Перейти к содержанию

Не понимаю свою маму и сестру.


Рекомендуемые сообщения

Я опишу проблему, а вы если зададите вопросы, например о детстве и так далее, опишу по ходу. Я та Милана, которая не могла построить личные отношения. Но сейчас вопрос не о моих отношениях, я хотела посоветоваться со всеми о моей семье. Я работаю по вахтам и зарабатываю деньги. Пока еще не замужем, но я уже лучше веду себя с мужчинами и у меня даже есть успехи. Нас 5 детей у мамы. 4 сестры и братишка. Папа рано умер и мне как старшей пришлось все взять на свои плечи. Как окончила институт с отличием (школу с золотой медалью) я пошла работать. Сразу отличная работу и зарплата. 2 сестры сразу вышли замуж, назовем вторую после меня К, и третью С. Ни одна из них не помогала маме, даже перед замужеством не поработали. Я помогла маме справить свадьбы сестер. Потом помогала двум младшим, сестренке и братишке. Младшая сестренка умственно отсталая, но не на 100%. Вроде на первый взгляд всем покажется что она нормальная, но к сожалению не так. Назовем ее Ж. мама была благодарна мне за все конечно. Хотя детство мое было несладкое. Я вам писала, ранее, в своих постах, что она избивала меня жестоко. Но дети забывают это (хотя к вам по этому поводу есть вопрос, задам потом, не в этой теме). Я вырастила двух младших, продала отцовскую маленькую квартиру на окраине города за 20000 долларов и купила в центре города за 50000 долларов 4-х комнатную шикарную квартиру в 2005 году (тогда такие цены были). Сразу обставила квартиру, итальянскую мебель, кухня классная и так вся квартира. Кондеры в каждой комнате, даже в туалете, телевизор в каждой комнате. Сестра С развелась, и я ей помогла купить квартиру (муж у нее пил), помогла обучиться в политехникуме, оплатила ей учебу, ее детям помогала тоже ( 2 детей), устроила ее к себе на работу (правда в столовой, у нее не было опыта инженера). А когда она выходила замуж, в 15 лет (залетела прямо учась в школе), моя мама и сестра К выгнали ее из дома к ее избраннику. Я училась в тогда в универе в другом городе и когда я приехала узнав про эту новость (ее беременность) она плакала и рассказывала как жестоко мама обошлась с ней, как сестра К подкиросинила (понимаете, получалось, что сестра С помешала сестре К с ее замужеством, так как она собиралась, а тут вторая беременеет не кстати. Короче я жалела сестру С, помогала ей с ребенком, покупала ей вещи и еду. Все время также помогала детям сестры К (хотя она попала в обеспеченную семью, очаровательная у нее свекровь, педагог. Свекорь бывший руководитель огромного предприятия, муж и сестра мужа). Дом у них шикарный. Пока она обживалась там, я помогла ей какими то вещами, короче поддерживала ее. Но сестра К постоянно скандалила со своей свекровью, и с золовкой. Ее свекровь любит меня и иногда позвонив плачет, говорит что моя сестра хамит и игнорирует ее. А золовку вообще за человека не считает. Я знаю свою сестру, вернее ее характер, как откроет свой рот, никто ее не перекричит, и вообще не может просто разговаривать, сразу агрессия и крик. Младшие подросли. Брат М женился в 2007. Я помогла маме сыграть его свадьбу, помогла ему поступить и окончить ВУЗ, оплатила его учебу. Купила ему машину. Дома в квартире которую я купила для мамы живут мама, сестренка Ж, и брат с женой и дочкой (2 годика). Я приезжаю временами, когда межвахтовый отдых, а в последнее время в год один или два раза. Моя сестра К уже 15 лет замужем. И не живет 15 лет с нами, но все время звонит маме и по два часа с ней болтает обо всех, о ее свекрови, о нашей невестке (тоже ее поливают), о том, кто что на стол поставил, когда они в гости ходили, у кого стол был шикарный, а у кого бедный, и так далее. У них обеих язык нехороший. Не хочется повторять их слова, но они всех обсырают, даже нашу невестку. Хотя моя сестра К училась в педагогическом институте и окнчила факультет дошкольного воспитания, я не могу сказать что она педогогична. Ее свекорь, свекровь, моя мама и другие родственники всегда хвалят меня за мои достижения, что я одна подняла всю семью, что я была вместо отца всем, что я училась отлично и в школе и в Универе, и что в карьере я выросла, заграницей работаю, а также езжу в путешесвтия. Мне казалось что моя сестра К радуется моим успехам. Но я заметила, что в 2007, когда была свадьба брата, я полностью переслав маме денег на свадьбу с места работы ( пахала как папа карло) успела отпроситься на 2 дня и приехала в день свадьбы. Я знала, что мама, сестры К и С бегают там помогают, еще бы они не помогали, и тут я приехала. Все стали меня обнимать, так как долго дома не была и приехали некоторые родственники издалека. Прошло часа 2-3 и тут мы все поехли в ресторан для празднования свадьбы. Я заметила что она не разговоаривает со мной, полный игнор. Она стояла перед гостями и начала говорить тосты, ходить по рядрм и чокаться, когда я подходила к ней, она демонстративно отталкивала меня и делала вид, что незнает меня. Прикиньте, на свадбье у брата. Я удивилась, была в шоке. Как только свадба закончилась, она как будто ничего не бывало стала со мной общаться. Мне было странно ее поведение. И вот в этот мой приезд опять дома скандал. Мама постоянно сидит и пилит невестку. Ведет себя как барыня, а невестку использует как прислугу. Орет на нее, называет "эта баба", "эта баба хитрая", "эта хитрожопая бабенка моему сыну мозги пудрит". Мой братишка не ангел. Вместо того чтобы работать по своей профессии инженера (хотя учился в коридоре), он пошел в менты, зарабатывет мизер, и каждый день клянчит у матери деньги на сигарету, водку. Он не алкаш, но пьет каждый день. Иногда приходит в стельку. Ходит без жены. Всю свою зарплату тратит только на себя. А жену и дочь содержит мама, вернее я. Я маме отдала свои две квартиры, сама там не живу, чтобы она сдавала их, чтобы не жила на свои гроши. Ей 65 лет, работает все еще, хотя давно уже на пенсии по возрасту. И вот она берет деньги за аренду двух квартир и кормит брата и его семью. Еще сестра Ж там есть, которая не работает вообще. Денег хватает, но брат безолаберный. Ему мама в свое время все дозволяла, так как он вырос без отца, мама как бы компенсировала ему. Сказать что он хулиган или пройдоха не могу, но и целеустремленным тоже не могу сказать. Ленивый бездельник. Там где работает на работу можно опаздывать. Вот он и держится за это место. В обед приходит в 1200, а уходит в 16.00. Спит. Ему с работы звонят, он садится в машину и прет туда. растолстел, пуза, не двигается, пьет с парнями каждый день. Врет что идет на дежурство, а сам в кабаках. О дочке не заботится. Невестка плакала мне, когда я приехала, рассказала как моя мама ее унижает, осокрбляет, да я сама видела тоже. Знаю свою маму, неспокойный нервный человек, вечно чем то недовольная. Когда мой брат пьет, невестке хочется поддержки свекрови, а мать орет на нее "сама выбрала его, вот и живи", "пришла к нам в дом без штанов, нищая, еще ходишь тут бубнишь, Не нравиться вали отсюдова, я тебя не звала". Точно также делала с невесткой и сестра К. Сегодня брат опять напился. Так еще стал громить дома. естесственно я вскочила и поругала его, на что он стукнул мою руку. Я сказала ему чтобы он лег, он не ложился. Я подумала что белка у него и позвонила сестре К. О чем пожалела позднее. Она стала меня уперкать словами"Нехрен вообще лезть в их отношения (хотя сама лезет каждый божий день, звонит из своего дома маме и настраивает ее против невестки, устраивает скандалы), потом перешла к тому, что якбы у брата и у нее есть доля, от папиной квартиры, которую я продала. Я сказала "Что? Что ты сказала? Как тебе не стыдно". Она сказала что ей плевать, что якобы мой брат недавно говорил ей, что не уважает меня, Милану, а уважает ее больше, так как я якобы его ругаю при его жене когда он пьян, а сестра К якобы при его жене вообще не ругает. Хотя невестка сказала обратное, да и сама я видела и слышала тысячу раз. она ТАК поносит его вместе с его семьей, так склоняет по всем падежам, что у вас бы уши отвяли. Потом сидя на дистанции говорить и советовать все мастера, пожила бы она хотя бы сутки в нашей квартире, так она бы убила там всех. С ее то характером. Она с прекрасным человеком (ее свекровью) не уживается. А тут пьющий брат, сестра больная и мать нервная. Я еще поражаюсь как невестка терпит все. Я не хочу приезжать домой. так как мать полностью слушает сестру К. Незнаю почему. Может потому, что я не слушаю мамины слова, когда она обливает кого то грязью, осуждает чью то вечеринку, обсуждая каждое блюдо, обсырает свекровь сестры К, а я пресекаю это, и многое другое. Так еще они следом говорят обо мне, вернее сестра К говорит маме за моей спиной, я раньше чувствовала это, напримре если я учу сестру Ж (она трудная, из за болезни) мама передает сестре К так "вот, ЭТИ ДВОЕ концерт показали вчера". Концерт - это я сестру Ж учила. Вместо того, чтобы сказать"вот Милана вчера поругала немного Ж", она скажет так "эти двое вчера концерт бесплатный учудили". И давай сестра К молоть про меня. И когда я приезжаю, мама накрученная уже, слова другие, не мамины. Вроде бы мама меня любит, но сестра К настраивает ее, накручивает, незнаю почему.

 

Длинное письмо. Извините. Невестка плачет, обнимает меня. Свекровь сестры К тоже плачет обнимает меня, так как сетра К поругалась с ней и со свекром. Язык нехороший. Нагло себя ведет. То есть наша невестка не может сообщать происходящее у нас дома своей семье, а сестра К звонит домой маме каждый день и поливает всех домашних. Наша невестка должна бегать перед нашей мамой как прислуга, а сестра К гоняет свою свекровь. Если наш брат ссорится с невесткой, разговор один "тебя никто за него замуж насильно не выдавал, не нравится вали". А сама всех на уши поставила буквально недавно. Звонит каждый день маме, когда ругается со своим мужем или свекровью. Сама пришла в дом своего мужа с одним чемоданом, а обвиняет нашу невестку "голодранкой". Я устала от всего этого. Совершенно неуправялемый человек. Что мне делать? Как вести себя. Меня на вашем форуме научили как вести себя в отношениях с мужчинами, а теперь хочу научиться как вести себя с семьей своей. Кстати, свекор сестры К построил огромный коттедж, записал на имя сына, и автоматически на нее тоже, теперь она назывет их дом "мой дом, могу продать, что он мне сделает". А когда недавно ее свекорь получил учаток земли, и хотел его переписать на свою дочь, моя сестра туда замахнулась, и когда она полезла с указаниями ксательно того участка земли, в приказном тоне конечно, оскорбив его, он обиделся. Через некотoрое время перезвонил ей. Он сказал "ты как позвляешь себе со мной разгвоаривать? Я старше тебя и как твой отец". На что моя сестра грубо ответила "ЧЕ!!!!". Он ответил также "Через плечо". Он никогда так не разговаривал. А она разнесла всем эту их ссору по другому. Она звонила маме, звонила мне на работу, ТАК его обосрала, я не хотела верить, так как он культурный человек в этом плане. То что он выскажет я могу поверить, так как свекровь ее мягче, чем свекорь. Но чтобы материося, нет. Но моя сестра всех на уши поставила со словами "этот старый пердун осокрбил меня со слоами "Х через плечо". Хотя слова Х там не было, были свидетели. Когда я не верила, она мне сказала так "он и про тебя гадости сказал". Я была в шоке. Он меня обожает и не мог сказать. На что сестра отвтеила "ты наивная, он сказал про тебя ужасные вещи". За что? Не могу поверить. Вчера к ним сходила, он со мной еле еле разговаривает, такое ощущение, что я его чем то осокрбила. Но я ничего ему не сделала. Я всегда уважала и уважаю свекра и свекровь моей сестры, и они аналогично. Также моя сестра сказала мне, чтобы я не защищала нашу невестку. Она сказала так "не нравится что пьет наш братишка? А у самой отец алкащ, она голодранка из семьи алкашей". Но мне очень нравится отец нашей невестки, и мама ее тоже. Они простые люди, у них нет возможности покупать все как мы (вернее я), но они великолепгые люди. Сестра К сегодня наорала на меня, такое ощущение что хотела поругаться. Я перезвонила ей, и сказала "давай не будем ссориться, ты и так со всеми уже поругалась. Не хватало чтобы ты и со мной поругалась. Давай забудем все. Извини если я что то не так сказала" (хотя моей вины вообще не было). Но ее переубедить, тем боле перекричать невозможно. Я не могу кричать, бывает на повышенных тонах можем ругаться, но чтобы кричать так как она, нет. Теперь мама завтра от нее будет слушать деферамбы обо мне. Я маме сказала, чтобы она не слушала ее. Но незнаю. Я же уеду. Невестка не хочет жить с мамай, говорит что она приказным тоном с ней общается, сестра К звонит и накручвает ее, и даже приезжает к ним если ссорятся. Бывало что выгоняла ее с мужем и с ребенком из дома (хотя она никакого отношения к нашему дому не имеет) у нее своя семья куда она ушла 15 лет назад. И еше мне указывает не влезать в отношения. Но я не влезаю. Я просто там живу. И не могу видить когда брат ломает мебель. Я столько работала чтобы все это покупать. А сестра К там день не живет, и если бы она там жила, ох, все бы просто с ума сошли.

 

Извините еще раз за длинное письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых много букав! Я прочить все не смогла. Это также как слушать соседку о ее родственниках.

Во-вторых это не похоже на сообщение бывшей отличницы и человека получающего хорошие деньги.

В-третьих, если вы и правда такая умница, ответ очевиден. Жить отдельно, немного подкидывать денег, заниматься своей жизнью и делать ее интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много букав.

Вкратце, такой вам. девушка, совет.

Перестаньте уже думать за всех своих родственников, стройте свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наплодили же вы иждивенцев и завистников своей заботой..))

Зато гордынюшку свою потешили.. )) все хотели быть любимой, да незаменимой..)

 

Только люди обычно не цент того, что задешево дается..

А то еще и мстят благодетелю..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец как написали.....

и чё правда кандер даже в туалете?))))

у меня аж голова разбалелась..но прочитать не смогла...

отстаньте от родни..смените симку заведите всем по карте виза и каждый мес перечисляйте бабло...

а сами..работать дальше на ниве личных отношений с мужиками...

 

пысы...надеже такое...вот нет у вас видимо своих проблем..чтобы чужие нести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых много букав! Я прочить все не смогла. Это также как слушать соседку о ее родственниках.

Во-вторых это не похоже на сообщение бывшей отличницы и человека получающего хорошие деньги.

В-третьих, если вы и правда такая умница, ответ очевиден. Жить отдельно, немного подкидывать денег, заниматься своей жизнью и делать ее интересной.

 

Ну извините уж, писала быстро. По поводу того, что уйти отдельно, я и так живу отдельно. Приезжаю к маме в гости, и все. Я просто хотела посоветоваться, как вести меня себя с сестрой К, а также тогда, когда они унижают с мамой нашу невестку? Моя сестра К никогда не уступит, может такое наплести, переговорить ее невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть сами разбираются..они взрослые люди..сами разберутся

 

1. Как вести себя с сестрой К, которая ведет себя со всеми безобразно? Ругается со всеми, и нас туда впутывает? А потом ругается и снами, вчера мне наговорила гадостей, мать обрабатывает, ее бесит когда все говорят, что семью содержу я. Очень трудно с ней общаться, ты разговоариваешь, она кричит. И никогда не признает свою ошибку.

 

2. Как внести корректировки в свое сообщение первое? Хочу сделать ее очень коротким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как вести себя с сестрой К, которая ведет себя со всеми безобразно? Ругается со всеми, и нас туда впутывает? А потом ругается и снами, вчера мне наговорила гадостей, мать обрабатывает, ее бесит когда все говорят, что семью содержу я. Очень трудно с ней общаться, ты разговоариваешь, она кричит. И никогда не признает свою ошибку.

 

2. Как внести корректировки в свое сообщение первое? Хочу сделать ее очень коротким?

1. смените симку встречайтесь на новый год и день рождения всё...и не заставляйте признавать ошибок)))

2.в первом сообщении есть кнопка изменить(править)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилила(с)...Наберите в любом поисковике слово "парентификация". Прочтите вдумчиво и пошлите маму в пешее эротическое, со всеми выпущенными ею на свет спиногрызами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. смените симку встречайтесь на новый год и день рождения всё...и не заставляйте признавать ошибок)))

2.в первом сообщении есть кнопка изменить(править)

 

Нет этой функций "изменить". Поэтому незнаю как исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец как написали.....

и чё правда кандер даже в туалете?))))

у меня аж голова разбалелась..но прочитать не смогла...

отстаньте от родни..смените симку заведите всем по карте виза и каждый мес перечисляйте бабло...

а сами..работать дальше на ниве личных отношений с мужиками...

 

пысы...надеже такое...вот нет у вас видимо своих проблем..чтобы чужие нести)))

 

Вы говорите что нет у меня своих проблем. Но как же тогда такое понятие как "нужно заботиться о семье, самое главное, чтобы все было хорошо у твоих родных и близких". Разве заботиться не нужно? Может я не так написала, но я хотела узнать про поведение сестры К. Почему она ведет со мной так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы замуж для начала выйдите..детей заведите... и будет вам семья и счастье)))) а пока..наслаждайтесь жизнью...если бабло есть))))

и не думайте о маме и иже с ней))) у них своя жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...