашего вступления в брак? как часто это происходило и как Вы об этом узнавали?

 

а ваши близкие отношения переведите в разряд брат-сестра.

интересно а как Вы себе это представляете если она своего мужа воспринимает не как брата а как красивого мужчину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а как Вы себе это представляете если она своего мужа воспринимает не как брата а как красивого мужчину?

А что, брат не может быть красивым мужчиной? :D Поздно уже искать причину в его желании сексуальных отношений на стороне, едва ли она может переориентировать его на себя. Раньше нужно было думать. Теперь нужно минимизировать потери. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переориентировать его на себя. Раньше нужно было думать.

а почему Вы считаете что поздно? Каждый мужчина это собственник и если вызвать в нем чувство ревности, я не говорю что жена должна начать ему тоже изменять или закрутить с кем то легкий флирт, я говорю о некой завесе которая создаст для ее мужа некую интригу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему Вы считаете что поздно? Каждый мужчина это собственник и если вызвать в нем чувство ревности, ... я говорю о некой завесе которая создаст для ее мужа некую интригу

26 лет - это срок... потому и поздно, вероятно. :( Насчет прочего - если он ее любит и ценит, то совсем не обязательно быть собственником или реагировать на интригу... :D - это свидетельство любовной зависимости, а не любви. У мужа Автора, вроде бы этого не наблюдается... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно исходить из того, что муж не изменится. Ему удобно совмещать жену - хозяйку дома, мать его ребенка, партнера по бизнесу и свою "мачистость".

 

Супруг работает? Может, у него это от безделья и нереализованности? Мне кажется, нагрузка распределена так, что основная и самая тяжелая ноша на вас - дом, бизнес, когда как быть добытчиком, кто приносит основной доход в семью - классическая мужская роль. А вы ролями поменялись - он за ребенком следит и бегает по фитнесам, как жена богатея, у кого прислуги полный дом, а вы работаете в поте лица. То, что стал за собой ухаживать, это отлично, но... :unsure:

 

Полагаю, вы обдумывали ситуацию не раз и не два. Какие-то варианты выхода есть у вас? Может мы их обсудим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прочего - если он ее любит и ценит, то совсем не обязательно быть собственником или реагировать на интригу... :D - это свидетельство любовной зависимости, а не любви.

мне почему то кажется что именно такие мужчины и являются большими собственниками и когда они понимают , что в поведении их жен что то меняется, они начинают совсем по другому на них смотреть. До определенного момента пока ему не захочется разнообразия. Есть мужчины которые по своей сущности не склонные к изменам, а есть и такие которые без этого не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мужчины которые по своей сущности не склонные к изменам, а есть и такие которые без этого не могут.

Измена - не более чем признак наличия дискомфортных, не сбалансированных отношений. Одни такие отношения терпят, а другие - нет, однако отношения от этого никак не меняются... :rolleyes: Те, кто терпят, как правило, быстрее умирают. В награду за терпение, наверно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно разделить бизнес – единственный источник наших доходов, заново ни он, ни я ничего не сможем создать. Жильё всё общее. Он точно не согласится делить. Воспитывать ребёнка придётся всё-равно вместе. Получается так, что я больше занимаюсь бизнесом и домашними делами, а он занимался сыном – привезти -отвезти из школы, бассейн, карате. Этот ритм жизни трудно сломать.

Ув. Автор, чувствуется по письму, что Вы сильная личность и хорошо умеете структурировать объем данных.

 

Это я к тому, что унизительное положение "старой нудной жены при вечномолодящемся мачо",

за которое с таким восторгом ухватился Кармадон, не для Вас.

 

Ощущение такое, что скорее более слабый, не приспособленный вести дела муж - при Вас.

Мне кажется, нагрузка распределена так, что основная и самая тяжелая ноша на вас - дом, безнес, когда как быть добытчиком, кто приносит основной доход в семью - классическая мужская роль. А вы ролями поменялись - он за ребенком следит и бегает по фитнесам, как жена богатея, у кого прислуги полный дом, а вы работаете в поте лица.

Согласна с Леонис.

 

Только не вздумайте на себя вину принимать за "не организовала вовремя"

Кто хочет- тот впрягается наравне и тянет воз.

А кто не хочет, тот по фитнесам промеж дам расекает.

Но на практике, по сути дела мы остались вместе, жизнь и быт у нас всё равно общие. Причём мы вместе не как чужие люди, а как близкие, так как не выбросишь всю жизнь, прожитую вместе. Необходимо разорвать взаимную зависимость. Она мешает жить, не даёт развиваться. Как это сделать.

 

Элементарно, Ватсон :) Все упирается к деньги.

Снимаете (покупаете) две квартиры недалеко друг от друга.

Каждый ведет собсвенную жизнь, но зависимости не надо будет рвать по живому.

В приниципе, мало что изменится на бытовом уровне.

 

Знаю несколько семей, в которых эксы живут недалеко друг от друга, воспитывают детей, ведут общие дела.

Ездят вместе в отпуск.

Тишь да благодасть.

 

Я сама так живу с мужем, который , кстати, в процессе перешел в статус ex-ex .

 

 

 

 

 

 

Есть мужчины которые по своей сущности не склонные к изменам, а есть и такие которые без этого не могут.

плюс один.

Что является не более чем результатом сочетания

индивидуальной половой потребности, культурных традиций и моральных установок.

И вся недолга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измена - не более чем признак наличия дискомфортных, не сбалансированных отношений.

по Вашему получается что если бы этот мужчина в течении двадцати шести лет нашел себе женщину с которой были бы сбалансированные отношения он бы ушел от своей жены и фактов измены больше не было бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно разделить бизнес – единственный источник наших доходов, заново ни он, ни я ничего не сможем создать. Жильё всё общее. Он точно не согласится делить.

У вас нет выбора. Его согласие не требуется: порядок раздела имущественных прав определяет суд. Ваша задача - только основательно подготовиться к разводу, оформив на себя все совместное, что можно, и задокументировав факты его измен по максимуму.

 

Как вариант, можете фактически перестать быть женой, не расторгая официально брак. Но тогда высоки шансы, что брак расторгнет уже сам муж - перестав получать бытовую заботу, потеряв право претензий на интим и сексуальную верность женщины и оказавшись в непонятном статусе перед близким окружением. И, опять-таки: не все женщины в состоянии перекочевать в подобный формат отношений. И не всем он интересен :)

 

Мне думается, ваш случай все же - развод & разъезд. А если не хотите уезжать самой - подумайте, что могло бы способствовать появлению у мужа желания жить от вас где-нибудь подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Вашему получается что если бы этот мужчина в течении двадцати шести лет нашел себе женщину с которой были бы сбалансированные отношения он бы ушел от своей жены и фактов измены больше не было бы?

Он компенсировал дисбаланс "изменами", все остальное его устраивало, притерлись, обросли общими интересами - зачем уходить? :rolleyes: Вот если бы он сразу, на малом сроке понял, что в отношениях что-то не складывается, вот тогда - возможно, но опять же, не факт. Любовь мужчины к женщине вполне может удерживать его рядом даже без взаимности... <_<

 

 

А если не хотите уезжать самой - подумайте, что могло бы способствовать появлению у мужа желания жить от вас где-нибудь подальше.

Ага, "включите" стерву... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы он сразу, на малом сроке понял, что в отношениях что-то не складывается, вот тогда - возможно, но опять же, не факт.

Но если я правильно поняла автора то измены начались давно и это было систематически. Мне кажется причина большинства мужских измен кроется не в том что жена какая то не такая которая не может удовлетворить мужчину как в интимных отношениях так и семейных в общем, а прежде всего такому мужчине нужны измены для того что бы в своих же глазах повышать свою самооценку путем количества восхищенных им женщин. И чем больше их будет , тем увереннее он себя будет чувствовать. тем более сейчас это уже не молодой мужчина , жизнь идет к закату и тем большее у него сейчас возникает эта потребность. И какая бы бриллиантовая женщина с ним рядом не была он будет продолжать изменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я правильно поняла автора то измены начались давно и это было систематически. Мне кажется причина большинства мужских измен кроется не в том что жена какая то не такая которая не может удовлетворить мужчину как в интимных отношениях так и семейных в общем, а прежде всего такому мужчине нужны измены для того что бы в своих же глазах повышать свою самооценку путем количества восхищенных им женщин. И чем больше их будет , тем увереннее он себя будет чувствовать. тем более сейчас это уже не молодой мужчина , жизнь идет к закату и тем большее у него сейчас возникает эта потребность. И какая бы бриллиантовая женщина с ним рядом не была он будет продолжать изменять.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И какая бы бриллиантовая женщина с ним рядом не была он будет продолжать изменять.

Как исключение - возможно, как правило - нет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет жить со мной, однако отказываться от своих пристрастий не собирается. Он сказал - я не могу полноценно жить без этого. В разговорах по душам у мужа были такие высказывания - мне нужно разнообразие, дело не в тебе, не могу жить с одной женщиной, хочу разных. Инстинкт охотника.

 

 

Поняла, что не хочу быть с ТАКИМ человеком. Но на практике, по сути дела мы остались вместе, жизнь и быт у нас всё равно общие. Причём мы вместе не как чужие люди, а как близкие, так как не выбросишь всю жизнь, прожитую вместе. Необходимо разорвать взаимную зависимость. Она мешает жить, не даёт развиваться. Как это сделать. Наверное, вряд-ли кто-то даст конкретный совет. Но хотя-бы прокомментирует.

Я думаю, ваш муж осознал в себе свою сексуальность, которую в молодые годы не реализовал.

И теперь хочет ее реализовать для своей целостности.

Дело не в вас.

Почему бы вам не попробовать открытый брак?

Муж так себя ведет... А вы возьмите и найдите себе мужчину.

Будет вам и муж, и отец вашему сыну, и быт, и все. И мужчина.

А там видно будет к чему это все приведет...

Может, муж пересмотрит свое отношение к вам, станет ревновать, не захочет делить с другим и порвет с другими.

Или новый мужчина смягчит ваше отношение к поведению мужа. И у вас с мужем будет гармония на новом уровне.

А если это не даст долгожданного облегчения, то тогда можно и развестись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааааааааааа.........

 

Автор, Вы ж не тряпка. По тексту видна сильная личность. Вы уже все рассмотрели и проанализировали. И запятую выбрали, куда поставить. Так сделайте это. Своей собственной рукой. Завершите страницу Вашей жизни и перелистните ее. Это не конец жизни. Это только перелистывание страницы. Вас ждет много нового, интересного. Вы станете свободны и открыты для нового. Сможете начать писать на новой странице новую главу своей жизни. Не так уж и много осталось. Зачем мусолить и мусолить то, что уже затерто до дыр.

 

Вы сильная личность. У Вас есть дело, бизнас, квартира. Себя обеспечите. Вперед! Не стоит трусить. Перемены - это здорово! Это движение вперед. Новые возможности. Новые горизонты. Новые перспективы.

 

А муж, кстати, скорее вссего, как только поймет, что Вы реально уходите, кинется за Вами вдогонку. И Вам решать, прицеплять ли к своему паровозу эту дрезину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Лариса.

Вы уже разговаривали с вашим юристом?

Нужно найти подход к сложившейся ситуации, не сэмоциональной точки зрения. В "терпеть", присутствуют эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю участников конференции за проницательность, практически все "в точку".

а когда эти измены началась после вашего вступления в брак? как часто это происходило и как Вы об этом узнавали?

 

В основном, когда муж был в командировках. Старшая дочь была маленькая, бабушки ещё молодые -сами работали, не могли помогать. Я сидела с ребёнком дома. Один раз нашла нераспечатанные фотографии с интимом годовалой давности. Как-то раз одна всё названивала на городской телефон по межгороду, мобильных тогда не было. Презервативы в машине встречала. В общем палился.

 

У вас нет выбора. Его согласие не требуется: порядок раздела имущественных прав определяет суд. Ваша задача - только основательно подготовиться к разводу, оформив на себя все совместное, что можно, и задокументировав факты его измен по максимуму.

Согласие супруга требуется при любой сделке с недвижимостью, поэтому всё по обоюдному согласию. Никакой суд не заставит собственника распоряжаться своим имуществом против его воли. По суду можно определить доли в недвижимом имуществе. Потом каждый может продать свою долю. Но желающих за реальные деньги купить долю в квартире будет не много, даже по сильно заниженной цене. Это вообще никому не выгодно. Только договариваться.

А измены вообще в суде никого не волнуют и на раздел имущества никак повлиять не могут.

 

Почему бы вам не попробовать открытый брак?

Муж так себя ведет... А вы возьмите и найдите себе мужчину.

Будет вам и муж, и отец вашему сыну, и быт, и все. И мужчина.

 

У мужа и так открытый брак :rolleyes: , он себя не ограничивает обязательствами. Я живу по своим моральным принципам. Кстати,тоже ни в чём себе не отказывая. Только у меня потребности изменять нет. Мне такая семья не нужна, поэтому и хочу развестись.

 

У Вас есть дело, бизнес, квартира. Себя обеспечите. Вперед! Не стоит трусить.

Да, но это всё есть у нас в мужем вместе. А у каждого отдельно, что-бы начать новую жизнь, у нас этого нет. Получается в том-то и проблема, что рычагов для, того,что-бы не разводиться у моего мужа больше, чем у меня , что-бы развестись. А рычаги-это материальная база. У нас даже всё оформлено не в долях, а в общей совместной собственности. Я не альтруистка, что-бы просто упорхнуть, на всё плюнуть, не думая о том на что и где жить. Думаю, в моём случае, развод-это долгий, кровопролитный процесс. Рассчитывать на благородство мужа не приходиться. Оно только на словах, ближе к делу возникнет агрессия, злоба. Кто ж по доброй воле откажется от своей благополучной, устроенной жизни. Войны не избежать. Грязь польётся.Пострадают дети. Мне честно страшно всё это начинать. Я в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По суду можно определить доли в недвижимом имуществе

Вот и определяйте, тот, кто пожелает остаться в доме, тот и выплатит другому его долю.

Потом каждый может продать свою долю. Но желающих за реальные деньги купить долю в квартире будет не много, даже по сильно заниженной цене. Это вообще никому не выгодно. Только договариваться.

А вы не думайте наперёд, начните действовать. Первым делом, найти хорошего адвоката, посетить нескольких одновременно.

Только тогда вам станет легче. Думаю, что у вас паника от нехватки информации, это не даёт возможности определиться. Потери будут (кстати, не факт!!!!), а как без них при разводе, а может быть вы губите бесценное здоровье? Угробленное здоровье и жизнь, в суде тоже никого не интересуют.

А измены вообще в суде никого не волнуют и на раздел имущества никак повлиять не могут
.

Нет конечно :) , поэтому не только с моральной точки зрения, (повторяющееся явление и всегда умышленное) прощать измену нет смысла, но и чисто рационально, совершенно бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...