Перейти к содержанию

Грусть, унылое выражение лица


Рекомендуемые сообщения

Я постоянно грустная. Искренне улыбаюсь я только на фотках пятилетней давности. Сейчас - редко, и растягивая губы в улыбку когда фотографируют.

Как разобраться с собой?? Думаю, проблема в том что у меня нет близких друзей, - мало радости в жизни. Есть работа и тренировки. Но это не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. У Вас передние зубы все на месте?

 

А то тут многие фкрывают свои фефекты.

Один улыбнётся - у всех невроз... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А что случилось 5 лет назад, когда все началось? Что случилось тогда, когда ты стала замечать, что улыбаешься только на фотках, причем неестественно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А что случилось 5 лет назад, когда все началось? Что случилось тогда, когда ты стала замечать, что улыбаешься только на фотках, причем неестественно?

 

Мы жили вместе с парнем и друзья были общие.

Я от него ушла, сама.

Друзья многие меня не поняли и жалели его, соответственно стали на его сторону.

Я поначалу снимала комнату (ушла от него хоть куда нибудь - сняла комнату у бабульки), потом сняла квартиру и жила одна.

Работала, ходила на тренировки, на танцы, на йогу, на фитнес.

Три года поработала там, набралась опыта, переехала в большой город.

Уже год живу здесь.

По идее должна радоваться потому что ничего плохого в жизни нет.

 

Т.е. проблема в том что друзей нет. Потерялись. Кто-то из-за того что был на стороне парня, кто-то из-за того что позаводили семьи и им теперь не до меня. Плюс здесь, в новом городе, я за год близких друзей не завела. На работе я одна девушка в коллективе, - подруг не заведёшь, и поболтать не с кем - все серьёзные, и "дать слабину" себе нельзя позволить - нужно быть наравне со всеми, хоть они и мужчины (((

 

Получается:

- на работе трудишься наравне со всеми, минимум 9-10, а бывало и по 13 часов в день

- друзей нет, поныть в жилетку некому

 

Что пыталась делать:

- ходила на конференции/семинары/тренинги по профессии - познакомилась с людьми смежных интересов, но это получились контакты по работе, а не друзья

- ходила на 4 приёма к психологу, ни к чему не привело

- у меня есть какие-то знакомые, но вживую кого-то куда-то пригласить я почему-то не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Работала, ходила на тренировки, на танцы, на йогу, на фитнес.

...проблема в том что друзей нет....

...за год близких друзей не завела...

Что же мешает в большом городе ходить на тренировки, на танцы, фитнес, в библиотеку, в филармонию, в драмтеатр, по музеям...?

 

Постепенно появятся знакомые. Среди знакомых могут отфильтроваться друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же мешает в большом городе ходить на тренировки, на танцы, фитнес, в библиотеку, в филармонию, в драмтеатр, по музеям...?

Постепенно появятся знакомые. Среди знакомых могут отфильтроваться друзья.

 

Хожу по мере возможности, но за целый год совершенно не завелось друзей ((( приходишь - смотришь - уходишь, - как был один так и остался

 

У меня есть люди которые добавились ко мне в друзья вКонтакте, но если я хочу пойти в кино - я иду одна, потому что мужчинам я точно не буду писать "Пошли со мной в кино" и женщинам тоже неудобно. Возникает мысль "Не буду никому навязываться", "неудобно" и всё такое. Хожу сама. Это бзик? Лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от него ушла, сама.

Друзья многие меня не поняли и жалели его, соответственно стали на его сторону.

Почему Вы от него ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно грустная. Искренне улыбаюсь я только на фотках пятилетней давности. Сейчас - редко, и растягивая губы в улыбку когда фотографируют.

Как разобраться с собой?? Думаю, проблема в том что у меня нет близких друзей, - мало радости в жизни. Есть работа и тренировки. Но это не то?

 

 

Скажите, пожалуйста, что вы подразумеваете под фразой "Как разобраться с собой??"?

 

Какие ваши действия вы подразумеваете совершить, начав разборку?

 

Если вы считаете, что есть вы, которая будет разбираться с тем, что вы подразумеваете под собой - а под собой вы подразумеваете ту, которая не имеет переживаний радости, - как с нечто отдельным от вас - от той, которая будет совершать разборку, то вы введете себя во внутреннее разделение.

 

И это разделение себя на ту, которая анализирует, совершает разборки и на ту, которую нужно изменить - сделать такой, чтобы получать радость от жизни, обязательно вызовет у вас новый внутренний конфликт и проблему - поэтому это ложный путь изменения себя.

 

Вот я у вас и хочу узнать, что вы имеете в виду, когда говорите, что хотите разобраться с собой?

 

Психолог не мог вам помочь именно из-за этого разделения: вы сами себе создали проблему, но думаете, что кто-то вам может помочь в том, что вы сами совершили: были вы, жаждущая получить ответ на свою собственноручно созданную проблему, и был психолог, который является отдельным от вас человеком - это разделение на вас и на психолога не позволила вам выскочить из вашей проблемы: только вы сами можете себе помочь, если не будете внутренне разделяться - выход из проблемы там же, где и совершен вход в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...